Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 16:30   #521
ReBorn
Raurin Team
 
Аватар для ReBorn
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 207
Власть репутации: 610 ReBorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

по поводу фиксов... это хорошо...
но есть один большой минус данных фиксов... они все что-то глобально режут...

на мой взгляд я бы решил вопрос слабых классов достаточно просто:

1. отключить касты на +5 на пушки и +5 на АС;

2. ввести в игру новые вещи, которые были более мощными, но при этом имели бы ограничение
пример: создать пушки для паладинов, файтов, ВМов и т.п.
при этом вещь должна иметь ограничение по:
- расе
- классу
- иметь дополнительный бонус иимуна от какого-то закла (не суть важно какого)

3. ввести спец шмот
- с иммунами к определенным спелам
- со спелами, которые будут полезны классу по ограничению с интересным (т.е. соответствующим) кастер лвлом.

4. дать нормальное ДС на абилки для определенных классов (таких как Аркан Арчер, Пэил Мастер, Думгайд, Таинственный ловкач, )

5. ввести дополнительные положительные возможности особо слабым классам (таких как Агент Арфистов, Боевой жрец, Теневой танцор, Чёрный страж, Божественный чемпион (увеличить длительность божественного гнева) )

6. снизить стоимость расходных материалов (бухло, свитки и т.п.) на благо общественности

7. добавить магазины с более сильным шмотом и более высокими коэфициентами стоимости.

8. ввести в магазины возможность покупки сразу 10 бутылок хила и т.п.; т.е. оптовая торговля, со скидкой в 10%

------------------------------------------------

при этом всем классам вводится стандартный коэфициент 1.0, вступает в силу необходимость

З.ы. вобщем это всё очень хорошо, но вот только это ооочень не маленький объём работ, который потребует месяцев на разработку и внедрение...

з.ы.ы. а реально половину этих багов могли бы обсиды пофиксить
__________________
Жизнь - это битва с собой,
В темницах души пустой,
Творчество - воля
Суд вершить надо мной...
http://3dart.at.ua/

Много говорить и много сказать - не одно и тоже...
ReBorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:47   #522
RomeoMustD1e
Гость
 
Аватар для RomeoMustD1e
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 26
Власть репутации: 0 RomeoMustD1e У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
Сообщение от Kosy Izabivay Посмотреть сообщение
Может свитсков и бутлей в игре и много, но их точно приходится юзать только на пвп, ибо на каче до определенного уровня (где-то 20-того) они уж никак не окупаются). Вот я играю дексовым файтом - мне нужна ловкость, мудрость и кожа кора - купил бутли - ловкости и мудрости мне хватило на несколько минуть (забыл что они тут 60сек/уровень) - за это время с мобов поднял ну хоть бы 200 голда. А бутли то как раз и нужны на первых уровнях.
Для некастеров решает шмот - на рау шмота нет... тоесть он есть, если у тебя есть клер/фс/сорк/виз добытчик. Да и реально шмот то на рау стандартный - ни тебе шмота с резистом или кастом... ну вообще даже топ шмот будет хуже обкаста любого кастера... да он не сдувается диспелом.. вот только диспел то у тех же кастеров).
Потому чтобы делать балланс - надо норм шмот (не только если это щит то на нем энчант кб щита и все)
+1...введение более сильного шмота для фатеров-это самый простой способ сделать хоть какой-то баланс...
ReBorn +1
RomeoMustD1e is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:38   #523
DLJ
Рауринец
 
Аватар для DLJ
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 218
Власть репутации: 570 DLJ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
Сообщение от RomeoMustD1e Посмотреть сообщение
+1...введение более сильного шмота для фатеров-это самый простой способ сделать хоть какой-то баланс...
ReBorn +1
весьма сомнительно на счёт баланса) найдётся не мало кастеров с прокаченным юмд, которые будут этот шмот одевать. тогда прийдётся ещё и фиксы какие-то делать. хотя новый шмот в любом случае не помешал бы!
DLJ is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:59   #524
RomeoMustD1e
Гость
 
Аватар для RomeoMustD1e
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 26
Власть репутации: 0 RomeoMustD1e У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
Сообщение от DLJ Посмотреть сообщение
весьма сомнительно на счёт баланса) найдётся не мало кастеров с прокаченным юмд, которые будут этот шмот одевать. тогда прийдётся ещё и фиксы какие-то делать. хотя новый шмот в любом случае не помешал бы!
Ну я же написал что хоть какой-то баланс,а не полный
RomeoMustD1e is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:39   #525
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

так, все по порядку:
Цитата:
Нитх, нвн1 Кормирчег и нвн2 Рау - вещи сугубо разные... Я хз как можно соркой в НВН2 за раунд убить. Эпик спеллом что ли? Баньшой?))
невижу разницы в системах баланса, так как нвн2 это почти копипаст абилок\спеллов из нвн1. Кстати, посмотри щаз на кормир даже, там все классы задействованы, даже друиды (которых за всю исторю шарда почти никто не качал), даже харперы О_о.
Или может быть ты скажешь разницу между нвн1 и нвн2?
Цитата:
Для мобинга - кулдаун на отдых. Но не запредельный. Как на ФРе или ДЕКСе норм буит, имха.
у кастеров итак щаз коэфы маленькие.
Кстати, про рест - допустим, все сорки фулл рест, пошли убивать врагов-файтов, не убьют думаете? Убили... рест не могут а надо. Прямо сейчас скажу что ждать не интересно, и поэтому они все либо выйдут из игры, либо зайдут в какуюнибудь локу и будут там афк стоять, а сами плееры пойдут чайпить\гулять\etc. Да, это очень интересно? Не знаю как вам, но мне кажется когда именно правила шарда заставляют игрока ждать то игра вобще в говно превращается. Или у вас есть идеи чем бы занятся в это время, более интересным чем кач\пвп\сливать_боссов?
Цитата:
А для балансу в ПвП надо адамант ввести и все тут. Скролов для защиты и так с головой хватает.
адамант надо, но это только часть. В итоге он ничего не пренесет, так как некоторые файты даже не могут пробить АС сорков. Ну даже будет у файта адамант, сорка в него всеравно руку кинет, и что он? Лежа в земле этим адамантом ковыряться будет?
Цитата:
В любом случае, какие то классы наносят больше дамага, какие то меньше, так было и так будет. Если один имбовый класс, заменить на другой - что в действительности поменяется?
я только про дамаг говорил? У сорки есть все. Если есть один имбовый класс - надо фиксить (с). Я не прошу сделать имбой других, я прошу убрать имбу.
Цитата:
Да нет там никакого гемороя, усилий тратится столько же как и без него, просто баланс намного лучше. Мошь кастера при свободном отдыхе многократно усииливается, и в попытке сохранить баланс начинают вводиться мобы усиленного типа с кучей ХП, в результате это бьет именно по милишникам. В случае когда есть кулдаун и баланс его учитывает мобы делаются слабее и с меньшим количеством ХП, ибо милишникам и так хватит, а кастер не сможет убить много ибо ограничен количеством спеллов. Реально же усилий и гемороя - одинаковое количество, что с кулдауном, что без, просто баланс лучше при кулдауне.
Как я выше писал, на Рау уже сложился другой тип баланса со свободным отдыхом, и ввод теперь кулдауна грозит тем, что ряд мобов просто будет невозможно выбивать что милишникам, что кастерам.
про рест выше писал. Скажу лишь что мобы на рау и правда злые. Те кто их делал, заведомо знали что им не надо будет на них качаться ))))
Цитата:
Ну причем тут реальность или фантазия? Дело в логически непротиворечивом мире - шарде. Неважно по каким законам он работает - реальным или фэнтэзийным, он должен быть цельным и непротиворечивым.
я это сказал по тому что ты аргументируешь свои мнения в виде: типо как в реале, так и должно быть, как по настоящему. Непротиверечным это каким? Непойму что ты имеешь ввиду.

ReBorn, +1. Только на шмот не надо имунов. Это как раз и заменит одну имбу на другую.
Цитата:
весьма сомнительно на счёт баланса) найдётся не мало кастеров с прокаченным юмд, которые будут этот шмот одевать. тогда прийдётся ещё и фиксы какие-то делать. хотя новый шмот в любом случае не помешал бы!
нужны сорке скимитары +6 с 2мя эльками? Сорку шмот особо сильной не делает (кроме шмота на АС).
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:12   #526
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
Кстати, про рест - допустим, все сорки фулл рест, пошли убивать врагов-файтов, не убьют думаете? Убили... рест не могут а надо. Прямо сейчас скажу что ждать не интересно, и поэтому они все либо выйдут из игры, либо зайдут в какуюнибудь локу и будут там афк стоять, а сами плееры пойдут чайпить\гулять\etc. Да, это очень интересно? Не знаю как вам, но мне кажется когда именно правила шарда заставляют игрока ждать то игра вобще в говно превращается. Или у вас есть идеи чем бы занятся в это время, более интересным чем кач\пвп\сливать_боссов?
То что ты описываешь не имеет отношения к кулдауну на отдых хочешь верь, хочешь нет. Тактика Пкашников Альтистов - встречается при всех системах отдыха, независимо от них. И отношение к таким игрокам всегда одинаковое, кончается все тем, что они просто не могут зайти на шард.

Что до пить чай - пока не минует кулдаун - иначе как бредом это не назовешь, ибо это требует круглсуточного дежурства чтобы заходить в игру на 5 минут каждые 2 -3 часа. Ну не реально это, и совершенно бессмысленно. Я играл на шардах с кулдауном не один месяц, и ни разу, не видел никого, кто бы что то добился такой тактикой. При кулдауне идет нормальная игра, вполне можно качаться и ПвПшиться, если шевелить мозгом, а не тупо спамить 100 бигб , и потом 4 часа стоять как баран перед воротами. Просто приходится расчитывать свои силыи и действовать в пати с другими классами, что и является идеалом игры.

Что до ввода полноценного или даже неполноценного кулдауна на Рау, то у меня большие сомнения по этому поводу, Эта система требует других мобов и другого их размещения по локациям. По сути при кулдауне в локу делают обычно 1 босса и кучу относительно слабых мобов. Из расчета что кастер зарядит обкаст для милишников и пару тройку атакующих спеллов для выноса босса, милишники в пати вынесут простых мобов, а кастер поможет добить босса. Если мобы размещены правильно и разумно, а кастеры шевелят мозгом, то кастов им как раз хватает до окончания кулдауна.

Хм, да и переход между локами должны быть не линейным, как на Рау, а многовариантным, ну то есть в локах несколько входов и выходов.

Последний раз редактировалось migg, 11.06.2009 в 00:30.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:56   #527
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 644 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Спорим в нвн не будет баланса)
а вот что если не аркан и не дивайнер то ты пушечное мясо это обидно. даешь адамантит и рест, но тогда нужен и вайп и все переделывать, а что изменит? Опять тупо кач. Но чтоб изменить даже такое, нужны люди а они есть? Нету… и смысл ваших великих дискуссий?
нойте чтоб серв быстрей подняли ломка)))))
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 01:55   #528
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
То что ты описываешь не имеет отношения к кулдауну на отдых хочешь верь, хочешь нет. Тактика Пкашников Альтистов - встречается при всех системах отдыха, независимо от них. И отношение к таким игрокам всегда одинаковое, кончается все тем, что они просто не могут зайти на шард.
я тебе еще раз говорю: качаешься 1 сорком(допустим на шарде больше никого нет, для рау - не редкость) быстро спустил все спеллы, получил лвл ап. Спеллов нет. Что делать?
И вобще не пойму, откуда придумали такой бред как кулдаун на рест.
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 07:24   #529
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Я тоже против колдауна на рест.. ну разве что небольшого - просто чтобы небыло ситуации - забежал за угол - рест - понапускал чего-то помошнее - рест.
Давайте рассуждать логично: не кастер тратится на шмот, бутылки, свитки - тоесть ему надо деньги. Кастер тратится на.... да ни на что он не тратится! потому те кто говорит что ему некуда девать деньги и шмот - играет за кастера). Вывод - заставить тратится и кастеров! Как? - элементарно и ооочень рпешно - материальные ингедиенты - только сразу не орите это убьет кастеров! - к этому надо подойти разумно - есть разные ингридиенты, есть те что тратятся, есть те что просто должны быть в рюкзаке, руке. Так можно элегантно фиксить спелы (ибо на одном уровне заклов - спелы разной силы - значит слабые дешевые или безплатные, а сильные дорогие). Также надо продумать стоимость ингридиентов которые тратятся. Может некоторые могут выпадать только из мобов. Вообщем практика есть например на Гэме - это никак не убило кастеров.

А насчет шмота... да можно сделать комплекты чисто под определенные классы - но это так - спелы то нестакаются с шмотом.
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)

Последний раз редактировалось Kosy Izabivay, 11.06.2009 в 07:31.
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 08:16   #530
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
Я тоже против колдауна на рест.. ну разве что небольшого - просто чтобы небыло ситуации - забежал за угол - рест - понапускал чего-то помошнее - рест.
Давайте рассуждать логично: не кастер тратится на шмот, бутылки, свитки - тоесть ему надо деньги. Кастер тратится на.... да ни на что он не тратится! потому те кто говорит что ему некуда девать деньги и шмот - играет за кастера). Вывод - заставить тратится и кастеров! Как? - элементарно и ооочень рпешно - материальные ингедиенты - только сразу не орите это убьет кастеров! - к этому надо подойти разумно - есть разные ингридиенты, есть те что тратятся, есть те что просто должны быть в рюкзаке, руке. Так можно элегантно фиксить спелы (ибо на одном уровне заклов - спелы разной силы - значит слабые дешевые или безплатные, а сильные дорогие). Также надо продумать стоимость ингридиентов которые тратятся. Может некоторые могут выпадать только из мобов. Вообщем практика есть например на Гэме - это никак не убило кастеров.

А насчет шмота... да можно сделать комплекты чисто под определенные классы - но это так - спелы то нестакаются с шмотом.
я лучше соглашусь с компонент магией, чем с кд на рест.Только не такую систему как на геме, где на все спеллы с расходующимися компонентами просто забили. (или добились у админов чтобы убрали компонент).
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 15:42.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru