Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 15:00   #1801
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 735 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Билды для соло игры

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
По поводу Дэкса - ну, если наверное учесть их вещи - может, что-то и есть. Но мне сия система показалась больно "проклеровской" и "просникеровской". Про сорку и файта сказана ложь. Варлокам там что-то сделали, но в итоге класс никакой. Монки всякие и тому подобная "чушь" тоже остались в стороне. А вот клер там все-таки имхо имба.

Ихние скрипты весят по-моему в итоге около 200 метров и мм несут в себе тьму багов, проявляющую себя при перекомпилляции (редактирование исключено). Немного поработав с ними, изучил собсна систему - в итоге их решение мне очень не понравилось (слишком замутно, можно проще - и я понял, почему шард торжественно погиб). Это я о том, что отредактировать их не удастся... И, куда слать?
Мельш, я проиграл там полгода, выкачал туеву хучу чаров, разных, а арканов и диванов и файтов и сникеров. Толька варлока не сделал. Но смоковский варлок - чуть ли не единственный, кто смог завалить Жах наха)).
Проклеровский - НВН2 вообще, каки проаркановский. Но на дексе это было действительно выпрямлено. И пряморукий сорк рулил так же как и пряморукий файт. Единственно: было тяжелее кач чарами дамажащими спеллами, так как у 80% мобов был СР.

ЗЫ И кстати, не знаю как там тяжело разираться с дексовыми скриптами. Но шард НИКОГДА не вис, спеллы работали как написано было в описании на форуме. Ну кроме нескольких нюансов связанных с движком НВН2.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:32   #1802
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 705 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Билды для соло игры

Цитата:
Но шард НИКОГДА не вис
Ну да, потому что там не было рекурсий. Я думаю, что он точно так же отправлялся в зависание/рестарт из-за цифирок в чате, )

С остальным немного не согласен. Я могу поверить, что кол-во вариаций выигрышных билдов увеличилось где-то на 3, но ни о каком балансе не может быть и речи. Есть не критовые файтеры, есть хм множество фитов и абилок в игре, которые были внезапно затенены немного необдуманным разработчиками контентом... Вот если полностью взять и убрать контент, о котором я говорю - тогда получается что-то достойное, от чего можно отрываться. А так можно и не запариваться, и, хм, Дэкса померла не зря, =)
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:47   #1803
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 735 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Билды для соло игры

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Ну да, потому что там не было рекурсий. Я думаю, что он точно так же отправлялся в зависание/рестарт из-за цифирок в чате, )
Моя твоя не понимайт

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
С остальным немного не согласен. Я могу поверить, что кол-во вариаций выигрышных билдов увеличилось где-то на 3, но ни о каком балансе не может быть и речи. Есть не критовые файтеры, есть хм множество фитов и абилок в игре, которые были внезапно затенены немного необдуманным разработчиками контентом... Вот если полностью взять и убрать контент, о котором я говорю - тогда получается что-то достойное, от чего можно отрываться. А так можно и не запариваться, и, хм, Дэкса померла не зря, =)
Дело твое на счет верить или нет. Но я там играл, и мне шард оч нравился, по изменению в механике и по балансировке. Хз, из какого класса там нельзя было сделать хороший билд. Тока из харпера, наверное. Кривых билдов много, и не стоит стремиться к тому что бы каждая корявая рука могла сравниться отточенным по максимуму билду.

Хз чо помер ДЕКС, может замерло развитие, что всегда, в конечном итоге, приводит к смерти серва. Может и правда контингент современных НВН2 игроков в основной массе не нацелен на массовую бойню и ПвП (на дексе не было РП как понятия). Я же бросил потому что "своих" никого не было... Надоело в одиночку постоянно...

Но если говорить о механике и количестве пряморуких системно продуманных фиксов (даже убитые елк расы на самом деле, как я потом понял, вписывались в эту систему), то равных просто нет... Пока...


Вобщем, надо сворачивать этот флуд.
Ты там не играл нормально, тебя не переубедить, я чувствую. Но и меня не переубедить, просто потому что лучшей механики я пока не видел. Если увижу, я свое мнение поменяю...

ЗЫ Это не реклама дексы мне претят имена Superpuperkilla, и доля РП однозначно должна быть. Я просто хотел бы что бы разнообразием обширностью Рау был похож на ФР, красотой лок на Драгонкост, а механикой на ДЕКСу... Потому что в этих шардах - это лучшие их аспекты.

Это был бы для меня (и эйфорично предполагаю, что 90% плееров согласятся со мной, поиграв на этих серваках) - идеал!
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:17   #1804
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 705 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Билды для соло игры

Цитата:
Хз чо помер ДЕКС, может замерло развитие, что всегда, в конечном итоге, приводит к смерти серва.
Не, развитие не замерло, Пэйн сейчас вроде занимается каким-то другим шардом, далеко не пвп вроде как. Тот проект не успели завершить и закрыли из-за того, что пустовал.

Я могу сказать, что такие глубокие изменения ввели определенный период адаптации, когда игрок разбирался - как вот это вот все работает. Это первая причина - нестандартность механики.

Вторая причина - отсутствие стимулировки командной игры. Мне почему-то кажется, что там не было строгих организаций вроде фракций или гильдий. То есть там была атмосфера всеобщей конкуренции и погони за макс. кол-вом фрагов, т.е. скажем, "убей ближнего своего". Такую атмосферу довольно тяжело выносить и на таких шардах долго не задерживаются, несмотря на заявленное отношение человека - в скором времени оно сменится, )
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:05   #1805
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 735 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Билды для соло игры

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Не, развитие не замерло, Пэйн сейчас вроде занимается каким-то другим шардом, далеко не пвп вроде как. Тот проект не успели завершить и закрыли из-за того, что пустовал.

Я могу сказать, что такие глубокие изменения ввели определенный период адаптации, когда игрок разбирался - как вот это вот все работает. Это первая причина - нестандартность механики.

Вторая причина - отсутствие стимулировки командной игры. Мне почему-то кажется, что там не было строгих организаций вроде фракций или гильдий. То есть там была атмосфера всеобщей конкуренции и погони за макс. кол-вом фрагов, т.е. скажем, "убей ближнего своего". Такую атмосферу довольно тяжело выносить и на таких шардах долго не задерживаются, несмотря на заявленное отношение человека - в скором времени оно сменится, )
Кстати да ты прав. Я помню, когда решил зайти как то посмотреть после перерыва, пришел увидел 3 новые правда ооооооочень глючные локи (максимального размера с огромным количеством этажей). Интересно это Пейн делал? Может он ушел и шард начал увядать?

Адаптация оч быстрая. На форуме все было написано)

Организации были: были гильды, фишки для гильд, своя символика, свои эффекты (у гильды Холи Лайт, например, куда меня Экс пригласил, был нимб над головой))), был бонус за пати кач. Вобщем гораздо больше чем на Рау, но гораздо меньше чем на ФР (гильдовые магазы, спец шмот, свои локи, вощем то же, но + РП).
Но ПвП считалось отдельно по каждому плееру.

Возможно еще дело в слишком быстром каче. Конечно новички неделями, месяцами качались. Но реально можно было за 3 дня.
Ну и отсутствие РП
А еще все же отсутствие развития но не впале механики, а в плане разнообразия. Стандартный набор лок для кача. Шаг влево - шаг вправо уже не то. И это не менялось...
На ФРе для сравнения 10 лвлом можно качаться в нескольких локах, разбросанных по всему миру. В общем, мир похож не на набор лока для кача как на ДЕКСе и на РАу ща, а на реально живой мир, со своей географией, населением (город дроу, дипов, дуриков, эльфов, самый большой хуманский и т.д.). Хотя и уродские локи на ФРе, но все равно есть разнообразие и подобие живого мира.

Есть еще несколько кординальных отличий, но влом все описывать.

Нафлудили и так...
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:27   #1806
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gadget Посмотреть сообщение
лучшеб ослабили мобов повысился бы онлайн появилась бы хоть какаянить активность на серве, а то уныло както 12 чел онлайн вечерами
и не надо писать про рп)
может измените политику шарда внесете больше пвп ослабив мобов повысив онлайн и разнообразность классов
скоро на серве, точнее уже, играют одни маги да клеры, так как опятьже остальным соло никак пати изза онлайна проблема
Цитата:
Сообщение от Gadget Посмотреть сообщение
ну а как насчет онлайна не думаю, что так мало народа играет изза отсутствия квестов. раздается столько ключей но онлайн не растет(возможно причина в другом). несколько моих друзей забросили игру именно по причине онли кастеры могут кач, соло нереал, пати=онлайну. дроп "всех" вещей в пвп да я только за, если будет норм кач (соло,пати) то и шмот выбить не проблема.
как сказал мой друг
...круто, я ж сказал что скоро маги против магов будут
одни маги на сервере будут..
однако не сразу...

не до всех еще дошло что уменьшенная экспа это лучше чем вообще невозможность кача

1. Шард не ПВП, а ПВП-РП иль РП-ПВП кому как нравится, посему рычага с экспой не будет, эт не контра = )
2. Мобов мы ослабляем:
- мной совместно с мэтром Клеротом ослаблены лоу мобы 1-9 в расчёте на рога, то бишь расчёт был взят на один из самых слабых классов
- так же достославным Мелшем были ослаблены и мобы 10-20
- с легкой руки того же Мелша, после апдейта будут заменены мобы СР 22, 24
3. Усилиями мэтра Реборна ударными темпами рисуются аж 9 лок (в место запланированных 5) Андера для мобов 20+, что позволит убрать порталы с лок Гудов, тем самым будут воссоединены территории светлых и ликвидирован эффект коммунальной квартиры.
К слову сказать локи для андера будут не просто локами тупого кача = ) это целый концепт с полноценным логическим завершением, где при помощи почтенного Креона и nitx-а будут реализованы всевозможные плюшки и др интересности = ) Например в одной из лок будет множество самовосстанавливающихся ловушек, в другой периодические извержения вулкана наносящие реальный ущерб игрокам и т.д.
4. Для усиления некастеров
-были добавлены бутылки и практически все свитки
-в несколько раз снижены цены на батлы и свитки
-добавлены стрелы и дроты с элем дамагом вплоть до +4
-были пофикшены ряд умбер спелов
-в ближайшем апдейте будут пофикшены ещё ряд спелов
-готовится к вводу система Реста
-готовится к вводу система Кристаллов Магии
-планируется ввод адамант пушек
-планируются локации поклассового кача, например сугубо для рогообразных и т.д
-планируется увеличение длительности каста с свитков (адская работа)

И это не придел, это лишь ближайшие планы, скорость реализации которых зависит от ряда внешних факторов и конечно же финансирования.


Цитата:
Сообщение от Diveader Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, многие игроки больше сетуют на отсутствие квестов, чем на что-либо другое.
В том смысле, что "тупо кач" скучно.
Кто-то получает кайф от квестов "пройди локу соло", но действительно, не все классы могут справится с такой задачей в одиночку.
ПвП в игре - это меньше 5% игры.
Остальное - ПвЕ - я думаю основное внимание нужно уделять этому. Хотя разработчикам шарда виднее .
В любом случае, разработчики - молодцы .
Для не любителей ПВП и ПВЕ
1. Усилиями мэтра Lorendroll-а и моими скромными усилиями реализуется Крафт.
2. Мэтр watta работает над реализацией города Сильвермуна (порядка 6 локаций), что послужит основой для реализации системы стат квестов поверхности.
3. Достославный Мелш работает над Данжем №1.
4. Про ДМ квесты могу сказать следующее... Это дело такое... гм непостоянное. Приходит ДМ ударно проводит квесты несколько недель, после чего наступает период угасания интереса, сиречь голого энтузиазма, затем возможен очередной всплеск либо окончательный уход в тень и т.д. Знавал на своё веку буквально несколько ДМ-ов которые стабильно на безвозмездной основе проводили регулярные квесты. В общем имеем что имеем и ничего уж тут не попишешь = ) Одна надежда, заглянет к нам 0лигарх и согласится отстегивать ден знаки на зп ДМ-ам = )))
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 01:05   #1807
Firefly
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 102
Власть репутации: 550 Firefly У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
-добавлены стрелы и дроты с элем дамагом вплоть до +4
Вот на стрелы бы цены понизить ещё.)А лучше луки с элем добавить.А стрелы с элем убрать.

А то непорядок.Пушки с элем есть, а луков нет(

Считаю это ярким проявлением классовой дискриминации лукарей со стороны администрации)))

з.ы. И очень редко луки в лут падают.Кос тех же, к примеру, штук 30 разных выпало, а лук 1 обычный +1.
__________________
Феликс Эдмундович, ну пожалуйста, если вы снова вернетесь - расстреляйте, пожалуйста, на этот раз ВСЕХ... ©

Последний раз редактировалось Firefly, 28.08.2009 в 04:57.
Firefly is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 07:19   #1808
Gadget
Гость
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 14
Власть репутации: 0 Gadget У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

еще вопросик почему не растет онлайн, как его повысить, что отпугивает людей(писалось мной ранее)
Gadget is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 07:23   #1809
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Gadget Посмотреть сообщение
еще вопросик почему не растет онлайн, как его повысить, что отпугивает людей(писалось мной ранее)
потому что в данный момеент помимо фарма и кача на шарде посути делать нечего
+ кому нужен кривой НВН2 если есть масса онлайн РПГ
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 09:13   #1810
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 705 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
+ кому нужен кривой НВН2 если есть масса онлайн РПГ
Нам, ^^
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 11:49.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru