Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Выберите свой вариант
Вариант 1 23 48.94%
Вариант 2 9 19.15%
Вариант 3 15 31.91%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 12:15   #481
elfusat
Рауринец
 
Аватар для elfusat
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщения: 335
Власть репутации: 635 elfusat У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

2 Eclipse, а о чём тогда речь?
"Очинно злые мыши, отбивают желание эРПить."
Дык эРПи в таверне, там мышей неТъ,
elfusat is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:20   #482
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 653 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Нет, я уже кроме матов и сказать ничего немогу. Вот ОТКУДА человек, впервые зашедший на Рау знает, что эти заклинания ему обязательно нужны ?! Откуда ? И, опять же, почему их обязательно нужно выбирать при создании чара ? Почему не : Создал чара —> Пошёл посмотрел на мобов —> Докупил необходимых вещей —> Пошёл качаться ?
Цитата:
1.1) Создаём чара, даём в руки оружие ближ него боя, лезим в каналку, оказываемся закусанными мышами, воскрешаемся, понимаем что наложить бафы надо было ДО того, как спускаться вниз ->
1.2) Оббафываемся, спускаемся в каналку, умираем, понимаем, что в ближний бой лезть не стоит, стартовые деньги уже потрачены ->
2) Создаём нового чара, даём в руки лук, баффаемся, лезим в каналку, понимаем, что лук не рулит, стартовые деньги уже потрачены ->
3) Создаём нового чара, даём в руки арбалет, баффаемся, лезим в каналку, понимаем, что мыши бьют элементалкой, от которой мы не купили защиты (ил нам не хватает ячеек её запомнить), стартовые деньги уже потрачены ->
4) Создаём нового чара…
По моему это называется получением опыта ?? Разве не в этом весь кайф игры на шарде? Знать что ты все это смог преодолеть? Придумать свою тактику на каждого моба а потом видеть как нубы пользуются твоими тактиками ))) очень класное ощущение )

Хочешь все и сразу, но такого в жизни не бывает. Кач это тоже исскуство!)

офф

лол было время когда Макс и слова не говорил не по РП )) Кроме него больше не видел не одного такого РПшника!!!За 2 года не один человек не произвел на меня такого впечатления какое коооооогдаааатоооо произвел на меня Макс с Малком )) Реальное РП было тогда с Некросом, Малком, Максовским Паладином дроу )) а потом уже понты тру РПшников типа Богуса.Потом, как сказал Фрин "РП это когда не забываешь // ставить"
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:22   #483
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 705 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Ну, лично я не в состоянии "делать то, чтобы было да". Точнее - я в состоянии, но я просто не хочу. Этим делом я занимался и за пару месяцев отдачи не получил. А вложил сил и энергии, я, к слову сказать, достаточно много... Соответственно, я предпочту более позитивное занятие - все-таки мы сюда для себя заходим, разве я не прав? Ною по поводу отсутствия отыгрыша все-таки я (а кто еще? вон Малк несмотря на все квесты преспокойно водит...), и, кстати, сейчас подумал, что это скорее негативный фактор, чем позитивный... Надо в опщем взять оптимистичную позицию Вара на этот счет, )).

По мобам - надо зайти да глянуть еще раз ДМ-ом. В прошлый раз когда смотрел - там было 15 ац у одной и 3 аб у другой мышки.

По поводу 15 хп, 1 дмг и 4 хп и 3 дмг. Сравни, что лучше... Кабан или рогатый жук? Я про старых рауринских... Кабан выносит рогатого жука. Факт. Но игрокам рогатые жуки намного больше не нравились...

2 МКСоло - неизвестно, что ты там за РП любишь... Не о том все это время речь... Известно, что ты не уважаешь интересы и мнение других игроков и навязываешь им свою точку зрения. Впрочем, навязывать тебе другую точку зрения так же неправильно. В действительности, через пару месяцев увидишь, к чему все это приведет...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:25   #484
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 662 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
ЗЫ Зря ты Вит, я лублу РП тока не пластилиновое а живое на реальных чувствах.
Это когда один бот наносит пару ударов, нокает, второй залавливает бигбями молча удаляющихся чаров, после чего первый подбегает и говорит "че ж вы не рпите?" Вопрос на вшивость любви к живым чувствам: какой рп-реакции ожидали твои боты от атакованных ими персонажей? (я оставляю вне разбора все остальные условия ситуации, а именно: место действия, деятельность твоих ботов до "в локу кто-то зашел, гляну-ка плеерлист", регулярность перезаходов ботов - конечно же, связь лагает, а вовсе не для сохранения бафа... продолжать?..)

2 Вок

Я тоже вздыхаю по тем временам. Тогда трава была зеленее, солнце светило ярче, зимы были со снегом, Соло был РПшником. Те времена прошли.

2 Мельш

Я ныл по поводу уберства мобов год назад. Теперь я поумнел (хочется верить, по крайней мере) и готов ныть лишь на тему малого количества мобов на один и тот же уровень. По поводу характеристик мобов - давно уже не интересуюсь. Вот уже какое-то время - и ты тому свидетель - меня интересуют лишь комбинации билдов в партии для прохождения 1-20 лвл (дальше игра на рау лишена смысла). Причем желательно, тру рп билдов.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:29   #485
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 596 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Буду РПить пока на носилках с рау не вынесут))
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:31   #486
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 596 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
Это когда один бот наносит пару ударов, нокает, второй залавливает бигбями молча удаляющихся чаров, после чего первый подбегает и говорит "че ж вы не рпите?" Вопрос на вшивость любви к живым чувствам: какой рп-реакции ожидали твои боты от атакованных ими персонажей? (я оставляю вне разбора все остальные условия ситуации, а именно: место действия, деятельность твоих ботов до "в локу кто-то зашел, гляну-ка плеерлист", регулярность перезаходов ботов - конечно же, связь лагает, а вовсе не для сохранения бафа... продолжать?..)

2 Вок

Я тоже вздыхаю по тем временам. Тогда трава была зеленее, солнце светило ярче, зимы были со снегом, Соло был РПшником. Те времена прошли.
)
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:37   #487
Eclipse
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 29
Власть репутации: 0 Eclipse У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от elfusat Посмотреть сообщение
2 Eclipse, а о чём тогда речь?
"Очинно злые мыши, отбивают желание эРПить."
Дык эРПи в таверне, там мышей неТъ,
Ну вот приблизительно об этом речь и велась. ;-) Только не в одних мышах проблемма. Да и таверны нет…

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
По моему это называется получением опыта ?? Разве не в этом весь кайф игры на шарде? Знать что ты все это смог преодолеть? Придумать свою тактику на каждого моба а потом видеть как нубы пользуются твоими тактиками ))) очень класное ощущение )
А почему надо „получать кайф от игры на шарде“ путём пересоздания персов, а не путём постепенного приведения перса к нужному виду ?

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
Эклипс, твои постонные отсылки к "а если человек первый раз пришел???" - извините, пожалуйста, исходя из такого принципа можно вообще всех мобов делать по принципу hp=CR. Шард делается и должен делаться из расчета на людей, увлекающихся игрой, на тех, кто будет проводить в ней дни и ночи, жить. В конце концов тут не линейка и не дота, где за неумение играть тебя обольют помоями и кикнут. Не хочешь учиться - значит тебе тут не место.
Да, но шард же не предоставляет возможности учиться сходу ! Сходу — нужно быть пророком, что-бы предсказать каким персом нужно начать игру, что-бы потом иметь возможность разбираться !
И вовсе необязательно прямо резать мобов, неужели нет других способов ? Неважно на каких людей расчитывался шард ? Даже „на тех, кто будет проводить в ней дни и ночи, жить“© ? Ведь и в кампании мы первый раз с мобами встречаемся имея персонажей 3-го уровня, а вовсе на первого ! До этого, если проходить туториал, решаем квесты… И даже в той же вышеупомянутой Л2 всё с квестов начинается ! (А ДотА как-бы по-жанру, для сравнения не подходит. ;-) )

Впрочем, к чему все эти разговоры. Я чувствую, что разговариваю с магнитофонами, на которые позаписывали фразы типа „если не получается, идем на форум и ноем....“ и „хныкхныкхнык“ которые они и выдают по-поводу или без него.
Я написал, что, по моему личному мнению, затянутость кача, вызванная разными причинами : и штрафами на опыт и сложноватостью мобов и небольшим он-лайном (вот для он-лайна, разделение на фракции не очень хорошая идея — когда я начинал играть, из 16-ти человек только я 1 был за „зло“… Так что, мне что-бы увидить, что я всётаки не в сингл и не один играю фракцию менять ?), и другими, приводит к тому, что при встрече 2-х игроков, между ними нет разговров типа „Здравствуй путник, бла-бла-ба“, а только к „Привет, пати !!!!!!!!!“. Всё. Больше я ничего и не пытался сказать ! (И, по большому счёту, мне даже не сильно интересно, будет-ли как-то эта ситуация меняться или нет). Вы же, увидели в моём посте только словосочитание „сложность кача“ и развели полемику на несколько страниц. Я понимаю, большинству именно эта тема и интересна…

Последний раз редактировалось Eclipse, 05.12.2008 в 12:42.
Eclipse is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:39   #488
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 735 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
Это когда один бот наносит пару ударов, нокает, второй залавливает бигбями молча удаляющихся чаров, после чего первый подбегает и говорит "че ж вы не рпите?" Вопрос на вшивость любви к живым чувствам: какой рп-реакции ожидали твои боты от атакованных ими персонажей? (я оставляю вне разбора все остальные условия ситуации, а именно: место действия, деятельность твоих ботов до "в локу кто-то зашел, гляну-ка плеерлист", регулярность перезаходов ботов - конечно же, связь лагает, а вовсе не для сохранения бафа... продолжать?..)
Мде... Когда килонсайт это понятно, а как вариант другого склада. Это вон
с Лотей например недавно, какие там базары или еще с парой чал, биться
до последнего.
А с тобой пример с другой оперы, Вит. Да ну ставлю в бигбю, 2х хайдеров.
Иначе не буит РП, как бы свалят))) Бигбя, что бы не свалили (75% по
проведеным ранее еще за ДМа тестам сваливают). И обращаюсь...

В ответ молчанка, и даже если не в бигбе или несусветица (это не тока про
тебя, Вит) которая не имеет отношения к реальности. Мало того. многие на
рожон сами лезут. Я сторонник того что грил Малк "квесты можно проходить
без единого выстрела" ну или что то в этом роде. Участвовал сам в таких
квестах не раз)) Единственный квест проведенный на Рау, так же можно
было без драки закончить))) Правдо чет перемудрил тогда( волновался.
В итоге драка была и пати умерла, провалив квест.

Нед же народ упрямо сам устраивает драку. Прыгает на дроу, явно
аристократического происхождения, вместо того, что бы сгладить,
"лизнуть". Придумать отмазку да много вариантов...

Или пишет типо с намеком я все врмя РПю, а с тобой фигли (может эт я
конечно непрвльно тебя тогда понял))) поставлю "\\" и напишу какую
нить фигню, что бы оскорбить лично))
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:46   #489
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 596 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Мде... Когда килонсайт это понятно, а как вариант другого склада. Это вон
с Лотей например недавно, какие там базары или еще с парой чал, биться
до последнего.
А с тобой пример с другой оперы, Вит. Да ну ставлю в бигбю, 2х хайдеров.
Иначе не буит РП, как бы свалят))) Бигбя, что бы не свалили (75% по
проведеным ранее еще за ДМа тестам сваливают). И обращаюсь...

В ответ молчанка, и даже если не в бигбе или несусветица (это не тока про
тебя, Вит) которая не имеет отношения к реальности. Мало того. многие на
рожон сами лезут. Я сторонник того что грил Малк "квесты можно проходить
без единого выстрела" ну или что то в этом роде. Участвовал сам в таких
квестах не раз)) Единственный квест проведенный на Рау, так же можно
было без драки закончить))) Правдо чет перемудрил тогда( волновался.
В итоге драка была и пати умерла, провалив квест.

Нед же народ упрямо сам устраивает драку. Прыгает на дроу, явно
аристократического происхождения, вместо того, что бы сгладить,
"лизнуть". Придумать отмазку да много вариантов...

Или пишет типо с намеком я все врмя РПю, а с тобой фигли (может эт я
конечно непрвльно тебя тогда понял))) поставлю "\\" и напишу какую
нить фигню, что бы оскорбить лично))
Макс, дайте зебропатькам отлевелится и я Вам покажу ТРуРП
частично в моем , а частично в твоем ) понимании.

Последний раз редактировалось 18002470, 05.12.2008 в 13:04.
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:46   #490
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 705 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
2 Мельш

Я ныл по поводу уберства мобов год назад. Теперь я поумнел (хочется верить, по крайней мере) и готов ныть лишь на тему малого количества мобов на один и тот же уровень. По поводу характеристик мобов - давно уже не интересуюсь. Вот уже какое-то время - и ты тому свидетель - меня интересуют лишь комбинации билдов в партии для прохождения 1-20 лвл (дальше игра на рау лишена смысла). Причем желательно, тру рп билдов.
А я не ною. Для меня они все равно мясо, немного помучавшись - асилю, )). Я просто задумываюсь о тех игроках, которые могли быть на шарде... Было много достойного народу, вот этот первоначальный период мало кто вытерпел... Если у человека есть с чем сравнивать - он это самое сравнение проводит по своим самым-самым первым впечатлениям, так вот эти первые впечатления должны быть обязательно позитивными, а вот уже потом можно вводить сложности... Иначе этот человек возьмет то, что он взял за эталон сравнения, сравнит и уйдет обратно, ;).

Кстати, щас доделаю мобов 10-20... Вот это уже труъ мобы... Кастеру соло будет так же тяжело, как и не кастеру, паравозить будут только больные на голову...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 15:09.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru