Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 11:01   #121
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию

Вот такой тупой вопрос!
А что мешает вам варлокам на кастовать тентаклей на всю карту и пусть мобы сами дохнуть?(сам не разу не игал варлоком)Вроде урон суммируется и не так быстро они изчезают?В чем проблема тентаклей(щупалец)
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 11:24   #122
J.L.
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 112
Власть репутации: 618 J.L. У него еще все впереди!
По умолчанию

в том что один тентакль наносит смешной дамаг, в том что они исчезают за лвл*1райнд, в том что моб будучи ударен тентаклем побежит искать варлока и не факт что варлок это переживёт
(ака - рулят тока лесозаграждения тентаклей: раскладываем коврик 15 раундов, зовём моба, за 2-3-4-5 раундов стояния в коврике моб умирает)
J.L. is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 13:34   #123
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Vokial
Вот такой тупой вопрос!
А что мешает вам варлокам на кастовать тентаклей на всю карту и пусть мобы сами дохнуть?(сам не разу не игал варлоком)Вроде урон суммируется и не так быстро они изчезают?В чем проблема тентаклей(щупалец)
Я уже описывал щупальца раньше:
"Каждое существо попадающее в зону подвергается атаке 1д4 щупалец, при этом ВАВ щупалец равен 5. Цель поражается если результат броска атаки (1д20 + ВАВ щупалец) окажется равен или превысит класс защиты цели, при этом выпадение 20 не считается автоматическим попаданием и выпадение 1 не считается автоматическим промахом.
В случае попадания щупальце наносит 1д6+4 дробящего урона. Если атака достигает цели существо должно выполнить спасбросок по стойкости. В случае неудачи существо должно быть парализованно на 1 раунд.
Кроме того все существа получают 2д6 урона холодом в раунд вне зависимости от попадания атаки щупалец.
Щупальца вызываются на время 6 секунд за кажждый уровень колдующего."

Покрыть всю локу щупальцами не реально, ведь один каст занимает один раунд. Существам с АС выше 25 они не могут нанести дробящий урон, и соответственно параллизовать его. То есть остается единственный урон 2д6 холодом. Но самое сложное для варлока в том, что как только щупальца наносят кому нибудь хоть какой то урон, инвиз с варлока сползает, и кастовать его бесполезно пока в щупальцах кто то лазит, то есть если один монстр сидит в щупальцах, то перед другими варлок безззащитен и не может спрятаться. То есть щупальца надо использовать только там где к варлоку нельзя подобраться минуя щупальца.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 19:43   #124
fatalis
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 62
Власть репутации: 0 fatalis У него еще все впереди!
По умолчанию

Я хотел еще раз уточнить про каст в полиморфе. Превращаемся в полиморфа, жмем кнопку слева внизу, в открывщемся меню выбираем Quickcast. Открывается панель быстрого доступа к заклам, откуда в полиморфе кастуется все что угодно. Так было в 1.06 (последнем патче до дополнения). С дополнением (т.е. на версии 1.10, насколько я понимаю) я проверить не могу, так как еще не качал его. У кого уже поставлено - проверьте, может таки исправили, я не знаю.
fatalis is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 03:54   #125
Santillo
Гость
 
Аватар для Santillo
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 17
Власть репутации: 0 Santillo У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Я делаю вывод, что любой атакующий спелл ниже чем 9-го круга ты считаешь полным отстоем - если для тебя разница в 1 может оказаться "фатальной". И цифирку 43 я привел как максимальный ДЦ любого спелла, кроме эпика, любого кастера. Можешь вычесть из 43 за фокусы 3, и посчитать насколько мудрость друида с его оул инсайт выше чем кастерские характеристики остальных кастеров. И будет у тебя сравнение не с 43, а с 37. И называть бесконечный спелл с ДЦ 34 кастующийся из инвиза на бесконечное количество врагов (при этом жертвы не реролят броски на сопротивление каждый раунд, а стоят как бараны) отстоем с твоей безапелляционностью - не умно, по крайней мере.
В такой ситуации я всегда вспоминаю старый анекдот на тему "Верю, не верю, но система-то работает".
Суть как раз и сводится к тому, что грамотные маги должны не расчитывать на 1 в броске жертвы, а нормально дамажить ее без спасов. Надежда на то, что соперник не прокинет спас, совершенно бесполезна. Разве что для пресловутых эпик спеллов, но там DC несравненно выше.
Цитата:
Выкладывай чаршит 30-уровневого файта, сгенеренного кнопочкой дефаулт. А то словами бросаться любителей много. И имей ввиду, что шмотом ты его должен обвесить именно так, как обвешиваются файты. Намек на то, что амули +5 к визде и кольца +5 к воле для файта - нестандартный набор
Как я понимаю, Раурин - это шард для 20 уровней. Мы будем обсуждать 30-уровневые билды, применительно к его реалиям? Нелепость. А многочисленные спасы на многих вещах, это действительно норма жизни. И файтеры действительно с радостью получают +10 к спасам с двух колец. А остается еще шлем, плащ, перчатки, пояс. Что на них вешать, кроме повышения характеристик и выделения одной шмотки под дефлект? Все пространство отводится под спасы.
Цитата:
Сантилло, если на тебе нет сии, то будь у тебя воля хоть 100, рано или поздно единичку ты бросишь, ага? Эпики еще нет, не забывай.
А коли нет, то чего ты пытаешься что-то заявлять про DC 30 уровня и противовес ему? Поговорим про 20, и то, какой DC у варлока выходит там?
Вы просто поражаете меня последовательностью мышления.
__________________
Козе баян, попу гармонь, икону папуасу!
Santillo is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:39   #126
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santillo
А коли нет, то чего ты пытаешься что-то заявлять про DC 30 уровня и противовес ему? Поговорим про 20, и то, какой DC у варлока выходит там?
Вы просто поражаете меня последовательностью мышления.
Читай внимательно предыдущие посты. В шмотке +3 дц 29.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 14:01   #127
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santillo
Как я понимаю, Раурин - это шард для 20 уровней.
А коли нет, то чего ты пытаешься что-то заявлять про DC 30 уровня и противовес ему? Поговорим про 20, и то, какой DC у варлока выходит там?
Вы просто поражаете меня последовательностью мышления.
Нет уж, если говорить про "ЭТО" то по отношению к 30 лвл
Насколько я понимаю до прихода маски на Раурин остаются считанные дни, ну может неделя другая. Разговоры про 20 лвл уже неимеют особой цены. Будущее за 30 лвл .
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 14:08   #128
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santillo
В такой ситуации я всегда вспоминаю старый анекдот на тему "Верю, не верю, но система-то работает".
Суть как раз и сводится к тому, что грамотные маги должны не расчитывать на 1 в броске жертвы, а нормально дамажить ее без спасов. Надежда на то, что соперник не прокинет спас, совершенно бесполезна. Разве что для пресловутых эпик спеллов, но там DC несравненно выше.
Это бы было справедливо для визарда с его ограниченнным количеством спеллов. А для варлока просто смешно рассуждать подобным образом , весь этот класс строится на ожидании единички когда враг хоть однажды не прокинет ее под бесконечным обкастом.

Последний раз редактировалось migg, 18.10.2007 в 14:10.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 14:22   #129
J.L.
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 112
Власть репутации: 618 J.L. У него еще все впереди!
По умолчанию

"А для варлока просто смешно рассуждать подобным образом , весь этот класс строится на ожидании единички когда враг хоть однажды не прокинет ее под бесконечным обкастом." что за бред ???? к чему это применимо то в варлоке ???
J.L. is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 14:31   #130
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.L.
"А для варлока просто смешно рассуждать подобным образом , весь этот класс строится на ожидании единички когда враг хоть однажды не прокинет ее под бесконечным обкастом." что за бред ???? к чему это применимо то в варлоке ???
А как ты варлоком качаешся вобче если считаешь это бредом?
Идешь к гигам и кастуешь на на него глушаший бласт, если не глушанул снова инвиз, и так пока гиг не прибалдеет а после уже спокойно его добиваешь. Это тебе типичный пример.
На эпиках все будет чуток иначе, но прицип тот же самый. Надеяться на крит и на то что кто то не прокинет однажды спас.
А что ты думал варлок делает? В рукопашную ходит? И ненадо про демона вспоминать он тока на 16 лвл появляется, и рулит он тока при почти полном отсутствии шмота. а ближе к 30 лвл он вобче не у дел.
Собственно только "ЭТО" и применимо исключительно ко всему в варлоке.

Последний раз редактировалось migg, 18.10.2007 в 14:32.
migg is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 15:20.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru