Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Результаты опроса: Стоит ли вводить этот фикс?
Да 5 38.46%
Нет 8 61.54%
Голосовавшие: 13. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 19:59   #11
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 610 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Сделать откат скила "Hide" равным 1 сек.

Если главная мысль - поднять лучников, то на мой взглд лучше почитать комплиты/Том оф баттл на предмет дополнительных фитов/престижей и их реализовать. Говорят, там много чего есть, что поднимает лучника много выше контактника, причем, даже без хипса. Сейчас поищу ссылку.

А! вот, например:
http://www.rpgplay.ru/index.php?showtopic=9960&st=75


Следите за ответами:
http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=16792
__________________
Автор аватара авторизировала

Последний раз редактировалось alphysic, 09.03.2010 в 21:09.
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:49   #12
LeifL
Новичок
 
Аватар для LeifL
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 42
Власть репутации: 0 LeifL У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Сделать откат скила "Hide" равным 1 сек.

Есть два факта, по причине которых поднят данный вопрос.
1. В НВН2 не играют лучниками, ворами милишниками (сникерами).
2. В НВН1 эти классы были популярны и прошу заметить очень даже убиваемые, при отсутсвии отката у хайда.
Возник логичный вопрос, в чем причина?
На мой взгляд именно в хайде. Будь он как в НВН1, многие бы поиграли луками и воришками. Но делать его без отката действительно чит. Ввести такой фикс на пару недель и посмотреть что будет, подогнать время отката, в диапазоне 1-3сек. Если ситуация с луками и ворами не изменится или появяться чит билды на основе хайда, то вернуть все назад не составит труда.
З.Ы. Прошу не забывать о скилах search и spot. Они какраз и были сделаны для обнаружения скрытых объектов. В НВН1 их качали чтобы драться против "хайдеров" и одевали шмот +spot, search.
LeifL is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 09:22   #13
LeifL
Новичок
 
Аватар для LeifL
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 42
Власть репутации: 0 LeifL У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Сделать откат скила "Hide" равным 1 сек.

Почитал, что вы, alphysic пишите на этом форуме - http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=16792 . То что предлагается полная ахинея... Может быть, вы тогда ответите на главный вопрос. Почему такая ахинея прекрасно работала в НВН1 на протяжении 8 лет ? И к каким ужасным последствиям это приведет в НВН2?
LeifL is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:31   #14
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 610 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Сделать откат скила "Hide" равным 1 сек.

За "ахинею" прошу прощения - эмоции. Погорячился.

На мой взгляд лучше вообще отключить кулдаун, чем делать его односекундным. Игромеханически это было бы более чистым решением. Ну нет в ДнД единицы времени мельче чем раунд. Есть фри-экшены, есть свифты, есть мув, есть стандарт. Давайте оперировать ими.

Но вот Вы меня извините, но пока ни один из игроков не жаловался на этот аспект игры. Не кажется ли Вам, что вопрос несколько надуманный?

И, это, "peace!" Я не хочу выглядеть агрессивным, хотя, боюсь, именно это у меня получается лучше всего.
__________________
Автор аватара авторизировала
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:38   #15
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 610 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Сделать откат скила "Hide" равным 1 сек.

Не обращайте на меня внимания, я известный форумный воин ;)
Но сникерами на Рау играли. Чесслово. Вот, например: http://oranj.3dn.ru/forum/8-21-5894-16-1200688493
__________________
Автор аватара авторизировала
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:54   #16
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 641 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Сделать откат скила "Hide" равным 1 сек.

Ну если заделать 1 сек то рога будет трудно кому-то убить кроме и конечно начнут играть, и практически все роги, это будет куда хуже чем то что их не много, ирал рогом не раз и уже привык к 6 секундам это один раунд и больше 2х спелов от про игрока получить нереально а с евашеном или фитами рога маги менее опасны как для других классов, а с расовой мантлой уже побольше шансов, файт тоже не проблема ибо не все видят и есть время отдохнуть или выждать момента, и рог ето скорее стратегический класс где просто кидаса на врага глупо а если правильно использовать то он не самый слабый класс.
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:22   #17
LeifL
Новичок
 
Аватар для LeifL
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 42
Власть репутации: 0 LeifL У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Сделать откат скила "Hide" равным 1 сек.

Какбудто в стену говорю... Почему игнорируете самую важную информацию? А именно пример с НВН1 и навыки search,spot. Откуда такие выводы Arhangel, что рогу будет трудно убить? Прокачай search, spot и рога вообще от тебя не спрячется...
LeifL is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:54   #18
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 641 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Сделать откат скила "Hide" равным 1 сек.

Игровой опыт, мир нвн зделал не на секундах а на раундах, и делай 1 сек откат будут сразу море рогов, а толку? Сейчас те кто не видят рога имеют шанс эго убить благодаря 6 секундам ты просишь делать эго имбой для всех кто не видит… какой это баланс по-твоему?
кстате не только рогов а и всех у кого хайд и хипс
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:47   #19
LeifL
Новичок
 
Аватар для LeifL
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 42
Власть репутации: 0 LeifL У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Сделать откат скила "Hide" равным 1 сек.

Повторю в 10 раз )))) ЭТО НЕ МОЙ БАЛАНС !!! А ФАКТ ВЗЯТЫЙ ИЗ НВН1 !!!! АУУУУ!!!
LeifL is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:03   #20
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Сделать откат скила "Hide" равным 1 сек.

НВН1 и НВН2 - это совершенно разные игры. Так же как, и, например, НВН1/2 и D&D Online...

Имха, именно по этому:
Прежде чем предлагать переделать что нибудь так, как было в НВН1 тем же манчугам и дрочерам из НВН1 (даже если они отличные, лучшие плееры НВН1, многого добившиеся, имеющие крепкий скилл, практику, мозг и абсолютное понимание механики и баланса НВН1) нужно столько же отманчевать и отдрочерствовать в НВН2. Причем сделать это не одним классом, а несколькими из разряда камень/ножницы/бумага.
Только после этого появится вдумчивое и осознанное понимание того, что и как нужно переделывать в НВН2... Возможно какие то аспекты из НВН1 и правда будет грамотным перетянуть.

Можно углубиться и рассказать как работает кулдаун и атаки в НВН2, но делать этого не буду. Так как лучше ОДИН раз увидеть и почувствовать, чем 100 раз перечитать мое описани о том, как это происходит. Но вывод итоговый: резать кулдаун смыслу нет...


ЗЫ От себя лично скажу: если убрать/уменьшить длительность кулдауна (именно так общепринято называется эта пауза) хайда для всех (а не исключительно для эпического роги), то:
дисбалланс еще больше будет усилен в сторону арканов с ШД.
Главный тезис - в основной части сообщения. ЗЫ - это всего лишь применительно к шмоту и балансу текущего Рау.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 08:40.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru