Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 09:51   #911
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 667 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

согласен с соло - в баню дизарм до фикса, а фиксить надо именно проверки на перечисленное.

ниткс хитрий митрий нашелся - забубеню убера, а как пофиксят, хочу чтоб экспу оставили и дали другого забубенить (видимо еще дырку найдешь, чтобы еще читернее читерного сделать). напоминает богуса с его "хочу чтоб если мне надоел персонаж я мог взять всю его экспу и накинуть другому". смотрю народ хренеет - честно качаться уже в лом. если так - то дорога вам с рау в вордан..

Цитата:
только вы учли одно НО - каждая башка и клык имеют вес, их набить в инвентарь можно тоже определённое количество, игрока бредущего к торговцу с перегрузом, скорее всего, кильнут воры по дороге. А так как весь лут при смерти из инвентаря чара вываливается, то ваш двухчасовой фарминг великаньих бошек пойдёт псу под хвост. А так это очень РПешно, где-то была тема про всуньте барсукам хвосты вместо монет)))))
А это вообще меня убило нафик О_о Даже помимо того что Нули заметил про "если нафармишь пушки и броньки", разве не этот как раз факт перегрузки развивает РП часть шарда, заставляя игрока нафармивавшего нанимать себе нубика-мула или хаев-телохранителей, чтобы его не ограбили по дороге со злачного места? ну ты Богус отжог...
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:55   #912
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 661 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Он работал и на шарде как помню и очень неплохо, а эта диза про его отключили, ну это к Диктаторам мнения
Приведи цитату. Если не найдешь, завтра получишь месяц бана. Меня заколебали нападки флудерастов, изображающих оскорбленную невинность. В описании должности сказано "злостный модер" - начинаю воплощать в жизнь. Кому не понравится - пишите Варлоку.

2 Мунк
+1 - полностью согласен насчет кулдауна и общего подхода. Не согласен насчет двуручности, слишком жесткий штраф. Это вопрос владения двуручником, а не собственно двуручности (или ты думаешь, какие-нибудь японские самураи не умели дизармить? Катана - двуручное оружие вообще-то) и свободная рука для обезоруживания противника вовсе не нужна.
Я бы порезал чеки в твоем варианте, но повысил планку требуемых статов для взятия фитов.

2 ниткс
Миллион раз говорили, что релевела не будет. Рассчитываешь на баг - твои трудности. Я вот рассчитываю билды с учетом фиксов (тоже глупо, но зато со взглядом в будущее).
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:59
nitx
Это сообщение было удалено Vitar. Причина: чистка
Старый 10.06.2008, 10:32   #913
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 662 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
[color="Red"]Не согласен насчет двуручности, слишком жесткий штраф. Это вопрос владения двуручником, а не собственно двуручности (или ты думаешь, какие-нибудь японские самураи не умели дизармить? Катана - двуручное оружие вообще-то) и свободная рука для обезоруживания противника вовсе не нужна.
разумно. согласен.
при дизарме двуручником штраф -4
при импрув дизарме -8

повышение требований для фитов имха при всем этом излишни, ибо
уже дизарм станет не тотальной имбой, но тактической фишечкой

если еще можно прописать в скрипте, чтоб оружие не просто падало в инвентарь, а как бы "изымалось" (пропадало с быстрой панели), а потом как бы "выдовалось" в бэгпак в рандомную клетку, а не в ту что ближе и пустая - было бы вообще супер.
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:03   #914
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 608 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Читерность дизарма имха, должна привести к его запрещению, до фикса.
Фикс возможно: чек на обычное попадание атаки, в случа успеха чек на
силу или декстру атакующего (берется бОльший мод) против чека на силу
или декстру защищающегося (берется бОльший мод).
+Кубик 20?-тогда это самое разумное что видел по вопросу в этом топе.

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
ЗЫ Возможно что бы вещь падала всегда в инвентарь отдизармленого. В
бою эти считанные секунды (на открытие инв и взятие в руки) и так
имеют важное значение. То есть дизарм остается полезным, но не на
столько что бы делать под него (для читарного фарминга пушек с
плеера) чара.
С этим НЕ согласен полностью, при фехтовании МАСТЕР выбивает оружие у соперника 100 или более способами, и прошу заметить не "фигача тупо по дрыну дрыном", тоесть после этого оружие улетает или оказывается вне зоны доступа владельцу, возможно он и не умрет(владелец) ну тогда заберет у выбившего из инвентаря, оставлять выбитое оружие у хозяина -бред имхо....Напомню, что владение дизармом не бесплатно, а стоит 1-2 фита, которые редко лищние.Что бы этот процесс не превратился в фарминг есть форум и админы.
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...
pazzo3 is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:22   #915
Roff
Рауринец
 
Аватар для Roff
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Тундра,Мурманск,Рашемен. Медведя своего нет.)
Сообщения: 274
Власть репутации: 617 Roff У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
Приведи цитату. Если не найдешь, завтра получишь месяц бана. Меня заколебали нападки флудерастов, изображающих оскорбленную невинность.
А пошел ТЫ. Бань если тебе так хочеться, мне пох. Хоть навечно.
__________________
Пока идиоты дерутся, умные делают на этом деньги.

чар- Дроффорот из клана Яростных Секир, дуэргар-работорговец.


Roff is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 03:10   #916
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 704 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от pazzo3 Посмотреть сообщение
С этим НЕ согласен полностью, при фехтовании МАСТЕР выбивает оружие у соперника 100 или более способами...
А теперь стоит еще учесть, что бьется мастер с мастером. Бесспорная правда- мастер фехтования легко выбьет у среднего фехтовальщика оружие, но другой мастер скорее всего знает все эти заморочки. Ну это краткое отступление. Вообще дизарм надо по-любому исправить или выключить. Исправить... Ммм, это, кстати, не так просто, но можно попросту переделать фит по новой, правда анимация оставит желать лучшего...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 06:33   #917
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 638 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

чего вы прикопались к дизарму? дизармить можно только файта, а тот если не сам дизармит, кнокает, а иногда вообще с импрувд дизармом не отдизармишь, а за это время огребаешь по балде. В инвентарь пушка мне попала вообще один раз из тысячи, наверно., а так они валятся под ноги, взять её и в руку вложить - дело 3х секунд, проверено уже. Харе уже глюки на пустом месте искать, лучше пати экспу фиксить, не фиг толпам экспу получать, вот это, действительно бред и не РПешно и нелогично.

и дизармить можно чем угодно, любой нормальный фильм по средневековью посмотрите - "Экскалибур" например.

Цитата:
А это вообще меня убило нафик О_о Даже помимо того что Нули заметил про "если нафармишь пушки и броньки", разве не этот как раз факт перегрузки развивает РП часть шарда, заставляя игрока нафармивавшего нанимать себе нубика-мула или хаев-телохранителей, чтобы его не ограбили по дороге со злачного места? ну ты Богус отжог...
Зидани - я сам обожаю таскать лут на продажу, долго сидет в магазинах, выбирать, прицениваясь шмот - и я сказал, что я за эту идею. А ещё, наверняка, скоро в нвн2 появятся лошади, и ослы из Денджеон Съеджа, и повозки можно будет грузить и запрягать туда муллов. Вот это РПешно. Ролевики и так уже дохренища чего отвоевали себе на Раурине. Сколько, скажем, огров в лвл надо укокошить? 500? Значит переть в магаз 500 дубин, маги смогут перетаскивать по две, это хрен знает как долго. Телепорта к лавкам нет во всех локах, на данный момент - "правильный" лут в мобах - чистый геморрой. Потом, потом, попозжее
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 11.06.2008 в 06:50.
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 06:45   #918
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 662 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

богус, я не в курсе были ли какие-либо фиксы дизарма
но работал он (мб и сейчас так работает), что если один гигант возьмет за ноги второго гиганта
юзнет фит "вихревая атака", то все кто в радиусе роста гиганта+длина вытянутых рук будут отдизармлены
и гиганты с хохотом убегут переныкивать лут.
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 07:27   #919
Rulon Oboev
Рауринец
 
Аватар для Rulon Oboev
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 211
Власть репутации: 610 Rulon Oboev У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
чего вы прикопались к дизарму? дизармить можно только файта, а тот если не сам дизармит, кнокает, а иногда вообще с импрувд дизармом не отдизармишь, а за это время огребаешь по балде. В инвентарь пушка мне попала вообще один раз из тысячи, наверно., а так они валятся под ноги, взять её и в руку вложить - дело 3х секунд, проверено уже. Харе уже глюки на пустом месте искать, лучше пати экспу фиксить, не фиг толпам экспу получать, вот это, действительно бред и не РПешно и нелогично.
Богус, ведь не обязательно в каждой теме отвечать. Ингода лучше просто промолчать.
Rulon Oboev is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 07:31   #920
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 638 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Богус, ведь не обязательно в каждой теме отвечать. .
чего - правда? блин, я не знал....
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 23:10.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru