Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 22:37   #281
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Хм, вобще говоря для варлока реально подходят 4 расы:

а] для харизматичных билдов:

1) Дроу
2) юань-ти
Юань-ти рулит во всем, кроме одной фишки: расовый СИИ дроу -реально экономит 1 инвоку на первом круге. А именно там есть возможность выбора у варлока.

б] для тех мест где выбор сильных расс невозможен или не желателен:

3) полурослик - лучший выбор для варлока - независимо от билда дексовик или харизматик.

и в] билды дексовых варлоков:

4) свирфнеблин (дип-гном) - это помимо всего прочего, хайд мув без всяких заморочек в районе 50, но если чем то пожертвовать то возможно и выше чуток сделать


Фактически все ситуации в которых применим варлок укладываются в эту рассовую схему.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 20:31   #282
eddie8701
Гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 17
Власть репутации: 0 eddie8701 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Есть ли точная формула подсчета DC варлочьих инвокаций? В игре пишет 10+0,5*кол-во уровней варлока+мод. харизмы, но с логом не совпадает. Так, для инвокаций разного уровня DC в таком случае должен быть одинаковым, а в логе на щупальца ~23, на элдрич дум ~27. И учитывается ли бонусный модификатор для кастеров на эпике (на 23, 26, 29 уровне)?

Последний раз редактировалось eddie8701, 18.05.2010 в 20:38.
eddie8701 is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:42   #283
DLJ
Рауринец
 
Аватар для DLJ
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 218
Власть репутации: 570 DLJ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Цитата:
Сообщение от eddie8701 Посмотреть сообщение
Есть ли точная формула подсчета DC варлочьих инвокаций? В игре пишет 10+0,5*кол-во уровней варлока+мод. харизмы, но с логом не совпадает. Так, для инвокаций разного уровня DC в таком случае должен быть одинаковым, а в логе на щупальца ~23, на элдрич дум ~27. И учитывается ли бонусный модификатор для кастеров на эпике (на 23, 26, 29 уровне)?
лучше забей на валока. им играть на раурине очень тяжело и скушно. дальше гигов ваще нереально, а в пвп он просто ноль. столько раз пытался сделать в вордане что-либо адекватное на базе варлока - всё бестолку. и пусть меня щас закидают помидорами месные гуру, но как не крути, а варлок 14-15 левела от гигов выгребает только так.

Последний раз редактировалось DLJ, 18.05.2010 в 21:52.
DLJ is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:40   #284
eddie8701
Гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 17
Власть репутации: 0 eddie8701 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Цитата:
лучше забей на валока. им играть на раурине очень тяжело и скушно. дальше гигов ваще нереально, а в пвп он просто ноль. столько раз пытался сделать в вордане что-либо адекватное на базе варлока - всё бестолку. и пусть меня щас закидают помидорами месные гуру, но как не крути, а варлок 14-15 левела от гигов выгребает только так.
Ммм... а разве спамодиспелл в сочетании с инвизом и хипсом так плох? С мобами Рау я знаком разве что до 9 уровня) Что есть у здешних гигов такое, что варлок не сможет пробить? Встроенный спеллрезист/иммун к кислоте/трусинг?)
eddie8701 is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 09:38   #285
DLJ
Рауринец
 
Аватар для DLJ
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 218
Власть репутации: 570 DLJ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Цитата:
Сообщение от eddie8701 Посмотреть сообщение
Ммм... а разве спамодиспелл в сочетании с инвизом и хипсом так плох? С мобами Рау я знаком разве что до 9 уровня) Что есть у здешних гигов такое, что варлок не сможет пробить? Встроенный спеллрезист/иммун к кислоте/трусинг?)
1) на раурине очень большой классовый штраф к опыту у варлока (качаться долго)
2)нет у них ничего вкроме относительно высокого хп, ускоренного передвижения, и высоких спасов по стойкости.
3) тихое передвижение надо высокое, ато как только уйдешь в хайд, то они тупо будут ходить за тобой попятам. есть вероятность что спалят и тогда варлоку сразу жопа.
4) смоделируем ситуацию: варлок стреляет бластом издалека, гиги добегают меньше чем за раунд. варлок уходит в хайд. даже если тихое передвижение и хайд высоки, но они всеравно сходу тебе втроем неслабый урон наносят. потом они прекращают бить. варлок медленными шажками опять отходит на безопасное расстояние и цикл повторяется. т.е. пачку гигов ты будешь валить с 3-4 подходов.
Можно попробовать саранчёй валить из хайда, но это будет еще дольше. Не помню на каком уровне у варлока щупальцы появляются. ими еще можно как-то сдержать будет.
DLJ is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:47   #286
Chip
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 39
Власть репутации: 0 Chip У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

11

Последний раз редактировалось Chip, 29.06.2010 в 11:25.
Chip is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:03   #287
Leshuk
Новичок
 
Аватар для Leshuk
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 30
Власть репутации: 0 Leshuk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Ну не знаю может это у тебя и кривые руки, но нормальный варлок может соло качаться на рау от колобков до попугаев очень даже легко....щупальца и варлокский инвиз)
Leshuk is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:34   #288
DLJ
Рауринец
 
Аватар для DLJ
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 218
Власть репутации: 570 DLJ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Цитата:
Сообщение от Leshuk Посмотреть сообщение
Ну не знаю может это у тебя и кривые руки, но нормальный варлок может соло качаться на рау от колобков до попугаев очень даже легко....щупальца и варлокский инвиз)
хотел бы я на это посмотреть. именно на "очень даже легко". очнись, щупальца из инвиза выбивают. а судя по твоему элиоту, кривые руки у тебя а не у меня
DLJ is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:51   #289
Leshuk
Новичок
 
Аватар для Leshuk
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 30
Власть репутации: 0 Leshuk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Цитата:
Сообщение от DLJ Посмотреть сообщение
хотел бы я на это посмотреть. именно на "очень даже легко". очнись, щупальца из инвиза выбивают. а судя по твоему элиоту, кривые руки у тебя а не у меня

Очень даже норм можно качаться варлоком...сам лично видел как фаталист бил и деревьев и кучи даже бластом( улучшенный варловский инвиз покури) не говоря уж про щупальца...

оффтоп: не понял при чем тут я и мои персы, обидяки в личку или при встрече....
Leshuk is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:55   #290
DLJ
Рауринец
 
Аватар для DLJ
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 218
Власть репутации: 570 DLJ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варлок

Цитата:
Сообщение от Leshuk Посмотреть сообщение
Очень даже норм можно качаться варлоком...сам лично видел как фаталист бил и деревьев и кучи даже бластом( улучшенный варловский инвиз покури) не говоря уж про щупальца...

оффтоп: не понял при чем тут я и мои персы, обидяки в личку или при встрече....
пи..деть, как говориться, - не мешки носить. с таким ац как у варлока 50% консил не поможет. куч не спарализишь щупальцами, а без этого они того варлока порвут на меха за пол раунда. варлоком может и можно было бы там поиграть, но надо иметь полный набор шмота на +4. я видел как его варлок пытался валить фей, у него на сколько я помню на пачку уходило раундов 8-10, и это по-твоему "очень даже легко"?

Последний раз редактировалось DLJ, 30.06.2010 в 18:04.
DLJ is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 23:32.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru