Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 08:49   #71
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfusat
Ишаки будут порезаны по-любому. Это торадиция. =)
А всё остальное требует проверку форты...
Как бы тебе помягче ответить... Щупы тоже требуют проверки форты (от себя добавлю - очень низкой проверки, а многие классы вообще на нее клали, смешно было слышать про чит от Отче), при этом касты варлока (теоретически) нельзя усилить спецой на школах. При этом щупы, знаешь ли, не убивают при провале спаса. Отрицательные два уровня от негатива (самый сильный луч варлока) не стакаются при повторных атаках, в отличие от аналогичного закла клера (который дает минус 6 лвл и убивает, если простакало негативные уровни до нуля). Более того, вообще никакие эффекты от лучей одного и того же варлока на цели не стакаются (хотя вообще говоря, эти эффекты не должны стакаться на самом луче, про цель ни слова нигде не сказано, и я об этом уже писал). Я уже не говорю о том, что у варлока ВООБЩЕ нечего кастовать, кроме стандартного набора инвокаций. Никакого выбора нет, понимаешь? Если ты порежешь то немногое, что каждый варлок берет из-за отсутствия альтернативы, ты попросту убьешь варлока как класс. Если вам хочется что-то порезать - тогда извольте что-то и добавить. В качестве варианта предлагаю (мы с Азом об этом немного говорили) установить скрипт с vault'a, который - имхо - несколько балансирует, укрепляет, если хотите, варлока, а именно:

1) Урезаются щупы (не кулдауном, а отменой многочисленной проверки на паралич, т.е. эффекты щупов не стакаются)
2) Инвокация вызова нежити переводится из режима "нафуй мне скелет 3 лвл?" в режим зависимости уровня скелета от уровня кастера (скажем, как у БГ). Предупреждаю вопли о бесконечном касте: простите, мне придется отказаться от чего-то. Сколько у вас слотов на заклы? Дофуя и еще тележка? А у меня только три. И на эпике четвертого не добавили. Как не добавили ни толковых заклов, ни фиксов той глупости, которая была.
3) ИИ (темная инвокация) дается не на 3 раунда (шопесец), а раунд/лвл.
4) Изменяет формулу дамага стены огня (альтернативное щупам АоЕ заклинание).
5) Ну и не надо будет ждать перехода шарда на аддон, чтобы насладиться чародейскими критами.

Немножко оффтоп, однако про порезать не я начал...

Последний раз редактировалось Vitar, 05.10.2007 в 08:55.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 08:55   #72
elfusat
Рауринец
 
Аватар для elfusat
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщения: 335
Власть репутации: 630 elfusat У него еще все впереди!
По умолчанию

Ты прав, проблема в том, что щупы бесконечны.
А форта на левелкапе 30 будет такова, что кастеров спасёт лишь автопровал.
elfusat is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:01   #73
qazaq
Новичок
 
Аватар для qazaq
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 62
Власть репутации: 639 qazaq У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Варлоку и барду, я думаю, коэф поднимем до 180%. У обоих кроме инвиза защиты почти нет
Замечание. Для класса с рейнж атакой ничего кроме хеста и инвиза в качестве защиты при моббинге и не нужно. Это не к тому что у меня какие-то возражения к цифрам, просто отсылка некорректна.
qazaq is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:02   #74
qazaq
Новичок
 
Аватар для qazaq
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 62
Власть репутации: 639 qazaq У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
А форта на левелкапе 30 будет такова, что кастеров спасёт лишь автопровал.
С новыми фитами забудь про единичку ))))
qazaq is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:08   #75
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfusat
Ты прав, проблема в том, что щупы бесконечны.
А форта на левелкапе 30 будет такова, что кастеров спасёт лишь автопровал.
Бесконечность щупов - это иллюзия. Самое примитивное - их количество ограничено уровнем варлока. А по сути - назови мне хоть один бой, где я успею кинуть больше 2-3 щупов? Хорошо если успею! А кинуть спас на проверку одного-двух - это тьфу и забыл. Так что не надо рисовать ужасную картину "осьминога в масле", такое возможно только против мобов (да и то далеко не против всех).
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:09   #76
qazaq
Новичок
 
Аватар для qazaq
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 62
Власть репутации: 639 qazaq У него еще все впереди!
По умолчанию

Кстати предлагаю обратить внимание:

Цитата:
сорк/виз/клер=100
друй=200
варлок/АА/рдд=500
Все остальные - 600 и выше.

Основой является не пвп баланс, а тупое, простите, представление о том, что магов и клеров должно быть МАЛО. А сильных - единицы.
Очень интересное предложение. Не по цифрам (их можно варьировать) а по сути. Во-первых оно логично. Во-вторых весь топик - это большой базар на тему - что сильнее слон или кит. Причем слоны с китами спорят, а файтеры молчат. Особенно нелепо этот спор выглядит в условиях когда спорщики не знают какие мобы будут на шарде )))))))
qazaq is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:19   #77
elfusat
Рауринец
 
Аватар для elfusat
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщения: 335
Власть репутации: 630 elfusat У него еще все впереди!
По умолчанию

2 qazaq, заценил, вот это жесть!

Epic Resilience 21st level,
Toughness, Epic
Toughness
You no longer automatically Fail saving throws on a
roll of 1. You will still fail the save if your result fails to
equal or beat the DC.

Ту 104 самый лучший самолёт...
elfusat is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:42   #78
J.L.
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 112
Власть репутации: 615 J.L. У него еще все впереди!
По умолчанию

"установить скрипт с vault'a, который - имхо - несколько балансирует" моя мечта... хотябы такая %)

"Для класса с рейнж атакой ничего кроме хеста" не забывай что на каждый 5 раунд тебе надо ОСТАНОВИТСЯ И СКАСТИТЬ новый хаст, тоесть если за 5 раундов ты не успел завалить или убежать то уже и не завалишь и не убежишь (я вобще в соло игре варлоком не вижу применения этому хасту....)

"Основой является не пвп баланс, а тупое, простите, представление о том, что магов и клеров должно быть МАЛО. А сильных - единицы.


Очень интересное предложение."
оно интересное, но сложное в балансировке

Последний раз редактировалось J.L., 05.10.2007 в 09:48.
J.L. is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:56   #79
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 634 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию

Да, теперь файтам перестанет "невезти"... чеж теперь делать то? всех в ад??
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:09   #80
qazaq
Новичок
 
Аватар для qazaq
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 62
Власть репутации: 639 qazaq У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
"Для класса с рейнж атакой ничего кроме хеста" не забывай что на каждый 5 раунд тебе надо ОСТАНОВИТСЯ И СКАСТИТЬ новый хаст, тоесть если за 5 раундов ты не успел завалить или убежать то уже и не завалишь и не убежишь
Так ОСТАНОВИСЬ и СКАСТИ. Мне что, технологию выстрел/отбежал тебе расписать по-раундно? я играл варлоком и знаю что более дебильного способа убивать мобов трудно придумать, но и умереть можно только от жадности.
qazaq is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 11:34.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru