Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 10:16   #1241
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 594 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Хаст на бутылке 5 раундов всего, если я не ошибаюсь, ;). И никакого удара по балансу он не делает, он его уравнивает в пользу тех, у кого хаста нет (а таковых немного - файты, роги... друи, у них только аватар, он, кстати, с хастом стыкуется немного...).

Безобразие, это ж все бегать быстрее будут


зы
выдайте страждущим асасинам требуемый парализ
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 10:30   #1242
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 594 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
Для некастующих билдов свитки с баффами - возможность выжить в экстренной ситуации. Баффа со свитка не хватает ни на что особо, да и стоить он должен достаточно дорого, чтоб три раза подумали, прежде чем его юзать. Но в некоторых ситуациях отдашь любые деньги, чтобы спасти свою шкуру и кошелек. Это первый аргумент.
Второй аргумент. Файтообразный с самобаффом со свитков все рано не сможет противосоять кастеру. Так что на дисбаланс свитки не повлияют.
Я в билд бойца барда вплетаю, чтобы свитки читать.
Удел файтообразных пить бутылки .
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:11   #1243
Ranger
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 149
Власть репутации: 580 Ranger У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Кроме бардов еще естьи локи, роги и ассы. Только я не понял к чему это? Если к термину "файтообразные", то давайте заменим его на "недокастеры". Так понятней о чем я?
Ranger is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:10   #1244
tesser13
Зеленый Рауринец
 
Аватар для tesser13
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщения: 115
Власть репутации: 585 tesser13 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Ну да, где же, интересно, применение для 75% плюшек шамана? Ну или зачем нужен пойсон со стационарным ДЦ 14? ;)

А у варлока бласт иммунится СР-ом, мантией, иммуном к кругу магии, отбиванием стрел (любым) и аватаром. Полностью. А бласт варлока это его единственная боевая мощь, больше ему опираться не на что...

А фридом и майнд бланк - ладно на арене, там все у всех есть, а на шарде дело по другому обстоит...
Что у остальных классов есть свои недостатки известный факт, но обо всем по порядку:
- плюшки шамана изначально сделаны узкоспециализированными, это раз, два - у шамана есть еще и заклинания.
- заклинание с ядом или болезьнью с невысоким дц - это бесполезные заклинания, но заклинаний много, каждый волен выбирать.
- про варлока полностью согласен, и даже был где-то мой пост об варлоке в этой же или аналогичной теме.
- не знаю, пока как с фридом и майнд бланком, однако вижу, что защита вс алаймент висит практически на каждом.
Сравнение паралайза ассасина с заклинаниями не адекватно, поскольку у асса это единственное умение в своем роде, в то время как заклинаний много, есть из чего выбирать.

Теперь про основное. Не странно ли спрашивать меня почему те или иные умения (плюшки) разных классов работают криво? Эта тема, по идее, должна как раз и выявлять эту кривость и по возможности устранять. Люди которые играют определенными классами отписываются, и если, например, не написали про шамана, то значит их все устраивает.

В данной ситуации (полемики на тему ассасина), интересный момент состоит в том, что ничего изменено не будет, т.к. любое изменение приведет к бреши в балансе и т.д. Однако, я не просил усиливать асса, а всего лишь дать ему то, что принадлежит по праву. С другой же стороны изменения - фиксы спеллов шарда к брешам в балансе не приводят, хотя урезают, то что дано было изначально..

И последнее, если предложения по фиксам ассасина, варлока и т.д. все-равно не будут учтены, по тем или иным причинам (техническая сложность изменения, нежелание администрации), неважно, имеет ли смысл в дальнейшем писать подобные посты, засорять топик и тратить свое время?
tesser13 is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:37   #1245
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Все посты учитываются. Здесь есть Варлок, у которого абсолютно нейтральная и обьективная позиция, ;). Он слушает мнение сразу нескольких людей, что имеют компетентность в этих вопросах и выдает свое решение.

Я обычно свою точку зрения выдаю кратко, т.к. проблему сразу анализирую по всем параметрам и последствиям. То есть, если я говорю, что ассовский паралайз меняться не может, потому, что это технически невозможно (вообще все возможно, но лишь для того, кто имеет доступ к БД, а это Токс, а на нем так много работы, что он просто молчит ваще, xD). Алик ассасина меняться не может, потому что это:
1) Канон.
2) Не вписывается в понятия многих о алике.
3) Сильный удар по балансу.

Далее - спорить я стал с высказыванием о том, что асс слабый класс из-за того, что у него не работает паралайз. Это, ИМХО, бред, основанный на теории. Тем более, что он работает, причем очень часто, просто его можно симмунить - но далеко не каждый это делает, пр вс ал кастуют 2 человека на шарде (за 1.5 суток ДМ-ом все вижу).

Далее - про варлоков и т.д. Я сам варлок, по этой теме я делаю все, что могу на протяжении многих месяцев, пока убеждения безуспешны. Дело в том, что бласт варлока, как и ассовский паралайз - очень силен. Когда он работает, то это видно, что ОН РАБОТАЕТ.

Ну и далее - тема не для споров, просто выдается предложение, а потом кто-то выкладывает на него свое мнение и субъективную точку зрения. Спорить с администрацией стоит тогда, когда возможно полное составление полной картины игровой механики классов и их комбинации, а не ее части. Т.е. профессионалом надо быть, и заслуженным на практике. В теории американский авианосец неуязвим для любых раздражителей, но на практике такой стоял в порту, на нем взорвалась небольшая бочка и весь хваленый супер корабль сгорел дотла и никто ничего не смог сделать. Есть ведь и те, по кому ассовский паралайз проходит... А если там 18 атак? Хм? ;)
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:57   #1246
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 594 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Пофиксайте дровл/масс дровл христа ради первым делом,
чтоб в пати дамаг шел.
Понимаю , что много дел итп итд,
но нету мочи .................

18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:53   #1247
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Вот это к Токсу...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 04:39   #1248
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

В дефаулт АИ, который сейчас - арканы подвисают и не реагируют на передвижения противника до тех пор, пока тот не начнет атаковать.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 06:27   #1249
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Люди которые играют определенными классами отписываются, и если, например, не написали про шамана, то значит их все устраивает.
Логично. хотя предположение что просто некому жаловаться, так как шаманом никто не играет более точно отражает ситуацию. Я по крайней мере шаманов на рауре за все время видел ровно на одного больше, чем харперов ))))))))))
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 07:48   #1250
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 594 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Shenae Посмотреть сообщение
Логично. хотя предположение что просто некому жаловаться, так как шаманом никто не играет более точно отражает ситуацию. Я по крайней мере шаманов на рауре за все время видел ровно на одного больше, чем харперов ))))))))))

Поиграл бы, но влом контактника апить.
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 16:28.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru