Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Результаты опроса: Каких мобов вы бы хотели видеть на шарде?
Вариант 1 (легких) 12 12.37%
Вариант 2 (средних) 27 27.84%
Вариант 3 (для группы) 41 42.27%
Вариант 4 (очень сильных) 17 17.53%
Голосовавшие: 97. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 11:38   #221
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

У роги гм к этому уровню уже должен быть эпик пресижн. Ну и спота с лисеном у них нет (он есть только у животных, аутсайдеров и драконов... Обычно... Никаких трусов темплейт Paragon не дает, только бонусы к скиллам и СИИ 3 раза в день).
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:53   #222
Djang
Гость
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщения: 7
Власть репутации: 0 Djang У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Цитата:
имун к критам сникам? как бедному роге будет? никак..
Урон ловкача с инты тоже не идет по сникимунным.
Djang is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:07   #223
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
У роги гм к этому уровню уже должен быть эпик пресижн. Ну и спота с лисеном у них нет (он есть только у животных, аутсайдеров и драконов... Обычно... Никаких трусов темплейт Paragon не дает, только бонусы к скиллам и СИИ 3 раза в день).
ЦР 22 надо бить уже на 20 ибо больше некого бить. перед этим ЦР 18 и 19 тоде имунны.
Эпик персижн дает половину дамага. Например если к эпику 6д6 средний дамаг 18-20 пусть. половина 10. 1д4 - 1д6 пушки, +3+4 от энчанта, 1д8 элем +3 - +5 если взят дамаг с инты.
Итого:
10 сники + 3,5 с пушки + 4 энч + 4,5 элем + 4 инта = 26 дамага.

Хз... Посмотрим вобщем
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:56   #224
Jak Firro
Гость
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщения: 8
Власть репутации: 0 Jak Firro У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
ЗЫ Не стОит буквально воспринимать барда, рога, визарда и пр в числе классов у негуманоидных мобов. Это стереотип) Jak Firro, ты представил себе свинью с арфой?
Я воспринимаю это все с позиций D&D. Если кабаны-файты такие слабые, ну поставьте туда каких-нибудь лизардов или кого-нибудь еще гуманоидного. Они могут быть и магами и сорками.
В принципе конечно кабан или медведь может быть бардом и даже паладином, например какой-нибудь сильно магический и умный медведь, сбежавший от какого-нибудь мага. Но я считаю он должен быть в одном экземпляре - ну хотя бы как босс. А не так что зашло солнце, замолкли птицы, кабаны-барды собрались вокруг костра и запели свою протяжную кабанью песню о неразделенной любви.
Тут мне еще чудеса рассказали - в подземельях водятся обезьяны-монахи-сорки. Чудны дела твои, Господи. Кунг-фу панду тогда уж давайте.
Jak Firro is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:27   #225
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Мде фантазия конечно: все таки свинья с арфой получилась?))
Тебе никогда не приходило в голову, что кабаний рык, издаваемый, например, вожаком перед атакой призван устрашить противника и ободрить своих.
ЗЫ Вобщем , кабаны конечно не барды, они хм кабаны... Надо продолжать гнуть линию, что бы это неподобство убрали! Это оч важно! А нормальный ДнДшыный кобан должен молча кидаться в атаку и точка)))))
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:50   #226
Firefly
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 102
Власть репутации: 548 Firefly У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Цитата:
А нормальный ДнДшыный кобан должен молча кидаться в атаку и точка)))))
И фигачить всех вонючим облаком)))

+ вся лока должна быть под персист маслом)))
Firefly is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:51   #227
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Да, конечно, сейчас я делаю именно ДнДшных мобов (тогда нет), впрочем, ДнДшные животные в НВН довольно скучны, т.к. нет никаких прыжков/захватов и тому подобной фигни, радуйтесь, что есть хоть какое-то разнообразие.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:02   #228
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Мелш, подскажи а земляные элемы по ДнД сделаны? В смысле у земелей есть морда по ДнД?

ЗЫ Ничего против мобов не имею, просто вопрос.

ЗЫЗЫ В нетерпении ждемс всей бригадой новых эпик мобов)

ЗЫЗЫЗЫ По кабанам:
Мелш мобы отличные. Как игрок со стажем, отмечу- добавление даже слабым мобам фич (типо инспирейта кабанам), добавляет интереса и разнообразия в игре. А так же возможностей пользоваться мозгом (снес первого барда кабана - получил +1 к АС и +1 редукт). С т.з. ДнД все легко обыгрывается фантазией. Например, инспирейт у кабанов - рык вожака, побуждающий остальных собраться с силами и вдарить по вражине. И надо валить вожака, что бы остальные сцыканули и потеряли часть боевого азарта))
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:10   #229
Jak Firro
Гость
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщения: 8
Власть репутации: 0 Jak Firro У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Мде фантазия конечно: все таки свинья с арфой получилась?))
Тебе никогда не приходило в голову, что кабаний рык, издаваемый, например, вожаком перед атакой призван устрашить противника и ободрить своих.
ЗЫ Вобщем , кабаны конечно не барды, они хм кабаны... Надо продолжать гнуть линию, что бы это неподобство убрали! Это оч важно! А нормальный ДнДшыный кобан должен молча кидаться в атаку и точка)))))
А тебе не приходило в голову копье? Шучу.
Нет, ну я просто еще не понял, какая тут у вас обстановка. Вот и непривычно мне.
Кабаний рык, если уж так хочется, можно было бы сделать как абилку, и не надо было бы кабана бардом делать.
Просто как бы заклинания барда и его способности зависят от харизмы. А какая может быть харизма у кабана?! Только не говорите, что у него там своя кабанья харизма, и что других кабанов он воодушевляет одним своим видом. Можно тогда и про интеллект то же самое сказать, что он типа среди своих друзей кабанов самый умный, поэтому решил стать магом, обучился тайно магии в секретной школе кабаньих магических искусств и т.д.
Цитата:
впрочем, ДнДшные животные в НВН довольно скучны, т.к. нет никаких прыжков/захватов и тому подобной фигни, радуйтесь, что есть хоть какое-то разнообразие.
Кабан на то и кабан, что здоровый, живучий и агрессивный. Можно ему вон тот же рык добавить, или ошеломление какое-нибудь, испуг (типа страшный кабан, боюсь-боюсь). Опять же паладинам будет бонус в битве со всякими страшными кабанами и медведями, а неопытный маг может и в штаны наложить, и заклинания все от страха забыть. Можно сопротивление урону сделать колющему (толстая шкура), можно какой-нибудь разбег (тупо усокрение). И все это без извратов с барадами и монахами. Но наверно тут придется скрипты писать, не смотрел, честно говоря, как там в тулсете это делается.
Jak Firro is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:22   #230
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение бестиария шарда

Ох, это на словах просто "добавить абилку".

Ну на самом деле это не так уж и сложно, но и не просто.

Намного проще (примерно в 100-200 раз) сделать, как сделано сейчас. Хотя бы потому, что на Рау тяжело со скриптингом и уж не знаю, сколько раз это повторить, чтобы админ одумался, )).

У дефолтного ДнДшного кабана такие статы:

Str 15, Dex 10, Con 17, Int 2, Wis 13, Cha 4

А также абилка, позволяющая ему не умирать, пока он не будет в -10. Правда игрок сего все равно не заметит.

У лютого кабана уже вот так:

Str 27, Dex 10, Con 17, Int 2, Wis 13, Cha 8


И я точно помню, что есть примеры животных с харизмой выше 10.

Все, кстати, идет от некоторого заблуждения...

Харизма в ДнД не имеет никакого отношения ко внешности существа (это конста). Это внутренняя энергия, сила воли, способность влиять на другие существа - если вкратце. Не хотите же вы сказать, что сорк кастует потому что он кросавчег? ;)

Но это ДнД, там все очень логично и точно - перенести это в НВН достаточно сложно...

И кстати в ДнД адвансить мобов нельзя в основном по чар классу, только по размеру/уникальности отдельного субъекта. Я их добавлял, чтобы игроки не умерли со скуки - это все, ))

[quote]В смысле у земелей есть морда по ДнД?[/QUOTE

Нет, нету. Но у него есть другие абилки, равные по силе. Допустим, возможность перемещаться под землей и атаковать оттуда даже круче.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 22:54.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru