Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 20:53   #11
Oronra
Гость
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщения: 5
Власть репутации: 0 Oronra У него еще все впереди!
По умолчанию

Лорка (23:47:14 2/10/2007)
Напиши там: даешь фиксы, фиксы в массы, фиксы рабочим, фиксы крестьянам, фиксы советам, поставил фиксы - гуляй с чиксой, фикс на сервер - нубы в плач, фиксы-фиксы-фиксы!!111адин11адинацадь11



ЗЫ это провокация, фальсификация, но тем не менее сей пост идет в поддержку первого в этой теме.
Oronra is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 20:59   #12
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 631 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

2[L]Order
А там и без этого изменений очень много хорошихю Даром что 1.03. Все работает и с 1.10 (проверено).

2Oronra
Флудер. А вообще да, рад тебя видеть. Зареганым.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 21:06   #13
[L]Order
Новичок
 
Аватар для [L]Order
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Маскваааа!!!!1
Сообщения: 65
Власть репутации: 607 [L]Order У него еще все впереди!
По умолчанию

2 Тайлермастер
Спеллфиксы зато ставить проще, так как они не хакпак. К тому же они работают с 1.10 оригинальной, а не с с 1.10 МотБ =)
__________________
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ ПО ПАРКАМ ХОДИТЬ В КЛУБЫ ЧТОБЫ ТАМ ТАНЦЕВАТЬ И ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ АНЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

Последний раз редактировалось [L]Order, 02.10.2007 в 21:07.
[L]Order is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 21:09   #14
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 631 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

2Лорка
Сам ты мастер.
А это тоже не хакпак. В оверрайд забросил (как и спелфиксы) и все. Я так понимаю это достаточно сделать на сервере и дать инфу скачать и поставить игрокам.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 21:13   #15
[L]Order
Новичок
 
Аватар для [L]Order
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Маскваааа!!!!1
Сообщения: 65
Власть репутации: 607 [L]Order У него еще все впереди!
По умолчанию

2Тайлеранейр
Но все равно, в МотБ все это не работает из за сдвигов в цифрах.
__________________
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ ПО ПАРКАМ ХОДИТЬ В КЛУБЫ ЧТОБЫ ТАМ ТАНЦЕВАТЬ И ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ АНЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
[L]Order is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 21:19   #16
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 631 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

Брр. Ладно. Убедил. Да и фигли мы спорим, вообще. Флудерасты.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 21:23   #17
[L]Order
Новичок
 
Аватар для [L]Order
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Маскваааа!!!!1
Сообщения: 65
Власть репутации: 607 [L]Order У него еще все впереди!
По умолчанию

Мы не флудим, мы просто oldschool
__________________
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ ПО ПАРКАМ ХОДИТЬ В КЛУБЫ ЧТОБЫ ТАМ ТАНЦЕВАТЬ И ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ АНЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
[L]Order is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 15:05   #18
Wistweeker
Ивилорец
 
Аватар для Wistweeker
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщения: 69
Власть репутации: 684 Wistweeker У него еще все впереди!
По умолчанию

Это не ОлдСкул, а больше похоже на Рельсскул ^ _ ^
__________________
It is goddumn unreal life
Wistweeker is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 16:32   #19
Nard
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 56
Власть репутации: 608 Nard У него еще все впереди!
По умолчанию

кстати есть хорошие моды для фикса спеллов и фитов
http://nwvault.ign.com/View.php?view...s.Detail&id=85
http://nwvault.ign.com/View.php?view...d=37799&id=105

причем они ориентированы иммено на фиксы , а не на изменение балансы или приближения к стандартам PnP
на мой взгляд это большой плюс, так как на баланс у всех свой взгляд , а против фиксов , я думаю , никто против не будет
некторые баги , которые фиксятся в моде достаточно серьезны и их исправление нужны шарду

Последний раз редактировалось Nard, 08.10.2007 в 16:35.
Nard is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 22:36   #20
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 621 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

На сервере поставлен спеллфикс Spell Fixes v1.70a. В связи с этим вопрос - этот спеллфикс ставился автоматом или кто-то его тестил? Соответственно если его кто-то тестил, то я информирую тестера, что трактовка автором фикса друидского закла 9-го Nature’s Avatar в корне отличается от описания закла как в nwn2 так и в редакции 3.5

Цитата:
Сообщение от NWN2
The affected animal gains a +10 morale bonus on attack rolls and damage rolls and 1-8 temporary hit points per caster level, plus the effect of a haste spell
Цитата:
Сообщение от Complete Divine, p.170
Touched animal gains the following:
a) +10 Morale bonus to attack & damage;
b) +1d8 per level of Temporary hit points;
c) +1 Dodge bonus to AC;
d) +30’ Enhancement bonus to all forms of
movement (land, climb, swim, burrow,
fly), up to double the base movement;
e) when making a Full-Round Attack, the
subject gets an additional attack at his/her
best attack bonus.
Если бы уважаемый player1 в своем фиксе убрал бы возможность каста этого спелла друидом на себя в древесной форме, то вопроса бы не было - этот спелл не должен действовать на элементалей/драконов/мэджик бистов и т.д. Но изменения спелла для запрета возможности каста на себя в форме животного резко меняют игровой баланс. С невозможностью пользоваться фитами в шейпе, слетающими спеллами каждые 20 раундов из-за автосейва чара, слетающими по этой же причине бонусами от мердженных доспехов/щита/шлема (это кстати фиксилось еще 3 года назад и скрипт фикса валяется в разделе nwn1 на ваулте) это был единственный спелл, который делал друида в nwn2 более менее конкурентным по сравнению nwn1. Я считаю что фикс этого спелла в таком виде - изменение геймплея.

Одновременно сообщаю, что спеллы флейм веапон и шторм аватар работают по-прежнему не правильно при касте их в шейпе. Оба этих спелла кастуются на мелли веапон или кричу, имея ввиду что когти и клыки расцениваются как оружие, в отличии от анармед страйка монка. Тем не менее, если у животного 3 или 2 вида атаки, то бонусный дамаг вешается только на 2-ю атаку. Если же у кричи один вид атаки (как у кабана или волка), то бонус вообще не идет. То есть на 2-ю атаку медведя (когти 1d8) бонус вешается, а на атаку волка (когти 2d4) не вешается. Особенно радует, что 1-я атака медведя те же самые когти 1d8, что и 2-я атака. Это приводит к тому, что друид даже в медведе может только 1 атаку из трех проводить с элементальным дамагом. Причем она идет не с самым максимальным АБ.

Заклинание Owl’s Insight работает не правильно. На 30-м уровне друида оно должно двать +15 к мудрости. Реально оно дает +12, т.е. как будто друид 24-го уровня.

Единственное реально атакующее заклинание mass drown 9-го круга работает неправильно. Оно должно действовать только на хостайлов, но действует и на союзников и на самого кастера. Крайне прикольно потерять 90% жизни от своего же каста. Причем этот закл должен не действовать на неживых существ типа констрактов или элементалей. На элей-мобов он и не действует. Но на друида в форме элементаля - действует, и это тоже печальный баг.

Предлагаю пофиксить все, что я написал. К обсидану прошу не отсылать - все эти фиксы заскриптовать могу сам и выслать Planetouched'у для проверки.
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 09:25.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru