Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 03:08   #851
tesser13
Зеленый Рауринец
 
Аватар для tesser13
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщения: 115
Власть репутации: 585 tesser13 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от Artjomka Посмотреть сообщение
Чесно сказать немношко сложно стало.. тмболее магам... у меня потолок 15 экспы.. за моба.. до 2 лвла 10к.. на первом лвле магу нечем пулять.. и стоять пол чеса одну мыш бить и получить 15 экспы вы извените меня)
за 5 часов игры я плучил 900+ экспы)
ДмЫ это не выносимо.. А кач в пати.. то пока маг берёт 1 лвл другие три.. и начинается урезка экспы.. сразу все разбигаются)
Может есть смысл пересмотреть?
да и игроки которые остались 10 лвлами.. им есть чем бить а нубам нет.. лудьше бы начинали все при равных условиях.. а то шяс дисбаланс.
Хотя вам видней.
Система экспы нормальная, если тактически играть, то все впорядке. Я своего мага качал с 1-го лвл и сейчас он почти 8-ой, как в одного, так и в пати все отлично. Помирал около 6 раз, сперва по недопониманию ведения боя (все порывался паузу включить, лол), потом из-за самоуверенности (типа получил целое заклинание 2 круга *смеется*). Мне эта система кажется пока довольно сбалансированной. Хотя про то, что лучше бы все начинали в равных условиях ты прав.

2tzarsolomon: "пожалуй единтвенного аркана дипа Мига" - единственного дипа, или аркана? Ставьте знаки препинания в спорных случаях, а то не совсем понятно, "убить нельзя помиловать".

P.S. Клерам,друям, имхо, коэффициент не повышать, и так сильны.
tesser13 is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 03:35   #852
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Вот гляньте че нубы говорят. Эт мы привыкли по ходу грести опыт лопатами, умело гася на 6 левеле гнолей. Конечно, пока не поменяли, мой тру-рог апался до почти эпика за три дня. Это фантастишь, но бред. В целом, для не манче-билдов с кучей классов и на убер-расе (а что делать? хочешь рулить, для начала придется долго мучаться) раскачка идет плавно и равномерно. А то, что теперь приходится почаще сновать между локами, не ограничиваясь фармингом на одном месте, добавляет в равных долях немного скуки (беспервыное мясо на орках - это круто!) и немного азарта (зачистить, не померев, кабанчиков с нубо-пати пока барсуки респятся). Имхо, позитивно. Тяжело нубом, особенно, если старичков не встретишь вовремя (а они и снарядят, и денег в догонку накидают), но нет таких мобов с CR выше перса на 5, которых не порвет толковая группа.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 03:48   #853
tesser13
Зеленый Рауринец
 
Аватар для tesser13
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщения: 115
Власть репутации: 585 tesser13 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Ну знаете ли, я может и недолго играю в нвн на шарде, однако в сингле достаточно. Что же касается "кач до эпики за 3 дня" - я раньше в диаблу очень долго гамал (вот где мясо), и сюда пришел именно для такой размеренной игры. А у "старичков" кхе-кхе... я ничего не просил, да и не нужно - клянчить стыдно должно быть! Если же они сами гуманитарную помощь оказывают в рамках рп, то тогда отчего же не принять?

Кстати про экспу: смотря как часто вайп бывает, можно было бы и еще урезать, как правильно отметил
Oranj не всем быть архимагами и священниками, воскрешающими по десяток в день.

Последний раз редактировалось tesser13, 22.07.2008 в 03:53.
tesser13 is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 06:22   #854
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от vault Посмотреть сообщение
Все зависит от шмота (точнее от того будет ли клерофайт пробивать кб война)
С любым шмотом у клера всегда будет больше ац, чем у файта, также у клера есть критиммун - у файта нет. Далее у клеров базовый дамаг без критов - больше, чем у файта. Далее - любое повышение силы шмота усиливает клера в равной степени с файтом...


ЗЫ: формула экспы точно мне неизвестна. Знаю одно - сделана она с расчетом на то, чтобы билд из 4 классов с коэфом 1.0 вообще был неспособен на жизнь. Билд из 4 классов, в котором 27 лвлов с коэфом 1 и 3 лвла с другими коэфами - тоже самое... Один раз помрешь - полгода откачиваться будешь...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 06:38   #855
Artjomka
Новичок
 
Аватар для Artjomka
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 89
Власть репутации: 607 Artjomka У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
С любым шмотом у клера всегда будет больше ац, чем у файта, также у клера есть критиммун - у файта нет. Далее у клеров базовый дамаг без критов - больше, чем у файта. Далее - любое повышение силы шмота усиливает клера в равной степени с файтом...


ЗЫ: формула экспы точно мне неизвестна. Знаю одно - сделана она с расчетом на то, чтобы билд из 4 классов с коэфом 1.0 вообще был неспособен на жизнь. Билд из 4 классов, в котором 27 лвлов с коэфом 1 и 3 лвла с другими коэфами - тоже самое... Один раз помрешь - полгода откачиваться будешь...
Всё это классно.. мне нравитца эта идея за мулт.. но на основном то классе не особо хорошо жывётца... вот сделали бы офигеныи штраф моноко друям или сорко палам.. и тд.. короче уберам.. сам я некогда не делал убер билд..
__________________
"Они приходят ночью - их не остановить. Они кусают шеи, плечи -и это не забыть. Смотри! Они с острым клыком, тебя зовут красивым ногтем."
Artjomka is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 08:18   #856
Klot
Новичок
 
Аватар для Klot
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 59
Власть репутации: 581 Klot У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от vault Посмотреть сообщение
Это точно? Надеюсь это так.
Так и есть. Научитесь читать темы по своим вопросам.
Система ХР раурина

Цитата:
никаких любимых классов на Рау нет, насколько я знаю. Да и почти нигде их не бывает - это фишка для сингла, на шардах ее почти повсеметно отключают.
Еще как есть. Своим тифлингом на 3х классах имею штраф всего 20% за мультикласс, при этом получаю коэффициент почти 2.0 (1.8999)


Вы сначала прочтите соответствующие темы, потом проверьте на всякий случай на деле (или если нигде не описано, как про любимый класс), а потом уже высказывайтесь.


з.ы. про экспу за взлом и разминирование никто и задумываться не хочет?
__________________
Мастерство самурая
Легко познается в бою.
Хреновый просто погибнет.
Klot is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 08:41   #857
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Стоит в очереди... Есть еще чем заняться...

ЗЫ: а вообще жеть это тупо 3 скрипта из аддона прикрутить к модуля и все автоматом работать будет...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:03   #858
Klot
Новичок
 
Аватар для Klot
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 59
Власть репутации: 581 Klot У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Стоит в очереди... Есть еще чем заняться...

ЗЫ: а вообще жеть это тупо 3 скрипта из аддона прикрутить к модуля и все автоматом работать будет...
Это хорошо.

Есть идея создать тему со списком будущих фиксов, изменений, фич, в которой указывать над чем сейчас идет работа, что появится в ближайшее время.

Например:
Экспа за взлом - в разработке (ближайшее время)
Штраф за мультикласс - введено
Фикс спелла Х - завершающая стадия (введение на днях)
и т.д.
И сразу давать ссылку на описание фикса.

ИМХО сразу отпадет куча флуда и постоянные вопросы: "а когда то", "а когда это", "а будет ли когда-нибудь...".
__________________
Мастерство самурая
Легко познается в бою.
Хреновый просто погибнет.
Klot is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:12   #859
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Не все так просто... Больше всего времени уходит на обсуждение и на сборы, а не на дело... Щаз вывешивается почти все, что можно.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:22   #860
elfusat
Рауринец
 
Аватар для elfusat
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщения: 335
Власть репутации: 633 elfusat У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

А разве критимун у клеров не убрали?
elfusat is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 18:05.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru