Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 10:50   #51
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Цитата:
Сообщение от Elisar Kronvell Посмотреть сообщение
Не скажу, что за запрет на нападения.
Все таки это ущемление прав, в том числе и РП-игроков.
В моем варианте убиенный либо потратит с час на то что бы выбраться в мир живых или воскреснет, но заплатит за это экспириенсом и забудет - кто его убил, потеряв право на ответные меры, в отсутствие свидетелей или спец_рп_артефактов, вроде "куба памяти" или чего-то подобного. Хотя не уверен, что эту идею поддержат манчи... да и не все РП-игроки с этим согласятся...
А в чём "ущемление прав РП игроков"? Это всего лишь реализация "потери памяти" т.к. если сделать это на словах, то никто не будет этому предерживаться - половина играющих в жизни не были на форуме и тем более не читали правил шарда. В твоём варианте, либо потратить время на выход, либо заплатить экспой - нету реализации второго, т.е. потери памяти. Как ты собираешься сделать так, чтобы игрок забыл кто напал на его персонажа? Вариант имо только один - не дать возможность нападения на убийцу в течении какого-то времени.

Цитата:
Не представляю как это реализовать, обосновать с точки зрения РП, и открывает возможность для злоупотреблений над и так убитым один раз игроком.
По порядку:

1) Как реализовать - сам не знаю, но уверен что можно. К примеру выдача автоматически какого-то предмета (скажем убийце - ухо_да_здравствует_диабло, а абитому - кристал жизни, не важно). Вещи нельзя выкинуть, но они исчезнут через определённое время. Далее какой-нибудь скрипт, раскидывающий носителей вещей в разные углы локации (локаций) при приближении друг к другу. Или пускай предметы выдают статус не нападения на носителя противоположного предмета. Ну это примеры, да и не особо продуманные. О реализации надо думать и пока не ясно вообще нужно ли кому-нибудь всё то что мы тут обсуждаем

2) А зачем обосновывать с точки зрения отыгрыша, если это и так реализация отыгрыша - потери памяти.

3) Не нападение включается как для убийцы, так и для жертвы. Рескилл не выйдет.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 14:16   #52
Elisar Kronvell
Гость
 
Аватар для Elisar Kronvell
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Власть репутации: 0 Elisar Kronvell У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Есть множество способов убить, как то - удар по голове тупым тяжелым предметом, ловушка, огненый шар, призванное существо. Нет, такой вариант не прокатит.

Телепортировать можно. Но это во первых не РПшно, во вторых будет серьезно мешать играть - идешь ты себе по дорожке, никого не трогаешь, а потом бац - и ты уже в гуще враждебно настроенных монстров. А учитывая огненные шары и прочее - минимальная дистанция весьма значительна.

Нет, все же оптимальный вариант - совесть игроков... и плетко ДМов. В NWN1 играл на большом количестве шардов, как РП, так и смешанных и нигде подобных проблем не возникало. Все знают, что незнание прав не освобождает от ответственности. Никто не хочет делевел. А если ДМы плюнут на всех и появится чокнутый манч - на него быстро объявят охоту и каждый РП, а учитывая выпадение лута и каждый манч, будет считать своим долгом его изничтожить. Так что это не проблема. ^_-
__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Elisar Kronvell is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 11:24   #53
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Смерть на Раурине

Сюда будут сливаться все обсуждения по теме. Пока не читайте. Когда солью все, что накопилось на форуме (и обнаружу), отмечусь отдельным постом, после чего прошу всех прочитать от корки.

Отдельное замечание: не мешайте сюда вопросы, касающиеся ПвП, для этого есть отдельный топик.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 13:04
Mozon
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 02.12.2007, 14:19   #54
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Смерть на Раурине

Приглашаю всех перечитать данный топик, в котором я постарался собрать все имевшиеся посты по смерти. Напоминаю, что данная тема создана технически для объединения других, поэтому ветки дискуссий могут быть разорваны (посты выкладываются в хронологическую линию).
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 18:43   #55
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Смерть на Раурине

Сделайте штраф за смерть адыкватный ПВП и ПВЕ моментам пожалуйста? ждать рестарта - зло
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 21:59   #56
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Смерть на Раурине

А жрецы на что? Вот и станут клирики одной из самых уважаемых профессий Раурина. Я только за
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 09:27   #57
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Смерть на Раурине

Мне жалко Лизу, она и так с нами намучалась.
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 16:44   #58
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Смерть на Раурине

хто ента Лиза? жаль не знаком

не знаю про Лизу, а я вот подсел клириками играть. У меня все чары теперь клириками будут - и дварф, и Гаула-арфистка(она жрицей и была, с неё всё и пошло) и дроу в Нируаре.

так что помощь клирам в скорейшем достижении 9лвл - целиком в интересах рау соообщества))

ПС
забавно, что аватары мои на сайте Оранджа и здесь - портреты локвудовского дварфа-жреца, выбранные мною, задолго до того, как я разобрался, как играть клериками.
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 03:24   #59
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Смерть на Раурине

Ещё раз перечитал тему, в связи с сегодняшними ночными разборками двух игроков.

Ни о какой потери памяти и речи быть не может. При всём желании РПить - заставить себя забыть кто тебя убил невозможно. По-моему всех сбивают с толку кристаллы, у которых возрождается убиенный в разных точках шардах.

Есть лока - военный лагерь Сильверимуна, там есть патрули, состоящие из воинов и клерика. Вот там и надо делать одно единственное место возрождения и отыгрывать это так, что вас туда притащил патруль, как он вас тащил в госпиталь военного лагеря - вы ясное дело не помните. Вас там клерик воскресил, а врачеватели подштопали.

(Вы спросите почему клерик патруля не воскресил вас там где вас убило? А потому что может вы злодей опаснейший, надо отволочь вас в лагерь, сверится с картотекой портретов итд.)

От этой процедуры вы, понятно, ослабели (слетевшая экспа) мышцы плохо слушаются ещё только что вселившуюся обратно душу и вы заново идёте за своей экспой.

Ну, или бежите, в ослабевшем виде на убивца и...снова в военном лагере.
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 16:26   #60
Lord of Madness
Новичок
 
Аватар для Lord of Madness
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 79
Власть репутации: 608 Lord of Madness У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Смерть на Раурине

кстате при прохождении офицальной компании кое-что заметил при битве с аммон джеро токо, бард успел скастовать закл регена на ГГ, это жесть незнаю это типа патчи все так хорошо поправили, но теперь регенерация востанавливает из мертвых, что имхо правильно - у меня вся группа дохлая лежит и экран светится (загрузиться, выйти) и реген тикает 1х каждый раунд, а как ХП > 0 чар оживает ... причем я сначала не понял, что такое как я сам ожил посмотрел лут (ничего с регеном одето не было), оказывается это каст барда был, и пока каст не спал полностью или не был развеен грубо говоря я был бессмертен...
вобщем интересно было бы узнать, какой прогресс в этом плане на рау, ведь предметы с регеном рау не такая ужи редкость ....
__________________
Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
Отринь от себя Бога, брат Мой.
Не будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Него, станешь вне Него...

Книга тьмы. Глава 4"
Lord of Madness is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 13:54.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru