Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 11:35   #11
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Квенты

Очень долго искал на форуме эту тему (я помню, что она была) - но не нашел.

Итак, предисловие. На шарде существует очень много игроков и персонажей и несколько ДМ-ов (приедет Зид, выпустят Малка и будет как минимум трое, вообще их 6). В общем, мастерам игры было бы намного проще работать с игроками, если бы у них на руках были квенты. Также из квенты можно вытянуть сюжет для квеста (если вы хотите отыграть историю своего персонажа - всегда пожалуйста, обращайтесь). Также квенты чуть ли не обязательны для членов гильдий, хотя такие могут быть и закрытыми. Еще хотел бы напомнить, что ДМ, имеющий на руках квенту, начисляет бонусный опыт за квест просто за то, что есть квента...

Что такое квента? Это краткая история персонажа, описание его характера, алика и предпочтений. Что-то вроде автобиографии. То есть, это не может быть никакой историей. Т.е., вообще не должно присуствовать "реального времени". Истории о персонаже - пожалуй, в другой раздел...

Итак, простые правила составления квенты (можно дополнить).

Для начала квента не должна затрагивать других персонажей без согласия игроков, владеющих этими персонажами. Затем квента должна быть обоснованной и более-менее реальной (никаких королей и архимагов 1 уровня, архимагом вы станете на шарде). (...)

В скором времени выложу пример квенты. Насколько я знаю - это сложное, кропотливое и долгое дело.

ЗЫ: флуд в этой теме будет караться. 1 пост. 1 квента. Критика не сюда.

ЗЗЫ: Витар нашел тему.

Vitar: Витар не нашел, Витар ее создавал... он же на форуме живет...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 07:13.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru