Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 16:17   #41
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Билды для соло игры

Цитата:
Сообщение от DI5ASTER Посмотреть сообщение
Ну щас он дает макс баб для лелва.
Мде. Правили, правили... Но это баг, который после переезда на другой хост появился, и будет поправлен в следующем апдейте. Делать чара в расчете на него - не стОит.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:38   #42
DI5ASTER
Новичок
 
Аватар для DI5ASTER
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщения: 52
Власть репутации: 549 DI5ASTER У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Билды для соло игры

Да всеравно максимайзд сорка круче)
DI5ASTER is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:49   #43
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Билды для соло игры

Цитата:
Сообщение от DI5ASTER Посмотреть сообщение
Да всеравно максимайзд сорка круче)
Да. И играть кайфово, хотя многие говорят попса))
Мне оч понравилось, начиная с 8-10 лвла
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 06:29   #44
Firefly
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 102
Власть репутации: 545 Firefly У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Билды для соло игры

Цитата:
как вначале выжить на шарде (точнее кем) достаточно ленивому игроку ?
с начальными параметрами силы ... , желательно узнать обязательные фиты.
чота толком никто не расписал.)

самый тупой не юбер билд клера.на юане.для ленивых нубов(сам такой))).не аркан, т.к. у аркана силы мало, а шмот таскать в запасы придётся.

15\10\12\14\18\10

на апах 1 силу,остальное в висдом.

скиллы.акробатика 30.юмд 16.концентрация 33.опр.закл 30.наблюдательность 33(или слух 33).остатки в лоре или ещё куда нить.

3 рейнжа 1 монка 26 клера(вода, время).

фиты.по порядку.

дар к закл, способный ученик,практисайзд спелкастер,длительное,дзен стрельба,пробивание,великое пробивание,эпик пробивание,максимайзд,3 фокуса на эвокейшн , остальное в эпик мудру(можно анти единичку взять вместо неё или 2 экспертизы или ещё чего)

уровни берём 1 рейнж, 2 клер(остатки скиллов в опр закл), 3 монк(остатки скиллов в акробатику),дальше клера,периодически добираем 2 рейнжа(лукарь стайл),чтоб скиллы в юмд впихнуть хватило.

ходим с молотком и щитом(сначала молотками богов мобов глушим, потом слепим словом веры).но.можно взять лук(2 атаки в раунд+хаст.-2 аб-фигня),сняв броню и кастануть на себя максимайзд стену клинков и щит со свитка, вокруг глифов накидать.хайдеров видим(или слышим) и имплой фигачим (дц 39 в итоге.на 18 лвл -30 (колобкам хватает,на них до 21 можно качаться ~1000 экспы с локи клеру на 20-гут), параллельно бьём гигов на бабло и шмот)

бабла много, заклов много.шмот не нужен.кроме тапков монка и амулета природного (или банки коры).Вкачать легко.штраф на экспу всего 20 %.ср расовый.кл 30.из банок юзаем кору и инвиз (мобов кастеров из инвиза бьём, пока у них кл выше нашего).

с молотком (шмот +0, кроме амулета природного +4 и тапок монка +4)



с луком (шмот +0,кроме амулета природного +4 лука +4 и тапок монка +4, щит со свитка)



можно геру, миррор и призрачный облик со свитка ещё кастануть.

у меня примерно такой дуэргар бегает. 20 лвл. на старых феях вкачал бы до 25.щаз лениво и геморно).

на юане получше. но мне топор дворфский нравится.)
В принципе можно и на хумане.там инты 12 при старте, харю в минус.висду 18.ловки 10(или 8.тогда к небходимым банкам добавляем кошку) остальное в силу.В лапы саблю, киин со свитка (дорогой сцуко), но у клера бабла много.Но на хумане экспертизу взять не получится.

Шмота и бабла набьёшь на свитки и банки - сможешь в одиночку кого угодно вкачать.Либо забьёшь на это дело нафиг, пока эпик мобов толковых не сделают.)
__________________
Феликс Эдмундович, ну пожалуйста, если вы снова вернетесь - расстреляйте, пожалуйста, на этот раз ВСЕХ... ©

Последний раз редактировалось Firefly, 10.09.2009 в 06:59.
Firefly is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:02   #45
cudu
Гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 1
Власть репутации: 0 cudu У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Билды для соло игры

Здравстуйте
Честно сказать, я уже недели 2 втыкаю на механику игры NwN2.
Первый прошел особо не задумываясь, на второй подсел конкретно и вместо проходления компании(которую все таки осилил), я сижу и ломаю себе голову....

Задумался над билдом на силу с двуручным оружием на основе файтера.
Думая над тем, с кем из престижей смешать, пришел к выводу, что подходят:
1.РДД (по всей видимости 4 или 10 уровней) из-за приличной прибавки к статам, высоким спасам по воле, имунам к огню, параличу, 12 хитов на уровень тоже на землпе не валяются. Смущает то, что средний BaB.
2.ДЧ может неплохо вписаться: хорошие спасы если брать 10 уровней. Понравилось, что у него есть бонус фиты, а если персонаж эпичный, то бонус эпичные фиты каждый второй уровень. Как его еще использовать не понятно. но BaB у него высокий.
К ДЧ придется минимум взять 1го Барда, но на 2м уровне у Барда песенки какие то есть, думаю есть взять 2 уровне.

Если все замаксить. то получится, что то вроде
8Fighter
2Бард
10Рдд
10ДЧ - последний рад бонус эпик фитов.

Изначально статы я раскидал под классического воина(хуман)
17
13
14
14
10
8
И теперь не могу определиться с фитами..что может понадобится) и реально работает) в компании + MoTB ?

Кто что посоветует? По выбору фитов, раскидке статов, повышению BaB?)
cudu is offline   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 05:45   #46
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 603 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Билды для соло игры

Эм, если память мне не изменяет, то вариант: 12воин\7ВМ\10рдд\1 бард, в пати оббафаный магом и пристом, мясник! еще если и с косой для критов, или фальшионом для стабильного среднего урона, но не для солокача как и твой вариант одназначно:-) .
Солокач спроси у МКСоло, это кастеры или присты:-), у Вариора нет самобафа , а если ты новечек, у тебя нет голда для покупки свитков и химии.
...Насчет двурукости вариора, обычно если надо побегать с двумя оружиями берут в основу ренжера, помимо халяфных фитов на двурукий бой еще плюс классовые плюшки=)
...насчет среднего БАБ РДД, прибавка к силе его компенсирует. а баф пати сводит на нет делая высоким:-)
на последнюю инстанцию не претендую, удачи!
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...
pazzo3 is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 00:10   #47
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Билды для соло игры

На 2 пухи сча можно делать тока сникеров. И не брать всякую дрянь типа защита с 2мя пушками ;)

Ща вот выложу интересный билд. Его можно делать на стронгхалфе (быстрый кач, -4 АС, -СР, +1 фит), а можно на дипе (+4 АС, +СР, -1 фит и долгий гемор кач). Итого я его сделал немного по другому + на дипе.
Тут халф. Расписана в старом экселе тока базовая не отточенная по-максимуму версия (ШД поздновато, вроде раньше можно взять, и что то с одним фитом не так). Но основной принцип именно такой.

Статы
Декса20 Тело16 Инта14 остальное не трогаем. По итогу: 27 16 14 или 28 (есмли вкинуть эпик фит в дексу).

Происхождение конечно дикое дитя.

Файт 14 - 14 баб
Рога 10 - 7 баб
ШД 1 - 0 БАБ
Блейд 5 - 5 БАБ
Итого Баб 26, 12 атак без хаста 4 сником. С хастом +2 атаки, 5 со сником. В принципе сник нужен только что бы попадать (сника всего 4д6).

1 рог увертливость 2 пушки оставить 1 пункт в скиллах
2 файт Файнес випон
3 рог Экспертиза (по ситуации можно позже взять, главное - перед финтом, что бы не пропустить финт для блейда; хотя если взять, в целом можно дае потанковать если в пати нет танков, так как достаточно много ХП и АС).
4 файт фокус кукри
5 рог
6 файт мобильность
7 рог
8 файт Спец кукри (вот тут можно взять экспертизу)
9 ШД Финт
10 файт
11 Блейд
12 файт 2 пушки, Блинд файт
13 Блейд
14 файт
15 Блейд 2 пушки
16 файт Биг фокус кукри
17 Блейд
18 файт Стилс
19 Блейд
20 рог
21 файт Эпик провес, Комбат инсайт
22 рог
23 рог Экспоуз викнесс
24 файт
25 рог Эпик фокус
26 файт Грит специализация
27 рог
28 файт 2 пушки
29 рог Криплинг Эпик персижн (самое интересное, жаль долго ждать, вроде можно взять чуть быстрее)
30 файт Эпик специализейшн

Скиллы на выходе имеем:
ЮМД29, Тамбл30, Спот31, Хайд33, Листен(хил мб)31, Мув 33, спелкрафт 10
+ соответственно все бонусы от рассы, статов.

ХП около 400. Показатели АБ и дамаг помню уже с трудом. Но что то типа 47 АБ, 51 АС.

Дамаг в раунд оч неплох, особенно по цели которая его не спалила. Дамаг берется с эпик персижн (дамаг от инты), спецухах файта, и экспоуз викнесс.
Хайд у чара в шмоте +5 без бонусов к скиллам 53 что ли, мув 51... Ну вроде так.
+ конечно юзаем паука +3 к хайду, + камуфляж со сроллов +10.
Вощем его спалит клер заточенный под спот/листен, друй в бафах, остальным тяжко.

Мне было им прикольно играть, но нет своего персист хаста. Без хаста пффф... Медленно) Но в пати дмг дилером может быть...

ЗЫ Ещеб выложил клероасса, но что то влом))
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 23:06.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru