Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 12:17   #101
[L]Order
Новичок
 
Аватар для [L]Order
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Маскваааа!!!!1
Сообщения: 65
Власть репутации: 610 [L]Order У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qazaq
1.Zaknafein Do'Urden F24, Menzoberranzan
2.Azoun IV, F20, Cormyr
3.Entar Silvershield, F20, Baldur's Gate
4.Gromnir Il-Khan, F20, Saradush
5.Rassendyll Uoumdolphin, F20/Rang2, Mulmaster
6.Shuruppak, F20/Wiz7/Rog3, Unther
7.Balthazar, Monk30, Amkethran
8.Gareth Dragonsbane, Pal20,Cle5, Damara
9.Vaerana Hawklyn, Rang20, Elversult
10. Rethnor, High Captain, F16/Rog7, Luskan

Назвал. что дальше?
1. Мертв (принесен в жертву Лолс)
2. Мертв
4. BGнутый хомрул, к тому же мертвый
7. см. пункт 4
10. Согласно последней хронологии его корабль затонул, считается безвести пропавшим

Цитата:
Сообщение от qazaq
Ну и что? О чем это говорит, кроме того, что литераторами очень любим образ эпического мага?
Это говорит о том, что среди магов процент эпик-персонажей больше чем среди файтеров, поэтому если на шарде будут доступны эпиклвлы, то делать балансировку коэффициента экспы, чтобы на каждого мага 25го уровня был табун 30ти лвльных рдд/файтеров, нельзя, так как, хотя воинов в тысячи, и даже не побоюсь этого слова, в миллионы раз больше магов, далеко не все конаноиды перешагнут рубеж в 11 уровней.
__________________
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ ПО ПАРКАМ ХОДИТЬ В КЛУБЫ ЧТОБЫ ТАМ ТАНЦЕВАТЬ И ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ АНЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
[L]Order is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 12:26   #102
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

Короче, 600% бред. Макс = 300%, для самых непопулярных.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 12:28   #103
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qazaq
2[L]Order
Из эпик кастеров:
23 - соркомаги
клеров 5,
друй один микст 21 уровня


Ну и что? О чем это говорит, кроме того, что литераторами очень любим образ эпического мага?
Подразумевается что маги имеют в своем распоряжении большую продолжительность жизни для оттачивания своего ремесла. В отличие от воинов чей век ограничен. И потому мастеров магов больше чем мастеров воинов.
Но переносить пропорции населения Фаэруна на шард глупо. Какой бы ни был Фаэрун фэнтезийный большая часть его населения все равно крестьяне и прочие нпсы
И что? теперь всех персов сделать автоматом при создании классом крестьянина, и только тысячного позволить создавать воином, а десятитысячного магом?
Бессмысленно переносить распределение по классам из Фаэруна на шард. Просто надо постараться дать всем классам хоть приблизительно равную возможность роста. А не пытаться регулировать их численность - это вовсе ненужно.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 12:29   #104
qazaq
Новичок
 
Аватар для qazaq
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 62
Власть репутации: 642 qazaq У него еще все впереди!
По умолчанию

Круто задвинул, особенно конаноиды мне нравятся. Я правильно тебя понял, что Эльминстерами становятся потому что магам качатся легко? На самом деле чтобы привязать количество и соотношение эпиков в литературном фаэруне к коэффициенту экспы в компьютерной игры нужна сильно прокачаная логика. Чет даже как-то спорить с тобой расхотелось. Одно замечу: жив или мертв эпик - не забывай, что живы они, включая кастеров - только в твоем мозгу, и отсылок что кто-то из них "утонул" приводить не надо.
qazaq is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 12:35   #105
qazaq
Новичок
 
Аватар для qazaq
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 62
Власть репутации: 642 qazaq У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Подразумевается что маги имеют в своем распоряжении большую продолжительность жизни для оттачивания своего ремесла. В отличие от воинов чей век ограничен. И потому мастеров магов больше чем мастеров воинов.
В чем-то ты прав но это не основное. Всяким там гривудам интереснее писать про загадочного эпического волшебника, чем, скажем, про эпического крестьянина. А про долгий век магов - это вторично. Иначе бы все дварфы были бы эпиками.
qazaq is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 12:39   #106
[L]Order
Новичок
 
Аватар для [L]Order
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Маскваааа!!!!1
Сообщения: 65
Власть репутации: 610 [L]Order У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qazaq
чтобы привязать количество и соотношение эпиков в литературном фаэруне к коэффициенту экспы в компьютерной игры нужна сильно прокачаная логика.
Я читаю только рулбуки по Фэйрану, потому что вся эта псевдохудожественная мишура в большинстве своем всего лишь жалка попытка закомплексованных озабоченных графоманов самореализоваться, вынудив людей читать "книги", культурная ценность которых находится на одном уровне с инструкцией по пользованию вибратором в форме головы Джонни Деппа. Я хочу только одного, чтобы зайдя на шард человек чувствовал атмосферу Фэйрана, а не концлагеря для драконообразных уродцев с клонами Дриззта в качестве охраны.
__________________
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ ПО ПАРКАМ ХОДИТЬ В КЛУБЫ ЧТОБЫ ТАМ ТАНЦЕВАТЬ И ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ АНЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

Последний раз редактировалось [L]Order, 05.10.2007 в 12:49.
[L]Order is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 12:43   #107
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qazaq
Иначе бы все дварфы были бы эпиками.
Наверное это уже офтоп, но замечу что долго живущие расы не исключение: долгая жизнь - долгое детство, долгое обучение. Пропорции между дварфами воинами и дварфами магами все равно сохранятся.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:16   #108
qazaq
Новичок
 
Аватар для qazaq
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 62
Власть репутации: 642 qazaq У него еще все впереди!
По умолчанию

Возвращаясь к теме Классовые коэффициэнты экспы при моббинге

Система начисления опыта вещь очень субъективная. Достаточно сказать что она сильно зависит от собственно мобов. Я пытался делать предложения, отталкиваясь от существующих мобов. Было указано, что это делать нельзя, так как мобы будут меняться. Какими они будут - не известно. Все предложения которые делались в этом топике строились на субъективных ощущениях игроков и их собственного предыдущего опыта. Вопрос: Оранж, нафиг это нужно? Я и Витар предлагали вариант, когда коэффициэнты не привязываются к мобам вообще, а призваны регулировать соотношения между классами. Поясняю. Я играю всегда друидом и мне пофиг коэффициент, даже если он будет самый маленький. Я буду визжать как свинья, но играть друидом буду все равно, потому что мне нравится этот класс. Но кто-то, кому друид как класс безразличен, а интересны его плюшки, в этом случае откажется и будет играть другим классом.

Какие мысли по этому поводу?
qazaq is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:26   #109
deusex2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщения: 36
Власть репутации: 0 deusex2 У него еще все впереди!
По умолчанию

[L]Order, прости за грубость, но от некоторых твоих последних постов я(как раньше выразился Тайлер)пацталом.^_^

qazaq-респект за преданость к классу по РП(если ты это имел ввиду), но все же разнообразие иногда не повредит, имхо.

А теперь серьезно, в твоей логике есть маленькая загвоздка. Соотношения между классами почти невозможно регулировать(разве что устроить супер обрезание классу и тогда только ярые фанаты или те, кто форумы не читает будут играть) и поэтому исходить при коефицеенте только из подобных коректировок малость некоректно.
deusex2 is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:37   #110
elfusat
Рауринец
 
Аватар для elfusat
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщения: 335
Власть репутации: 633 elfusat У него еще все впереди!
По умолчанию

Администрация, сделайте уже систему классовых коэффициентов.
Ту которая вам нравиться.
А то это обсуждение, как я вижу, лишь заводит в пучину оффтопа.
elfusat is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 20:28.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru