Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Результаты опроса: Хотели бы вы получать награду(XP, шмот или что-то иное) за убийство в ПвП персов
ДА! 13 44.83%
Нет 16 55.17%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2007, 10:11   #11
Edorfeus
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Edorfeus
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 71
Власть репутации: 619 Edorfeus У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Например Дроу получается должны мочить все что движется, включая себе подобных, если преимущество на стороне дроу. Те же дворфы при первой же возможности должны убивать эльфов и т.д.
Бред первого сорта.... Кто сказал что дварфы должны сразу мочить эльфов а дроу все что движется? может конечно и должны если это умственно отсталые чары... Дварфы же не на столько ненавидят ушастых чтобы сразу мочить их, да и потом, не надо всех под 1 гребенку, может есть дварф которому пофигу на эльфов(можт он к ним норм. относится) ... Я уже не стану упоминать о Миф Драноре созданном руками эльфов и дварфов(совместно)...
Давно такой тупости не слышал...
Edorfeus is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 11:28   #12
Ginryuu
Гость
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: г. Юбилейный московской области
Сообщения: 23
Власть репутации: 0 Ginryuu У него еще все впереди!
По умолчанию

Типичные представители расс именно так и должны поступать. Если ты хочешь сказать что должны быть исключения то не может быть того что все игроки должны играть за исключения - тогда исчезнет правило. Насчет дворфов и эльфов - прямой вражды нет но есть неприязнь которая может перерасти во вражду при первом случае. Насчет Миф Дранора - изначально это Кормантор - королевство эльфов. До вмешательства Мистры других расс там просто не было а неприязнь эльфов к другим рассам была безграничной. Согласно истории зарождения Торила эльфы и дворфы пришли с разных планов и враждовали еще до прихода. Имхо все что не соответствует этому - исключения.
Насчет темных эльфов - тут всего 2 исключения за всю историю + последователи Ваэрауна и Селуни которые считаются изгоями своей расы. Единственные чье присутствие они терпят (кроме рабов) это дергары через которых и осуществляется торговля. Кроме того есть Бреган Д'Эрт для которых выгода прежде всего но они тоже скорее исключение.
Почему дроу должны атаковать всех кроме дергаров и своих сородичей - потому что другие рассы им могут встретиться только в 2х случаях:
1 - вторжение на территорию дроу. тут либо плен либо смерть.
2 - вылазка на поверхность с целью как раз мочить все что движется.
Для дроу воспитанных на догмах Паучьей Королевы все не-дроу - низжие существа а все жители поверхности - враги которых надо уничтожать.
Ginryuu is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 15:58   #13
Edorfeus
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Edorfeus
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 71
Власть репутации: 619 Edorfeus У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Насчет дворфов и эльфов - прямой вражды нет но есть неприязнь которая может перерасти во вражду при первом случае.
Тоесть мы сразу откидываем закон и порядок? В мире якобы анархия и можно творить что хочеш.... Убей хоть 15 человек, наказания нету,так по твойму?
Закон ограничивает вражду(а именно - какая то там гильдия по отлову злостных ПК, которая будет на шарде,где т написано было)
Edorfeus is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:01   #14
Ginryuu
Гость
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: г. Юбилейный московской области
Сообщения: 23
Власть репутации: 0 Ginryuu У него еще все впереди!
По умолчанию

может и ошибся насчет линейки - давно пробовал играть. точно при ПК шмот не падает? вроде ради этого ПКшники и бегают.
Насчет анархии - чтобы предотвратить как раз это подобие ПК надо ИМХО разделять расы изначально тогда ПК становится расовой войной обусловленной РП. Это так же подразумевает наличие городов и начальных зон кача для каждой расы и несколько общих зон для высокоуровневых игроков. А взаимоотношения между рассами должны выстраиваться при посредничестве ДМов или выбранных раслидеров, которые например должны устраивать глобальные квесты - рейды на территории других расс, заключать альянсы и т.д.
Гильдия ограничивающая ПК будет ограничивать и РП - просто следуя РП эти расы просто не должны взаимодействовать. Это реальное состояние дел в регионе.
Во всяком случае на иностранных серваках либо разделяют расы на 2 или больше групп либо запрещают некоторые расы (помеси с инопланарными, дергары, дроу и т.д.). 2й вариант мне не нравится.
Единственный минус - 1й вариант подразумевает большое количество игроков. На первых порах будет пустовато.
Ginryuu is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:38   #15
Porochniy
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 15
Власть репутации: 0 Porochniy У него еще все впереди!
По умолчанию

насколько я понял разделение на фракции и т.д. будет.но пока серв тестируется и полеруется потерпите уж.
Porochniy is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:49   #16
Ginryuu
Гость
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: г. Юбилейный московской области
Сообщения: 23
Власть репутации: 0 Ginryuu У него еще все впереди!
По умолчанию

Спор скорее не о разделении на фракции а об особенностях межрасового ролеплея
Концепцию сервера я читал. Был бы несогласен - меня бы здесь не было
Вобщем я хотел сказать:
ПК у разных расс - разные понятия. Межфракционные ПК должны поощряться а внутрирассовые должны быть обусловлены РП. Вместе с тем ПК среди дроу не должны строго наказываться тк это часть их жизни (постоянный ПК естественно должен быть наказуем в любом виде), а среди эльфов, халфлингов и дворфов наоборот (долгоживущие и общинные расы осуждают убийства себе подобных - это противоречит их природе). Среди людей же ПК должно быть строго аргументированно РП.
И насчет штрафа - делевел ужасная проблемма. Сразу после получения левела можно лишиться половины предыдущего левела. Учитывая что респаун монстров работает как-то странно качаться соло становится очень проблематично - монстры респятся кучами и часто так что сразу нападают. Получается что я добиваю 1 монстра, получаю левел и меня сгрызают еще 3-4 твари. Кроме того они почему-то начинают все сбегаться туда где нахожусь я. Пати конечно решает проблему но лоулевелов сейчас немного и поиск пати также проблематичен. Еще есть проблема смерти из-за лагов. Жизнью дорожить конечно надо но уже раз 5 я умирал просто из-за лагов не успевая даже 1 раз ударить.

Последний раз редактировалось Ginryuu, 15.07.2007 в 21:58.
Ginryuu is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:06   #17
Necrosis
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Зентил Кип
Сообщения: 160
Власть репутации: 618 Necrosis У него еще все впереди!
Question XP, шмот за килл в ПвП персов

Уважаемые, игроки! Хотели бы вы получать "награждение"(XP, шмот или что-то иное) за убийство в ПвП персов)?
Necrosis is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:09   #18
Belor
Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 13
Власть репутации: 0 Belor У него еще все впереди!
По умолчанию

это вознагрождение называется частичный лут или с тела или из инвента
Belor is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:42   #19
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

ИМХО: Убийства могут происходить (и такое было) исключительно на рп-основе. Отыгрывание в этом смысле уже есть стимул. Добавить стимул в любом другом виде означает устроить мясорубку в каждой из страт персов.

Насколько я знаю, скоро будет введена арена - там и будете устраивать пвп за опыт. Зная, от кого исходит данное предложение, считаю возможным перефразу: "играть я не умею, мне лень качаться на мобах, рпить я не умею, дайте покилять просто кого-нибудь и быстро прокачнуться". Причем последние два слова - это просто следствие первых четырех.

Я воздерживаюсь от голосования.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 22:11   #20
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 617 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

Присоединяюсь к мнению Vitar'а, но не воздержусь, а проголосую за "нет".
Он вполне точно описал свою позицию - и она вполне совпала с моей.
Necrosapiens is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 20:06.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru