Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Творчество

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2006, 17:57   #1
Dante
Новичок
 
Аватар для Dante
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: марс
Сообщения: 26
Власть репутации: 0 Dante У него еще все впереди!
По умолчанию предюдия или как все началось

вот решил выложить одни из моих давних работ... тут только малая часть из целой кучи всяких коротенький рассказиков про одного чела )) на ошибки прошу внимания не общаться - их я никогда не исправляю и не собираюсь ) итак, начем это я...


PS я тут использовал несколько не безызвестных названий вроде мораг-тонг но не недо меня из-за этого критиковать ) я рассказчик, а не сочинитель ;)

Айнон сидел тихо, не шевелился, даже дышал осторожно. На улице была осень с ее непогодой, небо было серое и вот-вот должен был пойти дождь. "Ну вот…" - подумал он, - "Накаркал". В это время по крышам домов застучал дождь. Айнон продолжал сидеть в темном переулке. У него было задание от самого мастера гильдии. Проследить за колдуном ордена серебряного паука. Ходили слухи, что колдуны этого ордена увлеклись некромантией, и это надо было проверить. Айнон целый месяц пытался разузнать хоть что-то, но все безрезультатно. Он выследил одного из магов, который поехал по заданию ордена в этот захолустный городишко, и изучил все его повадки досконально как охотник изучает повадки зверя, чтобы подобраться незаметным. Лица этого колдуна ему так и не довелось увидеть, так как все они ходили в серебряных масках. Голос тоже был изменен с помощью маски. Так что все, что надо было сделать Айнону это отобрать маску и допросить самого колдуна после чего убить его. Да… он много убивал, и виновных и не в чем не повинных и даже детей, после этого его мучили кошмары долгие и нудные, от них он просыпался в холодном поту. Ему было тошно от его воспоминаний.
Однажды ему было дано задание достать драгоценности из королевского двора. Он без труда прокрался мимо стражи и защитных заклинаний, когда он влез в окно, то снял маску и в этот момент нарушил правило: никогда не снимать маски, даже когда спишь… особенно когда спишь, только во время еды и то надо было следить, чтоб его лицо ни кто не увидел. Надо отдать должное, маски выдавали каждому члену гильдии как только тот становился больше чем простой ученик, выполнены были каждая по индивидуальному заказу у самого придворного кожевника. На вид маска представляла из себя нечто обыденное, повязка, которая закрывала нос и рот, но вот свойства этой повязки были особенные. Она не только не давала пройти вредоносным газам и запахам, но к томуже способствовала дыханию, поэтому бегать в такой масме можно было в 2 раза дольше чем без нее. Как на зло, там были две подружки они увидели его… и ему пришлось их убить. Нет, тогда его рука не дрогнула, он четко выполнил инструкции и достал шкатулку с ценностями… но какой ценой? Двух ни в чем не повинных жизней. Тогда после этого случая его начали мучить кошмары… лица всех кого он убил… ночью они становились настолько реальными, что могли свести с ума. Тогда он пришел на их похороны… там были родные тех двух девочек. Никто не понял что там делал незнакомец из Мораг-тонга. Он был в маске и его ни кто не видел. Ночью ему начали снится они. Их лица… тогда они даже не поняли толком что происходит… все было на столько быстро для них… даже испугаться не успели а он уже не мог остановится руки сами действовали. Было проще простого кинуть 2 сирюкена и все было кончено… но потом… ночью он не мог спать, приходилось дремать днем… его постоянно преследовали их лица. Он никогда толком не высыпался. Приходилось пользоваться зельями чтоб отогнать сонливость. Каждую ночь ему слышались голоса его жертв. Их было столько много… и он помнил всех.
На улице появился его клиент… - ну что ж подумал Айнон, прости меня, если что не так… он бесшумно поднялся и пошел вдоль стены. Колдун шел по переулку, в руке у него был посох это и было в нем самое опасное, в остальном он был безобидный старикашка. Айнон был уже близко, тень скрывала его присутствие… вот маг остановился и вошел в какую-то дверь.
Ну что… так даже проще тебя ни куда не надо будет тащить. Он посмотрел вверх. Там было окно. В его арсенале имелись кошки он быстро нацепил их и полез по стене. Когти были сделаны из алмазов и закалены с помощью магии так что без труда врезались в камень и в случае чего могли послужить грозным оружием. Но самым грозным оружием любого из Мораг-тонга были его руки. В гильдии их целыми днями обучали акупунктуре. Он знал все болевые и смертельные точки, так же он мог без труда остановить кровотечение и ослабить боль.
Он влез в окно. В комнате было темно, лампа не горела. Снизу раздался какой-то шум. Он прокрался к лестнице и стал слушать. Говорившим оказался колдун. Но собеседника Айнону так и не удалось увидеть. Голос колдуна был безцветным и ничего не выражал, из-за этой проклятой маски нельзя было узнать тон говорившего. Он быстро спустился по лестнице, мягко, как кошка подполз сзади к колдуну. Тот как бы разговаривал с воздухом. В комнате кроме него никого не было. Вскоре маг замолчал и обернулся. Айнон чудом успел спрятаться за кресло еще бы чуть-чуть и его заметили бы. Надо было действовать быстро. в руке сама собой очутилась газовая бомбочка которая должна была вырубить противники на 15-20 минут. После чего можно будет приступать к допросу.
Нажав на активирующую устройство кнопку Айнон бросил под бомбу под ноги магу. Тот что-то выкрикнул, поднял посох и тут же упал на пол без сознания.
Крепко скрутив ему руки за спиной, он стал ждать пока колдун придет в сознание. В это время он осмотрелся. В комнате не было ничего особенного. Несколько стульев. Деревянный стол и кресло… оно почему-то выглядело слишком роскошно для всей остальной обстановки.
Вскоре маг начал проявлять признаки жизни и зашевелился.
он лежал на полу. Из-за маски нельзя было видеть выражение его лица. Да это и к лучшему.
- Ассасин? Что ты тут делаешь? Ты пришел убить меня? Проговорил маг.
- Я не буду врать и скажу сразу. Ты отсюда не выйдешь живым. Но мне нужна не твоя жизнь, а информация которая у тебя. И твоя маска.
- Тогда ты не по адресу. Я так же как и ты ищу информацию.
- Ты не из ордена паука!? Но тогда меня не правильно информировали, а мой информатор далеко не самый плохой. Так что придумай что-нибудь получше. Мне нужно знать как снять эту маску, которую ты носишь и тогда обещаю: ты умрешь быстро и без боли.
- я говорю правду. У меня тоже задание. И у меня свои работодатели и свои цели.
- ну что ж придется пытать тебя, я этого не хотел
- постой! Я скажу как снять эту маску только не надо пыток это может сделать только владелец. Я щас сниму маску. Но ты должен развязать мне руки. Иначе ничего не получится.
- ты думаешь что если ты будешь с развязанными руками то сможешь что-то сделать? До твоего посоха 3 метра а что бы убить тебя мне нужна сотая доля секунды так что я щас развяжу тебе руки, а ты не делая глупостей просто снимешь маску. Он развязал руки магу.
Колдун начал делать какие-то пассы у лица и вдруг маска спала с его лица. То что увидел Айнон было для него совершенной неожиданностью! Перед ним была девушка. Она была очень красива и ее глаза были настолько прекрасны, что он не мог отвести от них взгляда. Тут он опомнился но было слишком поздно. Девушка что то выкрикнула и Ассасина отбросило к стенке с такой силой что можно было подумать что его ударило тараном. После этих мыслей сознание погасло и ему на смену пришли ненавистные кошмары.
__________________
всегда думай что ты говоришь, и никогда не говори что думаешь...

Последний раз редактировалось Dante, 16.08.2006 в 17:59.
Dante is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 23:29.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru