Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 08:41   #1
login1679152
Новичок
 
Аватар для login1679152
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 41
Власть репутации: 0 login1679152 У него еще все впереди!
По умолчанию Предлагаю создать Храм

Предлагаю основываясь на мире Фаэруна создать храм любого из божеств на выбор: Темпус, Тир, Шар, Сильвантус, Морадин.

Отписыватся прошу тех кто будет участвовать в самом создании и поддержании храма.
Его направленность и действия будут исходить из выбранного в итоге божества...
Сам склоняюсь к Шар
__________________
Ни шагу назад!
login1679152 is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:10   #2
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Предлагаю создать Храм

Цитата:
Сообщение от login1679152 Посмотреть сообщение
Предлагаю основываясь на мире Фаэруна создать храм любого из божеств на выбор: Темпус, Тир, Шар, Сильвантус, Морадин.

Отписыватся прошу тех кто будет участвовать в самом создании и поддержании храма.
Его направленность и действия будут исходить из выбранного в итоге божества...
Сам склоняюсь к Шар
в Ч.1 Нового Рау храмы в своём полном великолепии не предусмотрены, есть глухая деревня Раурин затерянная на просторах Фаеруна, в которой нет преобладающей религии
в. Ч.2 Будет Сильвермун, вот там уже и можно будет думать о храмах...

вложи лучше своё время и силы в написание диалогов для нового мода
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:28   #3
login1679152
Новичок
 
Аватар для login1679152
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 41
Власть репутации: 0 login1679152 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Предлагаю создать Храм

Храм может быть в любом мире) для этого не обязательно иметь здание)

Диалоги это большой геморой в текстовом виде, объясните как это делать напрямую, написал в мод, сохранил... Возможно получится...
А так это куча времени которого нет (именно кучи)
__________________
Ни шагу назад!
login1679152 is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:09   #4
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Предлагаю создать Храм

Перенесите топик в "Гильдии"!


Вообще неподалеку от Сильверимуна (т.е. в Серебрянных пределах) развиты церкви:

1) Кореллона (главный бог эльфов)

2) Хелма (главный безрукий бог)

3) Латандера (главный бог Светы)

4) Люру (хер какой-то)

5) Миликки (главный бог Дриззта)

6) Морадина (главный бог дварфов)

7) Мистры (главный бог магии... и Эльминстра, ^^)

8) Огмы (еще один хер, хотя нет, главный бог знаний)

9) Селуны (главный бог луны)

10) Сьюн (главный бог любви и красоты. ня...)

11) Тиморы (главный бог дайсов)

Собственно, самые таинственные и мрачные - Тимора и Хелм. Круче всех правда Мистра. Хотя вру, круче всех явно Латандер, как вспомню концепт арты престиж-класса Лорда Утра Латандера, о.о - точно.

Вообще Сильверимун не самый удачный выбор для НВН 2, поскольку там вообще в принципе нет ничего мрачного, таинственного и сурового (для игроков). Там есть только урки и гоблины в горах, но игроки не станут ими играть, они ж страшные. Хотя про орков не знаю: +4 Strength, -2 Intelligence, -2 Wisdom, -2 Charisma. Может и станут.

Диалоги делаются просто: открываем тулсет, ищем вкладку Conversations, создаем и пишем. В док формате писать категорически не советую (даже запрещаю об этом думать), поскольку у нас на проекте, допустим, диалоги по 5 тысяч слов и больше, ни в каком текстовике такое не отформатируешь. Я уж молчу про расстановку линков (ссылок на уже существующую ветку) в диалогах.

P.S. рас(такого города нет, но все-таки)ие админы у Некра на работе уронили сервер, сайт полег и весь не*(ник одного известного игрока) крутой менеджмент обратился в паралич для проекта (на сайте фтп-шник и координация работы, к серву не подключиться, т.к. автоапдейтер без фтпшника отказывается работать).
__________________
Мера наносит нам поражение.

Последний раз редактировалось Melshin, 25.03.2010 в 12:27.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:18   #5
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Предлагаю создать Храм







Во! Вот так надо пячить УГ! Создавайте церковь Латандера, чтобы наносить добро и причинять радость! Бог позитива кстати по описанию. Ну вообще я, конечно, шучу. Мое дело только сказать, что у нас есть в регионе. Подробности могу выдать с легкостью, )

P.S. Сверху правда по-моему клиричка Сьюн. Или вообще кто-то другой о.о
__________________
Мера наносит нам поражение.

Последний раз редактировалось Melshin, 25.03.2010 в 12:28.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:29   #6
login1679152
Новичок
 
Аватар для login1679152
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 41
Власть репутации: 0 login1679152 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Предлагаю создать Храм

Попрошу почитстить тупой спам, а пользователя б наказал... за ненужный "высер"
__________________
Ни шагу назад!
login1679152 is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:17   #7
Lspagg
Гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 11
Власть репутации: 0 Lspagg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Предлагаю создать Храм

+1
Lspagg is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:33   #8
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Предлагаю создать Храм

Ну вот, меня приняли за Богуса, :/

Эх, просто настроение позитивное было...

Цитата:
Диалоги это большой геморой в текстовом виде, объясните как это делать напрямую, написал в мод, сохранил... Возможно получится...
Я может единственный человек, который может обьяснить тебе, как сделать это или что-то подобное. Да и вообще что угодно, что связано с тулсетом, =)

Цитата:
Предлагаю основываясь на мире Фаэруна создать храм любого из божеств на выбор: Темпус, Тир, Шар, Сильвантус, Морадин.
Добавлю в это дело логики. Если вы основываетесь на "мире Фэйруна" (точнее, на сеттинге Forgotten Realms, мир Торилом зовется, континент Фаэруном), то:

1) Перед вами ДМ и гильдмастер шарда. Я не складывал никогда своих полномочий, я говорил, что уйду "до поры до времени". Могу в любой момент вернуться, ну если конечно меня вот так вот не встретят.

2) Просто адекватный человек, который знает пресловутый сеттинг Forgotten Realms как свои 5 пальцев (уже 2 года им занимаюсь и по нему вожу, до этого предпочитал Grey Hawk). И даже не только сеттинг Forgotten Realms. Дело в том, что в этом самом Ториле умещается 4 сеттинга: Недостижимый Восток, Забытые Королевства (т.е. FR), Андердарк и уже не помню что.

3) Человек, знающий вот буквально все о тулсете и устройстве игры.

Зла я никому не желаю (хотя я не люблю, когда по моему мнению нубы начинают умничать и могу дать по мозгам) и наоборот, хочу помочь. И самое интересное, что с помощью моих рук и головы вещи действительно создаются, а не только говорятся.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:12   #9
login1679152
Новичок
 
Аватар для login1679152
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 41
Власть репутации: 0 login1679152 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Предлагаю создать Храм

Перед вами человек который 8мь лет ролевик, а не компьютерный задрот + к этому читающий любые доступные книги по миру Фаеруна...
Что там у вас в играх Торил и прочее меня мало интересует к сожалению.

Ясности в предложении предостаточно...
Основа мир Фаеруна (из книг, а не игр). К ДМ я обращусь в том случае если наберется достаточное кол-во нужных людей для храма\гильдии.
__________________
Ни шагу назад!
login1679152 is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 06:39   #10
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Предлагаю создать Храм

/flame mode on (бан мне можно уже щаз выдавать, )

Цитата:
8мь лет ролевик
Сколько-сколько? )) Врешь. Ни один толчок таким сроком хвалиться не будет, поскольку к этому времени многие сожалеть начинают о кол-ве потраченного времени. Я поставлю максимум 2.5 года. А учитывая то, что ролевики со стажем ненавидят в принципе доспехи и их ношение считается нубством и позерством (только на турнирах, конечно, без них никак, а так это очень затратно и неудобно в ношении - люди продуманные делают пластинку) - ты вообще либо реконструктор, либо совсем юный нуб, ))

Цитата:
а не компьютерный задрот
О.о Какой ужас, я компьютерный задрот. Как это для меня плохо, пойду утоплюсь наверное, ))

Хотя нет - обоснуй!

Цитата:
ролевик, а не компьютерный задрот
Знаешь, я в РД тоже участвую, но без фанатизма. Разницы между маленькими мирами ролевых клубов и маленькими компьютерными мирами особо не вижу. Знаю только, что привязанность - зло, вот и все.

Цитата:
Ясности в предложении предостаточно...
Да, ты прав, в твоем изначальном предложении ты обращался к другим игрокам, чтобы привлечь их внимание к указанному тобой сабжу. Я давно форум Рау не читал, зашел на первую ссылку, увидел, что кто-то собирает организацию, связанную с ФР и совсем с ходу не понял, что это не предназначено (пока) для администрации и ДМ. Тут я зафэйлил, ну что поделать. По крайней мере я могу и хочу понять мотивы действия и слов других людей, некоторые этого не делают, ага?

Цитата:
из книг, а не игр
Какие-то у тебя познания об РД... Очень узкие, вот. Вот у меня на полке лежат книги со странными названиями:

1) Forgotten Realms Campaign Setting.

2) Player's Guide to Faerun.

3) Magic of Faerun.

4) ... Ну и еще тьма всякой фигни, которая скорее всего тебе ничего не говорит.

Так вот теперь вопрос юному умнику: это книги или игры? )))

И еще вопрос. Вот эти авторы: Роберт Сальваторе, Эллен Канингейм, Эд Гринвуд, Дуглаз Найлз, люди, написавшие "Аватаров" - они по чему книги писали - по миру - или по игре?

Цитата:
не компьютерный задрот
Ну, "не компьютерный задрот", к тебе вопрос.

Вот сидишь ты в клубе в каком-нибудь ролевом и кому-то там рассказываешь, что ты хочешь в регионе Серебрянных Пределов создать собственный храм. И тут к тебе гость приходит, некий незнакомый лично тебе мастер (на языке настольщиков и компьютерных задротов, т.е. словесников - ДМ) - и рассказывает, какие в Серебрянных Пределах есть уже развитые церкви - а каких нет (соответственно, те, о которых он не сказал). А ты его так нАдменно посылаешь, =) Это даже не смешно. Ты расписался не в том, что я задрот, а в том, что не умеешь общаться в интернете (а может быть и вообще). Здесь действуют все те же правила вежливого общения, что и IRL. И последствия их несоблюдения ровно точно такие же.

/flame mode off

Для того, чтобы привлечь народ к указанному тобою сабжем, тебе надо учитывать, что народ здесь ни слухом ни духом о том, что такое ФР. Боги, которых ты описал - для них просто слова. Соответственно, если они этого не знают - эту информацию им надо дать. То есть взять и сформулировать все, что может быть полезно об этой церкви - домены (области влияния) ее бога, цели и средства священства, друзья и враги, представленные другими организациями и церквями. То, что ты написал, дало мне понять, что ты читал описания богов, предоставленные в НВН 2 и от силы 5 книг, относящихся к художественной литературе, а книги по сеттингу (миру), на которых все это основано - не видел в глаза и даже не подозреваешь об их существовании. Это ни в коем случае не плохо и от этого не надо кидаться на амбразуру (я понимаю, что ты молодой и тебе обязательно хочется прыгать как можно выше в своих и чужих глазах), это просто очевидный факт. Соответственно, моя роль в этом деле - собрать информацию и предоставить в удобоваримом виде. Думаю, что если соединить 2 списка, то получится следующее:

Темпус, Тир, Шар, Сильванус, Морадин, Кореллон Ларетиан, Хелм, Латандер, Люру, Миликки, Мистра, Огма, Селун, Сьюн (Сун), Тимора.

А логинцифромену (ты не первый кстати, у Лотуса кстати тож такой же ник был, только без логина, ) я бы посоветовал переформировать формулировку в первом посте, да и вообще перенести сабж все-таки в гильдии. Дело в том, что формулировка не только не привлекает ничье внимание (для того, чтобы собрать единомышленников через аську или реал или сам шард тебе тема на форуме не нужна) - по ней даже не совсем понятно, к кому ты обращаешься. Бери пример с Богуса, он обсуждаемую тему мог тааак раскрутить... Хотя метод вербовки через личный разговор все-таки эффективнее, Рофф когда-то весь шард так случайно завербовал в свой дом дроу, помнится...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 18:48.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru