Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Архив

Результаты опроса: Ваше мнение относительно вайпа...
Я за полный вайп 35 61.40%
Я за вайп с сохранением одного персонажа 13 22.81%
Я против вайпа в любой форме 4 7.02%
Мне все равно, я присоединяюсь к большинству 5 8.77%
Голосовавшие: 57. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 11:37   #51
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 638 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рау спит, а мы ждем

Цитата:
Вот сразу бы сказал, что ты имеешь ввиду под Тэянским Анклавом, ни один сверх знаток ФР этого с лету не вспомнит никогда в жизни. Такое- можно.
Мелшин - я думал этим постом в Гильдиях ты дал добро на существование анклава. Про Культузура вар Мордедфола - было логично. Кому кроме Демогоргона тейцев возглавлять. А про мантию - шутка.
__________________
BOGUS is offline  
Старый 28.02.2008, 11:49   #52
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 704 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рау спит, а мы ждем

Я дал добро? Я тут никому ничего пока еще не указываю (каюсь, тебя и Роффа тыкаю, но и то ненавязчиво советую). Ну, во всяком случае, если Демогоргон хочет играть за Теянского мага, присланного следить за Анклавом, то это будет очень даже интересно, только надо Анклав найти, =). А вообще это можно было обыграть и раньше, без залезания в книгу и убеждения кого-то в существовании гильдии. Как я понял- аргументы против были из-за того, что не было народу.
Melshin is offline  
Старый 28.02.2008, 11:53   #53
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 638 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рау спит, а мы ждем

Двое тейцев точно есть - Демогоргонский Культузур (если он его воскресит) и Микаэль Двуликий Туфейса.
__________________
BOGUS is offline  
Старый 28.02.2008, 11:58   #54
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 704 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рау спит, а мы ждем

Это тейцы. Анклав не из тейцев состоит. В каком-то смысле Анклавом можно сделать Зентарим, если им это будет выгодно. То есть, локальная группировка, ведущая отношения (торгово-военно поставщицкие)- с Теем (допустим, через Андердарк). Основной контролирующей силой являются зентаримские капитаны или кто там, также права на контроль имеют Тейцы. В общем-то, эти союзы случались очень часто и ранее.
Melshin is offline  
Старый 28.02.2008, 12:01   #55
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 638 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рау спит, а мы ждем

Цитата:
Анклав не из тейцев состоит. В каком-то смысле Анклавом можно сделать Зентарим, если им это будет выгодно
ты чего-то путаешь, как это не из тейцев?


Анклавы Тэя

Тэянские Анклавы - независимые торговые и политические елиницы, расположенные внутри городских образований вне Тэя. Здесь люди общаются с тэянцами, покупают магические предметы и заключают сделки с Красными Колдунами, которые управляют анклавом.

Анклав создается после того как тэянский дипломат успешно проведет переговоры с представителями местной власти. Во время этих переговоров дипломат как правило перечисляет преимущества присутствия тэянского анклава, одно из них большее количество магических предметов для стражников и самих представителей власти. В зависимости от региона и от представителей власти дипломат может предложить дары или взятки. Мирным и доброжелательным странам дипломаты предлагают в качестве даров магические предметы такие как зелья излечения, полета, а также магические щиты. Для более агрессивных стран у дипломатов заготовлены взятки, предсавляющие из себя магические предметы, легко используемые для совершения незаконных деяний (например зелье невидимости). После того как обе стороны договоряться о строительстве анклава, они обсуждают конкретные условия.

Тэянцы всегда настаивают на выполнении трех условий местным правительством (эти условия также известны как Три Закона Анклава).

Закон суверенитета: Территория анклава считается тэянской землей и принадлежит Тэю. Внутри анклава действуют тэянские законы, Красные колдуны сами патрулируют анклав и законы страны, в которой расположен анклав не действуют внутри самого анклава. Население анклава не обладает какой либо формой дипломатического иммунитета и местные власти могут потребовать выдачи каког-либо из жителей анклава. Например если кто-либо совершил преступление за пределами анклава и вернулся в него, то он должен быть выдан властям. Рабство разрешено в анклавах, но к нему прибегают редко, если в стране, где расположен Анклав рабство запрещено.

Закон Торговли: Цена на тэянские товары и услуги на 10% ниже их рыночной стоимости. Тэянцы как правило продают магические товары, но некоторые анклавы также продают оружие и обычные товары. Технически, продажа рабов внутри анклава возможна, но так законы страны действуют за пределами анклава, работорговля бесполезна в анклавах, находящихся в странах, где она запрещена. Анклав продает свитки заклинаний 0 уровня по себестоимости, в том случае если покупатель приобрел такое же количество других товаров (включая свитки 1 уровня и зелья). По Закону Торговли рабы могут служить в качестве оплаты товаров и они могут быть легально вывезены из анклава в Тэй. Большинство стран, где рабство запрещено требуют в таком случае, чтобы раб был либо добровольцем (продал сам себя в рабство), илбо государственным преступником, осужденным за серьезное нарушение закона (убийство или предательство). Некоторые страны даже обменивают преступников на тэянские товары.

Закон Ремесла: Этот закон, что тэянцы не будут создавать предметы для широкой публики. Обычно анклав производит свитки и зелья (с заклинаниями до 4 уровня), 1 оружие и броню, а также незначительные магические предметы. Никакие из этих предметов не могут обладать свойствами, легко применимыми в преступных целях (зелья невидимости и свитки очарования), а также обладать разрушительными свойствами (например заклинание огненного шара). Тэянцы также могут служить в качестве наемников, предлагая свои способности к магии за деньги. В целом тэянцы не будут создавать магический предмет ценность более 2000 золотых, поскольку ресурсы необходимые для создания такого предмета могут быть направлены на создание менее значительных, но пользующихся большим спросом товары. Закон ремесла требует, чтобы все предметы имели печать Красных колдунов и города, где расположен анклав в котором создан предмет. Тэянцы также отказываются создавать опасные предметы, так как в случае нанесенного вреда они могут быть привлечены к ответственности.
В обмен на выполнение этих требований анклав отдает 1% от своей прибыли местным властям. Некоторые анклавы тратят часть этой суммы на подкуп местной стражи и предсавителей власти. Местные власти иногда нанимают тэянских колдунов на военную службу, правда такие контракты обычно непродолжительны.

С момента появления Тэянских анклавов их количество значительно выросло. В настоящий момент практически каждый (90%) метрополис, находящийся в пределах внутреннего моря имеет анклав. Большинство (75%) крупных городов, множество (50%) небольших городов, некоторые (30%) большие поселения, и небольшое число малых поселений (10%) также имеют анклав. Обычно населения анклава 1% от населения города, в котором он находится. Стражники, а также обслуживающий персонал насчитывает примерно половину от населения анклава. Начальником анклава всегда является наиболее сильный колдун, (он имеет хотя бы один уровень престиж класса Красный Колдун).
__________________
BOGUS is offline  
Старый 28.02.2008, 12:09   #56
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 623 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рау спит, а мы ждем

Тэйский Анклав мы ещё давно с Малком задумали и Микаэль, думаю, против не будет, а три тэйских волшебника это уже сила, а ещё и тейских рыцарей навербуем + наемники, так что поживём увидим...
__________________
Нично не истинно и всё дозволено
Demogorgon is offline  
Старый 28.02.2008, 12:14   #57
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 704 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рау спит, а мы ждем

Я имел ввиду Красных магов. Они не составляют все население. Остальным населением являются жители, согласившиеся на сотрудничество с Теем. И это НЕ коренные тейцы и они не обязаны быть в полном подчинении (невозможно)- у тейцев.
Melshin is offline  
Старый 28.02.2008, 13:29   #58
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 652 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рау спит, а мы ждем

Три Красных Мага на разные школы это интересно )) Тем более у Куля есть опыт главы гильды ) он рулил в свое время Братством Стали : ))
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline  
Старый 28.02.2008, 14:49   #59
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 623 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рау спит, а мы ждем

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
Три Красных Мага на разные школы это интересно )) Тем более у Куля есть опыт главы гильды ) он рулил в свое время Братством Стали : ))
э э каким каким братством он рулил?
__________________
Нично не истинно и всё дозволено
Demogorgon is offline  
Старый 28.02.2008, 14:51   #60
TwoFace
Новичок
 
Аватар для TwoFace
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 72
Власть репутации: 611 TwoFace У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рау спит, а мы ждем

Цитата:
Тэйский Анклав мы ещё давно с Малком задумали и Микаэль, думаю, против не будет,
он против не будет, это точно
Цитата:
Я имел ввиду Красных магов. Они не составляют все население. Остальным населением являются жители, согласившиеся на сотрудничество с Теем. И это НЕ коренные тейцы и они не обязаны быть в полном подчинении (невозможно)- у тейцев.
Хм, я конечно могу быть не прав, но вот что я нашел по этому поводу. В книге Lords of Darkness есть описание анклава в Проскуре. Так вот, там сказано, что в анклаве живут и работают: 41 волшебник (4 из них - Красные волшебники); приблизительно сотня тейцев, в основном стражники, слуги, клерки и ремесленники; несколько клириков. Общее население анклава - около 140 человек (1% от населения города, в проскуре живет около 14 000 человек).
Далее: все Красные волшебники и тейские волшебники - чистокровные мулан, большинство остальных - рассы рашеми (не путать с населением страны Рашемен).
То есть, как я понял, в анклаве живут именно тейцы.
Читаем далее:
Цитата:
На тэйской земле.
К любому тэйскому анклаву применяется Закон Суверенитета: земля, на которой стоит анклав,
считается тэйской землей, и тэйский закон - единственный закон. Это не просто слова торгового
соглашения - Красные Волшебники полагают, что земля анклава будет частью Тэя и хотя они не ищут
способов оскорбить своих соседей странными тэйскими обычаями, они не против наказать
правонарушителей по-своему.

Того, кого поймали за кражу, могут выпороть, заклеймить или (редко) казнить. У Красных
Волшебников введены резкие штрафы для тех, кто оскорбляет Красных Волшебников или вредит им,
избиение, заключение и порабощение - обычные ответы на это. Это не дает большинству храбрых или
безрассудных авантюристов болтаться по анклаву, оскорбляя народ и беспокоя Красных Волшебников.
Тэйские солдаты патрулируют анклавы день и ночь. Если они видят, что кто-либо может причинить
некие неприятности или просто находится в пределах анклава, солдаты останавливают
рассматриваемую персону. Во многих случаях те, кто могут причинить неприятности, включают
паладинов и клериков с честными намерениями, особенно оппозиционно настроенных в отношении
действий Красных Волшебников или Тэя вообще. В этих случаях солдаты вежливо просят их покинуть
анклав. Если их спрашивают - почему, солдаты отвечают, что рядом с народом, подобным им, тэйцам
некомфортно - как им самим могло бы быть неудобно, если бы они блуждали по Безантуру в Тэе.
Охранники объясняют, что ради любезности посетители должны уйти или по крайней мере найти
некоторое место за пределами анклава, чтобы оставить в нем свое оружие, дабы избежать волнения у
местных тэйпев. Их бизнес приветствуется, но предпочтительно без напряжения отношений с
вооруженными чужаками.
Во время такого разговора для поддержки своих подходит все больше охранников, и ближайший
тэйский волшебник или двое также могут присоединиться к толпе. Если нарушители спокойствия
отказываются уходить, солдаты предлагают проводить их до края анклава или в посольство, где один из
старших волшебников может разъяснить ситуацию. Если они все еще отказываются, охранники могут
заключить посетителей в тюрьму в качестве нарушителей, что обычно заканчивается пребыванием в
тюрьме и последующим изгнанием из анклава.
Когда ваши герои посещают анклав, подчеркните различие между окружающим городком и самим
анклавом. Народ смотрит и говорит иначе, здания странно украшены, вооруженная охрана встречается
чаще и она многочисленна. Большинство народа носит татуировки, и бритые головы - норма, даже для
женщин. Волшебников примечательно много, и когда идет таковой в красных одеждах, все на улицах
замолкают и опускают взгляд. У Красных Волшебников есть сила, а также право и воля выплеснуть эту
силу на любого, кто находится в пределах их домена.
Так вот, к чему я веду - врядли для полноценного анклава наберется столько народу... Тем более, пока Сильвермуна нету, так что анклаву просто негде быть, имхо. Можно пока ограничиться каким нибудь мини анклавом, типа магазина магических товаров + небольшая хатка для нас, и все это добро окруженное заборчиком.
Вот такие вот мысли. Что скажете?
__________________
================================================== =================
| Last.fm | Я | "Beware the alien, the mutant, the heretic"
================================================== =================
TwoFace is offline  
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 00:42.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru