Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 13:40   #501
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
А вот мобов очень удобно бигбой вырубать надолго - и они не умеют к ней иммун накастовывать (хотя я как-то писал АИ, умеющий это делать). Сие не совсем справедливо, скажем так. Халявная, не сопротивляющаяся экспа - во.
На счет мобов так и есть...
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:06   #502
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
бигба 6 будет держать 1д4, это уже в процессе реализации
Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
А вот мобов очень удобно бигбой вырубать надолго - и они не умеют к ней иммун накастовывать (хотя я как-то писал АИ, умеющий это делать). Сие не совсем справедливо, скажем так. Халявная, не сопротивляющаяся экспа - во.
Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
На счет мобов так и есть...
Обшибся. Тут важный момент не длительность, а то как реагируют остальные мобы в респе. Если как сейчас - тупо стоят, конечно текущая длительность - это оч много.

Если же нормальный АИ? Кидается рука например на асса у денсов, маг бафает мантлу, лукарь атакует, хайдится снова атакует. Потом маг кидает морду на асса, асс бафает ИИ. ИИ асса мордой не снимается. Мясо)

Что бы убить мобов своего лвла (Рау мобов имею ввиду), аркану надо около 8-10 ранудов, это минимум. Исключение: колобки которых можно дизмиссом валить. Ну может еще гиги, если баньшой их килить.

Что такое тогда 1д4 раунда? 2 спелла в среднем. Ничто. Экстенд 2д4... Ну хоть что то. Но для того что бы забигбить:
Пару брич + диспел (или морда) на того, кто со скролов бафался. И то не факт, что снимет. Если кастер лвл нормальный - тогда пару тройку морд. Если же остался баф, то диспелить после бигбы нельзя, ибо диспел снимает и эффект бигби. То есть имуны могут остаться на забигбенном.

Учитывая, что мага убивать в среднем 2-3 раунда, делаем вывод:
Диваны рулят (представил себе ситуацию, когда аркан пытается за 1д4 раунда убить дивана с 400 ХП и экстенд регеном))).
А бигба убита как спелл.

ЗЫ Само предложение - сделать бигбу на количество раундов, равное 1/5 кастерлвла. То есть 6 раундов при кастер лвле 30.
Влияние на баланс и применимость спелла:
1. Мобов все равно точно не убить (3 моба 2 раунда на бигбенье остальных в респе, остается 3-4 раунда на атак спеллы, после которых первый моб уже раздупляется, и это все при условии что они тупо стоят во время бигбенья).
3. Но вот в ПвП после нескольких морд даже можно с пользой кого то забигбить.
4. Маленький бонус: появится привлекательность редвиза с фокусом на эвоке.

А что с остальными бигбами? Длительность по дефолту?

ЗЫЗЫ Кстати как будет введен фикс бигб не только солокач, но и пати кач буит невозможен на мобах, начиная с роберов.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 01:11   #503
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

^ сорки\визы имбаномер1, и в основном благодаря диспелл -> бигби. 1д4 раунда это много для пвп, пример - тот же кормир, если тебя в пвп сорка в бигбу посадил (а там от нее кнок идет всего 1 раунд) то это почти всегда = смерть. Кач? Ну конешно, сорки особенные, привыкли легкий кач, когда кинул 1 дизейб спелл и касти сколько хочешь.

Я вобще считаю что кастеры должны идти больше как помошники в бою, тоесть это диспел\замедление\бафф_сопартийцев\парализ. Сейчас все не так, тоесть у сорки есть все: ац на 30лвле, бафы, большой дамаг, дизейблы, мантла, самый лучший диспелл в нвне. А что есть у тех же контактиников типа билда файт\вм? Аб мало, ту же сорку не пробьет, дамаг? Ну криты хорошие, но вот проблема, на рау нету нормальных пушек, сорка может хорошо резистить дамаг (да и критимун есть), ац у файт\вма мало. Хороший баланс? Да? А вы тут еще сорков усиляете.

Ну так кто сорков должен убивть? Монк30лвл с СРом? Не думаю что после бритчи\морды СР будет хороший и пробива не будет, да и билд сам плохой. Файт\вм - выше сказал. Клерфс вобще молчу, их сорка ниже плинтуса опускает. Хипсер - хз, в условиях шарда ему его не убить - если уж сорка его невидет, то просто убежит пока тот будет в хайде идти, а если увидет - бигба_6 - парализ(даже не обязательно) - и "гуд гейм" хайдер. Кто там еще есть? АА? Дамаг маленький, и сорка в бигбу_6 без труда посадит и будет его... над ним издеваться. Это я еще молчу про другие бигбы, напимер, против нас файт рдд, у него спасы маленькие на... рефлекс, кинул руку со спасом по форте - непрошла, со спасом по воле - прошла\непрошла, по рефле - "гуд гейм". (ну естественно сорка примерно понимает кто против него играет и с первого раза кинет руку по правильному спасу). Впринципе единственно что можно сделать сорке - кнок, но он с кд, и им еще попасть надо. А попасть будет сложно, потому что на сорке всякие консилы, и миррор имейджи (тоже фиксать надо имхо имейдж этот).
Ну да, там же куча спеллов дающих всякие имуны к бигбам, но их и нету у того же файт\вм, свитки не в счет, насколько я помню на шарде это такая редкость. Да и кроме того, морда - и нету этих баффов.
Кстати, если уж пошли дела плохо у сорки, то всегда можно кастануть санки и убежать.
__________________

Последний раз редактировалось nitx, 10.06.2009 в 01:33.
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 06:41   #504
DLJ
Рауринец
 
Аватар для DLJ
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 218
Власть репутации: 570 DLJ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

1) интерес игры пропадёт сразу
2) твоих может и опускает)
3) бигбы не заставляют проваливать божественные заклы (это так для размышления)
4) билд с бешеной атакой собьет миррор за 2 раунда а вследующем убьет.
5) твоя тактика с бигбами подразумевает что оппонент будет стоять и смотреть... в бою (внезапном как это зачастую бывает) времени на анализ спасов у тебя не будет.
6)сорке можно много-чего сделать, а самое правельное лишить основных атакующих спеллов при помощи имуна.
7) свитков - хоть отбавляй
8) почитай фиксы диспелов. модра не снимет заклы если у тебя 30 уровень колдующего ибо не у всякого сорки будет модификатор харизмы +11
9) плохо может наступить слишком внезапно)
ИМХО тут нет непобедимых билдов и твои предложения на мой взляд слишком радикальные
а вообще офтоп какой-то получается если чесно...

Последний раз редактировалось DLJ, 10.06.2009 в 06:46.
DLJ is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 06:48   #505
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Соло чуть правильнее выразился. Но он не учел квик спеллы и банальнейший кайт.

На шарде есть куча свитков и бутылок. Сколько на шарде стоит бутылка хаста?

У клера-то ладно - у него у самого диспелл есть. Хотя квик спеллы зло - если его продиспеллить после бигбы, пока он встанет, прилетит другая бигба (к слову о оригинальных визах с маленьким показателем интеллекта). А у остальных нет шансов в принципе, кроме монка и ШЛ - они аркана просто догнать не смогут, а у бигбы и ишаков впечатляющая дальность.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 06:54   #506
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

6 бигба дизейблит полностью и надолго. Сие значит, что 6 бигба кастуется один раз, кладет противника на землю и он уже ничего не покастит, пока не кончится дурейшен.

И эту бигбу можно кинуть квиком. Она самая мощная. Требует у противника 38 силы, чтобы был 50% шанс провала бигбы. Или 30 силы + любой увеличивающий спелл.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 07:02   #507
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
Сообщение от DLJ Посмотреть сообщение
1) интерес игры пропадёт сразу
2) твоих может и опускает)
3) бигбы не заставляют проваливать божественные заклы (это так для размышления)
4) билд с бешеной атакой собьет миррор за 2 раунда а вследующем убьет.
5) твоя тактика с бигбами подразумевает что оппонент будет стоять и смотреть... в бою (внезапном как это зачастую бывает) времени на анализ спасов у тебя не будет.
6)сорке можно много-чего сделать, а самое правельное лишить основных атакующих спеллов при помощи имуна.
7) свитков - хоть отбавляй
8) почитай фиксы диспелов. модра не снимет заклы если у тебя 30 уровень колдующего ибо не у всякого сорки будет модификатор харизмы +11
9) плохо может наступить слишком внезапно)
ИМХО тут нет непобедимых билдов и твои предложения на мой взляд слишком радикальные
а вообще офтоп какой-то получается если чесно...
1) Мде.

2) О да.

3) Особенно 6 бигба.

4) Сколько-сколько раундов? За это время тебя убьют. Есть сорки и визы с бешеным ац, которым я миррор сбивал друе арчером с 64 аб на протяжении доооолгого времени. Ибо только первые 2 атаки попадали в миррор. И то не всегда.

5) Да, дерьмовая тактика. Согласен. Квик рэй оф энфиблмент (-12 сила) + квик бигба 6 круга (предварительно иметь миррор, т.к. с лучом идем почти в ближний бой - миррор сдувать минимум полраунда, диспеллом так же, впрочем, у клеров мало силы). Работает против всех, кроме некоторых клеров. Ин факт, правда клер с регеном может еще долго жить, но можно просто отбежать, оттуда продиспеллить и кинуть бигбу еще раз (очень полезно замаксивать интеллект или харизму).

6) Который сдувается квик диспеллом на раз. Ну или мордой, но это после первой бигбы.

7) Это верно.

8) Почитал, нет там ничего про статы. Можно мне ссылку, может я не там читал?

9) ...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 07:32   #508
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
1) интерес игры пропадёт сразу
2) твоих может и опускает)
3) бигбы не заставляют проваливать божественные заклы (это так для размышления)
4) билд с бешеной атакой собьет миррор за 2 раунда а вследующем убьет.
5) твоя тактика с бигбами подразумевает что оппонент будет стоять и смотреть... в бою (внезапном как это зачастую бывает) времени на анализ спасов у тебя не будет.
6)сорке можно много-чего сделать, а самое правельное лишить основных атакующих спеллов при помощи имуна.
7) свитков - хоть отбавляй
8) почитай фиксы диспелов. модра не снимет заклы если у тебя 30 уровень колдующего ибо не у всякого сорки будет модификатор харизмы +11
9) плохо может наступить слишком внезапно)
ИМХО тут нет непобедимых билдов и твои предложения на мой взляд слишком радикальные
а вообще офтоп какой-то получается если чесно...
1) че че че?
2) ты вобще знаешь кто такой клер или фс? и что у них там такого?
3) если честно... неосилил смысл этого пункта столь глубочайшего содержания.
4) бешеная атака это монк с 2мя камами с эпик фитом и с 10аб\1-3 дамага? Или атака фулл каст фса рдд? (нужное подчеркни, кстати вторым не так уж и просто имейдж снимается, ну не с первой 1\3 раунда)
5) моя тактика это: если против меня дексовик без каста, то тупо первый спелл 6ая_рука, и нету дексовика . Если файт без каста (прикинь, я почему то понимаю без всяких долгих соображений кто против меня - файт силовик или дексовик) то руку со спасом по рефле\воле. Если кто то с кастом то перед этим морду кинуть надо. (и то смотря какой каст).
6) что например? И какие имуны у файта, да даже у клера? Или ты имеешь ввиду dm_god 1? Да, это наверно неплохой имун)
7) ок, чтобы юзать свиток надо юмд, и свиток юзается долговато.
8) поподробнее, я выше комментировал фиксы диспеллов (вернее как такового особо умного фикса там не обнаружил).
9) внезапно это сколько? 1\3 раунда? Не думаю, что сникер убьет ац-шного сорку хотя бы за раунд. (это еще миррор имейдж пробить надо, если хайдер будет без хипса больше раунда, то против не_криворукого сорка он не выживет)

Вобщем не в обиду, но твои комментарии больше похожи на то, что ты кроме сингла ничего не видел.

Цитата:
5) Да, дерьмовая тактика. Согласен. Квик рэй оф энфиблмент (-12 сила) + квик бигба 6 круга (предварительно иметь миррор, т.к. с лучом идем почти в ближний бой - миррор сдувать минимум полраунда, диспеллом так же, впрочем, у клеров мало силы). Работает против всех, кроме некоторых клеров. Ин факт, правда клер с регеном может еще долго жить, но можно просто отбежать, оттуда продиспеллить и кинуть бигбу еще раз (очень полезно замаксивать интеллект или харизму).
это я просто рассказал про то что сорку не важно какие спасы у врага низкие, он любые подберет )). Рей оф энфиблмэт -12 силы? Оо. Надо фиксить (с). Кстати, про тактику - у тебя 2 спелла кастицо, у меня 1. Ну коншно по спасам можно не пройти... на против файта не одетого в спасы это редкость

А то что Мксоло еще тогда сказал про кач на мобах - ошибка тех кто этих мобов и рисует. Необходимо чтобы и контктники без сорки могли нормально качаться.
__________________

Последний раз редактировалось nitx, 10.06.2009 в 07:45.
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 07:55   #509
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Может свитсков и бутлей в игре и много, но их точно приходится юзать только на пвп, ибо на каче до определенного уровня (где-то 20-того) они уж никак не окупаются). Вот я играю дексовым файтом - мне нужна ловкость, мудрость и кожа кора - купил бутли - ловкости и мудрости мне хватило на несколько минуть (забыл что они тут 60сек/уровень) - за это время с мобов поднял ну хоть бы 200 голда. А бутли то как раз и нужны на первых уровнях.
Для некастеров решает шмот - на рау шмота нет... тоесть он есть, если у тебя есть клер/фс/сорк/виз добытчик. Да и реально шмот то на рау стандартный - ни тебе шмота с резистом или кастом... ну вообще даже топ шмот будет хуже обкаста любого кастера... да он не сдувается диспелом.. вот только диспел то у тех же кастеров).
Потому чтобы делать балланс - надо норм шмот (не только если это щит то на нем энчант кб щита и все)
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 09:26   #510
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

^ согласен. Касты на шмот кастеров тоже не сбиваются диспелом, поэтому клеру почти параллельно что носить - фулку 8+5 или 8+0.
Kosy Izabivay, и как, не сложно было качать того файтера? Я думал что такие билды вобще на рау нереально качнуть ))))
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 05:49.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru