Вернуться   Raurin Forums > Raurin 2: The Silver Marches (NWN1 шард) > Скриптинг, маппинг и диалогинг :)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2006, 16:20   #1
Ice Dragon
Гость
 
Аватар для Ice Dragon
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 17
Власть репутации: 0 Ice Dragon У него еще все впереди!
Smile мусорка

Хочу предложить placeable "мусорка" .
Базовая функциональность: уничтожает положенные в неё вещи, для уменьшения загруженности сервера.
Дополнительная функциональность:
  • За каждый выброшенный предмет может давать по (изменяется в include-файле, далее просто incl) золотых. Примечание: обмен к примеру 1 золотого на N невозможен - все выброшенные деньги возвращаются бросившему. (можно переделать, чтобы деньги положить туда было просто невозможно)
  • По завершению уничтожения вещей на мусорку используется (incl) эффект. (например имитация сжигания)
  • При повреждении мусорки ближайший к игроку-вредителю стражник с тегом (incl) в радиусе (incl)м подбегает на расстояние (incl)м с озвучкой (incl) и говорит фразу заданную строкой или позицией в tlk-файле (incl). (мол, прекрати портить муниципальную собственность!)
Планируется:
  • При разрушении мусорки игрок становится вандалом и встретившиеся стражи будут затевать с ним воспитательную беседу, требуя заплатить штраф в (incl) золотых. При этом возможно отговориться, используя убеждение (persuade) или угрозы (?забыл).
  • Восстановление мусорки автоматически через (incl) времени, либо каким-нибудь специальным муниципальным служащим (тем же стражем возможно?).
  • Для стимула игроков можно добавить учёт выброшенных ими предметов, и, если таких слишком много, за ним начнёт охотиться какой-нибудь местный "гринпис" .
Вопросы:
  • Нужно ли это вам?
  • Может есть какие-либо предложения по дополнению?
  • Как это лучше оформить, чтоб если что было легче подключать к вашему модулю? Какие события изменять прямо, а какие через UserDefined? Как именовать? И можно ли использовать модель из CEP?
__________________
Первая заповедь программиста: не знаешь что делать - делай что-нибудь.
Ice Dragon is offline  
Старый 23.04.2006, 19:42   #2
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию

классная идея.
думаю если наши доблестные скриптёры одобрят эту фичу то мы 100 проц внедрим её в модуль.
Warlock is offline  
Старый 23.04.2006, 19:58   #3
Ice Dragon
Гость
 
Аватар для Ice Dragon
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 17
Власть репутации: 0 Ice Dragon У него еще все впереди!
Question

Цитата:
Сообщение от Warlock
классная идея.
думаю если наши доблестные скриптёры одобрят эту фичу то мы 100 проц внедрим её в модуль.
А моя помощь-то надеюсь потребуется?
Я уже часть реализовал, а вот с диалогом связываться противно :-! .

Причём это требуется правильно внедрить, главная цель ведь - снизить нагрузку на модуль из-за брошенных где попало вещей. Поэтому нужно чтобы игроки этим пользовались.
Главное сомнение у меня на данный момент - как заставить игроков собирать весь лут, даже ненужный, чтобы тащить до мусорки, которая неизвестно где окажется? Основной мусор-то как раз из такого лута получается, или у вас несобранный лут сразу же уничтожается?
__________________
Первая заповедь программиста: не знаешь что делать - делай что-нибудь.
Ice Dragon is offline  
Старый 23.04.2006, 20:09   #4
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию

- помощь всегда востребована )

- диалоги не проблема

- а как шмот заставить дотащить до мусорки ты по моему уже придумал ) давать за скинутые вещи деньги
Warlock is offline  
Старый 23.04.2006, 20:20   #5
Ice Dragon
Гость
 
Аватар для Ice Dragon
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 17
Власть репутации: 0 Ice Dragon У него еще все впереди!
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Warlock
- помощь всегда востребована )
Отлично, надеюсь вы не дадите моему неожиданно проснувшемуся энтузиазму снова заснуть .
Свяжите меня пожалуйста с теми, с кем можно будет обговорить детали реализации.

Цитата:
Сообщение от Warlock
- диалоги не проблема
Для меня проблема =\ особенно всякие чеки на скиллы ставить.

Цитата:
Сообщение от Warlock
- а как шмот заставить дотащить до мусорки ты по моему уже придумал ) давать за скинутые вещи деньги
Но достаточно ли этого будет? Какому-нибудь и без того богатому, загруженному магу с малой грузоподъёмностью например. А вот выше ещё была идея про местный Гринпис (друидов), чтоб они мусорщикам по шее давали, к себе не пускали, цены повышали и тому подобное.

Кстати, ещё есть идея менять мусор не на деньги - это как-то нелогично - а на жетоны тех же самых Гринписовцев, потом приходишь к ним в штаб и выбираешь в зависимости от количества набранных жетонов себе награду .
__________________
Первая заповедь программиста: не знаешь что делать - делай что-нибудь.
Ice Dragon is offline  
Старый 23.04.2006, 20:23   #6
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию

аську мне свою скинь или сюда )
или в виде личного сообщения.
Warlock is offline  
Старый 23.04.2006, 20:31   #7
Ice Dragon
Гость
 
Аватар для Ice Dragon
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 17
Власть репутации: 0 Ice Dragon У него еще все впереди!
Talking

Цитата:
Сообщение от Warlock
аську мне свою скинь или сюда )
или в виде личного сообщения.
Ай-яй-яй, ну как же это админ не знает возможностей собственного форума? ;) Аська у меня в профиле указана, эта даже слева от постов видно.
__________________
Первая заповедь программиста: не знаешь что делать - делай что-нибудь.
Ice Dragon is offline  
Старый 23.04.2006, 20:56   #8
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию

О_О
не заметил.
скорече стукнусь )
Warlock is offline  
Старый 23.04.2006, 22:01   #9
Tyran
Рауринец (Evil)
 
Аватар для Tyran
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщения: 71
Власть репутации: 664 Tyran У него еще все впереди!
По умолчанию

Мусорка уже давно реализована на Геме, просто мусорка без всяких наворотов имхо то что и надо. Очистку шарда от лута можно и принудительно скриптами сделать будет проще, чем расчитывать на сознательность граждан) и что-то я сомневаюсь, что дохлый маг потащит к мусорке пару фуллов например в надежде на деньги. да и выдача денег за мусор, малукаратору и драг металлы имхо перегиб. Чем тогда мусорки будут отличаться от магазинов?

Последний раз редактировалось Tyran, 23.04.2006 в 22:03.
Tyran is offline  
Старый 24.04.2006, 04:12   #10
Caesar_a
Ужасный Паладин-Тиран
 
Аватар для Caesar_a
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 269
Власть репутации: 711 Caesar_a У него еще все впереди!
По умолчанию

На самом деле идея довольно неплохая, главное все правельно реализовать, а то всей этой кучей скриптов и чеков, можно сервак покруче валяющихся вещей загрузить

На счет вознаграждения, я думаю оно должно быть полезно для начинающих персонажей и только

Есть итем в инвентаре, сколько вещей выкинул в мусорку, столько баллов начислелось на него. Потом в месном штабе Гринпис получил за это бутыльки всякие полезные на травах сделанные Для молодого игрока ака нюба - полезная вещь Только вот Подземный мир сюда не вписывается, будут в мусоре тонуть.
__________________
Тот, который знает. Вечный Клейн aka Dallas Kleyn
Caesar_a is offline  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 13:01.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru