Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2007, 13:18   #41
Mozon
Рауринец
 
Аватар для Mozon
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Город Зеленого цвета
Сообщения: 192
Власть репутации: 627 Mozon У него еще все впереди!
По умолчанию

Все правильно сказал... прежде всего нада тестить а тестить пока негде...ждем открытия площадки=)
__________________
Я!.. И только Я!
Mozon is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 13:41   #42
Jack Air
Гость
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщения: 11
Власть репутации: 0 Jack Air У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Griever
Rogue - читается почти как Роуг (транскрипцию, увы, привести не могу), в простонародье рог/рога, но никак не "Руж".
"rogue [roug] - мерзавец, мошенник" (и т.д.). по-русски это "роуг" или даже скорее "руг", т к звук "о" редуцируется, в общем то я и сам допустил ошибку )) но в любом случае понятно, что никакой это не "рога", я могу понять когда коверкают из-за незнания, зачем это делать сознательно?

Цитата:
Сообщение от Griever
По поводу того, что грамотный клеро-файт зарулит рогу-сникера в ПвП - для меня есть факт, подтвержденный опытом и практикой в НВН1. Это относится к нормальным шардам, где нет в свободной продаже "убер" свитков и отсутствуют извращения в механике. Сокрушаться, что это не так - дело каждого.
Я не ставлю под сомнение ваш ПвП опыт на шардах НвН1, но замечу что все таки тут обсуждается НвН2 и все такое )) Пвп шарды конечно вещь хорошая, но, строго говоря, показывают баланс конкретного шарда, в то время как зная механику игры достаточно хорошо многие вещи можно понять и без них, есть какие то объективные критерии - АБ, АС, спасы и прочее, т е сравнить то на самом деле можно, хотя и понятно что на каждом конкретном шарде результат будет отличаться.

Цитата:
Сообщение от Griever
По поводу Асса. Для начала cмертельная атака должна пройти успешно, что бывает далеко не всегда. На противниках с иммунитетом к парализации и пробовать не стоит.
Не для начала...для конца )) если она пройдет - то будет уже поздно что то делать, финита ля комедиа и траурный марш. Даже при единичке это будут 10% шанс на чистую победу (с двух рук, из тени асс обычно не промахивается). иммун к паралайзу если ничего не путаю только у РДД.

Цитата:
Сообщение от Griever
Телохранитель Невервинтера и Теневой вор Амна будут пока доступны скорее всего через взятие их проходного фита, как обычного. Так что придется тратить фит, чтобы выполнить условия репутации у Нашера и членства в гильдии теневых воров Амна.
Я в шоке...нахрена??? вообще предлагаю не останавливаться на этом половинчатом решении и впаять им в требрвания еще штук 5 фитов и пару 10-в скиллов, чтобы уж точно никто ими никогда не играл...

P.S. ок я кажется обещал когда-то расписать воровских билдов...кому интересно смотрите на http://oranj.3dn.ru/forum/8-21-1, да и критиковать/сравнивать проще по конкретным примерам ))
Jack Air is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:00   #43
Griever
Paranoid Android
 
Аватар для Griever
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Город открытых дверей, бездонных кошельков, распутных красавиц и вкуснейшего пива.
Сообщения: 338
Власть репутации: 718 Griever У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack Air
"rogue [roug] - мерзавец, мошенник" (и т.д.). по-русски это "роуг" или даже скорее "руг", т к звук "о" редуцируется, в общем то я и сам допустил ошибку )) но в любом случае понятно, что никакой это не "рога", я могу понять когда коверкают из-за незнания, зачем это делать сознательно?
Я помоему все ясно отписал по этому вопросу в предыдущем посте. По общепринятому геймерскому жаргону Rogue - есть Рог/рога.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Я не ставлю под сомнение ваш ПвП опыт на шардах НвН1, но замечу что все таки тут обсуждается НвН2 и все такое )) Пвп шарды конечно вещь хорошая, но, строго говоря, показывают баланс конкретного шарда, в то время как зная механику игры достаточно хорошо многие вещи можно понять и без них, есть какие то объективные критерии - АБ, АС, спасы и прочее, т е сравнить то на самом деле можно, хотя и понятно что на каждом конкретном шарде результат будет отличаться.
Не нужно вырывать отдельные предложения из всего текста. По поводу НВН2 было написано строками ниже и все такое... Клер и Рог всегда были моими фаворитными классами, а механику игры я знаю вполне хорошо, чтобы что-то утверждать. Объективные критерии не совсем учитывают набор доступных экипировок, от которых зависит не мало.
Если для тебя вор это чар с "прокачанными до максимума воровскими скиллами - поиск, обезвреживание ловушек, взлом, незаметность, слух, наблюдательность, установка ловушек"(http://oranj.3dn.ru/forum/8-21-1), то для меня это прежде всего уровни самого класса с его фитами и скиллами.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Не для начала...для конца )) если она пройдет - то будет уже поздно что то делать, финита ля комедиа и траурный марш. Даже при единичке это будут 10% шанс на чистую победу (с двух рук, из тени асс обычно не промахивается). иммун к паралайзу если ничего не путаю только у РДД.
Именно для начала. Сник может пройти сразу, а на парализующий эффект идет отдельный бросок по стойкости (d20 + стойкость vs 10 + уровень Ассассина + мод. интеллекта). Если на классическом Ассе не надеты вещи с хорошим бонусом к интеллекту, то шанс парализовать стойкого противника будет не велик (шанс против того же Пала/ЧоТа вообще практически никакой). За неудачную попытку можно тоже поплатиться, получив в ответ дрыном либо по рукам, либо по ногам, тем самым, в худшем случае, лишиться либо оружия, либо равновесия.
Иммунитет к парализу делается с каста заклинания Freedom of Movement, которое доступно многим приличным билдам. Кроме РДД, постоянный иммун к парализу есть у Бледного Мастера. Друид делает себе иммунитет мгновенно на 10 минут, используя классовый фит "Прочность Дуба".

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Я в шоке...нахрена??? вообще предлагаю не останавливаться на этом половинчатом решении и впаять им в требрвания еще штук 5 фитов и пару 10-в скиллов, чтобы уж точно никто ими никогда не играл...
Наверное чтоб жизнь медом не казалась. Пока на этот счет нет полной определенности.
Griever is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 22:50   #44
Ranzaar
Новичок
 
Аватар для Ranzaar
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 42
Власть репутации: 0 Ranzaar У него еще все впереди!
По умолчанию

Термин "рога" пришел из WoW. До этого все русское НВН-комьюнити совершенно спокойно использовало стандартное "вор". Ну может иногда говорили "сникер" от "sneack attack" имхо.
Ranzaar is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 00:39   #45
Тэш
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Экзис
Сообщения: 34
Власть репутации: 0 Тэш У него еще все впереди!
По умолчанию

Не факт. Когда WOW было только в планах корпорации Близзард, я слышал от многих людей на NWN шардах "рог"
Тэш is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 22:31   #46
Jack Air
Гость
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщения: 11
Власть репутации: 0 Jack Air У него еще все впереди!
По умолчанию

WoW помоему сделал это массовым

Цитата:
Сообщение от Griever
Я помоему все ясно отписал по этому вопросу в предыдущем посте. По общепринятому геймерскому жаргону Rogue - есть Рог/рога.
Ах ну да...конечно же - как я мог забыть!...общепринятый геймерский жаргон...раз такое серьезное дело то давайте все теперь будем рожать шедевры наподобие: роги побежали в лес или рога обрезали - на потеху всему грамотному рунету. Глупости все это, каждый должен решать за себя сам. Уверен, большая часть тех кто так говорит, просто не знает как произносится правильно (правильно руг, если что). Для них в основном и стараюсь. А тот кто знает, пусть уже сам решает какой вариант предпочесть - безграмотный и идиотский, но массовый, либо верный и правильный, но непривычный.

Цитата:
Сообщение от Griever
Не нужно вырывать отдельные предложения из всего текста. По поводу НВН2 было написано строками ниже и все такое...
Ох...горе мне *посыпал голову пеплом* и что же я такое сверхмудрое то выпустил?)) то что пока ничего еще не ясно? так это я уже полгода как слышу, что пока мол не будет площадок ничего еще неизвестно и т д и т п. Скоро уже аддон выходит - опять все измениться и тогда что? Еще полгода ждать? До следующего аддона, после него подождать чуток и вот тогда уж точно все наверное расставится по своим местам...правда будет уже поздно ))

Цитата:
Сообщение от Griever
Клер и Рог всегда были моими фаворитными классами, а механику игры я знаю вполне хорошо, чтобы что-то утверждать.
А дальше то что? Куча людей неплохо разбирается в механике игры...я тоже себя к таковым отношу. Возьму вот да скажу что вор зарулит клерика )) придет Yarus и скажет что друид зарулит клерика, придет Oranj и скажет что визард зарулит вообще любого ))) Ты думаешь что высказав свое мнение, не приведя ни единого аргумента, - ты что-то кому то доказал? ))

Цитата:
Сообщение от Griever
Объективные критерии не совсем учитывают набор доступных экипировок, от которых зависит не мало.
Угу...вместо +5 оружия будет +3, АБ меньше на 2, какая разница если в обоих случаях сравнивать будут в одном и том же айтем сете? Если совсем не представляешь предпологаемой экипировки сравнивай голых персов (хотя мне например проще произвести необходимые корректировки и вычитания). Конечно если какие то классы будут намеренно усиливаться/ослабляться (в том числе и с помощью экипировки) то результат будет отличаться от "эталонного" ( и кстати о том что на разных шардах будут какие то небольшие отличия я тоже говорил), но это легко преодолевается.

Цитата:
Сообщение от Griever
Если для тебя вор это чар с "прокачанными до максимума воровскими скиллами - поиск, обезвреживание ловушек, взлом, незаметность, слух, наблюдательность, установка ловушек"(http://oranj.3dn.ru/forum/8-21-1), то для меня это прежде всего уровни самого класса с его фитами и скиллами.
Забавно это слышать )) ок давай создай вора без прокачки этих скиллов, а потом ты мне скажешь что перс не умеющий вскрывать замки и искать/обезвреживать/устанавливать ловушки, не умеющий бегать в тенях - это вор и мы вместе посмеемся )) Стало быть без этих скиллов обойтись нельзя никак, с этим ты должен согласится. С другой стороны я могу создать билд вора с единственным уровнем этого вора (ради поиска магических ловушек) без увиливания (которое есть у монаха и рейнджера) инстинкивного уклонения (есть у варвара) и прочих фитов, гордо именуемых "воровскими" с минимальной скрытой атакой (1д6) и с прокачкой только вышеназванных скиллов (никакой акробатики и ЮМД) - и это будет настоящий вор, насколько живучий и эффективный другой вопрос, но функции вора выполнять будет исправно )) Стало быть эти скиллы и есть то самое, что делает вора - вором, а скрытая атака и проч - лишь довесок.

Кстати люди игравшие скажем в Балдур Гейтс меня поймут, там у вора небыло скрытой атаки (был удар в спину) и многих других фишек/фитов и вообще он был заметно слабее нежели сейчас в редакции 3.5, и функции его в партии были очень четкие - замки/ловушки => т е тогда вопроса что у вора является основным не возникало.


Цитата:
Сообщение от Griever
Именно для начала. Сник может пройти сразу, а на парализующий эффект идет отдельный бросок по стойкости (d20 + стойкость vs 10 + уровень Ассассина + мод. интеллекта). Если на классическом Ассе не надеты вещи с хорошим бонусом к интеллекту, то шанс парализовать стойкого противника будет не велик (шанс против того же Пала/ЧоТа вообще практически никакой). За неудачную попытку можно тоже поплатиться, получив в ответ дрыном либо по рукам, либо по ногам, тем самым, в худшем случае, лишиться либо оружия, либо равновесия.
Зачем ты мне это все объясняешь? )) у меня даже в билде (на который ссылка) это все посчитано )) кажется я непонятно выразился: атака идет с двух рук т е будет 2 смертельных атаки (конечно если мы ими попали), т е бросается 2 спасброска, шанс на выпадение единички (автоматический провал спасброска даже при самом высоком спасе) 5% т е с двух рук будет 10% шанс (кстати не "никакой" а вполне реальный) на то что цель парализует, и только когда она не сработает пойдет ответка, причем реально опасно только сбивание.

Цитата:
Сообщение от Griever
Иммунитет к парализу делается с каста заклинания Freedom of Movement, которое доступно многим приличным билдам. Кроме РДД, постоянный иммун к парализу есть у Бледного Мастера. Друид делает себе иммунитет мгновенно на 10 минут, используя классовый фит "Прочность Дуба".
Бледный мастер получает эту способность только на 7-м уровне, так что его можно исключить, т к в отличии от РДД, хороших билдов на него кот наплакал, я например не встречал еще ни одного.

Друид со своим обкастом - это проблема (еще и к критам иммун), причем не только для воров, наверное их надо резать ))

Свобода это по сути друид (опять друид) и жрец т к паладин и следопыт до 4 круга как правило не добираются, тут да, можно такую гадость сделать,
другое дело что она не входит в стандартный обкаст и станет ли кто то нарочно бросать ее на себя вместо, скажем, камнекожи. Вообще мне сложно тут сказать что то т к я не тестил и не знаю как этот спелл будет работать с параличем асса (и сможет ли он, к примеру, снимать этот паралич)

Цитата:
Сообщение от Griever
Наверное чтоб жизнь медом не казалась. Пока на этот счет нет полной определенности.
"Вручную" нельзя раздавать? Не думаю что все вдруг резко ломануться брать девяток, так может несколько человек.

Последний раз редактировалось Jack Air, 31.07.2007 в 22:33.
Jack Air is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 23:20   #47
Ranzaar
Новичок
 
Аватар для Ranzaar
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 42
Власть репутации: 0 Ranzaar У него еще все впереди!
По умолчанию

При заклинании "Freedom", ассасиновский паралайз на цель не действовал. По крайней мере так было в NWN I + снимался эффект от паралайза. Это что-то вроде когда станил монк, и на застанненого кидали "Mind Blank" - эффект стана пропадал.

Что творится во втором NWN я не знаю - надо тестить.
__________________
Наибольшая хитрость магов заключается в том, что они убедили весь мир, в своей неуязвимости.

Опять, кто-то поменял мне дату регистрации с 07.07.07 на 06.07.07... Ну что за бред, и как вам не стыдно?!
Ranzaar is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 01:26   #48
Griever
Paranoid Android
 
Аватар для Griever
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Город открытых дверей, бездонных кошельков, распутных красавиц и вкуснейшего пива.
Сообщения: 338
Власть репутации: 718 Griever У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack Air
WoW помоему сделал это массовым
Массовым это сделали MMORPG.


Цитата:
Сообщение от Jack Air
Ах ну да...конечно же - как я мог забыть!...общепринятый геймерский жаргон...раз такое серьезное дело то давайте все теперь будем рожать шедевры наподобие: роги побежали в лес или рога обрезали - на потеху всему грамотному рунету. Глупости все это, каждый должен решать за себя сам. Уверен, большая часть тех кто так говорит, просто не знает как произносится правильно (правильно руг, если что). Для них в основном и стараюсь. А тот кто знает, пусть уже сам решает какой вариант предпочесть - безграмотный и идиотский, но массовый, либо верный и правильный, но непривычный.
Это скорее разговор для более массовых форумов, посвященных MMORPG. Если ты хочешь совершить революцию в написании этого класса, то флаг тебе в руки, но истерить по этому поводу здесь не надо.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Ох...горе мне *посыпал голову пеплом* и что же я такое сверхмудрое то выпустил?)) то что пока ничего еще не ясно? так это я уже полгода как слышу, что пока мол не будет площадок ничего еще неизвестно и т д и т п. Скоро уже аддон выходит - опять все измениться и тогда что? Еще полгода ждать? До следующего аддона, после него подождать чуток и вот тогда уж точно все наверное расставится по своим местам...правда будет уже поздно ))
Хех, на момент написания того сообщения шард еще не был запущен. Боевые приемущества билда раскрываются в процессе игры с другими игроками (на практике), а не в сингле. Игра еще даже не доделана толком, а ты уже толкуешь, что после следующего аддона поздно будет. Улыбаешь однако. Все только начнется, если конечно снова не накосячат.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
А дальше то что? Куча людей неплохо разбирается в механике игры...я тоже себя к таковым отношу. Возьму вот да скажу что вор зарулит клерика )) придет Yarus и скажет что друид зарулит клерика, придет Oranj и скажет что визард зарулит вообще любого ))) Ты думаешь что высказав свое мнение, не приведя ни единого аргумента, - ты что-то кому то доказал? ))
А мне ненадо никому ничего доказывать. Тот у кого действительно есть опыт - тот и так в курсе вполне естественных вещей. Я пока сам от тебя не слышал ничего дельного по поводу Клеро-файт_vs_Рог-сникер, только глупый стеб.
Кстати, речь шла о противостоянии Клера и Рога, всякие Друи и Вазарды - другая тема разговора, гы-гы. А свое мнение, если что, я готов отстоять на арене, если тебе угодно. И аргументы у тебя сразу появятся, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Угу...вместо +5 оружия будет +3, АБ меньше на 2, какая разница если в обоих случаях сравнивать будут в одном и том же айтем сете? Если совсем не представляешь предпологаемой экипировки сравнивай голых персов (хотя мне например проще произвести необходимые корректировки и вычитания). Конечно если какие то классы будут намеренно усиливаться/ослабляться (в том числе и с помощью экипировки) то результат будет отличаться от "эталонного" ( и кстати о том что на разных шардах будут какие то небольшие отличия я тоже говорил), но это легко преодолевается.
Мде, в экипировку входят не только шмотки, но и свитки, бутылки, ловухи и тому подобное снаряжение, т.е. то, чем экипирован чар. Если в твоем узком понятии экипировка - это только то, что одето на чаре, то ок, заменим на айтемы.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Забавно это слышать )) ок давай создай вора без прокачки этих скиллов, а потом ты мне скажешь что перс не умеющий вскрывать замки и искать/обезвреживать/устанавливать ловушки, не умеющий бегать в тенях - это вор и мы вместе посмеемся )) Стало быть без этих скиллов обойтись нельзя никак, с этим ты должен согласится. С другой стороны я могу создать билд вора с единственным уровнем этого вора (ради поиска магических ловушек) без увиливания (которое есть у монаха и рейнджера) инстинкивного уклонения (есть у варвара) и прочих фитов, гордо именуемых "воровскими" с минимальной скрытой атакой (1д6) и с прокачкой только вышеназванных скиллов (никакой акробатики и ЮМД) - и это будет настоящий вор, насколько живучий и эффективный другой вопрос, но функции вора выполнять будет исправно )) Стало быть эти скиллы и есть то самое, что делает вора - вором, а скрытая атака и проч - лишь довесок.
Ненадо на меня списывать свое неумение внимательно читать. "...то для меня это прежде всего уровни самого класса с его фитами и скиллами" - ключевое слово подчеркнуто, теперь видно, забавный ты наш? :-]
О настоящем Роге у каждого свое представление. Фишкой Рога были не только способности вскрывать замки, искать/обезвреживать/устанавливать ловушки, но и его способности сникать из хайда, юзать свитки и шмотки с ограничениями по классу, имение практически уникальных фитов Crippling Strike, Skill Mastery, Slippery Mind, Defensive Roll, а на эпических уровнях и Эпик Додж. Я думаю, с этим согласится любой игрок, для которого класс Rogue является любимым и основным.
А твоего "настоящего вора" (билд с единственным уровнем вора) таковым назвать сложно, это скорее любой другой класс с воровскими скиллами в довесок, не более.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Кстати люди игравшие скажем в Балдур Гейтс меня поймут, там у вора небыло скрытой атаки (был удар в спину) и многих других фишек/фитов и вообще он был заметно слабее нежели сейчас в редакции 3.5, и функции его в партии были очень четкие - замки/ловушки => т е тогда вопроса что у вора является основным не возникало.
То была игра по AD&D 2ed, направленная на сюжетное прохождение партией. В НВН приоритеты изменились, а возможности в создании билда стали шире.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Зачем ты мне это все объясняешь? )) у меня даже в билде (на который ссылка) это все посчитано )) кажется я непонятно выразился: атака идет с двух рук т е будет 2 смертельных атаки (конечно если мы ими попали), т е бросается 2 спасброска, шанс на выпадение единички (автоматический провал спасброска даже при самом высоком спасе) 5% т е с двух рук будет 10% шанс (кстати не "никакой" а вполне реальный) на то что цель парализует, и только когда она не сработает пойдет ответка, причем реально опасно только сбивание.
Смысл в том, что Смертельная атака эффективна только в определенных случаях внезапного нападения на ничего не подозревающего противника, да и то далеко не на всех. У кого-то спасы высокие, у кого-то постоянный иммунитет, у кого-то фит или заклинание Свободы передвижения, а у кого-то и свитки. Аргументы были представлены.
Ну, а ответка опасна и обезаруживанием, если конечно у тебя нет с собой пачки запасного оружия.
Это все у тебя (по ссылке) не учтено, потому и объясняю. А то бедные наивные нубики всерьез подумают, что все так радужно, как у тебя описано.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Бледный мастер получает эту способность только на 7-м уровне, так что его можно исключить, т к в отличии от РДД, хороших билдов на него кот наплакал, я например не встречал еще ни одного.
Левел кап увеличится - появятся и билды. В НВН1 престиж использовался и с ним получались довольно читерные билды. Как раз по этому поводу на нашем шарде НВН1 Бледный Мастер был заблокирован.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Свобода это по сути друид (опять друид) и жрец т к паладин и следопыт до 4 круга как правило не добираются, тут да, можно такую гадость сделать,
другое дело что она не входит в стандартный обкаст и станет ли кто то нарочно бросать ее на себя вместо, скажем, камнекожи. Вообще мне сложно тут сказать что то т к я не тестил и не знаю как этот спелл будет работать с параличем асса (и сможет ли он, к примеру, снимать этот паралич)
1. Можно кинуть со свитка, что и делают те, у которых хоть немного прокачан ЮМД. Если будет необходимость то слот под заклинание всегда найдется.
2. Смертельная атака не парализует противника с эффектом Свободы Передвижения.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
"Вручную" нельзя раздавать? Не думаю что все вдруг резко ломануться брать девяток, так может несколько человек.
Вручную это халява, по крайней мере так считает Варлок. Можно будет рассмотреть вариант с квестами.
Griever is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 15:47   #49
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию

Надоела болтовня насчет происхождения тех или иных вариантов названия класса. Откройте руско-английский словарь, транскрипция слова ОДНА и она единственно правильная. Но каждый сокращает как хочет, как ему удобно, поэтому придераться к этому смысла нет.
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 22:53   #50
Jack Air
Гость
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщения: 11
Власть репутации: 0 Jack Air У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Griever
Массовым это сделали MMORPG.
ММОРПГ сотни, класс Rogue имеется лишь в некоторых (самая популярная из которых ВоВ), остальные не при делах.

Цитата:
Сообщение от Griever
Это скорее разговор для более массовых форумов, посвященных MMORPG. Если ты хочешь совершить революцию в написании этого класса, то флаг тебе в руки, но истерить по этому поводу здесь не надо.
Я высказал свое мнение (и кстати аргументировал его), если тебе оно не понравилось или ты не знаешь что ответить - это еще не повод обвинять меня в истериках )) Хотя кое в чем ты прав - развивать эту тему дальше не стоит.

[quote=Griever]Хех, на момент написания того сообщения шард еще не был запущен. Боевые приемущества билда раскрываются в процессе игры с другими игроками (на практике), а не в сингле. Игра еще даже не доделана
Цитата:
Сообщение от Griever
толком, а ты уже толкуешь, что после следующего аддона поздно будет. Улыбаешь однако. Все только начнется, если конечно снова не накосячат.
давно уже началось, где то полгода назад с первыми европейскими серверами. Люди уже давно расчухали все "боевые преимущества билдов", а сейчас идет шлифовка и корректировка этого баланса (до сих пор патчат, но самое критичное уже поправили). Если кому интересно то в ПвП
вне конкуренции сорки, за ними идут друидомонки, среди воинов решают билды на РДД/берс (сбивание!), варлоки сливают всем, лучники хорошо живут за счет превосходства в скорости (тут им еще на руку играет пинг ) а хайдеры за счет паралайза и ловушек в ключевых точках. Месяц другой и надо будет уже затачивать билды под аддон (так то уже вертиться в голове парочка очень интересных)

Цитата:
Сообщение от Griever
А мне ненадо никому ничего доказывать. Тот у кого действительно есть опыт - тот и так в курсе вполне естественных вещей.
Да да все уже давно поняли что ты опытный ПвПшник и крутой мегапапка )) Но все таки выложи билд своего клерофайта, а то не вижу прикола так абстрактно рассуждать.


Цитата:
Сообщение от Griever
Я пока сам от тебя не слышал ничего дельного по поводу Клеро-файт_vs_Рог-сникер, только глупый стеб.
Клерофайтами не играю, билда перед глазами нет... от чего я должен отталкиваться? Да и с моей стороны не было утверждений о том что кто то кого то зарулит.

По поводу сникеров - после введения кулдауна на арене ворам придется несладко, в первой части на скрытую атаку биндили уход в тень, так что после сника вор моментально исчезал еще до того как противник успевал что то сделать и снова атаковал, в общем то довольно читерская тактика, т к шансов у файта не было никаких, сейчас это поправили. С другой стороны он по прежнему очень хорошо смотрится в PK и имеет хорошие шансы против любого противника. Мне кажется в этом есть какая -то логика, то что воры/убийцы уступают на арене, но наверстывают в PK, какая то реалистичность чтоли ))


Цитата:
Сообщение от Griever
Кстати, речь шла о противостоянии Клера и Рога, всякие Друи и Вазарды - другая тема разговора, гы-гы.
Я приплел их чтобы ты со стороны посмотрел как шатко выглядят твои утверждения

Цитата:
Сообщение от Griever
А свое мнение, если что, я готов отстоять на арене, если тебе угодно. И аргументы у тебя сразу появятся, не правда ли?
Что только не придумают люди лишь бы не отвечать на неудобные вопросы. Ты заявил что клерофайт зарулит рогу, я спросил каким образом и в ответ услышал лишь хвастливые выкрики о твоем опыте и знании механики игры. У меня создается впечатление что ты просто не знаешь о чем говоришь т к твой опыт (и ты сам это сказал) основывается на первой части игры.


Цитата:
Сообщение от Griever
Мде, в экипировку входят не только шмотки, но и свитки, бутылки, ловухи и тому подобное снаряжение, т.е. то, чем экипирован чар. Если в твоем узком понятии экипировка - это только то, что одето на чаре, то ок, заменим на айтемы.
Мда...первый раз слышу чтобы в описаниях билда указывали количество ловух или бутылок в карманах )) свитки/бутылки и прочий швах всегда подразумеваются, но смысла включать их в описание билда я например не вижу (типо "сапоги такие то плащ такой то и еще 20 смертельных святых ловушек, билд называется убийцей нежити )) или "еще у данного билда есть 30 свитков вопля баньши поэтому файтеры ему не страшны"). Если же на шарде введены к примеру "классовые" бутылки (на спасы например) это можно указать отдельно.

Цитата:
Сообщение от Griever
Ненадо на меня списывать свое неумение внимательно читать. "...то для меня это прежде всего уровни самого класса с его фитами и скиллами" - ключевое слово подчеркнуто, теперь видно, забавный ты наш? :-]
О настоящем Роге у каждого свое представление. Фишкой Рога были не только способности вскрывать замки, искать/обезвреживать/устанавливать ловушки, но и его способности сникать из хайда, юзать свитки и шмотки с ограничениями по классу, имение практически уникальных фитов Crippling Strike, Skill Mastery, Slippery Mind, Defensive Roll, а на эпических уровнях и Эпик Додж. Я думаю, с этим согласится любой игрок, для которого класс Rogue является любимым и основным.
А твоего "настоящего вора" (билд с единственным уровнем вора) таковым назвать сложно, это скорее любой другой класс с воровскими скиллами в довесок, не более.
Ты отличаешь слова все фишки и основные фишки? Я тебе толкую про основные - ты мне в ответ перечисляешь все что у него есть. да никто не спорит что у него есть много разных плюшек, но без многих из них вполне реально обойтись, а без некоторых нереально, вот и все. Специфика НвН2 (да и вообще системы D&D) такова, что вор в первую очередь нужен именно как специалист по замкам/ловушкам, а не как DPS/дебаффер (как например в Еверквесте2). вот когда он будет ДПС-м и дебаффером, тогда будем говорить что основными его фишками являются Crippling Strike и скрытая атака, пока же это несколько замаксенных скиллов. Если он умеет что то делать кроме своей основной специальности - тем лучше, но без этого минимума называть его вором уже нельзя.

Ты, как я понял, предпочитаешь отыгрывать "чистого" вора со всеми его наворотами. Что ж ради бога. Я и сам люблю РП и иногда приношу ему в жертву чистую эффективность. Мне тоже очень нравится этот класс и я потратил много времени пытаясь сделать его наиболее конкурентноспособным, в результате пришел к выводу что эффективность Rogue не обязательно зависит от количества уровней в данном классе, зачастую достаточно от 1 до 4-х. Это мое мнение можете с этим не соглашаться, но на этой неделе (если успею) я распишу пару нестандартных воровских билдов, в которых собственно Rogue (и родственных классов) взято по минимуму.

Цитата:
Сообщение от Griever
То была игра по AD&D 2ed, направленная на сюжетное прохождение партией. В НВН приоритеты изменились, а возможности в создании билда стали шире.
Возможности стали шире - это верно , но волшебники не превратились в танков, а файтеры не научились кастовать, воры тоже в своей основе остались прежними.


Цитата:
Сообщение от Griever
Смысл в том, что Смертельная атака эффективна только в определенных случаях внезапного нападения на ничего не подозревающего противника, да и то далеко не на всех. У кого-то спасы высокие, у кого-то постоянный иммунитет, у кого-то фит или заклинание Свободы передвижения, а у кого-то и свитки. Аргументы были представлены.
Ну, а ответка опасна и обезаруживанием, если конечно у тебя нет с собой пачки запасного оружия.
Это все у тебя (по ссылке) не учтено, потому и объясняю. А то бедные наивные нубики всерьез подумают, что все так радужно, как у тебя описано.

1. Можно кинуть со свитка, что и делают те, у которых хоть немного прокачан ЮМД. Если будет необходимость то слот под заклинание всегда найдется.
2. Смертельная атака не парализует противника с эффектом Свободы Передвижения.

Что я не учел? )) свитки? Ну во первых со свитков можно бросить что угодно. защиту от чего угодно (да и не обязательно защиту) поэтому рассматривать их как аргумент против смертельной атаки нельзя, кроме того их мало заюзать - надо еще и прокинуть чек, что нелегко даже с высоким ЮМД

Про спасы я уже говорил - даже при самых высоких будут 10%, у остальных (у тех кого этот спасбросок не главный) доходит до 50%

Какой еще фит?

Кстати "определенные случаи внезапного нападения на ничего не подозревающего противника" - это ты описал как раз тактику Асса ))

Я не рекламировал смертельную атаку как панацею от всех бед, но родной иммунитет имеет только РДД (бледняк не в счет), остальные могут его получить с обкаста (а с обкаста можно получить иммунитет почти ко всему), я думаю что ты как человек, фаворитным классом которого является вор понимаешь чем чревата защита, получаемая с обкаста.

свобода передвижения вшита в пояса ловкости...интересно это так и оставят?

по поводу свитков и ЮМД, если кто вдруг не знает - сейчас мало просто иметь возможность прочесть свиток, дополнительно кидается проверка сложности (д20) и прокинуть ее нелегко даже с прокачанным ЮМД, с минимальным можно даже не пробовать.

Обезоруживание я пробовал- полная фигня, ни в какое сравнение не идет со сбиванием, если кто то будет его использовать на мне вместо сбивания буду только рад ))

Цитата:
Сообщение от Griever
Левел кап увеличится - появятся и билды. В НВН1 престиж использовался и с ним получались довольно читерные билды. Как раз по этому поводу на нашем шарде НВН1 Бледный Мастер был заблокирован.
Когда повысится левелкап тогда и будем обсуждать, сейчас смысла нет.



Цитата:
Сообщение от Griever
Вручную это халява, по крайней мере так считает Варлок. Можно будет рассмотреть вариант с квестами.
Квест - нормальный вариант, я бы даже сказал более интересный.
Jack Air is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 22:55.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru