Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 20:49   #61
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
+1 вообще считаю что гильда сама должна сделать себе и локу и скрипты.

ХЗ зачем нужен какой то гильд мастер.
Гилд мастер нужен для того что бы Гильды Рау соответствовала сетингу ФР и что бы помогать мне отфильтровывать сомнительные инициативы по созданию оных гильд.

По локам еще раз повторюсь.
С утвержденной гильды требуется лишь локации, которые можно как нарисовать самостоятельно так и взять с волта.
Warlock is offline  
Старый 26.12.2008, 21:44   #62
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)

Цитата:
соответствовала сетингу ФР
я думаю на это стоит делать опору а не на то что гильда должна именно уже существовать в ФР?или нет?

Не вижу потребности в гильдмастере . Сомнительные игровые сообщества и так не получат статуса гильдии,но не смотря на это все равно будут иметь место, ввиде банд,группировок,школ итд.Будут частью игрового мира и боротся с ними будет не гильдмастер а игроки. Так как сообщество(ПК отморы к примеру)если оно имеет сильно желание быть не искоренить простым "нет" на форуме. С другой стороны гильдмастер есть человек с присущими человеку качествами (зависть,страх,гнев итд) в итоге кто то получает врага ввиде гильдмастера и вечное "нет" а кто то халявный шмут ДМом за типо хорошо выполненный квест. Может стоит сделать гильдмастерам Токса ) или еще какого нибудь не заинтересованного человека.
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline  
Старый 26.12.2008, 21:49   #63
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
я думаю на это стоит делать опору а не на то что гильда должна именно уже существовать в ФР?или нет?

Не вижу потребности в гильдмастере . Сомнительные игровые сообщества и так не получат статуса гильдии,но не смотря на это все равно будут иметь место, ввиде банд,группировок,школ итд.Будут частью игрового мира и боротся с ними будет не гильдмастер а игроки. Так как сообщество(ПК отморы к примеру)если оно имеет сильно желание быть не искоренить простым "нет" на форуме. С другой стороны гильдмастер есть человек с присущими человеку качествами (зависть,страх,гнев итд) в итоге кто то получает врага ввиде гильдмастера и вечное "нет" а кто то халявный шмут ДМом за типо хорошо выполненный квест. Может стоит сделать гильдмастерам Токса ) или еще какого нибудь не заинтересованного человека.
А может Фута сделать гиль мастером? ))))))))

Да гильда должна реально существовать в мире ФР.
Warlock is offline  
Старый 26.12.2008, 21:55   #64
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)

Цитата:
А может Фута сделать гиль мастером? ))))))))
я тремя руками за )

Цитата:
Да гильда должна реально существовать в мире ФР
Вот что и требовалось узнать )

Предлагаю создать правила и ограничения для создания гильдий как замена гильдмастеру.Может это подталкнет людей к созданию гильдий. Имхо может какого напрягает гильдмастер как человек. Вообщем люди везде это плохо ) надо где то и механику включать ). И так имхо в нвн есть самый беспредельный класс называется - ДМ а почему ? Потому что человек и не простой, а с понтом)

Жизнь гильд,братств,семей и других сообществ очень интересное явление ) наверно это та самая вешь в которой ДМу делать нечего.
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.


Последний раз редактировалось The Vokial, 26.12.2008 в 22:01.
The Vokial is offline  
Старый 26.12.2008, 22:00   #65
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
я тремя руками за )



Вот что и требовалось узнать )

Предлагаю создать правила и ограничения для создания гильдий как замена гильдмастеру.

Твоё предложение принято к сведению )
Гильд мастер остаётся. Вопрос закрыт.
Warlock is offline  
Старый 26.12.2008, 23:04   #66
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)

Гильдмастер может начинать соберать инфу и готовится к утверждению Бреган Д'Эрт ) пока мы делаем локу ))
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline  
Старый 27.12.2008, 02:01   #67
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)

Никто не говорил, что я вообще абсолютно против. Я действую на основе того, что мне известно.


Проанализировав то, что написал Соло я понял, что это организация, направленная на:
1) Контроль доступа к луту +4 вещей.
2) Контроль фракции противника, не даем качацца (ну ессесна вместе с дропом +4 вещей еще и экспа с опр. лвла.)
3) Контроль своей фракции, бьем недовольных.

То, чем они сейчас занимаются.

Эти и еще несколько причин являются реальной причиной создания "гильдии". Я против создания такой организации, но, в случае, если она все-таки будет соответствовать миру (квенты всех значимых персонажей, история гильдии, взаимоотношения гильдии с силами ФР и т.д.), то...

Далее - затея с Бреган Дэртом неудачна, придется либо переименовываться из храмовников (как бы нифига они не храмовники) во что-то другое, либо...

Пантеон дроу ("покровители Нируара епрст"):

1)Ллос
2)Гхаунадар
3) Киарансали
4) Сэлветарм
5) Ваэраун
6) Эйлистраи

Ищите и обрящете.

Player's Guide To Faerun, Faerun Campaign Setting.

Если смотреть в ваш чаршит, то гильдия для вас уже создана. Если хотите, позову Богуса, ну или вон Паццо отозвался...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline  
Старый 27.12.2008, 09:00   #68
Whatever
Гость
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 3
Власть репутации: 0 Whatever У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)

Позволю себе задать ряд неприятных (может быть) вопросов автору вышенапечатанного творчества. Почему считаю себя вправе задавать эти вопросы? Потому что
а) наблюдая пати-чат ни разу не видел отыгрыша со стороны обозначенных персонажей. Скорее наоборот, разговоры велись преимущественно в духе "их сопливое РП, наши манчевские труды", "сейчас шард немного лаганет", "сейчас шард лаганет секунд на 20" и т.п. Сожалею, что не сделал скрины в качестве доказательств (которые тут все требуют, на слово не веря), оффтоп, конечно, но не могли бы пояснить, зачем вы совершаете действия, которые вызывают лаги сервера?
б) Ваш, МКСоло, отказ от присутствия ДМа (конечно, можно сказать, отказ не от ДМа вообще, а от меня, Wolfgang'а и Melshin'а), теперь - отказ от гильдмастера. Мне сложно представить, как может гильдия просить, чтобы ДМы ее не беспокоили, обычно любой игрок, желающий отыгрывать, наоборот рад присутствию ДМа и зовет к себе. Это наводит на мысль, что данная группа (я бы не рискнул назвать ее игровой гильдией - см. ниже) преследует цели иные, чем отыгрыш.

Соответственно хотелось бы задать Вам ряд вопросов относительно того, что было, что есть и что будет. Хочу верить, что Вы понимаете, что ответы на данные вопросы могут помочь Вам в создании (упорядочив что-то в замыслах, с одной стороны, пролив свет для нас, ничего не подозревавших ДМов, - с другой) того, что Вы хотите создать.
1) Вы утверждаете, что описанные в первом творческом опусе действия были отыграны онлайн. Кто из игроков отыгрывал наложниц? Если наложницы - предмет художественного украшения рассказа, то ответьте, пожалуйста, как дроу-самка стала вдруг наложницей? светлые эльфийки?
2) Весь Ваш текст самым нескромным образом претендует на то, что все действующие - фактически полубоги. В первую очередь.. гм.. настораживает то, что Вы безо всякой координации (и, есть подозрение, безо всякого отыгрыша) с ДМами, выражаясь языком простым, посадили себя на трон Нируара. В связи с этим будьте добры обозначить следующее:
2.1) Как Гари (все мы знаем, что это выходец из Сильвермуна) стал гражданином Нируара? Как он стал одним из самых влиятельнейших граждан? кто ему продал самый прекрасный особняк? Когда он при этом успел стать эпическим волшебником? Ведь ему 32 года, как Вы изволили указать, или я ошибаюсь?
2.2) Когда последний раз Амар и Амиомир появлялись в Нируаре - на шарде (и появлялся ли в нем хоть единый раз Гари)? Как Амиомир может стать "серым кардиналом" города, даже не появляясь в нем (а впечатление именно такое)? Как Вы собиратесь объяснить тот факт, что Ваши герои месяцами проводят время на поверхности и возвращаются богатыми, могущественными и т.д.? Как Вы думаете, что подумает остальное население Андедарка при таком раскладе, подумает и сделает?
2.3) В какой степени Ваши тексты опираются на имеющиеся на сайте шарда описание Нируара? Как это можно проследить по их содержанию? Мое личное мнение - очень прошу Вас доказательно опровергнуть его - таково, что Вы этих текстов даже не читали.
2.4) Мне не совсем понятен Ваш ответ уважаемому г-ну Мельшину относительно исповедуемого Вашими героями божества. Правильна ли будет следующая трактовка: при создании персонажа Вы выбрали божество, которому Ваш персонаж НЕ поклоняется, чтобы ДМы не увидели то настоящее, которому Вы ДА поклоняетесь?
2.5) Вопрос, следующий из всех предыдущих: насколько параметры Ваших шардовых персонажей, заданные при их создании (мировоззрение, божество, раса, "паспортная" принадлежность) имеют отношение к тем персонажам, которых Вы описываете в своих текстах? насколько Ваши действия онлайн связаны с этими текстами?
3) Персонаж Амар произносит слова "во славу Нируара!" - это момент становится кульминацией текста. Судя по всему, все присутствующие (кроме, может быть, наложниц) разделяют данное суждение. Вы не могли бы уточнить, каким образом интересы социального сообщества под общим названием "город" стали для двух дроу и чужеземца-человека выше интересов
а) личных
б) семейных
в) клановых
г) цеховых (клерикальных для дроу и магических для человека)
д) групповых (если мы рассматриваем этих персонажей как группу)?
4) Скорее совет, нежели вопрос: в квентах своих персонажей, которые Вы будете представлять гильдмастеру, уделите особое внимание тому, каким образом и с какого момента жизни Ваши персонажи стали думать, что они выражают убеждения, пристрастия и т.д. всего Нируара. Само собой, это должно адекватно укладываться в логику мира и при этом убедительно жизненно ей противоречить (в виду определенной абсурдности того, на что Вы претендуете).

Выражаю уверенность, что Ваш ответ будет интересен абсолютно всем и каждому форумчанину. Заранее спасибо!

ЗЫ: Ах, да... скромнейшее из мнений - мое: боевая мощь Ваших билдов со всей своей силой ударила Вам по голове, в результате чего Вы стали путать умение билдить с умением отыгрывать, Вы стали путать свое положение игрока с положением Мельшина как ДМа и гильдмастера. Во избежание "эскалации напряженности", которая тут вот-вот случится (если уже не случилась), прошу Вас вспомнить, что Вы - такой же игрок как (с позволения) Ranger или Adanos. При этом стоит помнить, что других ДМов или гильдмастеров на шарде нет. Поэтому если Вы и в самом деле хотите создать игровую гильдию, а не самодурную фикцию, как это пока выглядит (подчеркиваю, выглядит, ибо ничего больше Вы пока не представили), Вам бы стоит как минимум сменить тон на более уважительный.
Я бы немного поправил уважаемого гильдмастера, который в точности выделил цели группы игроков, которая хочет создать гильдию. Цель создания собственно"гильдии" - РП-обертка для осуществления обозначенных в предыдущем посте задач. При этом, заметьте, де факто данный контроль уже имеет место быть. РП-обертка - это попытка установить данный контроль де юре - и, стало быть, укрепить его де факто. Принимая во внимание все вышесказанное, нужно ли пояснять, у кого из игроков на шарде РП - пластилиновое?

ЗЗЫ: Отдельный вопрос Вокиалу (разрешите в этом же посте): простите, а Вы кто? Имя персонажа не назовете?
Whatever is offline  
Старый 27.12.2008, 12:20   #69
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)

Бот Витара поставил мну в тупик))
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline  
Старый 27.12.2008, 19:26
_Arhangel_
Это сообщение было удалено Bezlikii.
Старый 27.12.2008, 20:42   #70
m-kritik
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщения: 87
Власть репутации: 572 m-kritik У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)

_Arhangel_, ты не вкурил. По мнению ДМов (свое мнение я при себе подержу пока), то что предлагает Соло — не гильдия.
m-kritik is offline  
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 17:27.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru