Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 09:17   #61
Hosu
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 51
Власть репутации: 539 Hosu У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Система отдыха

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
С целью поднять значимость некастер классов, с целью заставить кастеров думать и для РП конечно.
Тоесть, к примеру - клер забафал файтера и файтер бегает уничтожает все что видит, клер тихонько стоит рядом.
Клер:
а) мог делать так и раньше, куда еффективнее чем соло качь
б) мог качаться соло
ц) и сейчас сможет качаться соло, но не так быстро
д) ну а с файтом все понятно =\
(и не надо агриться насчет- "я там докачал файта соло до... и рогу до..", не у всех есть доступ к тоннам шмота, денег и бафам типа кина\грейтвипена)

Мне кажеться что ценность милишного танка\демагера на пати каче - была в том, что он не сбрасывая набафаного мог _частично рестить_ после неудачных пачек и продолжать еффективно танковать\демагать не замедляя групу. Тогда как клер - должен был либо хилиться, либо спать.

Ну а для РП, кнш +1, фишка классная.
__________________
Chzzrr
Hosu is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:33   #62
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Система отдыха

2 Warlock.

Выспался и понял, что раздражало:
Результат реста не известен. То есть чар у которого все есть (мешок, еда дрова, факел) решил отрестится, он разбивает костер, нажимает рест, перед ним появляется меню, он выбирает разбить лагерь. Ложится... и просыпается со штрафами, так как реститься было рано.

Предлагаю (если это технически не сложно) в табличку где выбирается способ реста, добавить инфу о качестве реста. Например:
1. Нет ничего для реста. "Вы пытаетесь отдохнуть в непригодных условиях. Скорее всего вы потеряете часть своей боеспособности и заболеете".
2. Персонаж пытается реститься без костра рядом. "Рядом не разожжен костер. Отдыхая вдалеке от тепла, вы можете потерять часть своей боеспособности и заболеть".
3. У персонажа нет спального мешка. "У вас нет спального мешка. Отдыхая без разбивки тента на голой земле, вы можете потерять часть своей боеспособности и заболеть".
3. Нет еды. "Вы пытаетесь отдохнуть не подкрепившись. Последствия голода останутся и после сна: вы можете потерять часть своей боеспособности и заболеть".
4. Нет еды и тента. "Вы пытаетесь отдохнуть на голодный желудок без укрытия лишь греясь у костра. Вероятно после отдыха вы потеряете часть своей боеспособности и заболеете".
4. Все для реста есть, но не прошел минимальный отрезок между рестами. "Вы недавно отдыхали. После принудительного отдыха, вы можете потерять часть своей боеспособности и заболеть".
5. Все есть, мин отрезок между рестами прошел. "Вы готовы к полноценному отдыху. Отдыхая сейчас, вы отлично наберетесь сил".

Ну или как то так, по каждому сочетанию ингредиентов для реста и соответствующего шанса получить негативные эффекты.

Так же желательно, добавить в описание мешка, дров, еды, факела а так же на старт локу короткую справку по системе реста. В ключе грамотного перевода от РУСа.

Цитата:
Сообщение от Hosu Посмотреть сообщение
Тоесть, к примеру - клер забафал файтера и файтер бегает уничтожает все что видит, клер тихонько стоит рядом.
Клер:
а) мог делать так и раньше, куда еффективнее чем соло качь
б) мог качаться соло
ц) и сейчас сможет качаться соло, но не так быстро
д) ну а с файтом все понятно =\
(и не надо агриться насчет- "я там докачал файта соло до... и рогу до..", не у всех есть доступ к тоннам шмота, денег и бафам типа кина\грейтвипена)

Мне кажеться что ценность милишного танка\демагера на пати каче - была в том, что он не сбрасывая набафаного мог _частично рестить_ после неудачных пачек и продолжать еффективно танковать\демагать не замедляя групу. Тогда как клер - должен был либо хилиться, либо спать.

Ну а для РП, кнш +1, фишка классная.
Воще с поста не совсем понял, в чем претензия. Но попытаюсь ответить на то, что вроде понял.
Баф посторонних - неблагодарное дело было. Самому норм было диваном: лока - рест - лока - рест. Сейчас так не получится, надо искать патю что бы на 2 локи хватало, или ждать.
Частичный сон - багоюз.
После диспелла, не кастер глотнул батлов, читанул свитков и снова в бой. Кастер должен по любому рестится, ага.
Период реста - удлинен, и не видно не зги). За это время рога, например, может из любого класса сделать зомечательного трупа.

ЗЫ Конечно, система реста проблему дисбаланса решает только частично. Не хватает длительности и устойчивости обкаста со скролов и батлов, фикса некоторых спеллов, доступного с помощью крафта шмота, а так же адекватных мобов. Насколько мне известно, эти вопросы уже решаются.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:03   #63
Hosu
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 51
Власть репутации: 539 Hosu У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Система отдыха

2 MKSoLo
Да небыло претензий, я просто не совсем понял какова суть произошедшей балансировки.

Время покажет, начнуть кастеры искать милишников для кача или нет =)
__________________
Chzzrr
Hosu is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:07   #64
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Система отдыха

Цитата:
Сообщение от Hosu Посмотреть сообщение
2 MKSoLo
Да небыло претензий, я просто не совсем понял какова суть произошедшей балансировки.

Время покажет, начнуть кастеры искать милишников для кача или нет =)
Суть в том что появилась адекватная система реста ;) Одна из важных элементов балансировки.

Ага =) покажет) когда еще кой чо переделают.

Но уже ща хорошо, что "убит" кач чисто эпик спеллами, который с некоторых пор стал модным))
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:17   #65
Firefly
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 102
Власть репутации: 548 Firefly У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Система отдыха

Потестил бардом и варваром\рдд.

Что именно должно было поменяться в балансе-непонятно, кроме удлиннёного времени реста для всех.Отдыхать надо всем.Милишникам чаще.

Цитата:
начнуть кастеры искать милишников для кача или нет =)
Начнут, вероятно, качать билды, более удобные для игры при сегодняшнем раскладе.)
__________________
Феликс Эдмундович, ну пожалуйста, если вы снова вернетесь - расстреляйте, пожалуйста, на этот раз ВСЕХ... ©
Firefly is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:22   #66
Hosu
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 51
Власть репутации: 539 Hosu У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Система отдыха

Цитата:
Сообщение от Firefly Посмотреть сообщение
Потестил бардом и варваром\рдд.

Что именно должно было поменяться в балансе-непонятно, кроме удлиннёного времени реста для всех.Отдыхать надо всем.Милишникам чаще.



Начнут, вероятно, качать билды, более удобные для игры при сегодняшнем раскладе.)
Я тебе еще вчера сказал) Соло качь милишника вообще убился фиксом реста)
Кстати файт\бард\рдд теперь кажется хоть и попсовым, но не плохим вариантом.
__________________
Chzzrr
Hosu is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:25   #67
Firefly
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 102
Власть репутации: 548 Firefly У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Система отдыха

Цитата:
Я тебе еще вчера сказал
Ты мне про варлока рассказывал)

Цитата:
Кстати файт\бард\рдд теперь кажется хоть и попсовым, но не плохим вариантом.
Без шмота он никто и звать его никак.))Собссно оно так и было.
__________________
Феликс Эдмундович, ну пожалуйста, если вы снова вернетесь - расстреляйте, пожалуйста, на этот раз ВСЕХ... ©
Firefly is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:25   #68
Lspagg
Гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 11
Власть репутации: 0 Lspagg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Система отдыха

возможно эта система была бы гуд но при онлайне максимум 5-6 чел-к(например за тёмных) это ещё один геморрой.хотелось бы новых лок и мобов побольше а не доп.гемора.Если человеку нравиться играть файтами или варлоками он будет играть, кстати и пати себе будет искать с клером там или фс. непонятно за что кастеров так покарали.
Lspagg is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:30   #69
vasya_p
Гость
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщения: 22
Власть репутации: 0 vasya_p У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Система отдыха

Я сплю без кемпинга. Без дров, без еды, без мешка. И не болею. Потому что спортом занимаюсь. ) А на самом деле хз почему. После сна только спасы возрастают на единичку на несколько раундов. Эни айдиас?
vasya_p is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:30   #70
DLJ
Рауринец
 
Аватар для DLJ
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 218
Власть репутации: 570 DLJ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Система отдыха

Цитата:
Сообщение от Firefly Посмотреть сообщение
Потестил бардом и варваром\рдд.

Что именно должно было поменяться в балансе-непонятно, кроме удлиннёного времени реста для всех.Отдыхать надо всем.Милишникам чаще.



Начнут, вероятно, качать билды, более удобные для игры при сегодняшнем раскладе.)
ага будут все на клерах и фс сидеть - это на мой взгляд оптимально для сегодняшнего шарда. Друид теперь - прилипало гдето с 4 по 15 и с 20 по 30. т.е эти классом вообще ничего нельзя мобам сделать в эти промежутки времени ибо требует реста после каждой пачки. в отличии от клера и фс, которые чувстовать себя будут просто прекрасно. ибо один раз набафавшись можно как минимум половину локи снести. получилось что новая система реста укрепила некоторые и без того сильные классы, а некоторые просто уничтожила.
DLJ is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 14:34.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru