Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 00:33   #71
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shenae
верно, забыл про доп. ДЦ.

J.L., представь себе бой 5 на 5 на арене без обкаста. А теперь представь, что будет с командой, где нет такого варлока и разрешен бажный инвиз. Варлок инвиз на себя и если он протянет еще 2-3 раунда то полвражеской команды будут стоят и ждать когда же их зарежут. А может и вся вражеская команда сдохнет по одному ))))) При этом дамаг у парня все равно под сотню +50% фит берется

))))) Это при условии что во вражеской команде нет ни одного виза, способного кастить 8 круг заклинаний, а так один закл и вся команда обеспечена имуном по воле . А "видеть невидимое" найдется по крайней мере у каждого третьего.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 01:02   #72
Santillo
Гость
 
Аватар для Santillo
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 17
Власть репутации: 0 Santillo У него еще все впереди!
По умолчанию

DC 34 - это ничто. Слишком слабая вероятность срабатывания и возможность полной защиты от нее. В итоге 6 уровней просто уходят в никуда и не дают никакой пользы. Чар становится отстоем, умирающим от двух пинков. Слишком уж низка вероятность успешного применения преимуществ варлока
__________________
Козе баян, попу гармонь, икону папуасу!
Santillo is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 07:31   #73
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deusex2
С уроном малость загнул. Теория это хорошо, но на практике как ты и сказал реальный урон идет под 100. Если повизет и выпадет крит, то будет под 200. И не больше. Разумеется, надо еще варлока до лвл 30 дотянуть...
Послушай, я предлагаю тебе начать думать головой, она нужна не только для того, чтобы в нее есть. Сколько критов по 200 ты выдержишь? Вражеская пати получит урон не в 100, а минимум 200 за раунд, при критах же - 300 и выше. Для интеллектуалов сообщаю, что среднедопустимое здоровье, которого можно достичь на танке - 520-550, и это при бросании половины эпических фитов в живучесть. Просто хороший танк имеет около 400, а ему еще до варлока добежать надо. Про количество хп у магов я вообще молчу. И что бы тут ни говорили про низкий ДЦ, прокинуть 30 по воле/стойкости на 20(уже на 20, на 30 прокачанные спасы и не пробьет в принципе никто - вспомните билд Оранжа и эпик фит непроваливаемой единицы) уровне может далеко не каждый, а делать это придется всей пати одновременно и каждый раунд, пока варлок работоспособен. Я надеюсь, никому не надо объяснять, что будет представлять из себя пати из двух-трех варлоков? Если бы Обсидиан не урезал варлокам метамагию (на которой при встрече с ним выезжают маги) и сделал нормально работающий инвиз, нескромно заявляю: тут бы сосали почти все.

Последний раз редактировалось Vitar, 10.10.2007 в 07:41.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 09:26   #74
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
))))) Это при условии что во вражеской команде нет ни одного виза, способного кастить 8 круг заклинаний, а так один закл и вся команда обеспечена имуном по воле . А "видеть невидимое" найдется по крайней мере у каждого третьего.
Ага. В теории вообще-то это красиво - виз 8 уровня. Вообще-то визов не особенно много было замечено на шарде. Сорки не всегда берут этот спелл. И более того - не каждый виз начинает обкаст с mind blank'а. А инвиз ты можешь видить сколько тебе угодно. Навестись дистанционной атакой не сможешь. Тока контакт или массспелл. Именно в этом и смысл инвиза. Эт я к тому, что если возражаешь - сначала прочти аргументы другого.

2Santillo Я так понял, что у тебя готов суперпупермегаманчтанк, которому ДЦ по воле 34 пофиг. Пользуйся им на здоровье.

Кстати предлагаю тему чарма больше не обсуждать. Обоснованно на нее мне ответил Витар, а с ним я эту тему могу обсудить и без теоретических комментов в форуме
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 09:44   #75
elfusat
Рауринец
 
Аватар для elfusat
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщения: 335
Власть репутации: 633 elfusat У него еще все впереди!
По умолчанию

34 по воле это немало.
elfusat is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:18   #76
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию

Смотря против кого и с каким шмотом, для большинства одетых чаров это мало
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:52   #77
Mozon
Рауринец
 
Аватар для Mozon
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Город Зеленого цвета
Сообщения: 192
Власть репутации: 627 Mozon У него еще все впереди!
По умолчанию

Прочитав вышеизложенное, у меня назрел вопрос: какую школу магии нада брать? и какие фиты?(распишите все плиз)
(в варлоках непонимаю ничего, а уж темболее как их качать поэтому и интерес=))
__________________
Я!.. И только Я!
Mozon is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:55   #78
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию

у варлоков школ нету вроде=)
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:00   #79
Mozon
Рауринец
 
Аватар для Mozon
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Город Зеленого цвета
Сообщения: 192
Власть репутации: 627 Mozon У него еще все впереди!
По умолчанию

[quote=Shenae]ДЦ чарма варлока на 20 уровне при харе 30 равно 10 + 1(Spellcasting Prodigy) + 2(фокусы на школу, какую - ты знаешь ) + 10 (бонус хари) + 4 (ESL) = 27 - цыфры проверены )))))

Тут написано что есть=)
__________________
Я!.. И только Я!
Mozon is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:04   #80
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию

в описаниях вроде не написано чо за школы
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:06
J.L.
Это сообщение было удалено Vitar. Причина: чистка
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 18:44.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru