Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 18:46   #1601
Larion
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Larion
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 103
Власть репутации: 569 Larion У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Говорят, что этот "кулдаун на рест" вводят с октября прошлого года
Larion is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:01   #1602
DoReMe
Гость
 
Аватар для DoReMe
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: From Hell
Сообщения: 11
Власть репутации: 0 DoReMe У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Elantriel Посмотреть сообщение
Ну если смотреть на историю то великие войны были всегда, возьмем даже например Ахилес и Гектор, это войны, не маги, можно сказать что то "пушечное мясо" про которое ты говориш это войны низких уровней так сказать, как и кастеры низких уровней тоже можно сказать "пушечное мясо", а воин который стал мастером оружия, или стал последовалетем красного дракона, или стал защитником гномов, прошол сотни битв, набрался очень много опыта, это уже не "пушечное мясо", да может воин где то послабее кастеров но граница расхождений должна быть не такой ОГРОМНОЙ как сейчас.
ну ты перечислил практически полубогов, исключение Гектор, ни один мастер оружия не способен противостоять магу, если тот его ждет, примеров в литературе масса, последователь дракона хм..сектант как выяснили в соседнем топе, у него и так имба добавки к статам, и четкие имуны, в остальном он файтер без магии, вернее читать свитки если он колдун1лвл ему никто не мешает, МКСоло написал верную вещь, у него как я понимаю много персов и с его слов 5 -30х, и все с штрафами, я думаю), вот и думай сколько можно выбить шмота за это время пока качаешь перса как я например 12 лвл ты за это время два рдд до 18х ..и кто больше соберет денег?)))

Последний раз редактировалось DoReMe, 04.02.2009 в 19:33.
DoReMe is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:45   #1603
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 644 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

12 лвл клер поскольку с его кофом он в 2.5 раза больше мобов шимит
Заведите друзей магов и не нойте что файты мясо под бафом они покруче клеров и ето факт а еше дайте вашы фишки так они богами станут)
согласен с мигом Рест все решыт


Пред тебе, старайся писать на русском и по меньше смайлов . Еще 3 поста в таком же духе , отправлю в баню (с) Bezlikii
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 05:36   #1604
tesser13
Зеленый Рауринец
 
Аватар для tesser13
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщения: 115
Власть репутации: 585 tesser13 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

"Позабыт позаброшен..." - это про БГ.
Сейчас блэкгард вообще практически не используется, только как дополнение для хареспасов и дивайн щита для сорки и то редко, гораздо удобнее взять это от пала, потеря в 1лвл (только для щита, хареспасы также на 2лвл) зато нет пререквезитов. Поэтому есть предложение его как-нибудь усилить. Примерно таким образом:

1. дать более сильный смайт vs. добра, а то смайт с 10лвл БГ против смайта 30лвл паладина просто смешно. Можно добавить на эпике доп. фиты для БГ усиление смайта через дополнительный псевдолвл, т.е. по +10лвл за фит только для смайта. Или сделать фит "всеохватывающее зло", который при смайте будет учитывать и другие лвл кроме БГ.

2. усилить ауру отчаянья (снимает 2 со всех спасов) в зависимости от лвл БГ 3лвл - минус 2, 6лвл - минус 3, 10лвл - минус 4 со всех спасов. Имбаланса это не принесет, поскольку самому БГ эта аура нужна как киту тапки, он совершенно не кастует, а кастеры в свою очередь не будут брать так много БГ из-за потери кастерлвл. Зато те кто качает БГ как файтера (для души) будут более любимы кастерами т.к. понижают спасы аж на 4 (только вблизи естественно).

3. дать дополнительные умения.
Например что-нибудь вроде заклинания щит смерти только как умение увеличивающее свою мощность с ростом лвл БГ, дать ее на 4лвл - 4 демаги мэджиком, и далее по 1 демаги за каждый лвл, в итоге на 10лвл будет 10 демаги мэджиком. Не ахти какой бонус, зато врагам в пвп неприятно будет.
Кроме того, имхо, кажется правильным, что БГ будет иммунен к заклинаниям очарования и подчинения, а также страху, поскольку его ненависть ко всему живому не дает ему сбиться с его разрушительного пути. Все остальные эффекты как паралич или оглушение естественно работают, т.к. он все же еще человек (хотя очень стремиться стать кем-нибудь еще).

Вообщем, придумать можно, было бы желание. Я понимаю, что сейчас у шарда есть и более серьезные проблемы нежели восстановление статуса "минорных" классов, но каждый раз отписываюсь в надежде, что это поможет в будущем.
tesser13 is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 09:40   #1605
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

На данном этапе разработки шарда мы не намерены лезть в дебри фитов, скилов, доп умений и классов. Как верно заметил tesser13 есть и более приоритетные задачи. + в тиме нет лобистов которые бы могли пробить (сместить приоритет в эту сторону) и сделать выше описанные фиксы.
Но согласен тут с Мигом - система реста существенно поправит ситуацию. Помимо этого обдумывается возможность временно поднять планку капа шмоток в магазинах, вплоть до момента введения крафта.

Elantriel
Туго идёт. Нету человека который мог бы взвалить на себя этот груз и вести разработку, а если такой и находится наши взгляды по реализации крафта кардинально различны. Потому вынужден тянуть крафт и разрабатывать теоретическую часть практически самостоятельно. Иногда ценные замечания подкидывают Ломир и Ник. В последнее время стал активно помогать Макс. В данный момент я работаю над списком ресурсов и бонусами которые оные ресурсы будут давать.
К слову для меня идеалом является крафт Равенлофта, вот на него я ориентируюсь...
П.С. минус лаги само собой ))))) кто в теме тот понял
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:07   #1606
Lucius
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 46
Власть репутации: 0 Lucius У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Товарищи, все что вы тут пердлагаете это увеличение дисбаланса и перестройка чаров, которая до добра никогда не доводила. Максимум - фиксы заклов у кастеров, но это было актуально в 1-м НВН, где были ТС, щитки и т.п. К тому же, как говорится, все уже по тысяче раз схавано и высрано до нас - на многих шардах такие фиксы уже есть (например, мордящие мобы). Плюшки файтерскиим классам, например на Сиале, давались со специальных банок, которые могли пить только файт и паладин. Система крафта Равена, согласен, хорошая. Но вот система поломки оружия без отсутствия его ремонта - это уже ни в какие ворота, я считаю. Если и делать ломающееся оружие, то только не на их системе.
Lucius is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:24   #1607
ReBorn
Raurin Team
 
Аватар для ReBorn
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 207
Власть репутации: 610 ReBorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Я вобщем-то просто предложил теоретичеки возможные выходы из ситуации... дело в том, что таймаут на рест не до конца решает проблему...
заходит персонаж воим 30м лэвэлом, баффает лоулвл и выходит из игры... заходит вторым своим персом и бегает за оббафаным союзником.

но на саомо деле тут не вопрос о прокачке как таковой... тут речь идёт скорее о баллансе сил... реально 1 оббафаный клер способен вынести файта пости в сухую...причём клер 25го лвла может вынести файта 30го без проблем... кулдаун же затронит лишь тех, кто еще не прокачал персонажа.

возникает вопрос: кто же будет играть фатообразными... ведь танковать может даже мой сорк (это к примеру), а килять будет сникер...
что-то я не вижу чтобы у меня появилось желание сменить сорка на паладина или на варвара... а у Вас???

з.ы. может я кажусь черезчур настырным, вот только я бы не хотел, чтобы уважаемые господа разработчики, затрачивали массу времени и усилий не устраняя проблему в корне.
__________________
Жизнь - это битва с собой,
В темницах души пустой,
Творчество - воля
Суд вершить надо мной...
http://3dart.at.ua/

Много говорить и много сказать - не одно и тоже...
ReBorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:25   #1608
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Сколько ты ни дашь файтам банок и свитков, кастеры его все равно свалят. Проверено на турнирах и аренах. К свиткам метамагия не применяется. Кто не помнит - нормальный пряморукий кастер валит 85% файтеров в 70% случаев без предобкаста, не без усилий правда. Остальные 15% убивают, но... Шардовые условия = персистенд/экстендед предобкаст и легендарным сказкам конец. При урезке реста будет та же фигня, но можно будет взять измором.

"Никогда не доводила" - это чужой старый опыт. Сколько ему? 8 лет... Визардовский опыт = 40-50 лет, мне он больше нравится, =). Ему еще никто из НВН-щиков не следовал, впрочем, там все несколько сложновато и поэтому... В основном разбирающиеся в настольных правилах в НВН никогда не возвращаются, считая его примитивным и вообще ошибкой природы, =). Я в них, впрочем, пока тоже не разбираюсь... Но троекнижие я асилил... Мощно, баланс точно есть, . С другими книгами он тоже есть... Но он несколько странный... Наблюдал запись пвп 2 мастеров... 2 раунда... Нихрена не понял. Впечатлило то, что они 2 недели думали, прежде, чем походить, xD.
__________________
Мера наносит нам поражение.

Последний раз редактировалось Melshin, 05.02.2009 в 13:31.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:29   #1609
ReBorn
Raurin Team
 
Аватар для ReBorn
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 207
Власть репутации: 610 ReBorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
"Никогда не доводила" - это чужой старый опыт. Сколько ему? 8 лет... Визардовский опыт = 40-50 лет, мне он больше нравится, =). Ему еще никто из НВН-щиков не следовал, впрочем, там все несколько сложновато и поэтому... В основном разбирающиеся в настольных правилах в НВН никогда не возвращаются, считая его примитивным и вообще ошибкой природы, =).
а если взять не визардов, а сорков или избранников???
у них магия в крови или от бога, они ее не изучают а применяют, потому что попросту знают и порядок летоисчесления совсем иной...
__________________
Жизнь - это битва с собой,
В темницах души пустой,
Творчество - воля
Суд вершить надо мной...
http://3dart.at.ua/

Много говорить и много сказать - не одно и тоже...
ReBorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:35   #1610
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Wizards Of The Coast. Создатели тех правил, по которым вы щаз играете.

Сорк и избранник - у них есть одно имя, "спонтанный кастер", они, кстати, по правилам при применении любой метамагии тратят на применение весь раунд, посему квикен спелл у них не работает, . О чем не знали Биотвари и Обсидианы... Да еще и добавили брокен в виде мантлы... Конечно, сорковский мантло спам легко пробивается, но на первый взгляд это реально перебор, =). Допустим, в НВН клеро кастер никогда в жизни не нанесет даже 1 дамага сорку, друид вот может - но для этого надо спас по форте провалить, а хареспасы рулят...
__________________
Мера наносит нам поражение.

Последний раз редактировалось Melshin, 05.02.2009 в 13:42.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 17:57.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru