Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 09:26   #51
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Цитата:
Сообщение от ReBorn Посмотреть сообщение
я создал вора, который в снике наносит 180 урона. и имеет 10 атак. Дуэль проходила против ДД... там было 800хп. 2х раундов хватило, чтобы ДД отвалил копытца... (оба 30го лвла)

вариант теста против священника с трусиингом:
честно, махался долго... снял 90%хп священничку, но молот богов оказался быстрее...
как ДД то убил?
твой билд что то типа: 19 рога, 9+ асса, 1 вор амна
сникнуть по ДД пожет только класс 14+
итого проходили только сники вора
атака у тебя порядка 37 / 32 / 27 / 22 / 17 на каждую руку, при АС ДД попадают в лучшем случае только первые 4 (с обеих рук)

а клер похоже был афк
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 09:43   #52
Ujin
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 37
Власть репутации: 0 Ujin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Извините, но сейчас буду утрировать и флудить.

Цитата:
Сообщение от ReBorn Посмотреть сообщение
по поводу спота:
почему воров должен видеть только друид, монко-друй или монко-клер???
его должен видеть КАЖДЫЙ игрок, но за определённую цену.
на пример выставить в продажу бутли с трусиингом по ценам
10 раундов - 500 у.е.
10 ходов - 1500 у.е.
10 часов - 5000 у.е
(или до сна).
А почему вопль банши с DC 37 должен быть только у сорка убитого в харизму и с эпическим фокусом на некромантию?
Даешь бутылки "Вопль банши" в массы (за реальные баксы)!
с DC 37 - 500 у.е.
с DC 40- 1500 у.е.
с DC 60 - 5000 у.е

тогда вопрос "как убить манчкина?" сам собой прекратит существование.

Цитата:
Сообщение от ReBorn Посмотреть сообщение
з.ы. по поводу "ой как сложно ворам живётся": воры это премиум класс, зачастую играют ими те у кого нет лагов. я создал вора, который в снике наносит 180 урона. и имеет 10 атак. Дуэль проходила против ДД... там было 800хп. 2х раундов хватило, чтобы ДД отвалил копытца... (оба 30го лвла)
Есть билды воро-воинов, которым не надо прятаться, они по умолчанию в броне, но здесь мы обсуждаем сник-билды, и сник это единственная их возможность выжить ( заметь не убить, а просто выжить).
Передай ДД, что у него хреновый был билд, раз он твоего вора с косой не убил.

Цитата:
Сообщение от ReBorn Посмотреть сообщение
Вопрос: при атаке из сника 1й удар игнорирует АС??? или только её часть?
1й сник-удар никогда не игнорирует АС, как и 2й и все остальные. Сник-атака игнорирует часть состовляющих АС и то если у цели нет определенных навыков. Я думал, тебе как создателю такого вора-монстра это должно быть известно.

Цитата:
Сообщение от ReBorn Посмотреть сообщение
как вы смотрите на то, что на шарде будут друиды, священно-монки и монко-друи , которые будут ганять роугов, а последние будут ганять всех остальных...
и уж поверьте - именно этих "последних" будут единицы...
я не прав? поправтье плиз.
Умный сорк, может "гонять" кого угодно 1 на 1, про сникеров я молчу, и для этого никакой трусинг ему ненадо.
Ujin is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:24   #53
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Умный сорк, может "гонять" кого угодно 1 на 1, про сникеров я молчу, и для этого никакой трусинг ему ненадо.
После аддона арканы, и сорк в их числе, вовсе не имбы. И сорк гонять один на один сможет далеко не всех.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:29   #54
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Цитата:
Даешь бутылки "Вопль банши" в массы (за реальные баксы)!
с DC 37 - 500 у.е.
с DC 40- 1500 у.е.
с DC 60 - 5000 у.е

тогда вопрос "как убить манчкина?" сам собой прекратит существование.
Манчи с дес вардом ходят, придетсо пл0тить еще 5к у.е. за палку морды.
А вобще имхо дефолт тру со шмотки должно быть, только не с дорогих банок, а с крутых боссолуток.
Цитата:
После аддона арканы, и сорк в их числе, вовсе не имбы. И сорк гонять один на один сможет далеко не всех.
Все зависит от прямоты рук, а вобще сорке больше подходит роль поддержки в бою контактников, например кнокнуть рожком, кинуть руку, но не как не убивать врагов, если тока добивать убегающих.
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:57   #55
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
а вобще сорке больше подходит роль поддержки в бою контактников, например кнокнуть рожком, кинуть руку, но не как не убивать врагов, если тока добивать убегающих.
У арканов есть такое заклинание, что на 20 левеле может выдать 80д6 при крите ренж тач атаки (реально конечно (40-60)*6), у кого еще такое есть?
+ у арканов основные спеллы которые игнорируют резисты\спасы, хотя конечно это дело вкуса
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:03   #56
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

эт чо за спелл? в первом нвне такого небыло). и криты при тач атаке не каждый раз идут
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:24   #57
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Или я не понимаю чего-то или тут возникло две совершенно абсурдных и тупых иллюзии, вполне адекватно отражаемых в следующих цитатах:

Цитата:
Качай спот или не качай - на вероятность кражи сейчас это не скажется
Это откуда взято? Предлагаю любому в модуле 30лвлным рогом подойти ко мне и что-нибудь украсть. Если получится, выдам награду в 30к на шарде. Если нет - потребую 30к.

Цитата:
воры это премиум класс.. я создал вора, который в снике наносит 180 урона
Наносит по кому? Пример с ДД неадекватен, ибо ДД - это максимум 10 лвл при капе 30. Что значит "наносит в снике"?

У меня вообще пара вопросов к Reborn. Кто тебе сказал, что воров должны видеть все? Откуда такая откровенная неприязнь - у тебя что, билд сильно уязвимый к сникерам? Я пока от тебя услышал только то, чего ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ. Т.е. во-первых, лично ты, во-вторых, просто не хочешь. Никаких аргументов я не услышал, кроме "вор может убить за 2 раунда" - а это не аргумент. Постарайся избегать формулировок "надо сделать так-то", "надо сделать сяк-то".

Просьба ко всем анти-ворам. Назовите мне уникальную фичу основного класса своего основного перса и аргументируйте, почему администрация не должна ее отключить. Потому что почему ДА запретить я могу написать вам сразу.

1) Дуэлянтам: классовое парри и АС от инты - чит, подлежащий запрету. Потому что делает оный класс практически неуязвимым в ближнем бою. И мешает использовать сники.
2) Клерам/арканам - запретить касты выше 4-го круга. Потому что дальше начинаются квики, персисты и прочая фигня, которая делает клера неубиваемым. Запретить каменное/железное тело, ибо целый ряд билдов ориентирован на подверженность жертвы критам/сникам и т.п.
3) Друям - запретить рост в классе выше 10 лвла. Думаю, несогласных не будет и аргументов не требуется.
4) Варлокам - запретить выше 20 лвла. Отменить инвоки на хареспасы, спамохаст и копье. Потому что крит 200 с расстояния 250 футов - это имба.
5) АА - запретить, ибо пулемент-убийца, уничтожающий любого кастера до того, как игрок-кастер успевает коснуться клавиши спелла.
6) ШД - запретить как класс. Для того чтобы увидеть хипс, нужно качать спот. А у многих это неклассовый скилл.
7) .....продолжать?
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:44   #58
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

йухху!
йа на первом месте в спизке !
:cool:
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:44   #59
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Витар, хорошо сказал. Прочитав - выноши предложение. Давайте запретим НВН =)
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:47   #60
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

2Витар
Это пять! Я уже подобное где-то писал, но у тебя полнее и адекватнее раскрыта тема. Однозначно все так и есть.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 22:48.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru