Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Результаты опроса: Каких мобов вы бы хотели видеть на шарде?
Вариант 1 (легких) 12 12.37%
Вариант 2 (средних) 27 27.84%
Вариант 3 (для группы) 41 42.27%
Вариант 4 (очень сильных) 17 17.53%
Голосовавшие: 97. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 13:35   #181
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Еще раз принимаются заявки на повторное усиление/облегчение мобов 14-20 CR. Просто говорите, кто слишком силен, а кто послабже будет. Резать или усилять основательно (ну не считая уже ослабленных земляных элек) мобов никто не будет, это так затем, чтобы слишком сильно не ослабить.
Хм. У Warlock-a уже с месяц лежит инфа по дисбалансу и предложения по модификации мобов как до эпика так и эпиков. Melshin, завтра (через 10-12 часов после написания поста), если лог сохранился, кину в асю инфо. Хотя, считаю, что правильным будет, если бы инфо поступила от Warlock-a с учетом его виденья.

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Также нужно срочно несколько тестеров для эпических мобов, чтобы адекватно понизить им убийственную мощь, ибо настольный CR на шард не рекомендуется ставить (видели бы вы новых големов), а насколько его надо понижать я пока не знаю и без тестеров это дело будет "тестироваться" именно на шарде, )
На шарде как раз норм. Можно попробовать делать и по настолке (оч интересные ведь мобы получились), но только убрать самые убер фичи - эпик дес спеллы, морду, харм понижение харок не восстанавливающееся смолл рестором. То есть что бы патя: файт, рог, и например ренджер смогли кач, используя подручные средства. Против арканов мобам можно выборочно добавить СР, против диванов - небольшое поглощение негатива и магик урона.
Потом поставить на шард и потестить, получая от игроков обратную связь...
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 17:17   #182
Cereter
Гость
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2
Власть репутации: 0 Cereter У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Всем привет, решил поделиться своим мнением на счет мобов. Но в споры никакие я влезать не собираюсь.
Считаю, что мобов надо ослаблять...
Пати-кач это хорошо, но народу на сервере бывает «достаточно» только временами, и то – пол сервера темных, пол светлых. И я не говорю, что нужно убирать одну из этих сторон, без этого напротив было бы менее интересно играть.
Так как выше 20онлайна я еще не видел(а может тут и есть максимум 20) то всего 10 человек могут быть в пати-каче(и то при хорошем онлайне которое бывает «временами»), но помимо этого есть еще и ограничения по левлу, больше 3 лвлов разницы и уже не можешь войти в пати. То есть на конкретном примере – если этих 10 человек расположить равномерно по левлам до 30 лвла - то получится через каждые 3 лвла 1 чел, а это максимум по 2 человека в пати, считаю что пати надо рассчитывать на 2 человек, чтобы уже вдвоем - можно было бы нормально покачаться или сделать ограничение на пати-кач более 3 лвлов...
И количество реса мобов было бы неплохо сделать от лвла качающихся, а не всегда тупо по 3...

Так же можно было бы сделать хотя бы альтернативу пати-качу, где можно было бы покачаться без пати, пусть даже невыгодное по каким либо причинам... (например платные локи с мобами для соло-кача, так даже и деньги можно будет куда-то применять, помимо того, что хранить их для реса в храме)

Но после это всего, я пожалуй повторюсь: я не хочу не с кем спорить, это просто мое мнение.
Cereter is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:56   #183
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

спасибо за мнение = )
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 06:23   #184
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Итого скорее всего в Сильвере големы будут заменены на Paragon Dire Bear, т.к. големы в лесу это нонсенс. Но големов сделал тоже, найдите для них только локу... А потом и способ их убить, ибо полный спелл иммун голема + темплейт Pseudonatural (и 1 просто эпический моб мифриловый голем) = жесть.

Виверны останутся вивернами (точнее Paragon Gargantuan Wyvern, o.o).

Феи останутся феями. Только Sylph -> Pixie, а так по виду без изменений.

А вот бандюки и танцоры точно сменятся на кого-то гуманоидного, пока есть идея только про орков (все-таки именно орки угрожают Сильверу и посему должны быть угрозой) - но посмотрим.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 06:52   #185
nico01
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 33
Власть репутации: 0 nico01 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

дополню немного Ceretera по поводу мобов
очень жаль что уходят хорошие люди имнно из-за невозможности качаться соло или найти пати
на данный момент это еще усугубляется набегами хл они хотят пвп а нам еще кач и кач если получится найти пати
nico01 is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:02   #186
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Если будут предоставлены локации для сего дела, то можно сделать что-то допустим с 1/2 экспы 1 моб в группе для легкого соло. Только это подразумевает:

1) Локации.
2) Желание Токса потратить 5 минут на добавление в систему экспы флагов "1/2 опыта".
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:26   #187
Larion
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Larion
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 103
Власть репутации: 569 Larion У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Цитата:
А вот бандюки и танцоры точно сменятся на кого-то гуманоидного, пока есть идея только про орков (все-таки именно орки угрожают Сильверу и посему должны быть угрозой) - но посмотрим.
А вот у меня на этот счет есть жалкое мнение
ИМХО, на эпическом уровне и угроза должна выглядеть эпической... Например нашествие с других планов, из Бездны гости, ну или что еще может угрожать ОБЕИМ фракциям. А то получается, что нет никакой выгоды Нируарцам сражаться с врагом их врага, имхо
Larion is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:46   #188
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Ну да, но лока-то там вообще-то - лес. А в Нире будут другие мобы - иллитиды, бехолдеры, василиски...

Нащет бандюков - потому и переделываю...

А Paragon - "идеальный" экземпляр существа (самый страшный темплейт настолки по-моему, поднимает CR на 15, не изменяя уровня), обычно более, чем одной такой кричи не бывает в одном мире, но других хороших идей у меня нет, я сильно ограничен на Рау в ресурсах (нельзя 2да и скрипты, точнее можно, но пройдет несколько лет перед тем, как это будет установлено). Хотя эпические мобы вообще более, чем в одном экземпляре практически не водятся, если начистоту.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:59   #189
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Если будут предоставлены локации для сего дела, то можно сделать что-то допустим с 1/2 экспы 1 моб в группе для легкого соло. Только это подразумевает:

1) Локации.
2) Желание Токса потратить 5 минут на добавление в систему экспы флагов "1/2 опыта".
Основная проблема это как раз локации...
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:23   #190
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Основная проблема это как раз локации...
Если не изголятся а делать простые, то можно за мес в принципе сделать 10 - 12 лок. Если же требуются лишь высокохудожественные локи, такие как делал Оркан и Ватта, то это надо сначала дождаться пока ммм... родятся новые, такие же хорошие мапперы, увлеченные своим делом.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 13:14.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru