Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Выберите свой вариант
Вариант 1 23 48.94%
Вариант 2 9 19.15%
Вариант 3 15 31.91%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 11:33   #71
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 621 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necrosapiens
по п.3 - да хоть мысли вслух высказывай.
Мой друид частенько этим грешит; когда вокруг одни манчи, он любит потрепаться со своим волком.

Цитата:
Сам когда ДМил грешил тем, что квесты даваел тем кто отыгрывался. А ещё смотрел всегда на имена персонажей и на аккаунты, т.к. это сразу о многом говорило. Но вообще подход не идиальный. А что придумать? Может сделать спысок, куда на квесты записываться можно? =)
Да следить за игроками нужно, но никогда не стоит делать быстрых выводов, у всех бывают моменты слабости (может нвн вылететь во время боя, за которым следил ДМ, и всё: клеймо "альт" и на квесты ни ногой!).
__________________
Нично не истинно и всё дозволено
Demogorgon is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:34
Necrosapiens
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 17.09.2007, 11:35   #72
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 620 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demogorgon
Мой друид частенько этим грешит; когда вокруг одни манчи, он любит потрепаться со своим волком.
Натаниэлла с тобой пообщалась, помнится мне.
Necrosapiens is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:36   #73
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

по п. 1. Участвовал неоднократно. Особо Бунар попадает

по п. 2. Дык вот с ДМ Некросапиенсом оч нравицо. Пытаюсь брать с него пример. надеюсь кода нить дорасту до такого уровня. Что понравилось: масса ролеплей общения, НЕОБХОДИМОСТЬ проводить линию характера чара по всем квесту, нелинейная сюжетная линия, тонкий юмор ДМа, знание Фаэруна. После одного из квестов Бунар вместе с Сап, Орканом его продлили... уже самостоятельно, без ДМа. Кстати, инициатором этого стал Малк (ну в смысле Сап).

Рестика квесты. Уже высказывал свое мнение по этому поводу http://www.raurin.ru/forum/showpost....&postcount=416
Хотя одно то, что он пытался их делать, уже заслуживает уважения. Когда залез в ДМ клиент, понял, насколько сложно сделать одному нормальный, пусть даже небольшой, квест.

по п 3. Тут четко сформулированного для всех рецепта нет. Ясно одно: у чара есть характер и он должен проявляться в любой пати. Даже если вокруг одни "гоапники".
Приведу пример еще с Нордока, де имел честь играть вместе с одним феноменом, товарищем Драак Палридером. Он играл за паладина. У этого красавчега были забиндены яркие фразы, не помню точно, но что то типо "Вера - щит мой, меч мой - длань господня" и "Да падет зло!" и т.д. Эти его постоянные "*хмуро осматривается" чего стоят. Не знаю, как это еще объяснить. Чувак передавал натуру персонажа во всем, в случайных фразах, прениях по поводу виденья мира и о том как его изменить, в моделях поведения и т.д. Раздать добро нищим - это его рук дело. Кстати в реале студент юрфака Солго и Драак все пытались замутить "Святую инквизицию" для того что бы можно было публичные казни юзать для насаждения добра))))))) Ну ладно, эт уже в воспоминания полез. Дык вот если кому интересно то http://www.raurin.ru/forum/showthread.php?t=225&page=4
Весь рассказ - это приукрашенные РЕАЛЬНЫЕ события, имевшие место на шарде. Даже логи сохранились по небольшой части.

Дык что говорить. Многими способами можно подчеркнуть яркость и неповторимость персонажа, можно демагогию развести на нескока листов. Ну тот кто понял, тот понял. Кто не понял, тому сначало сюда: http://www.nwnights.ru/gem/gotn_rp/
Вроде неплохо написано. Не про квенту, а вообще про ролеплей. Там вначале немного.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:36   #74
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 621 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию

Вчера на шарде после турнира одновременно находились 3 ДМ'а и я был уверен, что они проводили квест, но видать ошибся.
__________________
Нично не истинно и всё дозволено
Demogorgon is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:41   #75
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

не удержался все таки приведу этот гениальный коротенький отрывок:

Итак, давайте сразу определимся: NWN - это НЕ Diablo, не Rogue-game - это RPG. Для тех, кто еще не знает, расшифровываю - Role-Playing Game. Для тех, кто лучше понимает по-русски, перевожу - Ролевая игра.

Основная цель RPG - не стать "круче всех", не "получить шмотку +5" и даже не "зарезать древнего красного дракона в одну рожу, и получить до хрениШШа экспы". Основная цель RPG - отыгрыш роли, или просто отыгрыш.

RPG - уникальный жанр. В нем невозможно выиграть или проиграть, и в нем вы играете не только для себя, но и для других. Что это значит? Успех или неудача игрока определяется не его уровнем и миллионным счетом в банке, а тем, как он/она вжился в роль и стал(а) частью мира. Поверьте - можно получить больше удовольствия от игры персонажем первого уровня, чем персонажем двадцатого - все зависит только от того, как играете вы и те, кто вокруг вас.

Запомните - вы играете не только для себя, но и для других. Если вы НЕ играете - вы вредите не только себе, но и другим - стократно. Ваша цель - стать частью мира. Это очень сложно сделать, когда такой частью пытаетесь стать только вы. Вообще же, как показывает практика, для отыгрыша нужно минимум два отыгрывающих человека, ибо игра перед пустотой - удел маньяков. В отыгрыше очень многое от театра, фактически, каждая ролевая игра - это театр, в котором каждый играет свою роль, руководствуясь не написанными заранее скриптами, а исключительно своими соображениями о том, как бы в аналогичной ситуации повел себя отыгрываемый персонаж. И каждый играющий является одновременно актером и зрителем, и своим самым строгим критиком.

С чего же начинать учиться отыгрывать? Возможно, в этом вам поможет базовый комплекс для начинающих игроков-настольщиков.

1. Ролевая игра - это как книга, в которой за каждым персонажем стоит живой человек. Другое сравнение - театр, в котором нет прописанных ролей, есть лишь импровизация.

2. В РПГ главное - общение. Общение между игроками и общение между игроком и миром, отыгрываемым Мастером. Человек, закуклившийся в себе, лишает себя 99% удовольствия от ролевой игры.

3. Вживайтесь в роль! Вспомните свои любимые книги и фильмы - вам хотелось бы совершать то, что совершают их герои? Отлично! У вас есть такая возможность. Но полное удовольствие от этого вы получите, только если вживетесь в роль.

4. There is but one rule... Вы можете делать ВСЕ. Абсолютно все. Ну, по крайней мере, пытаться сделать - не факт, что мир позволит вам это. Например, если вы станете убивать каждого встречного, за вами начнет охоту городская стража... если вы уничтожите стражу (что маловероятно) - за вами начнет охоту армия. Это как снежный ком - в результате мир, являющийся довольно упругой штукой, вернет статус-кво. Так вот, есть единственное исключение из этого правила. Вы НЕ можете выходить из роли. Такого понятия вообще не существует. Грубо говоря: "все, что вы говорите, делаете, думаете, и прочее..." вы делаете в МИРЕ. И учтите, что реакция на вопрос, "Какой у тебя АС?", может разниться. В лучшем случае у вас поинтересуются, что такое АС, в худшем - сочтут опасным сумасшедшим.

Для вашей же пользы - ИГРАЙТЕ. Забудьте о том мире, что остался за пределами стола. Вы - это ваш персонаж, и ваш персонаж - это вы. Живите им.

взято с http://www.nwnights.ru/gem/gotn_rp/
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:56   #76
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MKSoLo
Вообще же, как показывает практика, для отыгрыша нужно минимум два отыгрывающих человека, ибо игра перед пустотой - удел маньяков.
Вот и я о том же.. А вы говорите - с травкой болтать да с птичками.

Встречное предложение ДМам - тест на пригодность к квестам можно провесть элементарнейши. Войдите в моба, скажите что-нибудь и посмотрите на реакцию игрока, будь то "пАсите пАцаны - моба заговорил!" или что-нибудь более адекватное.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 12:16   #77
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 620 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demogorgon
Вчера на шарде после турнира одновременно находились 3 ДМ'а и я был уверен, что они проводили квест, но видать ошибся.
Вчера лично мне просто было интересно глянуть на турниры Оранжа + вводил в курс дела новоиспеченного ДМа Belor'а... Квесты... Да нет, вчера не было от меня квестов. Так... Трупики развлекал на турнире, чтоб нескучно валяться было... хыхы.
Necrosapiens is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 13:18   #78
Malkavian
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Malkavian
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 128
Власть репутации: 618 Malkavian У него еще все впереди!
По умолчанию

Интересная темка...

Распишу так же по пунктам=)
1. На моей памяти было два полноценных квеста (оба за авторством Некросапиенса), в одном из которых и участвовала Сапфирка. =)

Цитата:
Сообщение от MKSoLo
по п. 2. Дык вот с ДМ Некросапиенсом оч нравицо. Пытаюсь брать с него пример. надеюсь кода нить дорасту до такого уровня. Что понравилось: масса ролеплей общения, НЕОБХОДИМОСТЬ проводить линию характера чара по всем квесту, нелинейная сюжетная линия, тонкий юмор ДМа, знание Фаэруна. После одного из квестов Бунар вместе с Сап, Орканом его продлили... уже самостоятельно, без ДМа. Кстати, инициатором этого стал Малк (ну в смысле Сап).
Подпишусь под каждым словом. ;) Что до самого ивента: я, наверное, Некросапиенса уже задолбал намеками в личку по поводу продолжения. =)) Как уже отписал MKSolo развили тему сколько могли, дальше уже просто никак без вмешательства ДМа. ;)

3. Тут уже привели небольшой отрывок, в котором все расписанно "от" и "до". =) Если уж это не поймут, то вряд ли вообще что-то смогут осилить...
Malkavian is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:13   #79
Зукко
Новичок
 
Аватар для Зукко
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщения: 55
Власть репутации: 612 Зукко У него еще все впереди!
По умолчанию

Хм.. либо я отыгрываю своего персонажа из рук вон плохо, либо не попадаю на квесты. Ни разу не учавствовал в квестах.
З.Ы. Я кстати люблю тоже поболтать (раньше с тенью, теперь с мумией) о жизни, и о смерти. И хоть бы гадина ответила что... можт поэтому и люблю что молчит. 8-)
__________________
"Не бойся друзей своих, самое страшное что они могут сделать это предать тебя. Не бойся врагов своих, самое страшное что они могут сделать это убить тебя. Но бойся людей безразличных к тебе, ибо безразличие в нашем мире кормит и убийство и предательство."
Зукко is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:44   #80
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 621 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necrosapiens
Натаниэлла с тобой пообщалась, помнится мне.
Ага, надеюсь ещё встретимся ;)

Цитата:
А небольшая квестовая задержка с моей стороны мотивирована проработкой одного большого квеста на гильдию... Какую - пока не скажу. Так что не пинаццо! %)
Теперь понятно для чего создан раздел Гильдии, подозреваю, что выше названная гильдия имеет отношение к зентаримам
__________________
Нично не истинно и всё дозволено

Последний раз редактировалось Demogorgon, 17.09.2007 в 14:45.
Demogorgon is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 15:00
Demogorgon
Это сообщение было удалено Demogorgon.
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 23:08.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru