Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 12:20   #161
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shenae
твой довод насчет скорости не относится к моему примеру.
Запалился.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 12:22   #162
Planetouched
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 94
Власть репутации: 626 Planetouched У него еще все впереди!
По умолчанию

это проблема не XP системы она только опыт раздает. Единственный вариант сделать все классы нужными состоит в том, чтобы поставить их по одиночке в невыгодное положение. А в месте они смогут избежать этого. Например на локации перемешано 2-3 вида мобов один с физическим сопротивлением другой с магическим итд. Существует также в принципе еще несколько вариантов.
Planetouched is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 13:36   #163
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

Баланс классов в ПВП очень трудно достижим. Чем выше левел, тем разница между классами еще выше.
Чтобы уровнять классы в ПВМ, нужно вводить классовые коэфиценты и разнообразить мобов. Как правильно сказал Плейн, да и это давно уже было известно, мобов нужно тоже делать по классам, а не тупо милишниками. Сейчас у нас весь бестиарий состоит только из аналогов воинов (и то они не кночат, не дизармят), и всего 1 локи с клериками. Убрали лучников, нет хайдеров, нет арканов, вобщем нет тех, кто мог бы ввести баланс.
Когда все это введут, тогда и понадобятся пати со разными классами.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 14:31   #164
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

Oranj, я не знаю какие будут мобы. Я просто обращаю внимание на то, что выдача экспы, основанная на одинаковости для членов пати и пропорциональная дамагу для не членов пати может спровоцировать не предусмотренные разработчиками резкие изменения геймплея. Если все учтено - вопросов нет. Сама по себе идея пропорциональности экспы дамагу великолепна. Но все ли предусмотрено? Опять же я сомневаюсь, что идеальная балансировка мобов кастерских/некастерских вообще возможна, слишком уж много несбалансированых билдов в нвн2/маске. И тогда мы и приходим к тому, что я говорил - билды, максимально заточенные под мобов качаются сами с собой опережая в росте всех, среднестатистические билды - сами с собой, а билды, которые может быть на 15 уровне будут рвать на куски всех, до 15 никогда не поднимутся. Потому что их в пати на низком уровне брать не будут.
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 15:24   #165
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Хм, а собственно почему тебя это так заботит, Shenae? Ну будут классы и билды кому легче качатся (ну да и всегда были), ну играй ими если знаешь/умеешь расчитать правильно билд. Не думаю что все будут основываться на наборе партии исходя из того, сколько экспы каждый получает. Так что никто не пропадёт, не беспокойся. По моему система хорошая, особенно когда поправят монстрятник и, надеюсь, сделают его менее хардкорным.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:25   #166
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

Зидани, предложенная система рассчитана на поощрение игры в пати. Есть шанс, что она приведет к тому, что пати будут строится на отношении - "а нафиг ты нам в пати нужен? толку от тебя никакого, только экспу жрешь". Старая система при всех ее недостатках этого была лишена - даже если игрок имел абсолютно неиграбельного персонажа, за него повышали выдачу экспы каждому. А заботит меня это постольку, поскольку мне не безразлично к чему это может привести.
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 21:30   #167
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Если это будет нормально отыгрывающиеся игроки, то им не будет иметь значения дают больше или меньше экспы с партийцем. Тем более, если у партийца будет скилл без которого никак (скажем, disarm traps).

Цитата:
"а нафиг ты нам в пати нужен? толку от тебя никакого, только экспу жрешь"
- ну конечно будут и такие, пока в лексиконе будет слово "пати" - без таких никуда.

Цитата:
даже если игрок имел абсолютно неиграбельного персонажа, за него повышали выдачу экспы каждому.
Ну а что в этом хорошего? Манчкинизм на тему "давай зелёных наберём чтобы нам любимым экспы побольше давали".
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 00:23   #168
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

Зидани, у тебя желчь разлилась? или сарказм девать некуда? Нечего сказать по существу поднятого вопроса - флуди где-нибудь в другом месте. Если считаешь что вопрос пустой - можно и промолчать. Тво мнение на эту тему меня не интересует - не ты разрабатывал эту систему и полемизировать с тобой я не собираюсь. Я обращаю внимание на возможную проблему именно разработчиков, и уж совсем не для того, чтоб они от этой системы экспы отказывались.
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 08:26   #169
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

В том то и дело что флудим мы посути оба. Идиальной системы в любом случае не разработать и сначала стоит дать системе зелёный свет в тестовом режиме, до того как уверенно утверждать о её трещинах.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 10:01   #170
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shenae
Зидани, у тебя желчь разлилась?
Угу, разлилась. Я идиалист и часто когда вижу невозможность достижения идиальной ситуации, "разливаю" желчь. Возможно ты в чём-то и прав на самом деле. Учитывая что большинство играющих будет думать так как ты описал, а не так как хотелось бы в идиальной (или приблежённой к тому) ситуации, то огрехи в системе выдачи опыта могут оказать достаточно сильное влияние на то как люди будут играть. Хотя, bottom line, на словах мне система нравится. На деле - поживём увидем.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 02:35.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru