Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 19:32   #271
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 641 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

незнаю меня эго приколы с констрой стремают куда лутше чистый варлок и шд
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 21:09   #272
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Так называемые
Цитата:
приколы с констой
, можно не юзать - это возможность, позволяющая поднять урон на 6d6. Если нет клера в пати, а это ой какая редкость)))), то остается точно такой же варлок только не 13d6 (29/1), а 12d6(26/3/1) базового урона, с такими точно спеллами, но нет возможностей хелл варлока.

ЗЫ Ставлю жирную точку, так как все это на практике в боевых условиях проверено, и теорию обсуждать нет смысла. Не верите - продолжайте обманывать себя)

Тчк
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 05:00   #273
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию

Глупо ставить точку, если иногда решает не дамаг, а ДЦ. Я, к примеру, рого билды больше люблю дейзом 10 раундов выносить, а у варлока на дамаг против рого билда шансов 0. А с фикшенным диспеллом так вообще можно такоооое выделывать... Если продиспеллить клира в полном раскасте, варлок получит ~ +200 хп, а у клирофайтеров обычно спасы далеко не всегда по базе хорошие. Но в условиях хрен знает + сколько шмоток, конечно, лучше в дамаг.

5д6 это в среднем ~ 18 урона (такова разница между 29/1 и 26/3/1). Если у 29/1 хоть 1 раз пройдет какой-либо однораундовый стан, то сами понимаете, разница в дамаге будет совсем не в пользу 26/3/1.

Последний раз редактировалось Melshin, 22.02.2010 в 05:08.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 08:04   #274
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 648 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Опять же как гриться решает практика...
Варлок по своей природе создан только для выноса дамага.
Зачем из атомной бомбы делать снайпера О_о...
В пвп на шарде не против нубасов а членов гильды заточенной под пвп т.е при топовом шмуте ,имунами к стану,замедлению,кноку,негативу итд ДЦ не поможет! Никого не убить не сможет не своей пати нихера не поможешь. Другое дело жахнуть из хайда 130+ дамага (критом 260 например) тем же фитом который не резиститься.

Цитата:
Я, к примеру, рого билды
как ты во первых по рогу билду с не замаксенной дексой попадешь? Какой шанс что он НЕ прокинет спас в таком раскладе что ударить ты сможешь всего 1-2 раза?

Цитата:
А с фикшенным диспеллом так вообще можно такоооое выделывать...
Это из серии "а на капе 40 я бы вас вооот таааак натянул" на каком шарде пофиксили вообще варлока и где это собираються делать?

ЗЫ
Как Соло сказал вся инфа уже проверена в условиях как пвм так и пвп.

ЗЫЗЫ
Никто не говорит что варлок имба, класс отстойны даже замаксенный в дамаг в пвп одному шансов нет (если вражина не нубасы) а не замаксенный вообще хз что будет делать и в пвм толку нет и в пвп.
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:50   #275
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 636 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Цитата:
на каком шарде пофиксили вообще варлока и где это собираються делать?
Хм, ну опять же для примера могу вспомнить пресловутый Декс, там у меня вполне спокойно жил варлок 29/1 (на полурослике понятное дело, с харизмой )
Сейчас есть ли шарды где имеет смысл играть варлоком я не в курсе просто.

Что до практики, то по моим впечатлениям билды с хелфайром всегда выдают дамага немного побольше чем простой варлок. У меня были персы (все в основном повернутые к универсальности, ибо я не фанатик пвп) как заточенные в ловку (я обычно испоьзовал дип-гномов) так и варлоки харизматики (в основном на дроу, самые последние пробовал на юань -ти).
Главный плюс харизматичных варлоков - в более высоких спасах, ну и все таки их арсенал побогаче немного. И Хотя ДЦ32 - это не много, но даже с ним можно например бить по площади с пользой или использовать другие фишки варлока для ПВЕ и даже в ПВП.

варлоки дексовики - хм, ну у них хороший дамаг лучом, но уж больно ограниченный набор спеллов. По сути у хеллфайра -дексовика один спелл - мистическое копье с кислотой. Из за багов, да и без них -уж слишком легко от него найти защиту.

Так что все варианты варлока имеют свои плюсы и минусы. Это скорее дело вкуса. Я бегал на шардах всеми вариантами, и мне чуть больше нравится все таки варлок с харизмой.

Но опять же, на разных шардах у меня с десяток было выращено дип-гномов варлоков на ловкость, в основоном с добавлением в билд варлока /монк2 - что делает его намного живучее вов сех случаях.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:36   #276
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Цитата:
В пвп на шарде не против нубасов а членов гильды заточенной под пвп т.е при топовом шмуте ,имунами к стану,замедлению,кноку,негативу итд ДЦ не поможет!
Я за примером далеко ходить не буду - Раурин. Диспеллы тут пофикшены. Есть тут такие шмотки, дающие иммунитет ко всему вышеперечисленному? Да и у буржуев ты такое вряд ли наберешь, если буржуи, конечно, адекватны (иначе в игре исчезает тактика и это становится просто закликиванием). Иммунитеты с заклинаний же варлоком диспеллятся и дают тому хп, причем чем больше баффов, тем больше у варлока хитов. Шмоток на спасы тут тоже не особо много, так что я не вижу шансов у рогобилда вообще выкинуть спас против спелла, ставящего его в дэйз на 10 раундов, а это форта. И я написал 2 раза, специально для дураков, в условиях пофикшенного диспелла. Причем не варлока, а именно диспелл.

Цитата:
ДЦ32 - это не много
Макс. ДЦ емнип сейчас 40.

Цитата:
как ты во первых по рогу билду с не замаксенной дексой попадешь
Если у него не будет дивайн шилда - без проблем и со 100% шансом. Проверено практикой (я никогда не промахивался эпическим варлоком). Я ведь как бы тоже не только циферки считаю, просто я не считаю целесообразным сообщать обратное Вашему Величеству Гению, =). Уж чего-чего, а до МКСоло тебе далеко. Тот хотя бы аргументирует и числа привести может. А ты сиди себе да поддакивай дальше ))

Вот смотри: 10+10+4+4=28. Такой тач ац у дэксовой билда в среднем. У варлока же атака: 21 баб+ну допустим 4 ловкость+4 оружие... Ну ты понял. Херню ты сказал, короче, плохо это, никогда так больше не делай, если себя уважаешь.

Собственно, я считаю ваши шмотки с иммунитетом ко всему такой же хренью, как и фикшенный диспелл у варлока, )). Но я говорю, что при таком-то условии вот это будет вот так. Тот же, кто скажет без условий и альтернативы следующее:

Цитата:
Варлок по своей природе создан только для выноса дамага.
Не знаю, кто. Решай сам, =)
__________________
Мера наносит нам поражение.

Последний раз редактировалось Melshin, 22.02.2010 в 17:50.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:43   #277
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Я за примером далеко ходить не буду - Раурин. Диспеллы тут пофикшены. Есть тут такие шмотки, дающие иммунитет ко всему вышеперечисленному? Да и у буржуев ты такое вряд ли наберешь, если буржуи, конечно, адекватны (иначе в игре исчезает тактика и это становится просто закликиванием). Иммунитеты с заклинаний же варлоком диспеллятся и дают тому хп, причем чем больше баффов, тем больше у варлока хитов. Шмоток на спасы тут тоже не особо много, так что я не вижу шансов у рогобилда вообще выкинуть спас против спелла, ставящего его в дэйз на 10 раундов, а это форта. И я написал 2 раза, специально для дураков, в условиях пофикшенного диспелла. Причем не варлока, а именно диспелл.



Макс. ДЦ емнип сейчас 40.



Если у него не будет дивайн шилда - без проблем и со 100% шансом. Проверено практикой (я никогда не промахивался эпическим варлоком). Я ведь как бы тоже не только циферки считаю, просто я не считаю целесообразным сообщать обратное Вашему Величеству Гению, =). Уж чего-чего, а до МКСоло тебе далеко. Тот хотя бы аргументирует и числа привести может. А ты сиди себе да поддакивай дальше ))

Вот смотри: 10+10+4+4=28. Такой тач ац у дэксовой билда в среднем. У варлока же атака: 21 баб+ну допустим 4 ловкость+4 оружие... Ну ты понял. Херню ты сказал, короче, плохо это, никогда так больше не делай, если себя уважаешь.

Собственно, я считаю ваши шмотки с иммунитетом ко всему такой же хренью, как и фикшенный диспелл у варлока, )). Но я говорю, что при таком-то условии вот это будет вот так. Тот же, кто скажет без условий и альтернативы следующее:



Не знаю, кто. Решай сам, =)
Харе бузить. Уже и так все обмусолено начинаются мерялки письками. На харю 29/1 - под ПвП, декса и дамаг 26/3/1 дня рейд-боссов в пати.

Хотя в условиях нескольких шардах дексовик хорош еще и там что ему можно сделать просто восхитительный хайд)))

ЗЫ Как всегда, наверное решает набор шмута на шарде, и задачи которые ставятся перед варлоком.

ЗЫЗЫ Если пофикшен диспел как на рау, если я не ошибаюсь кап 25 ;), то разницы между 26 варлока и 29 - каг бэ нет с точке зрения диспелла (другой вопрос, что морда раздевает варлока быстрее, но это вроде не обсуждалось). И Мельш, обрати внимание на тон. Я не тыкаю носом и не стараюсь унизить. Прошу без "распальцовки" - нех на личности переходить?)) Мы обсуждаем класс, а не длину... ммм... скажем так знаний...
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:02   #278
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 648 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Во первых никого обидеть не хотел.
Во вторых и что ты этим доказал что посчитать можешь? Мы это уже знаем.
Цитата:
Вашему Величеству Гению
я нуб.

Я на отцовость не притендую. Когда увижу тебя где-то играющем вообще в нвн(хотя бы просто 20лв, не надо пвпить итд просто 20лв) а не читающим рулбуки тогда может и буду принимать тебя всерьез. А что бы не быть баснословным выложу на днях скрины статистики арены на которой я шпилил варлоком.

Цитата:
Но я говорю, что при таком-то условии вот это будет вот так. Тот же, кто скажет без условий и альтернативы следующее:
Поиграй что бы понять почему это так, вот и все,ПРЕДСТАВЬ некоторые веши нельзя найти и прочитать в рулбуках их надо просто пройти...

и раз ты отвечаешь на вопрос отвечай на него полностью:
Цитата:
Какой шанс что он НЕ прокинет спас в таком раскладе что ударить ты сможешь всего 1-2 раза?
сколько раз ты думаешь ты будешь стрелять по рогу? (ищи чо там написано на форумах про пвп роги с варлоком)
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.


Последний раз редактировалось The Vokial, 22.02.2010 в 19:13.
The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:35   #279
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 610 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Ну вы, блин, даёте.

Соло изначально поставил вопрос - помогите помаксить дамаг. И все. Он даже нигде не написал, что будет этим играть. Чисто теоретический вопрос. В рамках исследования


Вообще, судя по ветке, НВН комьюнити пора переименовать в НВН кровд.
__________________
Автор аватара авторизировала
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:27   #280
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Цитата:
Сообщение от alphysic Посмотреть сообщение
Ну вы, блин, даёте.
+1
Цитата:
Сообщение от alphysic Посмотреть сообщение
Соло изначально поставил вопрос - помогите помаксить дамаг. И все.
Фточку
Цитата:
Сообщение от alphysic Посмотреть сообщение
Он даже нигде не написал, что будет этим играть. Чисто теоретический вопрос. В рамках исследования
Буду, но только с одной целью) ПвП чары другие ;)

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
...........
ЗЫ Бро, забей на Мельша - тут тока Мига писал толковые вещи, остальные эго тешили ;) А вот пропадаешь зря....
А скирны точно можно выложить где ты локом пинал боса, по которому ФСка с 62 АБ попадал тока на 20ки)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 00:42.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru