Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 19:31   #211
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Цитата:
Сообщение от ReBorn Посмотреть сообщение
по поводу адского варлока... ты не прав..
во первых: призвать баатезу)))) тот еще суммончег
Этот вызов весьма сомнителен, ибо одноразовый и случайный. Запросто может прийти дешевый суккуб или Нишка из сингла, которые умирают с одного удара. Надеяться на него никогда нельзя. Да еще и из подконтроля может выйти в самый неподходящий момент, кстати.

Цитата:
Сообщение от ReBorn Посмотреть сообщение
во вторых, удар адского огня... +6д6 магическим уроном...
только без 1 лвла ШД тяжко.. нужен хипс... тогда варлок может не только кастовать инвиз, а попросту выстрел - отбежал- захайдился - выстрелил... напоминает тактику роуга-лучника?) именно, только это не сник атака а рэйндж тач атак... у которой есть свои плюсы и минусы... из минусов - против чара имеющим 2 лвла монка становиться - нет шансов
Вот тока коэфициенты что у варлока, что у хелфайра по единице.Улавливаете мысль? Насколько я понимаю главные баги варлока отнють не пофикшены (те которые мешают им играть), пофикшены только те, которые давали ему мелкие преимущества, типа отсутствия соматического компонента у инвокаций?

Польза щита более чем сомнительна - в любом случае воспользовавшись им варлок скорее труп, чем что либо иное. Даже если противник убьется об него, толку от этого, если и сам труп?

Некоторая польза есть от луча Хелфайра, при нем снижение консты можно более менее контролировать и получать хорошую прибавку к дамагу против единчной цели, против нескольких целей - тоже что со щитом - живым не уйти.

Цитата:
Сообщение от ReBorn Посмотреть сообщение
а вообще чернокнижник будет ОЧЕНЬ популярен после введения системы реста)
Небудет, ибо, судя по некоторым словам разработчиков, там будут ограничения на время без отдыха, и варлок будет нуждаться в отдыхе как и прочие классы.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 19:48   #212
zero143
Гость
 
Аватар для zero143
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: пришел с шарда Gem of the North на базе первого нвна (если имелось город то - Набережные Челны)
Сообщения: 5
Власть репутации: 0 zero143 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Ладно, придеться впихнуть в него и хипс. Кстати, хипс будет канать в нагруднике (масс ловк бонус =2)? В любом случае буду ходить в средней броне.
А если честно то мне поф на то какой он ущербный и дохленький) Я его бду качать для рп (на основе водного генаси - можете обзывать меня мазохистом)) ) и для собственного удовольствия.
zero143 is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 19:48   #213
fatalis
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 62
Власть репутации: 0 fatalis У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Минус к консте прекрасно снимается собственным диспеллом. Как и бутылкой лессер рестора (270 гп).
fatalis is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:01   #214
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Цитата:
Сообщение от zero143 Посмотреть сообщение
Ладно, придеться впихнуть в него и хипс. Кстати, хипс будет канать в нагруднике (масс ловк бонус =2)? В любом случае буду ходить в средней броне.
А если честно то мне поф на то какой он ущербный и дохленький) Я его бду качать для рп (на основе водного генаси - можете обзывать меня мазохистом)) ) и для собственного удовольствия.
Хипс и броня плохо сочетаются, ибо там идет минус на скиллы, в том числе к хайду и муву. Да и смысл тратить фит для кастов в средней броне хипсеру?
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:06   #215
fatalis
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 62
Власть репутации: 0 fatalis У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Хипс варлок может очень хорошо раскачать. Фиты тратить до эпика все равно не на что, а инвок 1-го уровня Энтропик Вардинг дает +4 хайд/мув. + шмотки - хайд за 60. Палить будет только соот-й друй.
fatalis is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:15   #216
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Цитата:
Сообщение от fatalis Посмотреть сообщение
Хипс варлок может очень хорошо раскачать. Фиты тратить до эпика все равно не на что, а инвок 1-го уровня Энтропик Вардинг дает +4 хайд/мув. + шмотки - хайд за 60. Палить будет только соот-й друй.
Да, варлокский энтропический щит дает бонус хайда/мува, однако на первом круге варлоку если он не дроу надо СИИ инвоку брать, удачу темного и мистическое копье, можно конечно поменять СИИ на щит, но тогда любой может полностью защититься от варлока бутылочкой инвиза или кастом, кстати уже есть мобы кастующие на себя инвиз.

А насчет палить, то бард в любом случае спалит.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:25   #217
fatalis
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 62
Власть репутации: 0 fatalis У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Удача темного - нафиг. Все равно качать харизму не стоит.
ДЦ инвоков мал, а + к спасам варлоку не нужен, он все равно не выстоит под бомбардировкой.
Поэтому СИИ, копье, вардинг - с 1-го лвл.
Бард спалит, ну и что? Это ж не визард/сорк.
fatalis is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:35   #218
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Цитата:
Сообщение от fatalis Посмотреть сообщение
Удача темного - нафиг. Все равно качать харизму не стоит.
ДЦ инвоков мал, а + к спасам варлоку не нужен, он все равно не выстоит под бомбардировкой.

Я бы согласился с варлоком на ловку, но перс со стойкой 10-12 на 30 лвл - это .
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:40   #219
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Визард/сорк просто кинет квик бигбу.

Да и у визарда/сорка спот - 17 база + 21 трусинг + 10 ясновидение/яснослышание + 12 шмотка + 4 грейтер героин - 64, т.е. не поможет.

+ к спасам варлоку маст хэв, без него плохо.

Нагрудник варлоку нафиг не сдался.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:53   #220
fatalis
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 62
Власть репутации: 0 fatalis У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

А теперь посчитаем хайд у варлока.
33 база + 1 старт фит + 4 вардинг + 12 вещи + 2 фит + 3 скилл фокус + 10 от дексы (20+7+4) = 65. Т.е. поможет.

з.ы. можно прибавить еще 10, если в продаже есть рангерский камуфляж, я не в курсе.
fatalis is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 11:18.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru