Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Лесная поляна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 02:20   #1
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 634 BOGUS У него еще все впереди!
Wink Dungeons and Dragons.

Итак - это эксперимент. Действие игры разворачивается на территории всем нам хорошо знакомого шарда, поэтому описание мест будет минимальным.
Отличия от игры на шарде заключаются в том, что:
1. Вы вольны использовать окружение по вашему усмотрению.
2. Смерть персонажа в игре - перманентна.
3. Вы можете взять только один класс и престиж.

Дайсы в игре заменяет случайный набор цифр, подготовленный ДМ заранее. Для вступления в игру необходимо заполнить игровую карту:




пример


Миниквента может быть сделана при описании первого появления персонажа в игре.

например.
Известный сильверимунский волокита и драчун Лорд Барладор, в пух и прах проигрался в Беззимье и теперь, отягощённый лишь карточными долгами, двуручным мечом и пластинчатым доспехом, зашёл в таверну к Ричарду Пиппину.


Квест Первый. Колодец.
========================

За время недолгого отсутствия Лорда Барлодора в Сильверимуне, дно старого и пересохшего деревенского колодца на площади обвалилось, открыв лаз в неизвестные подземелья. Ночью из дыры вылетела стая кровожадных летучих мышей, сильно искусавшая окрестных жителей, по случаю жары с вечера не заперших ставни окон своих домов. Мастер Ховард соорудил крепкую крышку на этот колодец и запер её на амбарный замок дворфской работы.
"Подземелья-сокровища, сокровища-карточные долги," - подумал про себя Барладор и поблагодарив Пиппина отправился к Мастеру Ховарду за ключом.
Взять ключ и открыть крышку было не очень сложно, гораздо сложнее оказалось попасть на дно колодца. Уже смеркалось и торговцы ушли с площади, прилежные крестьяне заперлись в своих домах на ночлег, предварительно проверив хорошо ли заперты ставни окон, а у Пиппера, как назло, не было ни лестницы, ни верёвки. Впрочем, одной верёвкой был привязан явно недружелюбная козёл, а на второй сушилось бельё. Лорд аккуратно снял с бельёвой верёвки тяжёлые и мокрые вещи, сложил их на скамью перед чьим-то домом и, привязав один конец тросса к старой перекладине над зияющем провалом, стал спускаться вниз. На середине спуска верёвка, с оглушительным щёлчком лопнула и падая, лорд проклинал, конечно же не себя, а недружелюбного козла, не позволившего ему, неглупому, вроде бы, мужчине, принять правильное решение.

это краткое описание квеста, в настоящем квесте пришлось бы уговоривать Мастера Ховарда, далее заполучать ключ, далее отпирать непростой замок, найти куда именно и какую верёвку привязать.

В недолгом полёте в недра старого колодца Барлодор попытался приземлиться на обе ноги, а не свернуть себе шею.


Я предлагал брать набор цифр наугад, к примеру у меня 10 рублёв)) с номером 5718336.
Цитата:
Для игры понадобятся одна четырёхгранная кость (к4), четыре шестигранные (к6), одна восьмигранная (к8), две десятигранные (к10), одна двенадцатигранная (к12), и одна двадцатигранная (к20).
Центральное правило: совершая какое-либо действие, успех которого не гарантирован, необходимо сделать бросок двадцатигранной кости (к20). Успех действия (например, атаки или применения умения) вашего персонажа определяется следующим образом:
* бросок к20
* добавление подходящих модификаторов.
* сравнение результата с контрольным числом.
Если результат равен или превосходит контрольное число (установленное Мастером или правилами игры), действие персонажа успешно. Если результат ниже контрольного числа, он терпит неудачу.
Но набор костей нам заменит любые придуманные Мастером цифры, в хаотическом порядке. Итак имея число 5718336 я делаю бросок к20. Из начала строки, числа 57 я вычитаю 20 до того, пока само число не станет равно или меньше 20. 57 - 20 - 20 = 17. Мне очень крупно повезло! Если бы выпала единица - Лорд Барладор мог бы бесславно погибнуть в колодце свернув себе шею, при числе от 2 до 10 - сломал бы ногу и остался лежать, от 11 до 15 - вывихнул бы, и еле ходил, а от 15 до 20 приземлился бы очень удачно, на обе ноги, что и произошло. (единица бы выпала, если бы числа у меня были 103****, так как выпала единица или десятка решается по третьей цифре, если она меньше 5 - значит это 1, больше - 10, а также, если бы у меня первые две цифры были 41*****, так как 41 минус 20 и минус 20 равно 1. Урон при выпавшей единице - 2к8, тоесть от 2 до 16 очков хитпоинтов. Если бы я выкинул единицу, то рассчитывал урон по цифрам, следующим за 57, а это 1 и 8. Соответственно я получил бы урон в 9 очков. От своих 11 хитпоинтов пришлось бы отнять 9. Всего 2 хитпоинта жизни - очень мало, но не смертельно.)

Итак, удачно, хоть и очень шумно приземлившись и подняв тучу пыли, Лорд Барладор поправил висевший за спиной меч и стдал ждать, пока глаза привыкнут к полумраку подземелья. Вскоре, впереди по каменному корридору, стали видны очертания массивной решётки, преграждающей путь дальше. "Факелы!, - подумал Барладор, - Я не взял факелы! Вот идиот! Помоги мне, моя прелестная Тимора..."
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 13.05.2008 в 08:15.
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 02:31
BOGUS
Это сообщение было удалено BOGUS.
Старый 13.05.2008, 06:53   #3
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 634 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Dungeons and Dragons.

Да, кстати, тема открыта для любого обсуждения, а если у вас проблем с фотошопом, то можете мне кинуть на почту скрины из Вордана или ещё чего - я сам вам сделаю, в личку потом отправлю, а вы сами уже в тему вставитесь.
Да, и ещё - я б с удовольствием поиграл - передав бразды правления настоящим ДМам (Зидани, Шену, Малку, Соло - если кто захочет ессесенно, и систему кубиков тоже на усмотрение Мастеров, какую хотят, я просто не представляю как по другому можно)
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 13.05.2008 в 07:04.
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 07:37   #4
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 634 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Dungeons and Dragons.

//У меня вызывает нарекание лишь такая геморная система рассчета бросков дайсов, которая по своей надуманной сложности очень далеко уходит от обычного и гениального 20тигранного кубика, и самое смешное - не несет никакой случайности, придумать номер купюры чтобы дайсы падали 19 и 20 всегда и везде очень просто. Альтернатива - лишь броски ДМа.. и никак. Можно конечно делить числа из вашего IP на номер дня в неделе (понедельник - 1, вторник - 2, и тд), затем вычитать 20 до нужно результата и если все 4 числа за день пройдены делать +1 к делителю, это хоть и принесет некоторый эффект случайности, опять же у кого статический айпи - можно все рассчитать заранее... Вобщем эту проблему с дайсами нужно решить как можно быстрее, причем бросок ДМа был бы самым лучшим вариантом.
З.Ы. если от 11хп отнять 9хп, останется 2хп..
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 07:48   #5
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 634 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Dungeons and Dragons.

// так все эти цифры у ДМа и только у него. Он сам говорит, кто сколько выбросил. Я просто начал как игрокомастер, чтоб принцип показать.
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:05   #6
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 634 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Dungeons and Dragons.

// если так, до ДМу проше 2 раза кинуть кубик, а не заниматься самоистезанием с тем что генерировать номера купюр.. а может Богус, это у тебя такой тонкий намек, что типа ДМу надо платить? И у него будет всегда под рукой много свежих купюр =)
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:13   #7
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 634 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Dungeons and Dragons.

// гы-гы, дело то не в двух кубиках а в...

Цитата:
Для игры понадобятся одна четырёхгранная кость (к4), четыре шестигранные (к6), одна восьмигранная (к8), две десятигранные (к10), одна двенадцатигранная (к12), и одна двадцатигранная (к20).
... два кубика еслиб было, то и заморачиваться нечего было бы тогда. А так он эти два кубика как в двадцатки превратит или восьмёрки? Или мы о каких кубиках говорим, я только обыкновенные шестигранные знаю.

с хр опсчиталси, точно)))
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:30   #8
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 634 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Dungeons and Dragons.

Ваще честно говоря мне не понятны твои проблемы) написать программу чтобы моделировала бросок любого из представленых выше кубиков - минутное дело, или ты думаешь в DMFI Tools по-другому делается?
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:52   #9
Helmoro
Рауринец (Good)
 
Аватар для Helmoro
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Киров
Сообщения: 62
Власть репутации: 660 Helmoro У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Dungeons and Dragons.

Цитата:
Сообщение от Nuligen Посмотреть сообщение
Ваще честно говоря мне не понятны твои проблемы) написать программу чтобы моделировала бросок любого из представленых выше кубиков - минутное дело, или ты думаешь в DMFI Tools по-другому делается?
Блин, такие программы давно написаны и не в единичном экземпляре) Вот например AD&D Dice
__________________
Don't be unwise
Judge me not by my size
You won't believe your eyes
Watch the x-wing rise

© Yoda
Helmoro is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:31   #10
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 639 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Dungeons and Dragons.

а кто Random(20); будет делать?
п.с. имхо это не самая лучшая идея. К тому же со скринами. Это только при заходе в топик будет идти 1+ метра траффа (если в каждом посте разные картинки). А вы хотите тут еще и 50+ постов...
nitx is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 23:56.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru