Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 17:55   #131
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Проблема с воровством в первую очередь в редкости шмота: несколькодней искать нужную шмотку персу чтоб ее кто то за 12 секунд спер. Не всякий игрок отнесется к этому спокойно. Если бы воры воровали только деньги то и спора бы не возникло о трусах. Лично я не вижу причин почему воры должны свободно воровать фулки и косы из карманов. Почему не оганичить воровство деньгами? И все будут довольны.
И отсылки к качанию спота более чем сомнительны, если маг за счет интелекта еще может потратить скиллы без ущерба своей профессии, то прочие классы без выдающегося интелекта наскребут скиллов с большим трудом.
Почему все классы должны подстраиваться под воров и качать воровские скиллы? Пусть воры берут лвл кастера и качают определение заклинаний до 33 и сделать им бонус при полной прокачке скилла возможность проходить проверку на обман истинного зрения.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:14   #132
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Че-то я не пойму, ребятки... то вы выступаете против ограничений, то теперь воровство ограничить хотите. Миг, скажи, зачем на шарде деньги? Сники у воров не нравятся, воровство у воров не нравится... ну давайте запретим этот класс вообще. Каждому свое. Магам - магово, ворам - воровское. Это их работа - обчищать чужие карманы. А наша забота - ловить их и люлей отвешивать. В этом и есть игра. Давайте ограничим действие морды только кругами 1-3 круга. А почему нет? Давайте ограничим имплу максимальным значением дц в 30. Почему нет? Поставим потолок АС, АБ и т.д., и т.п. Ну что за бред-то? Воры создавались для тех людей, которым хочется отыграть такую роль. По какому праву ты будешь лишать их этой роли? Я бы понял, если бы за каждый выбираемый при апе фит ты должен был заплатить по 300к золотом - тогда бы в деньгах ценность была. Что за бредовая фраза "все классы подстраиваться под воров"? Миг, это на тебя не похоже. Почему я варлоком должен подстраиваться под танков и брать все бОльший дамаг, дабы успеть убить их до того, как они добежали? Лично меня подобные рассуждения подталкивают только к одному - вложить-таки скиллов в пикпокет. Назло. Вы хотите стать иммунными к критам, недостижими для воровства, недосягаемыми для стрел, непробиваемыми на смерть?.. Не многого ли вы хотите?

ЗЫ Не хотите, чтоб вас обворовывали? Не носите в сумке тонны шмота. Кстати у меня предложение оффтопное: ввести ограничение на количество чаров. Скажем, не больше трех штук. Да простит меня Экзодус.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:34   #133
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
Че-то я не пойму, ребятки... то вы выступаете против ограничений, то теперь воровство ограничить хотите. Миг, скажи, зачем на шарде деньги? Сники у воров не нравятся, воровство у воров не нравится... ну давайте запретим этот класс вообще. Каждому свое. Магам - магово, ворам - воровское. Это их работа - обчищать чужие карманы. А наша забота - ловить их и люлей отвешивать. В этом и есть игра. Давайте ограничим действие морды только кругами 1-3 круга. А почему нет? Давайте ограничим имплу максимальным значением дц в 30. Почему нет? Поставим потолок АС, АБ и т.д., и т.п. Ну что за бред-то? Воры создавались для тех людей, которым хочется отыграть такую роль. По какому праву ты будешь лишать их этой роли? Я бы понял, если бы за каждый выбираемый при апе фит ты должен был заплатить по 300к золотом - тогда бы в деньгах ценность была. Что за бредовая фраза "все классы подстраиваться под воров"? Миг, это на тебя не похоже. Почему я варлоком должен подстраиваться под танков и брать все бОльший дамаг, дабы успеть убить их до того, как они добежали? Лично меня подобные рассуждения подталкивают только к одному - вложить-таки скиллов в пикпокет. Назло. Вы хотите стать иммунными к критам, недостижими для воровства, недосягаемыми для стрел, непробиваемыми на смерть?.. Не многого ли вы хотите?

ЗЫ Не хотите, чтоб вас обворовывали? Не носите в сумке тонны шмота. Кстати у меня предложение оффтопное: ввести ограничение на количество чаров. Скажем, не больше трех штук. Да простит меня Экзодус.
Ну ну) ВСЕ ТО КАК РАЗ НАОБОРОТ: "Почему я варлоком должен подстраиваться под танков и брать все бОльший дамаг, дабы успеть убить их до того, как они добежали? "
Проблемы у воров, и значит надо всех подряд ограничивать? Резать то предлагают магов как раз, а не воров. Потому что их(воров) не устраивают трусы. И все кастеры получаются должны быть обрезаны чтобы воры вольготно их шмонали? Мне это не нравится. Вот я и говорю не резать все классы а пусть воры качают определение заклинаний и проходят проверку на обман заклинания "истинное зрение".
Тем кому позарез надо карманы шмонать невлом будет прокачать скил чтоб обходить конкретное заклинание.

Вот ты пишешь:"Магам - магово, ворам - воровское." Угу, так почему предлагается всем классам качать воровские скиллы? а их исконные заклинания порезать?
У воров кстати классовый скилл юмд, то есть использование шмотья и магических предметов не присущих их классу. Вот пусть и качают на пару определение заклинаний и юмд.

Последний раз редактировалось migg, 14.12.2007 в 18:52.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:43   #134
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Цитата:
Сообщение от migg Посмотреть сообщение
НПотому что их(воров) не устраивают трусы.
Где ты это увидел? Это была сугуба инициатива Варлока. Найди мне пост со стороны игрока, играющего вором, который бы предлагал порезать трусы. Ни один нормальный вор этого не сделает. Во-первых, потому что воров убивают, и признаваться в том, что ты вор, - идиотизм. А во-вторых, потому что вариант, который выложил Варлок, сокращает возможности воровства. Значительно, я тебе скажу, сокращает. Единственный плюс, о котором я уже писал, - это значительно облегчает жизнь хипсовиков. Заметь, ни от одного из них предложение порезать трусинг также не поступало.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:56   #135
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

ну давайте "пройдемся" по карманам
я вообще за то, чтобы в инвентаре было одно окно, а не четыре (остальные забить не дропающимся/передоваемым хламом весом 0)
на самом деле бредово, что нет проверки на вес воруемой вещи к общему весу инвентаря этож бред не заметить пропажи фул броника, когда в рюкзаке кроме него ничего и нет
почему-то не включается автодизлайк при неудачной краже (я уже не говорю про авто атаку на гаденыша)
как можно украсть во время боя?
до сих пор воровство есть сингловый скил не адаптированный под ПвП, именно по этому он заблочен на шардах
ЗЫ воровство до сих пор есть багоюз и должен караться смертью
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 19:07   #136
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Цитата:
Сообщение от Moonk Посмотреть сообщение
....на самом деле бредово, что нет проверки на вес воруемой вещи к общему весу инвентаря этож бред не заметить пропажи фул броника, когда в рюкзаке кроме него ничего и нет....
почему-то не включается автодизлайк при неудачной краже ...
Во это заговорила истина!

Цитата:
Сообщение от Moonk Посмотреть сообщение
ну давайте "пройдемся" по карманам
я вообще за то, чтобы в инвентаре было одно окно, а не четыре (остальные забить не дропающимся/передоваемым хламом весом 0)...
Единственно замечу, лучники тебя непоймут, возможно даже придут в бешенство
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 19:22   #137
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Цитата:
Сообщение от migg Посмотреть сообщение
Единственно замечу, лучники тебя непоймут, возможно даже придут в бешенство
дать стрелам вес и возможность стокаться свыше ста в одном слоте, если сложно, то может быть дать сумку ака колчан, куда можно только стрелы складывать, но вес стрелы должны иметь
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:34   #138
Mozon
Рауринец
 
Аватар для Mozon
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Город Зеленого цвета
Сообщения: 192
Власть репутации: 627 Mozon У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

У меня есть предложение! оставить все как есть!
__________________
Я!.. И только Я!
Mozon is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 22:37   #139
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

2Витар
"Раз трус изначально должен видеть хипс"
Изначально трус НЕ должен (и не видит) хайд. Трус видис хайд только в компьютерной версии.

2Мигг
"то прочие классы без выдающегося интелекта наскребут скиллов с большим трудом"
Прочие - это какие? Друид? Монах? Следопыт? Бард? Рог? Файтер (которому вообще эти два поинте на 10 ины и 4 поинты на 14 инты - для ВМ - вообще девать некуда, кроме как в спот)? Про престижи и не говорю. Для многих спот - классовый. Или престиж-классовый.

"Потому что их (воров) не устраивают трусы"
На ДАННЫЙ момент трусы никак не влияют на скилл "воровство". т.е. на противодействие это скилу. Поэтому в плане пикпотета трусы воров полностью устраивают. ;) Поэтому дальнейшие рассуждения на счет "резать" не имеют смысла. ;) ;) Сорри, но ты просто попутался. ;)

2Витар
"и признаваться в том, что ты вор, - идиотизм"
Я - вор. Э... прошу прощения. Рог. Жулик тоесть. И я не - идиот. Ни разу.

"это значительно облегчает жизнь хипсовиков"
Брось, не облегчает. Всего один фит (от перса не убудет) able learner и все облегчение (и это с учетом 0,3 за левел к скилу) идет лесом. А если рассматривать то, что тут администрация предлагает (1 за левел), то вообще ахтунг.

2Мунк
"...бредово, что нет проверки на вес воруемой вещи"
Всецело поддерживаю. В зависимости от вещи веса должно накидываться ДЦ на пикпокет. Т.е. проверка должна идти дважды. 1 - получилось своровать или нет (с обычным ДЦ). 2 - получилось или нет своровать рандомным образом выбранный шмот (ДЦ от веса и размера).

"почему-то не включается автодизлайк при неудачной краже"
Однозначное упущение. Я, как рог-хардкорщик, могу точно сказать, что такая фича уберет разных мудаков (как показывает практика) из "клана" рогов

"воровство до сих пор есть багоюз и должен караться смертью"
В конкретном случае - а ты попробуй. А вообще - да. В рамках существующего на данный момент шарда (без присутствующих в игре хотя бы половуну соток ДМов, без стражи, без тюрьмы) - единственный выход - автодизлайк и попытка кила. Но, в дальнейшем, надеюсь, это будет "цивилизовано". А то сам процесс воровства пытаются оцивилизировать (читай - обрезать), а вот последствия за это - смерть - стая принимает как должное. Не порядок.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 07:54   #140
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
"это значительно облегчает жизнь хипсовиков"
Брось, не облегчает. Всего один фит (от перса не убудет) able learner и все облегчение (и это с учетом 0,3 за левел к скилу) идет лесом. А если рассматривать то, что тут администрация предлагает (1 за левел), то вообще ахтунг.
администрация за не выше 0,75 вообщето )
а может и ниже
ведутся консультации )

подкину еще инфы

грейт рестор каст 1 раз в мин
хил, мас хил раз в 30 сек
причём если закастил хил, масс хил так же не сможешь кастануть в течении 30сек и на оборот
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 23:23.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru