Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 07:07   #871
Roff
Рауринец
 
Аватар для Roff
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Тундра,Мурманск,Рашемен. Медведя своего нет.)
Сообщения: 274
Власть репутации: 617 Roff У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Кому надо стока облучатся перед монитором ради такой игры?)
Не поверишь многим.
Цитата:
Админ бы сам папробовал качнутся))))
Не ну то, что это способ сделать хоть какой то баланс. Но все же, вот Мельш говорит у него мега ПвП билд, ну я не спорю, я в билдах мало что понимаю, да и не хочу понимать..отболело..но вот на хай лвле Мельшинский убербилд будет убит скажем Соловским уберубербилдом и все, он же потом его до следующего ПвП фиг откачает, чтоб реванш взять, А потом его еще ослабленого шваркнет Алонг и в итоге, Мельш уже вылетел из строя вояк против хаев поверхности на долго. Пока он раскачается до прежнего потерянного лвла, пока выбьет шмот который потерял много времени пройдет...НВН3 выйдет блин.
Вообще мое мнение, мое только, что кач на ПвП сервере должен быть легким для первых 20 лвлов и заторможен дико на Эпиках. Но эт мое мнение.
__________________
Пока идиоты дерутся, умные делают на этом деньги.

чар- Дроффорот из клана Яростных Секир, дуэргар-работорговец.


Roff is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 07:15   #872
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 704 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Так, тихо... У меня рп билд для отыгрыша. Сорк - варлок. Если что.

Вообще, имо - сист экспы само то, уравнены все...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 07:51   #873
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

могу обнадежить страждущих лишь тем что
- штраф экспы за смерть будет снижен
- мобы 1-9 станут более дружелюбны

nitx-у же могу посоветовать пойти на свой идеал - кормир (вроде как снова открылся) получить там за день свой 40 лвл после чего предаться созерцанию местных красот ) аминь
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 08:34   #874
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 644 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

и какой баланс? Те у кого низкий коэф могут качатся годами, поэтому за такие классы неиграют, а если и играют то единицы. Невижу фана в каче, тем более кач разделен между фракциями. Все должны получать примерно одинаково.
2варлок
с чего ты взял что мой идеал - кормир? Там тоже многое не идеально
А у тебя какой идеал? Нет вайпа, и нет макс лвла + хорошего билда?
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 08:58   #875
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 636 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

На Драгонкосте кач - 1 лвл в день, не больше. Причем условно (в правилах) "запрещено" стояние в одной локе (народ все равно стоит, правда) и фарминг в чистом виде. Порезаны все классы, убраны расы (аазимары и тифлинги, кто это?), нет РДД. Для дансера и БГ обязательно (!) нужно брать 5 левелей этого класса (зметят ДМы рог19/дансер 1 - накажут). Кап - 30, но качнуться можно только до 20. Дальше - экспа с мобов не идет, только за ролеплей. И все там в такоем же духе... Но. Там всегда полно народу почти под завязку. Там народ играет. Их мало заботит, что их перс всего 2 уровня, а надо бы за сегодня качнуццо до 6-го, а там уже кабаны. Они не плачут, что раскачивать долго. Т.к. развитие персонажа - не во главе угла, а только один из элементов всей игры. Вот это баланс, так сказать. ;)

А вы тут на шард гоните, товарищ Ниткс. Играй. Участвуй в квестах. Если не охота ради РП, то учавствуй ради кача. Даже так качаться можно. Экспой ДМ за интересное времяпрепровождение не обидит. И будет твой мега-ролеплейный дип не скрести по 10 поинтов за моба, а жить полноценной жизнью. Я, кстати, тоже так хочу. Но все руки не доходят. *ушол качаццо*
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:13   #876
Roff
Рауринец
 
Аватар для Roff
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Тундра,Мурманск,Рашемен. Медведя своего нет.)
Сообщения: 274
Власть репутации: 617 Roff У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Т.к. развитие персонажа - не во главе угла, а только один из элементов всей игры. Вот это баланс, так сказать. ;)
А здесь элемент игры, ПвП или Варлок я не прав?

И вот, чтобы это ПвП не было с 30 лвл у всех, аля мега Вордан раурин, идет кое какой спор, по экспе. Мое Имхо, чтобы ПвПшиться, нужно с радостью рисковать шмотом и опытом, зная, что ты его если потеряешь, то хотя бы за недельку откачаешь, а не за полгода.

Цитата:
могу обнадежить страждущих лишь тем что
А обнадезжить страждующих, про таверну и банк в Нируаре? Ток не надо орать, что я это не нарисовал, потому нет. Даж если я это нарисую, вставлять то буду не я
А за снижение штрафов эт гуд....Можно уже думать о мести Нируара злобному Грэку.))))
__________________
Пока идиоты дерутся, умные делают на этом деньги.

чар- Дроффорот из клана Яростных Секир, дуэргар-работорговец.


Roff is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:58   #877
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от Roff Посмотреть сообщение
А здесь элемент игры, ПвП или Варлок я не прав? ))
Рау это микс, приоритета чему-либо не отдаётся


Цитата:
Сообщение от Roff Посмотреть сообщение
А обнадезжить страждующих, про таверну и банк в Нируаре? Ток не надо орать, что я это не нарисовал, потому нет. Даж если я это нарисую, вставлять то буду не я
А за снижение штрафов эт гуд....Можно уже думать о мести Нируара злобному Грэку.))))
работа в этом напрвлении ведётся
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:05   #878
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
и какой баланс? Те у кого низкий коэф могут качатся годами, поэтому за такие классы неиграют, а если и играют то единицы. Невижу фана в каче, тем более кач разделен между фракциями. Все должны получать примерно одинаково.
2варлок
с чего ты взял что мой идеал - кормир? Там тоже многое не идеально
А у тебя какой идеал? Нет вайпа, и нет макс лвла + хорошего билда?
мой идеал ты увидишь через пару лет если я еще буду в деле )
для особо одаренных же напоминаю, что шард в бета тесте и будет прибывать в данном статусе (при текущих темпах разработки ) еще как минимум пол года.
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:17   #879
KingDmitry
Гость
 
Аватар для KingDmitry
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщения: 12
Власть репутации: 0 KingDmitry У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от Roff Посмотреть сообщение
Кстати кто кроме Витара еще тут варлоков качает?Есть такие сумашедшие тут;)? Я вообще не понимаю как их можно качать или как можно качать убер билд на дроу, у которого вначале надо набрать 6к опыта и он имеет всего на всего 4 хита? А у варлока еще коэфициент 1.0 вроде. Я как то пробовал качнуть эту животинку, вообщем я не осилил. Подняли бы ему чтоль хоть до 1.5;) А то убьешь того же Витара и все, ему чтоб восстановиться неделя(на хай лвлах).
Я качаю, сумасшедших хватает, это даже плюс, что варлоков мало
У варлока есть однозначные спеллы начиная с 1 лвл, без которых в одиночку практически невозможно играть.
Кто-то говорил про то, что с такой скоростью прокачки это уже не игра вовсе, а пытка, и я частично с этим согласен ибо игра должна быть разнообразной.
Я приведу аналогию с другими онлайн играми: в линейке ПвП никакое, своебразное грубо говоря Принцип домино присутствует и есть доминирующие классы, примерная ситуация сейчас на шарде.
А теперь взглянем на ситуацию в варкрафте. ПвП это часть игры, НО в то же время все ноют, что в игре отсутсвует баланс, да, всё относительно, зато в этой игре абсолютно точно нет беспомощных классов и шансы есть у всех как в массовках, так и в дуэлях.
А теперь поглядим сколько народа играет в эти игры Проведя несложный анализ станет очевидным, что цели игры могут быть разными, но объединить РП и ПвП составляющие можно и нужно минуя _обязательный_ фарминг.
__________________
████▅▅▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ *Eldrich blast*
▄▄▅█████▅▄▃▂▂▂▂▂▂▂
█ W █ A █ R █ L █ O █ C █ K ███►
◥☼▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲☼◤
KingDmitry is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 15:05   #880
kjiflrf
Новичок
 
Аватар для kjiflrf
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщения: 44
Власть репутации: 0 kjiflrf У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

по мойму с опытом на сервере полный ппц, представьте себе такую ситуацию, приходят 2 друга играть в НвН2 на этом шарде, один начинает человека война, друго же начинает какуюнибудь субрассу мага или что-нибудь магообразное... играют они всегда вдоем (ну, может это парень со своей девушкой, в перерывах между сексом =))) а в итогде оказывается, когда маг получает 2ой уровень, воин уже 6-ой... дискриминация какая-то... по рассовому признаку... и вообще невозможно постоянно бегать с теми людьми, с кторыми ты общаешься... ИМХО
kjiflrf is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 18:40.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru