Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 18:11   #1551
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Лежат в готовой "рауринской" отредактированной интерпретации вместе с почти 2 тысячами таковых единиц таки недоделанной, недавно брошенной работы,

Я их даже в этой теме описывал... Эх... Там еще самое начало, когда я только разбирался, как это все делается, . Потом просто вписывание на форум занимало больше времени в 4 раза, чем создание...

А щаз еще даже не вышлешь (оно в принципе мне нафиг не нужно), т.к. не в готовом виде - в Зефире многое поменялось и полработы попорчено...
То есть этих мобов не будет?
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 05:47   #1552
tesser13
Зеленый Рауринец
 
Аватар для tesser13
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщения: 115
Власть репутации: 585 tesser13 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Есть пожелание, чтобы спелл резистанс был бы как во второй редакции днд. Поясняю: там резист идет по процентам, например у дроу сразу дается 50% резиста ко всей магии и при этом не растет со временем.
Мне кажется, что такая система более реалистична, поскольку
1) странно, что у дроу и прочих андеровских рас (ну, может за исключением драконов - у них шкура толстеет ) с лвл увеличиватся резист к магии, а главное за счет чего??
2) существа с резистом к магии не управляют ей сами, т.е. они не могут сознательно "не захотеть", чтобы по ним ударил фаерболл, но при этом всегда "хотеть", чтобы их могли лечить и баффать. Резист идет ко всей магии вне зависимости от желания существа (персонажа).

Таким образом, имхо, будет более реалистично и плюс к этому измениться баланс (в лучшую ли сторону, или в худшую?) - т.е. теперь
1. полукастеры (смешанные классы типа ФСа бойца и клеротанка, некоторые билды друида) будут иметь шанс бить и атакующими заклинаниями
2. обход бага с варлоком и его ненормально низким пробиванием СР.
3. в битве андеров с поверхностными у андеров теперь есть и большой минус - вероятность провала положительного заклинания (лечение или бафф).
Последний пункт надо сделать с оговоркой, что самокаст никогда не срывается.

Ладно, вообщем я вынес эту идею на ваше обсуждение, только попрошу об одном, не надо неконструктивной грязи типа "фу, это все ***, потому что я играю дроу и раньше меня только редвиз убивал, а теперь все на меня кастовать будут, бяки такие", а если критика с нормальным обоснованием то пожалуйста. И да, если это все не реально сделать из-за особенностей движка (я не в теме), то и критики не надо, зачем флуд разводить?
tesser13 is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 07:30   #1553
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Да, если вспомнить настольные правила, то для harmless спелла все равно придется тратить стандарт экшн (время каста спелла) ради понижения своего спеллрезиста. Т.е. одновременно драться и получать обкаст СР существо не может.

По поводу % СР-а - СР вообще точно рассчитанная система и тут проще баги пофиксить, чем сделать вышеописанное. Ибо функцию MySpellResist не переписать, а писать новую - значит редактировать более, чем тысячу скриптов. Это надолго.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:13   #1554
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от tesser13 Посмотреть сообщение
Есть пожелание, чтобы спелл резистанс был бы как во второй редакции днд. Поясняю: там резист идет по процентам, например у дроу сразу дается 50% резиста ко всей магии и при этом не растет со временем.
Мне кажется, что такая система более реалистична, поскольку
1) странно, что у дроу и прочих андеровских рас (ну, может за исключением драконов - у них шкура толстеет ) с лвл увеличиватся резист к магии, а главное за счет чего??
2) существа с резистом к магии не управляют ей сами, т.е. они не могут сознательно "не захотеть", чтобы по ним ударил фаерболл, но при этом всегда "хотеть", чтобы их могли лечить и баффать. Резист идет ко всей магии вне зависимости от желания существа (персонажа).

Таким образом, имхо, будет более реалистично и плюс к этому измениться баланс (в лучшую ли сторону, или в худшую?) - т.е. теперь
1. полукастеры (смешанные классы типа ФСа бойца и клеротанка, некоторые билды друида) будут иметь шанс бить и атакующими заклинаниями
2. обход бага с варлоком и его ненормально низким пробиванием СР.
3. в битве андеров с поверхностными у андеров теперь есть и большой минус - вероятность провала положительного заклинания (лечение или бафф).
Последний пункт надо сделать с оговоркой, что самокаст никогда не срывается.

Ладно, вообщем я вынес эту идею на ваше обсуждение, только попрошу об одном, не надо неконструктивной грязи типа "фу, это все ***, потому что я играю дроу и раньше меня только редвиз убивал, а теперь все на меня кастовать будут, бяки такие", а если критика с нормальным обоснованием то пожалуйста. И да, если это все не реально сделать из-за особенностей движка (я не в теме), то и критики не надо, зачем флуд разводить?
Конструктивный вопрос: "а зачем?"
1. Кастеры, не имеющие спеллов понижающих СР, имеют хорошие спеллы
без чека на СР, или/и ЮМД, что бы юзать спеллы с понижением СР.
2. Варлоку вроде надо пофиксить кастер лвл, это да. Но эт другой вопрос.

ЗЫ Плох тот ФС файт, который для победы должен юзать дамаг спеллы)))
ЗЫЗЫ Скриптеру(ам) и так масса работы есть по насущным вопросам для
исправления багов.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:59   #1555
Lucius
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 46
Власть репутации: 0 Lucius У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Есть предложение понизить АС мобов (а в идеале вообще кардинально пересмотреть статы). Ибо когда два ВМа 16 и 17 уровней еле-еле лупят огров (которые для них уже слабые по-описанию), это, мягко говоря, неправильно. Если таким образом хотели сподвигнуть на пати кач - у вас это получилось. Проблема в том, что на сервере играет не столько много народе для пати кача.
Lucius is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:18   #1556
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 606 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

странно, а что банки больше не продаются или свитки не читаются? а вообще Вам наверняка говорили , что чистый мили класс сейчас не актуален, будет кулдаун на рест, как охрана мага, клерика пригодится...а пока , ну вот такая правда жизни, сервер не для соло игры файтклассом...
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...
pazzo3 is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 10:29   #1557
Lucius
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 46
Власть репутации: 0 Lucius У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от pazzo3 Посмотреть сообщение
а вообще Вам наверняка говорили , что чистый мили класс сейчас не актуален, будет кулдаун на рест, как охрана мага, клерика пригодится...а пока , ну вот такая правда жизни, сервер не для соло игры файтклассом...
Не неси бред, пожалуйста. Сервер для игры кастером - это самое глупое что я в последнее время слышал.
Lucius is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 10:34   #1558
Larion
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Larion
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 103
Власть репутации: 569 Larion У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Проблем с АС у мобов я не обнаружил, ибо своим кривым паладином, разбавленным слегка ворпристом, я попадаю по ним "на ура" (правда и они по мне). единственное чего мне не хватает - это собственного АС, но это уже моя проблема
Цитата:
Сообщение от pazzo3
будет кулдаун на рест, как охрана мага, клерика пригодится
жду, не дождусь
Larion is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:15   #1559
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 644 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Lucius Посмотреть сообщение
Не неси бред, пожалуйста. Сервер для игры кастером - это самое глупое что я в последнее время слышал.
пожывеш поймеш а кого ты качаеш мага или файта?
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:34   #1560
Lucius
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 46
Власть репутации: 0 Lucius У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от _Arhangel_ Посмотреть сообщение
пожывеш поймеш а кого ты качаеш мага или файта?
Дело не в том кого качаю, дело в том, что реальное положение дел на данный момент и то, как должно быть в идеале - разные вещи, и утверждать, что серв заточен "под кастеров", как минимум глупо. Кастерам тоже приходится отнюдь несладко. Шард был заточен под "группенкач", я думаю, но народу, к сожалению, недостаточно. В итоге приходится либо стоять и ждать компанию на кач, либо создавать кого-нибуть вроде друя и тупо гриндить на мобах на несколько лвлов меньше тебя за копейки экспы.
Lucius is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 22:31.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru