Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 19:09   #691
Necroperit
Гость
 
Аватар для Necroperit
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщения: 15
Власть репутации: 0 Necroperit У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Helevorn Посмотреть сообщение
По правилам D&D 3,5ed в полете возможно и стрелять из лука, и кастовать, и зелья пить и много чего еще.
угу.. но ведь и игровой баланс должен быть... иначе летуны будут слишком крутыми.. к тому же я предлагаю саму идею полёта и весьма приблизительные параметры... если она понравится администрации и они захотят её реализовать, все параметры можно будет поменять...
например можно будет позволить летунам атаковать, пить зелья, кастовать, но сбалансировать это чем-то другим.. например тем что и их можно будет достать и в ближнем бою и всеми заклинаниями...
просто мне показалось что сделать их неуязвимыми в ближнем бою, сбалансировав это невозможностью атаковать, кастовать и быстро восстанавливать здоровье (зелья, аптечки, отдых) - будет интереснее... в данном случае я на стороне игрового процесса, а не D&D правил...
Necroperit is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:01   #692
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 639 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания




Я тоже летать хочу! И в воздухе биться с дроу!

Классная идея, друг мой, наверняка через годик на воулте появиться, ведь крылья есть и любого фасона. К тому же есть анимация, на многих заклинаниях, когда кастующего в воздух, над землёй поднимает.

В первом нвн верховые лошади были реализованы уже под конец жизни движка. Налеюсь с нвн2 всё будет быстрее.

А потом на самом деле это странно и несуразно - аасимары крыльями как-раз то и отличаются, исключение была девушка в БГ2, который эти крылья оторвали. В Маске аасимары с крыльями, в оф комп Нишки машет хвостом, который тоже не спрячешь. А на данный момент - тифлинг надел шляпу и уже не отличим от человека.

То, что аасимары с крыльями это факт, но не каждый тифлинг крылат.

И кстати - аристократы дроу левитиуя входят в свои Дома, также как и эльфы Эверешки. Левитация очень распространённое явление, незаслуженно недоделанное. С лошадьми - понятно. Фирма держит такие примочки, чтобы добавлять в аддоны, потому что выложи они всё сразу - никто не будет покупать дополнения. Не знаю, много ли русских разработчиков получили награды на воулте, но эта идея - на золото!
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 12.03.2008 в 20:18.
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:36   #693
Necroperit
Гость
 
Аватар для Necroperit
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщения: 15
Власть репутации: 0 Necroperit У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

крылья будут появляться с преобритением навыка полёта... возможно можно будет сделать так, чтобы аасимары могли его брать даже на первом уровне, а тифлинги и воздушные дженази только после 10-го (к примеру)... последователям драконов на 7-ом (или может лучше на 9-ом?..) левеле этот навык на халяву... в первом НВН крылья у них появлялить примерно в это же время...
я пока так ни разу на этом шарде не побывал (всё ключик жду), но если на нём реализованны другие рассы, теоретически имеющие возможность летать, можно будет и их к этому делу подключить...

сам режим может работать как и зрение при плохом освещении.. т.е. чтобы он был - нужен навык.. при активации режима, если ни что этому не мешает, взлёт происходит мгновенно (а не как каст какого нибудь заклинания), при этом если враг стоит вплотную, будет спровоцированная атака, которая при успешном проведении, тут же вернёт летуна на землю, лешив возможности на некоторое время пользоваться навыком и возможно оглушив...

самое сложное тут - это анимация полёта.. всё остальное - просто изменение параметров... хотя я мало что понимаю в тулсете и возможностях шарда.. но если мыслить логически - примерно так оно и обстоит...

зы: вторая имага просто супер!.. это комбинация дроу, сорк, последователь дракона (как там их сокращённо?..)?..

Последний раз редактировалось Necroperit, 12.03.2008 в 21:00.
Necroperit is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:30   #694
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 621 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Можно без полета.. но прозьба выдать крылья и хвосты все у которых они должны быть: ассимар, тайфлинг, РДД... Они очень укрошают).. Неплохобы чтобы в хаках к серву крылья хвосты выдавались сразу.. (ну у РДД по достижению 10 лвла)... А я еще забыл про ПМов - тут костяная рука)
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 00:07   #695
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 616 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Вам шашечки или ехать?
Крылья, конечно, кул кастомизейшын, но в этом смысле уж лучше лиц и рож побольше всяких. А левитацию все равно не сделают, ибо тут проблем больше чем с лошадьми. Игра на 2d заточена, бревно или забор не перепрыгнешь, какие уж тут полеты. Да, рельеф местности есть. Но климба - нет, джампа - нет. А ведь эти навыки прямо из ПыХи. И бегаем мы все по поверхности, и - я уверен - в игре просто нет координаты по высоте для - отдельно - игрока.

В смысле - у поверхности есть высота, а у игрока есть только координаты Х Y на этой поверхности.И мне кажется, уже понятно, какой буквой будет для нас описана третья координата.

Да, и еще я ни разу не слышал, чтобы в локациях существовал мост - по которому можно бы было пройти как "под" так и "над". Без перезагрузки локации. Если кто-то видел такую возможность - беру свои слова обратно.

Последний раз редактировалось alphysic, 13.03.2008 в 01:10.
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 06:07   #696
Angellight
Гость
 
Аватар для Angellight
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Украина. Одесса
Сообщения: 19
Власть репутации: 0 Angellight У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Kosy Izabivay Посмотреть сообщение
Можно без полета.. но прозьба выдать крылья и хвосты все у которых они должны быть: ассимар, тайфлинг, РДД... Они очень укрошают).. Неплохобы чтобы в хаках к серву крылья хвосты выдавались сразу.. (ну у РДД по достижению 10 лвла)... А я еще забыл про ПМов - тут костяная рука)
Великолепная идея. Было бы превосходно одарить тифлингов хвостами, Аасимаров и Последователей Дракона Крыльями.
Angellight is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 06:34   #697
Necroperit
Гость
 
Аватар для Necroperit
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщения: 15
Власть репутации: 0 Necroperit У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

нет координаты высоты для перса?.. ну и ненадо.. главное чтобы была анимация полёта... Ингус (если не ошибся с именем горелого мага) из планескейпа тоже летал ^__^ ну да.. глупо конечно будет облетать всякие там брёвнышки и миниатюрные изгороди, мы отмашемся тем, что перелетать их - плахая примета ^__^ да и анимация полёта не должна быть слишком высокой.. выше эффектов заклинаний, но ниже роста дракона... если будет высокая скорость и неуязвимость в блишнем бою - необходимость облетать стороной брёвнышки не критична...
Necroperit is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 07:03   #698
tox
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

полет, ракеты воздух-земля.. толпа крафтеров, кравтящих атомную бомбу..
еще идеи есть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 07:44   #699
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 706 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Невозможность атаковать из какого-либо состояния нереализуема. Либо обьект полностью оглушен и ничего не может делать, либо он может атаковать.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 07:51   #700
Necroperit
Гость
 
Аватар для Necroperit
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщения: 15
Власть репутации: 0 Necroperit У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

tox
идеи есть.. и много... такие как:
- телепортация в качестве закла 9-го уровня..
- мир теней по всей территории шарда...
- система смерти основанная на вере в богов.. отдельная локация для каждого бога и лока со стеной стенаний (или как там её?..)... типа после смерти каждый перс попадает к своему богу и ожидает возраждения... время ожидания зависит от класса.. жрецы ждут меньше всего... неверующие попадают в стену, выполняют нудный квест и ждут дольше всех...

и ещё много всего... но я подумал и решил предложить только идею полёта... если куро неко-сама она не нравится - верните хотя бы крылья и хвосты в качестве украшения...

Melshin
а если он просто не видит врага?.. или враг меняет фракцию на дружественную игроку (игрок меняет фракцию на дружественную некоторым мобам)?..
Necroperit is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 14:51.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru