Вернуться   Raurin Forums > Raurin 2: The Silver Marches (NWN1 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 21:56   #1
Oloin
Рауринец (Good)
 
Аватар для Oloin
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 2
Власть репутации: 0 Oloin У него еще все впереди!
По умолчанию Пару Замечаний

После игры на вашем шарде у меня появилось пару замечаний по игровой концепции сервера.

- Во первых самые слабые монстры отбивают по 7-9хп, и на первом уровне кроме заядлых манчкинов в соотвествующем класа мало кто имеет больше 12. Я считаю это должно быть пересмотрено, чтобы обеспечить плавную раскачку с 1 уровня.

- Если игроки выше или ниже чем +-3 уровня никто в партии не получает экспы. Это воспитывает индивидуализм, что не есть хорошо. Я считаю что надо как можно больше поощерять желание играть вместе и игровая механника должна этому способствовать. Ограничения по уровням на совместное получение опыта в группе крайне желательно ослабить. Тут я не имею ввиду что 40 левел должен прокачивать 1 в парти, но, к примеру, +-7 уровней вполне приемлемо для большинства РПГ миров.

- Некоторые НПС имеют не совсем ролевые высказываения, к примеру "шащлык" в старт руме, я считаю это вводит конфуз в игровую атмосферу.

- При смене оружия появляються дебафы в форме -ТуХит и СпеллФаилур, в копе с тем что после реста обычно оружие из рук пропадает и его надо сразу же надеть, это приводит к тому что при обкасте некоторые спелы не срабатывают, создавая негатив для игрока. Это скорее всего сделано чтобы предотвратить баг со сменой оружия, но он также легко предовращаеться вызовом ClaerAllActions() после смены, не создавая негатива для игрока.

- При смерти пишут ёрнические высказывания типа "Поздравляем вы померли, ваш ШМОТ сейчас пропадёт" это возможно выглядит весело для 13 летнего школьника, но скажем мне не было весело это видить при смерти и создавало негатив. Я считаю что надпись при смерте должна быть максимально информативной и не содержать в себе эмоциональной атаки,
например:
"Вы умерли, через 60 секунд вы автоматически попадёте в Фугу. Чтобы попасть туда сейчас нажмите Respawn. При этом ваши деньги и вещи остануться около трупа."

PS: В остальном прочем сервер оставил хорошее впечатление. Я не буду высказываться по поводу баланса класов, так как в НВН его вообще никогда не было.
__________________
/* NWN Community Scripter */

Последний раз редактировалось Oloin, 07.11.2006 в 22:04.
Oloin is offline  
Старый 08.11.2006, 06:03   #2
Bodonog
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Bodonog
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 142
Власть репутации: 648 Bodonog У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
- Во первых самые слабые монстры отбивают по 7-9хп, и на первом уровне кроме заядлых манчкинов в соотвествующем класа мало кто имеет больше 12. Я считаю это должно быть пересмотрено, чтобы обеспечить плавную раскачку с 1 уровня.
Самые слабые монстры наносят демедж меньше 5, это летучие мыши, крысы, птицы и надев пояс поглощения с 1 лвла можно быстро подняться, где-то до 10 лвла.

Цитата:
- Если игроки выше или ниже чем +-3 уровня никто в партии не получает экспы. Это воспитывает индивидуализм, что не есть хорошо. Я считаю что надо как можно больше поощерять желание играть вместе и игровая механника должна этому способствовать. Ограничения по уровням на совместное получение опыта в группе крайне желательно ослабить. Тут я не имею ввиду что 40 левел должен прокачивать 1 в парти, но, к примеру, +-7 уровней вполне приемлемо для большинства РПГ миров.
С этим согласен, я уже предлагал сделать разницу хотя бы в 5 лвлов, мне сказали в процессе, ждем.

Цитата:
- При смене оружия появляються дебафы в форме -ТуХит и СпеллФаилур, в копе с тем что после реста обычно оружие из рук пропадает и его надо сразу же надеть, это приводит к тому что при обкасте некоторые спелы не срабатывают, создавая негатив для игрока. Это скорее всего сделано чтобы предотвратить баг со сменой оружия, но он также легко предовращаеться вызовом ClaerAllActions() после смены, не создавая негатива для игрока.
У меня нет негатива, это длится секунды 3 и вообщем не влияет особо на процес. А после рестарт оружие не выпадает никуда, тем более что ты появляешься сначала на старте, а потом уже на той локе, где стоял.
Bodonog is offline  
Старый 08.11.2006, 08:40   #3
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию

Oloin
1. Очень трудно рассчитать силу мобов для одних они просто дети для других умбер сложные
2. Разница в +5 - думаю так и сделаем.
3. Это просто шутка со времен ранней разработки модуля
если так напрягает уберем хотя стартовая лока это еще не сам мир ) а как бы буферная зона
4. Не существенно
5. Так же временный текст введенный скриптером на ранних этапах разработки
уберем и даже вставим твой вариант! )
Warlock is offline  
Старый 08.11.2006, 17:51   #4
Партиз
Гость
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 14
Власть репутации: 0 Партиз У него еще все впереди!
По умолчанию

неееее..... дварфа с щащлыком оставьте! это очень важная деталь данного шарда, своего рода маяк веселящий новичков. Лично мне было бы очень неприятно если его изменят или уберут.
Партиз is offline  
Старый 08.11.2006, 18:36   #5
Gordred
Гость
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 19
Власть репутации: 0 Gordred У него еще все впереди!
По умолчанию

да только пусть еще шашлык можно будет купить и там же у костра всей дружной братией отведать и устремится на подвиги!
Да и прокачка мне кажется легкой, что весьма нравится на пером рауре было жуть как сложно, здесь даже можно одному, если выкралась минутка, свободо окресности обежать шкур набрать, во владении мечом поупражнятся.

Последний раз редактировалось Gordred, 08.11.2006 в 18:39.
Gordred is offline  
Старый 08.11.2006, 20:48   #6
AsBeN
Новичок
 
Аватар для AsBeN
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщения: 34
Власть репутации: 0 AsBeN У него еще все впереди!
По умолчанию

А ты шашлык на чем делать буешь? На рапире?
AsBeN is offline  
Старый 08.11.2006, 23:03   #7
Gordred
Гость
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 19
Власть репутации: 0 Gordred У него еще все впереди!
По умолчанию

должны же и шампура у него быть.... кстати как вам купить шампуров и свежеубитого медведя пустить на шашлыки у костерка...
Gordred is offline  
Старый 12.11.2006, 23:26   #8
cbl4
Гость
 
Аватар для cbl4
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 11
Власть репутации: 0 cbl4 У него еще все впереди!
По умолчанию

Хм Мне кажется всему виной проскилованность монстров. Никому странным не кажется что проходя мимо монстров в инвизе они пытаются скинуть атаку? И мне обсолютно непонятна тяга к изобретению велосипеда все эти кастрации и урезания классов, в таком случаее зделайте вы 1 класс и забудте про баланс
в нвн его всеравно никогда не будет. Абсолютно мутный модуль на мой взгляд
очень нудно + непонятный кач, уверенно себя чувствуют визы сорки и клеры ну и оббафаные конешно =) вещей недостать я вобще ниразу квестов не видел. Короче туго реально выжить может только манч. Надо решать все существующие проблемы и желательно быстрее. И тоже абсолютно мутные локации с животными конца и края им нету указателей нету ничего нету вон мне парень расказывал карту на листочке рисовал чтоб дорогу найти назад. Короче надо делать промежуточные города, деревни, Ставить указатели на них разнообразить живность, желательно сделать рандомный лут вещей как на нордоке, в магазинах увеличить асортимент сделать хотябы портал к лидеру пати ну и можно сделать нпц квесты короткие под вещи +1 типа убить крыс на локации спасти ребенка... =) короче вот маленький перечинь того что бы хотелось увидеть. И ей богу ну хватит уже забавлятся с классами сделайте нормальный хипс либо вобще его порежте а то он работает ну очень странно меня 2 раза убили из за того что я не понимаю как он включается тут у шд меня все монстры видят что в хайде что бе да и в инвизе тоже 1 раз убили гы =)
cbl4 is offline  
Старый 13.11.2006, 11:22   #9
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию

cbl4
"Никому странным не кажется что проходя мимо монстров в инвизе они пытаются скинуть атаку?"
а что тут странного? подойти к игроку в инвизе в плотную он тебя увидит?
да увидит. Мобы теперь также наделены сей возможностью благодаря АИ.

"И мне обсолютно непонятна тяга к изобретению велосипеда все эти кастрации и урезания классов"
действительно зачем резать магам иссаки ТС и т.д - ужОс )
ведь они и так:
"уверенно себя чувствуют визы сорки и клеры ну и оббафаные конешно =)"

"Абсолютно мутный модуль на мой взгляд очень нудно"
покачавшись пару мин и бесславно померев пару раз я понял что модуль очень гм... мутный? ) а локи в нем кривые и нудные... а шмотки не +20 (( а так же злостные админы не дают сразу 40 лев О_о

"+ непонятный кач"
а я думал кач всегда понятен ) бей мобню и получай экспу

"вещей недостать"
стандартный пакет вещей свободно продается в магазинах
а так же выбивается из определенных мобов
дополнительный ассортимент вещей будет добавлен позже.

"я вобще ниразу квестов не видел"
стандартная фраза со многих шардов )
но это не значит что их нет вообще
ДМ Кирия делает все что может и даже больше за что честь ему и хвала но он к сожалению не киборг убийца и даже не компьютерная программа потому все время онлайн быть не в состоянии

"Надо решать все существующие проблемы и желательно быстрее."
делаем все что можем и даже больше

"И тоже абсолютно мутные локации с животными конца и края им нету"
мутность локации определяется наличием на ней животного мира? хм нет наверное ее конструктивными особенностями...
и чего спрашивается трудились, рисовали… сделали бы два кола два двора и пару пустых лок заселенных киборгами и все дела )

"Короче надо делать промежуточные города, деревни"
которые будут стоять пусты и обветшавшие без единого НПС
города призраки...

"Ставить указатели на них"
все уже стоящие маркеры издержки разработки и в скоре будут убраны
указатели же на перекрестках дорог будут установлены когда до этого дойту руки

"разнообразить живность"
живность довольно разнообразно нужно лишь ее поискать
в будущем же планируется введение мобов 20+ и лок под них

'желательно сделать рандомный лут вещей"
это когда типа из барсука падает двуручный меч? )
нет такого не будет

"в магазинах увеличить асортимент"
скорее всего так и будет

"сделать хотябы портал к лидеру"
вряд ли такое будет

"нпц квесты короткие под вещи +1"
+1 вещи за убийство крыс?? ))
а почему сразу не +5?
ДМ настолки тихо идут вешаться на своих мешках с дайсами )

"сделайте нормальный хипс"
хипс и хайд никто не трогал

"я не понимаю как он включается тут у шд"
включается нажатием соответствующей кнопки )

"меня все монстры видят что в хайде что без"
грубая ложь
Warlock is offline  
Старый 13.11.2006, 19:54   #10
Gordred
Гость
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 19
Власть репутации: 0 Gordred У него еще все впереди!
По умолчанию

а можно было бы на шарде добавить хоть чуть-чуть социальной жизни... У манахов там поломнечества в горы, у Клириков служения в храме, у файтеров какиенибудь заседнаяи в гильдии у магав анклавы... создание каких нибудь организации гильдий на шарде с подачи ДМ...
Gordred is offline  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 14:15.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru