Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 14:11   #241
Edorfeus
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Edorfeus
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 71
Власть репутации: 622 Edorfeus У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Главный недостаток - невозможность использования консоли в полиморфе и соответственно всех активных фитов типа нокдауна и стюнинг фиста
кхм... мой друг играл шифтером и нокдаунил меня очень даже успешно в любой форме...что за глупость? может кончно речь опять идет о найтволкере, там уже не знаю не проверял.
Edorfeus is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 14:23   #242
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edorfeus
кхм... мой друг играл шифтером и нокдаунил меня очень даже успешно в любой форме...что за глупость? может кончно речь опять идет о найтволкере, там уже не знаю не проверял.
ты говоришь о нвн1. в нвн2 баг с консолью - в полиморфе она не доступна. Причина - умная голова обсиданов решившая что радиальное меню это прошлый век и их кривые руки.
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 15:25   #243
The_Magician
Гость
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщения: 4
Власть репутации: 0 The_Magician У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Главный недостаток - невозможность использования консоли в полиморфе и соответственно всех активных фитов типа нокдауна и стюнинг фиста
да, точно. я забыл...

Цитата:
Надо )))
Давайте лучше Сорок забаним
The_Magician is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:26   #244
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Шен, объясни, откуда такая АС?
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 22:49   #245
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar
Шен, объясни, откуда такая АС?
Dire Bear: Базовый АС 17 - 1 от модификатора размера + 1 от luck of heroes + 3 от Dex 17 (+4 обкаст) + 11 от Wis 32 (+8 обкаст) + 8 от Tortoise shell + 1 от Nature Avatar + 2 от tumble = 42. Это без шмота.
Если найдешь нужный шмот с +5 ловкость и +5 армор энчант то будет 48.
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:44   #246
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Вопрос об описании фитов, скиллов, и тп

Пишу в тему билдостроение - потомучто это очень тесно с ней связано.
Скажите, где можно прочитать про все известные фиты, заклинания и тп специфические вещи в НВН2 типа рассовых возможностей, в плане их полезности, ну или просто толковые описания с требованиями(классов\уровней и тп). Желательно объективный взгляд, ведь всегда стоит выбор какую расу выбрать, какими фитами ограничиться и тому подобное.
Заранее спасибо.
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:53
Тэш
Это сообщение было удалено Vitar. Причина: чистка
Старый 30.07.2007, 22:02   #247
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuligen
Пишу в тему билдостроение - потомучто это очень тесно с ней связано.
Скажите, где можно прочитать про все известные фиты, заклинания и тп специфические вещи в НВН2 типа рассовых возможностей, в плане их полезности, ну или просто толковые описания с требованиями(классов\уровней и тп). Желательно объективный взгляд, ведь всегда стоит выбор какую расу выбрать, какими фитами ограничиться и тому подобное.
Заранее спасибо.
Папка Documentation, файл nwn2manual.pdf. По сравнению с мануалом нвн1 - полный ацтой, но если у тебя уже включен модуль вордана и параллельно открыт адоб - для создания билда вполне годится. Проблема уродского мануала обсидианов в том, что они просто ОПИСЫВАЮТ фиты (защита двумя оружиями - увеличивает ББ при наличии двух оружий в руках), спеллы (невидимость - заклинание, дающее невидимость) и проч., а не детально раскладывают механику, что есть в описании в самой игре. НО! В мануале куча полезнейших таблиц, которые оч здорово помогают при выборе соотношений и порядка мультикласса, осн оружия и проч.

По крайней мере, мне интереснее придумывать свои решения, пусть не всегда идеальные, зато не клеше, к которым осталось придумать квенту. Сначала решаешь, кем ты хочешь играть по духу, а потом в течение долгого времени оттачиваешь билд под идею, ищешь варианты, приводя к золотой середине. Если в конечном итоге получается нежилец (лично я долгое время искренне верил в высокий ба у давно желанного рэйнджера, пока не довел его до 13 уровня и увидел 1ю атаку что-то около +12-13), либо пересматривай идею, либо верь в хорошую пати.

Последний раз редактировалось Vitar, 30.07.2007 в 22:09.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:45   #248
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию

Ребят, это все замечательно. Но мне нужны именно рекомендации, тк тестить все варианты нет ни сил, ни времени. Ведь кто-то уже это делал до меня! 100% уверен. Поэтому спрашиваю, может кто-нибудь видел где-нибудь уже готовые описания конкретных вариантов использования престижей, особеностей фитов уже провереных ранее.
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 23:11   #249
Тэш
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Экзис
Сообщения: 34
Власть репутации: 0 Тэш У него еще все впереди!
По умолчанию

Нету. НВН2 шарды живут не так давно чтобы были какие-то конкретные проверенные билды. Есть теория и куча фигни.
Тэш is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 00:17   #250
Ranzaar
Новичок
 
Аватар для Ranzaar
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 42
Власть репутации: 0 Ranzaar У него еще все впереди!
По умолчанию

+ каждый билд затачивается под фиксы и реалии шарда. Это азы. И к тому же хороший игрок, доходит до всей механики сам, не потому что он манч, или простите, задрот (те как раз просто списывают готовые билды) а потому что ему самом в кайф разобратся - от чего это заклинание на одного действует так, а на другого несколько иначе. Тоже самое с навыками, классами, фитами и т.п.
Не надо боятся работы.
Никто не сделает ее за тебя, лучше чем сделал бы ты.
И еще добавлю - нет ничего лучше чем практика. Не начав играть на шарде, ты не сможешь толком разобраться во всем. Пусть твой первый билд будет кривым, пусть он будет живым "мясом" для мобов. Но он будет твой, и ты получишь свой первый опыт в билдостроении. В процессе ты увидишь что стоит брать, а что нет.
Сингл - он ради фана от хорошо закрученной РПГ. Шард\мультиплеер - для досконального изучения игровой механики.
__________________
Наибольшая хитрость магов заключается в том, что они убедили весь мир, в своей неуязвимости.

Опять, кто-то поменял мне дату регистрации с 07.07.07 на 06.07.07... Ну что за бред, и как вам не стыдно?!
Ranzaar is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 19:51.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru