Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 18:17   #41
deusex2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщения: 36
Власть репутации: 0 deusex2 У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oranj
Чего так взъелись на ШД? Объясните тогда разницу между:
Вор5/Ассасин8 и Вор12/ШД1. На мой взгляд первый билд будет круче, но такие билды не должны иметь коэф ниже, чем чистый файтер.

Монк против Воин сольет, и чем выше левел, тем больше разница в силе.

АА проанализирую.

Приведи пример барда по отношения к другим "чистым" билдам.
У первго билда ХИПС появляется только на лвл 13, а у второго уже на лвл 8! У первого билда уорн гораздо меньше при сниках ибо сник атак и деас атак не стыкуются(а у вор12\шд1 будут гораздо блольше сников). В то время как второй билд с восьмого лвла поскочит по уровням блыгодаря ХИПСу, первый все еще будет копатся на слабых мобах и мечтать добратся хотя бы до лвл 10, не говоря уже о 13.

Я не говорю что надо порезать к чертям ШД или еще что то в этом роде(сам очень часто играл вором-ШД и получил при этом уйму удовольствия как и от РП, так и от относительной легкости). Однако коефициент ШД выше чем коеф файта(тем более что вор\шд спокойно валит почти любого файта, варвара, паладина и любого другого танка, не имеющего либо высоченного спота либо трусинга)-ну это ж нелепо! сделайте хотя бы 150% или вобще 80%!

Далее еще притензия-Аркан Арчер. Этот класс только усиляет билд(если бы его еще можно было бы больше 10 взять, так вобще рульно б стало). Причем очень сильно. Делать ему коеф хотя бы такой же как и у файта или же на намного больше.

Варлок. Качатся им может и легко поначалу, но потом то становится невероятно тяжело! У него ж ведь ни атаки толковой, ни ДЦ реального! Поэтому 150% для него малова то. Сделайте хотя бы 170%, 180%.

Аркан трикстер, мое имхо(чесно говоря я и не разсматривал даже этот билд толком)-от него толка мало, поэтому коеф такой же как и у Харпера.

Пал Мастер(200% за имун от критов?!) и РДД по 100%, если не меньше(РДД в принцепе можно и 150% оставить). Мы все знаем что это такое бард\ПМ\РДД, даже если пока нету деваста такой билд может принести уйму хлопот и служит прекасным танком. Хоть бард сам по себе очень слабый, даже со своими зверскими эпическими песнями, но что то мне мало верится, что тут кто то будет "чистого" барда доводить до 30го лвла. Поэтому полностью согласен с вашим решением по поводу бардовсого коефа.

ВМ и Святой Чемпион должны быть с меньшим коефециентом. Первому эпическое двуручный бой+два скимитара или же рапир и представте себе какой урон за раунд он будет наносить(и сколько критов из 12 атак+хаст по возможности). Святой Чемпион, каторый по всем абилкам стыкуется с палом да еще и прибавляет спасов-это тоже сила. По сему 180% для ВМа и 190% для ЧТ.

Рэнджер все таки немного слабей файта, посему 210% ему подходит все таки.
deusex2 is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 18:42   #42
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию

Сники стыкуются... ВСЕ! От вора, ассасина(с вором)и от бг. Насчет блейда не знаю, но в описании написано што стыкуются
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:27   #43
deusex2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщения: 36
Власть репутации: 0 deusex2 У него еще все впереди!
По умолчанию

Проверил-приношу извенения.

Урон стыкуется, вот только ДЦ от деас атак иногда глючит. Однако, это мало меняет дело. Така, как с ШД гораздо проще по любому.
deusex2 is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:38   #44
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию

кому нужна низкая атака шд?
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:54   #45
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

deusex2
При капе = 30, разница между 8 и 13 левелами ничтожна. К тому же давайте судить по классам в реалии, если сникер-хайдер завалит и воина и варвара, почему все ими не играют? Ответ очевиден, хайдер - геморройщик, качаться сложно, а поэтому и экспа должна идти больше. К тому же с БАБом 0.75 по этому воину или варвару попасть нужно.

АА я еще пристально не рассматрел, но согласитесь, он не должен слишком сильно уступать в опыте рейнжеру, а рейнжер не может получать меньше файта.

За Варлоками еще послежу на шарде, мб действительно, опыт им нужно поднять до 200%, а то они качаются на Земляных элях, которые не смешаны с какими-нибудь другими быстрыми мобами.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 20:35   #46
deusex2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщения: 36
Власть репутации: 0 deusex2 У него еще все впереди!
По умолчанию

Разница между лвлами мала-да. Но вот мобы на каторых качатся будет игрок будут разные. При атаке из сника попасть гораздо легче и если судить по гемору(хотя где тут гемор с ХИПСом я понять не могу, видать привык уже к схеме "сник-хайд-сник") кача, то давайте тогда уже поднимем магам коеф на150% хотя бы. :-)

Согласен с тем что рейнджер не может получать меньше файта(как я уже и писал выше). Имхо, так ему вобще поднять коеф надо хотябы на 10% ибо им тяжелей чем файт, малость.

АА и рейнджер-это разные вещи, каторые не стоит путать АА сам по себе гораздо сильнее рейнджера, поэтому и коеф ему(гораздо) поменьше должен идти. АА в НВН2 мало чем отличается от АА в НВН1,а там я помню, у меня получались довольно таки приличные билды(в НВН2 с 4мя классовыми мультами может получится и по сильнее что то). Согласен-сейчас нельзя доводить престиж классы до эпиков, так что атаку за 78 АА не сделаеш. Но тем не мение, АА это все еще является одним из сильнейших престиж классов.


Цитата:
кому нужна низкая атака шд?
За атаку ШД не шла речь, хотя в НВН, помню брал 10ШД к вору и атака получалась побольше чем у других сникеров. За НВН2 не знаю, не проверял какая атака у ШД до лвл 20.

Последний раз редактировалось deusex2, 03.10.2007 в 20:38.
deusex2 is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:32   #47
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oranj
deusex2За Варлоками еще послежу на шарде, мб действительно, опыт им нужно поднять до 200%, а то они качаются на Земляных элях, которые не смешаны с какими-нибудь другими быстрыми мобами.
А че тут смотреть? Варлоки могут существовать ТОЛЬКО вне контакта с противником. В этом им иногда помогает спамохаст (гиги все равно догонят и убьют). Т.е. действуют по принципу любого лучника - "выстрелил - отбежал". С поправкой на то, что у лучника может быть до 6 атак за раунд, а у варлока только одна. А дамаг в общем одинаковый за одну атаку (сравнение с тем же АА, к которому варлок куда ближе, чем к какому-нибудь визу/сорку, дает очень четкое понимание, что варлок в общем-то относится к категории классов а-ля ШД, которые берут только ради одной плюшки ака хипс - тут это харяспасы). Честно говоря, я вообще не понимаю, откуда взялась идея, что варлок - сильный класс, опыт которому надо подрезать. Мунк много писал, что варлоком легко качаться, но простите, давайте мухи будут отдельно, котлеты отдельно. Легко качаться на земляках, как уже было сказано, - не показатель.

К вопросу об АА. В последнее время на шарде появилось большое количество вполне себе ничего качественных лучников. То, что я наблюдаю ныне на гигах, вызывает у меня сглатывание слюны, желание сделать АА и организовать их в группу. Мозговой штурм на тему "а что можно против них сделать?" вводит в ступор. Хипсовый АА, достигший состояния пробивания кк, - хм... Тут спасет только.. тут уже ничего не спасет. Особенно если с ними в пати есть диспеллер.

Последний раз редактировалось Vitar, 03.10.2007 в 22:35.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:44   #48
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

постоянно наезжал на варлоков - но витар прав. Реально коэффициэнт у варлока должен быть повышен в район 180.
А коэффициэнт АА до примерно той же величины - понижен. В любом случае не выше чем файт
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:56   #49
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

В догонку (немного оффтоп, который имхо поможет в целом понять картину): исходя из своего опыта игры могу сказать четко: варлок - это серьезная боевая поддержка пати. Но я далеко не уверен, что в этом смысле он полезнее барда с его песнябаффами, скорее наоборот. Сравнивать тяжело, ибо качественных чистых бардов нет вообще - на нынешнем шарде они нерелевантны. Любая боевая поддержка нуждается в охране и в заранее готовой команде, которая будет своего баффера холить и лелеять. Нам до этого еще далеко. Поэтому варлоку сейчас легче (он рассчитан на огневую поддержку, а не на бафф). Потребность в бардах резко возрастет, если шард перейдет в режим пвп. Собственно, даже сейчас если соберется команда из 3-4 игроков, которая решит стать командой, там обязательно появится бард-баффер. Простейший пример качественной пати имхо: 2 АА лучника, танк, заточенный на АС и нок(дварф-рдд?), клер (или друй, но тогда теряется рес) и бард (можно добавить варлока для пермохаста и диспелла, но он в этом уже будет дубливать клера и барда). Если эти ребята встанут в оборону, мне сложно представить, кто пройдет.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 23:14   #50
deusex2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщения: 36
Власть репутации: 0 deusex2 У него еще все впереди!
По умолчанию

Ох, чувствую ща пойдет зверский оффтоп.

В любой пати варлок протянит дольше всех, так как сначала выносят самых опасных. Слабый класс он и в пати слабый, так как толку от него мало. Пати позлее вышеупомянутой:друид, клер, сорк\визард, АА и сникер с ХИПСом.
deusex2 is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 08:42.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru