Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 18:51   #351
Unknown
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Ее
Сообщения: 29
Власть репутации: 0 Unknown У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

т.е мобы с сурйезным диспелом
Unknown is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:45   #352
Serdrick
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 33
Власть репутации: 0 Serdrick У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от migg Посмотреть сообщение
Качаться вполне можно.
Я здесь человек совсем новый, и то, что напишу, наверное многим не понравится, мол хардкора не видел, и пр. С большим трудом, играя клером, дополз до 5 уровня, и сегодня понял, что так наверное на нем и останусь. Понимание это пришло ко мне на карте с барсуками. За каждого из них мне дают 31 очко экспы. Чтобы получить 6 уровень, мне нужно забить 200 этих самых барсуков, притом, что хитов у них больше, чем у меня, а атака почти одинаковая. С одним, максимум двумя, я справляюсь, но если их больше - чистый труп. Погибал мой перс там трижды, причем опыта терял столько, что глаза на лоб лезли. Штраф за смерть абсолютно нереальный, ладно бы штафовался опыт внутри уровня, а когда моего перса первый раз убили, он уровень потерял(очков 500 до него не хватало). В результате после примерно 4-х часов игры, чистый результат - примерно 600 очков опыта. По поводу партии - я бы с удовольствием с кем-нибудь объединился, но почти все это время бегал там один. Не знаю, буду ли играть дальше, но на сегодня точно достаточно.
Serdrick is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 23:04   #353
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 661 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Я вообще не понимаю, на что вы тут все жалуетесь. Вы выбираете самый имбовый класс и хотите стать полубогами за неделю? Ну тогда бы почему сразу не написать "А почему нельзя созданных персонажей с компа загружать?" Много опыта надо, чтобы получить первый ап, играя за дурика? А прочитать нижнюю строчку описания расы никак? Мало опыта дают за мультикласс? Но вы же наверно мультите не для того, чтобы билд стал слабее, а? Система экспы стала намного более щадящей по сравнению с тем, что было до этого. А если долго приходится сидеть на барсуках - так это чтоб учились с ними воевать. Набираться опыта в конце концов ведь не только персонажам нужно.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:23   #354
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 636 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

2Serdrick
Что-то ты долго сидел на барсуках. Это затык, конечно. Надо было топать к крысам или кобольдам. Надо было найти компанию. Странно, что у тебя не получилось. Обычно, если задаться целью собрать группу, даже глухой ночью - это не представляется проблемой. А на 5 уровне группой из трех человек можно и волков бить. Не то что барсуков. Велесее, быстрее, безопаснее.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 05:08   #355
Serdrick
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 33
Власть репутации: 0 Serdrick У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Vitar, а в теме о смерти вы писали нечто другое:
Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
Я согласен. В нынешней ситуации начинающие персы при смерти (а умирают они неизбежно и регулярно) теряют весь накопленный за часы опыт. Моему 4му лвл снимают, к слову, не 400, а 600 опыта, а получаю за 1го, скажем, барсука в пати из 2х 4хлвлных всего че-то 33-36. Казалось бы, соотношение нормальное, но в ситуации "10 мин бегаем, никого на локе нет, потом получаем двойной респон всех мобов одновременно на расстоянии удара" - это гарантированный делевел или иди качайся на летучих мышах по цене 5 ХР за штуку.
И не нужно мне говорить, что я не умею читать, сколько и кому дают опыта. Речь здесь вообще не о барсуках, а о принципе. Многие, кто сюда приходят играть, просто не представляют, что их ждет на высоких уровнях. К примеру после смерти на 20 уровне оказаться на 18 - это как? Делевел это самое сильное наказание для нарушителей правил, а здесь так со всеми игроками. Это неизбежно приведет к тому, что после пары-тройки таких "полетов" человек просто здесь не будет играть. Может быть все же проще и лучше накладывать штраф на опыт, набранный уже внутри уровня?
Serdrick is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 05:50   #356
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 661 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от Serdrick Посмотреть сообщение
Vitar, а в теме о смерти вы писали нечто другое:

И не нужно мне говорить, что я не умею читать, сколько и кому дают опыта. Речь здесь вообще не о барсуках, а о принципе. Многие, кто сюда приходят играть, просто не представляют, что их ждет на высоких уровнях. К примеру после смерти на 20 уровне оказаться на 18 - это как? Делевел это самое сильное наказание для нарушителей правил, а здесь так со всеми игроками. Это неизбежно приведет к тому, что после пары-тройки таких "полетов" человек просто здесь не будет играть. Может быть все же проще и лучше накладывать штраф на опыт, набранный уже внутри уровня?
Эммм... обратите внимание на дату процитированного Вами моего поста. Это первое. Второе: есть тут такая тема на форуме - "Смерть на Раурине" называется. Вам туда. Само собой, для начала предлагаю прочесть топик от корки до корки.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 14:51   #357
tzarsolomon
Новичок
 
Аватар для tzarsolomon
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 41
Власть репутации: 0 tzarsolomon У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, на что вы тут все жалуетесь. Вы выбираете самый имбовый класс
Что такое имбовый класс ? =)
За неделю полубогом, что в этом плохого ? =)


Кто-то жалуется, кто-то хвалит систему начисления, объективно не может гном файтер быстрее набирать уровни, чем клер человек =) ммм... гном 14 лвла получает 60+ с орков, валит их пачками, клер 5 лвла получат 31 за одного барсука, 40 за гоблина, 40+ за свинью... и за всех остальных... странно Барсук Людоед дает ему 0, ровно ничего.

А по партии очки сильно урезается, и большинство бегают волками одиночками, нет золотой середины, то слишком хорошо давало раньше, сейчас реально мало.
То что чары-саппорты постили сюда, что мол в партии им все гуд и замечательно- так это закономерность, им проще получить два раза по 20 чем 1 раз 40 в более короткие сроки. Некоторым сопартийцам тоже выгодно наличие этого саппорта - это плюс, так оно и должно быть.
Некоторые классы/рассы вообще ничего иметь не будут с пати - это минус.
К минусу еще можно отнести и то, чар, способный реально воевать в одиночку на одной локации, просто не заинтресован в группе, ибо они будут забирать его экспу. Раньше было веселее все бегали в пати =) а сейчас 90% превратились в Альда Альта (не помню точно, бегал одиночка у орков постоянно)

Не радует также отсутствие начисления экспы во избежаниии автопрокачки. На мой взгляд не совсем верное реализовано, пускай дают по одному, по 2, по 5.
Гноллы, на мой взгляд тут сильнее (по броне уж точно) орков перестают давать.
Багбиры - сильнее орков перстают давать экспу, орки пока еще дают... переходим к ограм, те дают, хорошо, бежим к оркам, чифы перстают давать, хотя из огров так и валится. Кто-нить замечал ?


На мой взгляд:

1) Классовые коэффиценты следует убрать, ввести в полной мере рассовую.
2) Убрать штраф с фамилияров, те тоже охотно ее пожирают и очень прилично.
3) Повысыить партийную экспу на 20 процентов, будет снова весело смотреть на бегающие толпы.
4) К экспе не относится напрямую, убрать вываливающиеся деньги, заменить начислением начислением вместе с экспой.


Всего-лишь мои соображения.

Последний раз редактировалось tzarsolomon, 12.12.2007 в 15:17.
tzarsolomon is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 15:34   #358
Ujin
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 37
Власть репутации: 0 Ujin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Я играл уже на нескольких серверах и везде шел бонус к экспе от партии. Чем больше партия, тем больше бонус.
Здесь, все наоборот. Специально эксперементировал, собирал партию из одинаковых уровней (по крайней мере они так говорили) и чем больше было людей, тем меньше мы получали.
Экспа за партию настолько сильно режется, что лично я не вижу смысла бегать-качаться в партии вообще и не бегаю.
Ujin is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 15:53   #359
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 734 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Ребята. Считать умеемс?

Пример: за орка снгл (не беру специально в учет классы, мультики, лвл и тд, ну предположим чистый файт) получает 60. Так вот 2 одинаковых лвл в пати будут получать по 37. Если пати вырезает мобов в 2 раза быстрее, то что? Получают оба за тот же промежуток времени больше. Есть бонус от пати, а?

Вопрос по стимуляции пати исчерпан?
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 16:26   #360
Ujin
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 37
Власть репутации: 0 Ujin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Что, одни чистые контактники бегают по шарду, а саппорт классы?
Ты пробовал играть магом с 1 по 7 уровень здесь? Экспа настолько режется, что он со своими баффами нахрен никому ненужен.
Сколько раз я был свидетелем реальной конкуренции, когда приходишь на локу барсуков, а все респауны заняты. До драки не доходило, но было очень близко к этому.
А когда маг до орков доходит, то ему уж точно никто ненужен. Что он одного орка валит, что 5ых, затрата времени одна и та же, так зачем же делиться опытом?
Я тебе тут про то что нет смысла в партии, а ты мне про математику.

ИМХО, бонус от партии, это когда ты один валишь орка и получаешь 60 эксп, а вместе с кем то (такой же уровень) 62 эксп, а втроем 64 и т.д.

Последний раз редактировалось Ujin, 12.12.2007 в 16:34.
Ujin is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 12:31.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru