Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 16:04   #61
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Shenae
С тобой разговор окончен
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 20:24   #62
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
Вот и хорошо. Шанс диспелла 50% грейт диспеллом с кастера 30 левела это очень много, моя формула более реальна:

Грейт диспелл = д20+д[кастер_левел]
Морда = д20+д[кастер_левел]+10
Против = 11+кастер_левел_наложившего_спелл
Ну как тебе сказать... диспеллить ведь тоже будет не нуб.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:58   #63
Wistweeker
Ивилорец
 
Аватар для Wistweeker
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщения: 69
Власть репутации: 687 Wistweeker У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Моя Система Баланса: ( кое- что уже писалось на форуме, лишь повторю, с минимальными затратами ресурсов Скриптера, ибо муторная работа )
1) Убрать Девайн Поувер Как спелл вобще. Таким образом клироподобные будут именно клироподобными - а не танками\ хилерами и имбами короче говоря. Либо сделать так чтобы бонус к АБ составлял 1\4 чистого кастер лвл от которого кастится данное заклинание. Чтобы 30 лвл Клира мог получить 8 АБ, а клир 18\2 бард\10 рдд – максимум 4 аб за счет закла.
2) ДЦ Асасина увеличить, вместо 10 + лвл Асасина + модификатор Инты сделать: 10 + лвл Асасинa + 2х Модификатор Инты.
3) Shadow Evade Shadow Dancera сделать Turn\ Lvl, а то совершенно бесполезный класс. Так хоть какая-то фишка  Значительно увеличить ДЦ Дейза.
4) Пофиксить Имун На Варлока или ждать пока это сделают официально.
5) Усилить Пета у Рейнджа ( Офигенно бесполезный Пет, хуже наверно только Базовые Фишки Харпера . Дать ему Спел Awaken. Чтобы к уровню эдок 30 чистого Рейнджера Пет имел ац 55 и аб в 45.
6) Чистому Варвару Ярость поменять, чтобы давала так же Урон равный уровню Варвара на время действия Ярости. ( Таким образом Варвар 30 уровня чистый будет иметь + 30 урона, что совсем немного по сравнению с теми же ФС\ РДД и БГ ).
7) Ярость Френзера – так же по Аналогии с Варваром – пусть добавляет Урона до Максимум в + 10.
8) Харпер Скауту на 2 и 5 уровне дать возможность брать бонусные Фиты – абсолютно любые.
9) Монк? Если уберут девайн Па увер будет живым классом и уровняется с Сакрит Фирстом.
10) Дуэлисту увеличить урон к уже имеющемуся + еще на 1д6.
11) Аркан Трикстер - сделать БАБ не Лау – а Мидл. Но чтобы Сник Атака росла в 1,5 раза медленней.
12) БГ - Если чар 25 + уровня и при этом имеет 10 лвлов БГ, то саммон БГ должен иметь статы ( про скелета по крайней мере ) АЦ 40 и АБ 35. ( учитывая что скелет и только 10 лвлов пристижа )
13) Убрать Резание опыта за саммонов…бред … получается их ни кто не использует ни в пвм ( ибо опыт сильно режут не пропорционально силе, которой у них вообще нету ), ни в пвп ( ибо тот же Пет Рейнджера на 30 его уровне имеет АБ 19 и ац 38! Ну не бред а?
__________________
It is goddumn unreal life
Wistweeker is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 14:30   #64
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Цитата:
1) Убрать Девайн Поувер Как спелл вобще. Таким образом клироподобные будут именно клироподобными - а не танками\ хилерами и имбами короче говоря. Либо сделать так чтобы бонус к АБ составлял 1\4 чистого кастер лвл от которого кастится данное заклинание. Чтобы 30 лвл Клира мог получить 8 АБ, а клир 18\2 бард\10 рдд – максимум 4 аб за счет закла.
Не вижу смысла, при нынешней формуле с ДП БАБ становится файтерским, такми образом +1/4*левел к АБ как раз тоже самое что и 0.75 довести до 1. Нужно лишь пофиксить спелл так, чтобы ДП поднимал БАБ до кастер_левела, а не общего левела, как стало после аддона.
Цитата:
4) Пофиксить Имун На Варлока или ждать пока это сделают официально.
Подробнее
Цитата:
5) Усилить Пета у Рейнджа ( Офигенно бесполезный Пет, хуже наверно только Базовые Фишки Харпера . Дать ему Спел Awaken. Чтобы к уровню эдок 30 чистого Рейнджера Пет имел ац 55 и аб в 45.
Пддерживаю, с бонусами ты переборщил немного, даже сам рейнжер будет иметь примерно такие показатели.
Цитата:
13) Убрать Резание опыта за саммонов…бред … получается их ни кто не использует ни в пвм ( ибо опыт сильно режут не пропорционально силе, которой у них вообще нету ), ни в пвп ( ибо тот же Пет Рейнджера на 30 его уровне имеет АБ 19 и ац 38! Ну не бред а?
Тут я не согласен. Лучше усилить саммоны, но штраф нельзя убирать ни в коем случае.

P.S. наконец хоть кто-то пишеть реально конструктивные предложения с обоснованиями, хотелось бы побольше таких постов
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 14:46   #65
Mozon
Рауринец
 
Аватар для Mozon
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Город Зеленого цвета
Сообщения: 192
Власть репутации: 626 Mozon У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

А я считаю что нестоит делать того что написал виствикер в пункте 1) Клерика и так сложно прокачать а если он в бафе на 30 лвл, то он естественно сильный, но не забывайте есть множество диспелов! вот я например качаю клерика и имея 3 класса я не могу получить больше 54 экспы за любого моба, даже который на много сильнее меня! Я не знаю как качаться когда я возьму 4ый класс. неужели 40 экспы будет верхом?
__________________
Я!.. И только Я!
Mozon is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 15:14   #66
J.L.
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 112
Власть репутации: 618 J.L. У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Mozon, а ты качай чистого клерика ;) вон варлока ни с кем нельзя мешать - живёт же как то (куёво правда... )))))))

"4) Пофиксить Имун На Варлока или ждать пока это сделают официально." как я понимаю это заклинание "аватара шторма" и способность копейщика торма "длинная аватара шторма" - шанс промаха (скрытность) ренжатаками = 100%
J.L. is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 15:18   #67
elfusat
Рауринец
 
Аватар для elfusat
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщения: 335
Власть репутации: 633 elfusat У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Оставьте в покое divine power, эффективный кастер-левел у клерофайтерских (на штормлорде) билдов в районе 23-24, т.е в любом случае получается BAB=30.

В свою очередь предлагаю убрать шторм аватар у друя, морду у арканов, и ещё что-нибудь очень важное у всех остальных классов. =)
elfusat is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 16:18   #68
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

"4) Пофиксить Имун На Варлока или ждать пока это сделают официально. "
Наверно имеется в виду что все инвокации варлока для защитных заклинаний считаются заклинаниями 1- 4 кругов. Хотя они должны быть указанного эквивалентного уровня(ДЦ варлокских кастов расчитывается правильно в соответствии с эквивалентным уровнем). То есть если варлок стреляет по персу под заклинанием мантия, то мантия поглощает его касты не как заклинания соответствующего круга, а как заклинание первого круга и вместо 2 - 3 кастов для пробивания, надо кастовать 1д8+8 раз - то есть столько раз сколько кругов может поглотить мантия. Это натуральный баг который действует со всеми защитными заклинаниями.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 16:27   #69
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
Тут я не согласен. Лучше усилить саммоны, но штраф нельзя убирать ни в коем случае.
Идею усилить саммоны поддерживаю двумя руками. По сути сейчас почти все они расчитаны на сингловую официальную кампанию и совершенно непригодны к использованию.
Очень желательно усилить их что бы эта отрасль магии обрела жизнь. Причем усиливать их надо у всех классов.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 16:28   #70
Wistweeker
Ивилорец
 
Аватар для Wistweeker
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщения: 69
Власть репутации: 687 Wistweeker У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Цитата:
поднимал БАБ до кастер_левела, а не общего левела, как стало после аддона.
Верная редакция . Согласен, именно так и должно быть. ( До Кастер_левела Клирика )


Цитата:
Пддерживаю, с бонусами ты переборщил немного, даже сам рейнжер будет иметь примерно такие показатели.
АЦ 55 и АБ 45. Переборщил... в условиях Раурина с вещами + 4 думаю можно было бы сделать ац после 23 уровней рейнджера ( при касте Awaken или в базовых статах ) скажем АЦ в 43 и аб в 35, но меньше Пет опять будет служить не более чем лишние 100 хп, которые в ПвМ работают в мясе и пользы от него опять же никакой. Ну и саммона для БГ тоже забывать нельзя, но у него статы должны быть хуже, так как скелет и имеет кучу имунов.

Цитата:
А я считаю что нестоит делать того что написал виствикер в пункте 1) Клерика и так сложно прокачать а если он в бафе на 30 лвл, то он естественно сильный, но не забывайте есть множество диспелов! вот я например качаю клерика и имея 3 класса я не могу получить больше 54 экспы за любого моба, даже который на много сильнее меня! Я не знаю как качаться когда я возьму 4ый класс. неужели 40 экспы будет верхом?
Скорость набора опыта щас не должна обсуждаться. Так как при идеальном балансе - все должны иметь одинаковый коэффициент.


Цитата:
"4) Пофиксить Имун На Варлока или ждать пока это сделают официально. "
Наверно имеется в виду что все инвокации варлока для защитных заклинаний считаются заклинаниями 1- 4 кругов. Хотя они должны быть указанного эквивалентного уровня(ДЦ варлокских кастов расчитывается правильно в соответствии с эквивалентным уровнем). То есть если варлок стреляет по персу под заклинанием мантия, то мантия поглощает его касты не как заклинания соответствующего круга, а как заклинание первого круга и вместо 2 - 3 кастов для пробивания, надо кастовать 1д8+8 раз - то есть столько раз сколько кругов может поглотить мантия. Это натуральный баг который действует со всеми защитными заклинаниями.
В точку.
__________________
It is goddumn unreal life
Wistweeker is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 13:52.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru