Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Выберите свой вариант
Вариант 1 23 48.94%
Вариант 2 9 19.15%
Вариант 3 15 31.91%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 12:30   #51
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonk
при исключительно "честном" каче (на мобах своего лвл)
~25 эксп за моба (если билд без штрафа)
на 20й лвл 1816000 эксп (если раса без штрафа) = 72640 мобов
это всего 20 часов без перерыва, правда по мобу в секунду
А ты внимателен! Повторяюсь: "получить ап до 19 и 20 возможно ТОЛЬКО квестами". Мунк, ты задумывался, а что ты будешь делать, когда таки достигнешь 20 лвл? Ключевое слово в твоем посте - "кач". Мне да нравится нынешняя система экспы тем (необозначенный вывод из предыдущего поста), что до 17-18 ты можешь прокачаться без проблем. А дальше извини, батенька, качаться не судьба. И этот блок просто вынуждает тебя искать альтернативу качу (капа 20 лвл ведь не достигнута, а апа очень хочется). Выбор предельно простой: либо новый перс (КАК???? ОПЯТЬ????), либо ты начинаешь отыгрывать. И за это мне нынешняя система НРАВИТСЯ.

По поводу баланса кастер-некастер. Имхо нужно ввести страшные, СТРАШНЮЩИЕ штрафы на кастеров. Почему? Да потому. Если мы говорим (перефразирую Оранжа), что магия по определение сильнее любого клинка, то извините, магия по определению не должна достигаться теми же двумя щелчками пальцев, как владение копьем. Все действительно будут восхищаться, бояться, боготворить и т.п. хай-левельных кастеров, потому что те обладают офигительно несравнимымо большей силой, чем некастер, но и заплатит он за это именно ту цену времени, которую должен платить кастер. Великие маги и клеры должны стать исключением, а не правилом. Редчайшим исключением.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 19:06   #52
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Во многом согласен с отписавшимися. пару пунктов не согласие по ихмо и не только по имхо....
Адын. Для млишников реальный уровень, имхо, 15-17, а не 15. приправлиной подготовке 2-3 млишника могут убивать гигов не особо напрягаясь. А выше... Посмотрим на новых мобов, на новые локи, которые вроде как не за горами. Може будут вперемежку мобы с хорошими спасами и СР (и трусами гы) с мобами с высокими АС и атаками но низкой защитой к магии. Тогда магам самим будет тяжко качацо. И млишники перестанут быть ХРным придатком пати.
Два. Реально быстрая прокачка до 15+ (неделя - полторы) возможна. Но реально тока при наличии шмота и денег (если млишником для бутылей) или визом, сорькой, клиром, друем, ясен пень варлоком. А это есть в 2х случаях:
- если уже есть чар 15+, который обеспечит шмотом и деньгами малого для старта.
- для новичков тока один вариант: РПить и тогда хайлевела охотнее дают "с барского плеча".
Три и самое главное! Категорически не согласен, что времени на РП не остается! Это наглый пизд.. Ой укрывание фактов. Времени массу, что доказано на личном опыте, и в каче с вами же, ребзя (есть скрины). Разговоров много, но они просто не РП. То есть народ охотнее "трет" о ХР, о фичах, багах, плюшках и т.д.... Блин ну посмотрите правде в глазах ведь стоя в каче в локе у земляков можно трепаться скока хошь, а Витар?;)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 19:19   #53
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MKSoLo
Блин ну посмотрите правде в глазах ведь стоя в каче в локе у земляков можно трепаться скока хошь, а Витар?;)
Да, если ты стоишь в инвизе. Если ты качаешься - нет. А если ты качаешься без лужи, так вообще. Либо бла-бла, либо действия. Третьего не дано. Для успокоения попробуй своим танком встать и порпить с двумя-тремя другими персами посреди локи с гноллами. Мало того, что ты будешь отвлекаться на респ с критом прямо на тебя, ты не забывай, что ты должен РПить. Т.е. рассуждать о погоде и плохом ассортименте в магазинах во время схватки как-то не особо похоже на реальное поведение.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 19:29   #54
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar
Да, если ты стоишь в инвизе. Если ты качаешься - нет. А если ты качаешься без лужи, так вообще. Либо бла-бла, либо действия. Третьего не дано. Для успокоения попробуй своим танком встать и порпить с двумя-тремя другими персами посреди локи с гноллами. Мало того, что ты будешь отвлекаться на респ с критом прямо на тебя, ты не забывай, что ты должен РПить. Т.е. рассуждать о погоде и плохом ассортименте в магазинах во время схватки как-то не особо похоже на реальное поведение.
1. У земляков вообще стоял один раз... просто тупо стоял, когда Влад качалсо... Не понравилось, больше не буду. Во время кача Солго-визом на этом же месте, успевал РПить скока хошь (токы если не накрурусь)... Заклы поставил на 4-6 раундов вперед, и, если надо, подкорректировал. И говорю же блин присутсвовал при беседах НЕОДНОКРАТНО. Времни на треп массу, но они не РП. Не пытайся не отговорить, что это не так.
2. Никто не говорит что надо стоять ПОСРЕДИ локи с гноллами и РП ить, можно мимоходом, бросая фразы.. так даже лучше, остаетчся время подумать, что написать. Короче, что по твоему это не проходил??? Все гноллов проходят.. другого пути нет.. Точно хватает время и на РП. Главное - желание. Воть.

ЗЫ А ты ведь лично можешь оч прикольно РПить! Сам видел Но редко это делаешь. Вот и все...
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 19:41   #55
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MKSoLo
1. У земляков вообще стоял один раз... просто тупо стоял, когда Влад качалсо... Не понравилось, больше не буду. Во время кача Солго-визом на этом же месте, успевал РПить скока хошь (токы если не накрурусь)... Заклы поставил на 4-6 раундов вперед, и, если надо, подкорректировал. И говорю же блин присутсвовал при беседах НЕОДНОКРАТНО. Времни на треп массу, но они не РП. Не пытайся не отговорить, что это не так.
2. Никто не говорит что надо стоять ПОСРЕДИ локи с гноллами и РП ить, можно мимоходом, бросая фразы.. так даже лучше, остаетчся время подумать, что написать. Короче, что по твоему это не проходил??? Все гноллов проходят.. другого пути нет.. Точно хватает время и на РП. Главное - желание. Воть.

ЗЫ А ты ведь лично можешь оч прикольно РПить! Сам видел Но редко это делаешь. Вот и все...
Благодарю за похвалы. Ставить заклы на 6 раундов вперед - это так характерно для магосорков, чесслово. Спрашиваешь: накой ишака стал кастовать, когда видно, что моб ща сам упадет? Ответ: не успел убрать очередь. Классика! А по поводу рп... Я-то в целом согласен. Просто нужно понимать, что шард не станет тем, чем мы хотим его видеть, буквально с первых месяцев. Все будет приходить постепенно. Сначала техническая отладка, параллельно шард должен "насытиться" игроками, которые, в свою очередь, должны "насытиться" качем, должно появиться достаточное число хай-левелов, которые и станут уже двигать социалку и прочее. И эти перетерки на форуме тоже постепенно двигают всех к желаемому результату. Лично я сейчас уже чувствую, как плавно происходит переход от грубого суточного кача с нервным ожиданием апа к спокойной игре, когда удовольствие получаешь от удачно подстроенной ситуации. Имея в сундуке нескольких хай-левелов и россыпь "середнячков", совершенно по-другому смотришь на игру.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 22:28   #56
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

когда есть время на РП обдумывание, значит уже НЕТ кача (мобы стали лохами)
я так могу РПить на орках (правда пока бутылки есть и парри ВКЛ)
мксоло
ты пойми
я готов торчать сутками у тех же орков (дык они мне ровня по лвл и на 19+ валят шустро, а опять же не забываем про отсутствие рандома у обсидов: если крит 1 из 5ти мобов = ты труп, ибо "закучило" дайс)
у тебя помоему маг появился... а что с палом не так ? не качится да ? странно... тут же не манч сервак а РП...
вопрос закрыт
ЗЫ снимать лвлы с кастеров за не РП (косяк... ДМы редко бывают.., но я заскриню) если Администрация не скажет, что по экспе правда к клинку вернется (должен быть соло кач файта на не кастующих мобах, причем не туго в булки, а нормальный до 15 лвл минимум (тут преклоняю колени перед Брилиан Блейк.... соло дро.... это ... ну вобщем молодец по 20 эксп за моба вкачивала)
КОГДА ФАКТИЧЕСКИ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ЭКСПУ ОТПИШУТЬСЯ ?
у оранджа либо больше свободного времени, либо он просто более общителен, но он первокласный дизагнер, и на экспу может влиять только как ДМ
чес слово
прошу:
если есть закоренелые противники изменения экспы и лвлапа взять и прокачать чистого файта соло
с указанием времени и макс уровня, которого можно достигнуть
про кастеров мне ни чего писать/говорить не надо
насмотрелся их приходов в город за нубами (ага... для РП....)


сегодня был шустрый кач на гигах с моим участием.... я 13й ... всего 12 человек...
ни одного виза/сорка
40-12 = 28
не считая проблемы дележа лута, остается окошко в 28 человек
сервак не тянет (да, косяк обсидов, но то что игроки должны толпиться по 10+ в одной локе косяк Администрации)
ЗЗЗЗы да выпил.... просто серв упал, а мне еще вести народ на гигов.... перехожу на прием
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 00:32   #57
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Moonk - не в обиду, но тебя реально сложно читать... У тебя мысли как-то суматошно разбегаются по посту. Вроде говоришь где-то дело, а вокруг много бесполезной информации, а как результат - длиннющие посты. Но приходится читать, может что опять дельное сказал.

Так вот из последнего дельное - когда начальство отпишется? Мы тут уже полемику на 10 страниц развели, может зря языками чешим (причём скорее всего).


Вообще, поставить стоит жирную ТЧК после всех дебатов насчёт отыгрыша и прокачивания:

1) Отыгрываться в CRPG СЛОЖНО и без поощерения/контроля мало кто будет делать. Одно дело в настолке, где кроме этого только кубики кидать да чаи гонять, тут real-time и чепятать опусы не слишком с руки, особенно когда собеседник отвлекается на мобов и off topic. Очень сложно почувствовать себя в роли своего персонажа когда атмосфера не выдерживается..
2) Грубое качание персонажей есть, было и будет, да и чего кривить душой - сами все учавствуем.

Как лечить?

1) Занять игроков чем-нибудь. Думаю 95 процентов посещяющих шард при возможном квесте забьют на крушение монстров.
2) ДМы при заходе на сервер должны громко объявлять - "Вечер добрый, ДМ на сервере, прошу всех не забывать отыгрывать свои персонажей, это будет поощеряться квестами, опытом. Я буду наблюдать." Даже если ДМ и не собирался наблюдать, как пить дать, 90% шарда начнёт говорить о погоде, ценах в лавочке и т.д. Не в тему, но уже начало.
3) КВЕСТЫ
4) Лично наболевшее - использовать меньше глупого жаргона (больше всего меня коробит от "пати". Где букву "r" потеряли, вроде все образованные, не то что я..).
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 01:11   #58
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

знаешь такое слово выкидышь?
тут то же про РП
не надо сосать из пальца, все придет само, начиная от проклятий мобов на соло до любовных интриг (м за ж объективно не тянут)
пришли на гигов...
та пистец
ложаться они только в путь и экспы по 590
это какай сервер готовится?
делите на фракции по любому признаку
у кого имбоперсы те первые доберутся до экспы/шмота
РП.......
........................
вот тут сработала внутреня цензура
сейчас моя пати кучит гигов, а мне тошно от это халявной экспы
нельзя настроить ДЦ мобов под всех (чтоб сложно), но можете ровнять по экспе!
опрст
в каком формате и куда слеть мою идею по экспе?
предел шарда сейчас 18-19лвл
МНЕ КЛАСТЬ НА ЭКСПУ ПРИ ТАКОМ ДВИЖЕНИИ ДЕЛ
я хочу кровно/пропорционолнальных экспоинов
я не хочу ждать мага, который меня в инвизе будет держать пзади себя для экспы
я не хочу толпы "косарей экспы" в одной локе
я хочу достойное вознаграждение за убийство моба свего лвл с поправкой на пати
(зидани, у нас R хавается, смирись)
а сцать кипятком в ожиднии кастеров.... я тоже не собираюсь .... (см. выше, где халява мне не нужна)


Уважаемая Администрация, могли ли бы вы запостить трудности реализации экспинга, если трудность в человеко/руках я первый в помощь...
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 21:44   #59
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зидани
В крадце:

1) Берётся PHB (aka Player's Handbook), берётся Monster Manual, берётся никогда не догадаетесь что - DM Guide и модифицируется система экспы и лута на манер того, что предлагают ребята из Wizards of the Coast.

Коммент: Если у вас бета тест то почему не попробывать? Зачем нужно "чем сложнее кач тем круче". ИМО кач надо вообще искоренить и опыт должен приходить лишь как побочная часть игры. Если я играю до 5 часов в неделю, то я хочу именно играть, а не "качать перца". Уберите саму нужду в злостной прокачке и сами не заметите как изменится атмосфера - злобным качерам надоест поле 10ого персонажа, а нормальные игроки будут меньше заостярть на прокачивание внимание.
Прочитал. Подумалось мне: шард потеряет игроков. Сейчас нет ПК по одной причине: все направляют свои усилия на прокачку, ибо ясно, что перса 10 лвл размажут по стенке и не заметят. На 15 лвл уже начинаешь чувствовать свою силу. На 18 чувствуешь себя Реальным Паханом. Про 20 лвл никто ничего не знает. Но если шард будет состоять из Реальных Паханов, которым нечем заняться (а заняться большую часть времени будет нечем), они начнут устраивать войны. Я много раз повторял эту мысль: подумайте, что вы будете делать после достижения 20 лвл. Если осуществить по твоему предложению подобные резкие перемены, народ одуреет и начнется хаос. В этой же теме совсем недавно я писал для МКСоло, повторю тут: РП составляющая не может придти сразу, ее надо вырастить и "созреть". Хайлевельный костяк шарда, вокруг которого будет возникать социалка, еще только начинает нарождаться. Если размыть этот "недокостяк" сейчас, повторяю, хаос неизбежен. А хаос - это неизбежная потеря игроков и, пмсм, провал вообще всей "миссии" шарда. КС (простите за ругательство).

Последний раз редактировалось Vitar, 02.09.2007 в 21:50.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 22:38   #60
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Что делать с игроками которые начнуть возбухать и чувствовать себя паханами? Банить - это уже обсуждалось. За ПК ради ПК - банить.

Шард потеряет игроков полюбому и стоит задуматься над тем, какой контингент свалит первым (а какой останится): люди которых просто в конец забадает крушить по 600 тупых монстров да заветного АПа, или те которые распаханились и которых забанили. Убрав фокус с заветных АПов и проблема отпадёт.

Прокачка не должна быть целью! С тем и задумывалась НВН и любая RPG изначально, что механика (уровни, прокачка, т.д.) лишь чтобы сделать процесс интереснее, а в основе лежит идея и сюжет. Да, сюжет в НВН сосёт неимоверно, но на сервере же игроки могут писать свой собственный сюжет!

Вот ты пишешь, "Сейчас нет ПК по одной причине: все направляют свои усилия на прокачку", ну так в том то и дело что многие отдельные личности в очень скором времени достигнут заветных 17ых уровней и ПК начнётся. Какой смысл откладывать неизбежное? Какой смысл давать дорогу людям дробящим мобов часами и днями напролёт и закрывать её в то же время для тех кто может играть пару часов в день? Как я уже упоминал, отпадут те кому просто не под силам крушить мобов днями и ночами чтобы "взрастить РП". Нихрена не взрастится, это не огород после дождя. будут приходить новечки, крошить мобов 24 часа в сутки, злиться на весь мир в процессе потому что "на РП у меня нету время тут мобы респятся". Почему социалка должна появляться вокруг высокоуровневых персонажей? Потому что им скучно и уже нечего делать? В том то и корень проблемы! Отыгрышь происходит от скуки. Это разве правильно?

И не стоит говорить что я просто "хочу для себя улучшений чтобы мой перс быстрее прокАчался" - поверь, мне хочется лишь чтоб играть было интереснее а не чтобы я был с кучкой hi level персонажами на своём аккаунте.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 15:06.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru