Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Трёп о разной ерунде

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 20:32   #181
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 613 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все вокруг ПК

// приветствую вас, господа ПКшники

Вок, у меня почти такой же, как богус посоветовал, только видюха 8600M GT, вместо 9500M GS, кстати покупал чуток дороже, так на максимальных настройках картинка подтормаживает (особенно мерзко тормозят тени). Вряд ли кто-то тебе всерьез возьмется рекомендовать что-то недорогое. Во избежании выслушывания твоего негодования после покупки.

У меня на работе умелец даже на asus eee умудряется запускать и даже работать в solid works (это такой пакет 3d моделирования, типа автокада, но круче), но этот гимор на энтузиаста.
__________________
Автор аватара авторизировала

Последний раз редактировалось alphysic, 03.07.2008 в 20:42.
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 20:47   #182
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все вокруг ПК

да я на лоу графике все равно играю, даже если железо позволяет больше,мне то главное что бы не лагало мне на красоту пох )
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 20:54   #183
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все вокруг ПК

играю на джефорсе гоу 7400 турбо кэш 256мб. Тени только на персонажах, всё остальное убрано под чистую. Летает )))) вот из этого и можно исходить при покупке дешёвого ноута.

http://www.pronote.ru/catalog/detail.php?ID=6338
вот он, что у меня. Асус или Ровер с такой конфигурацией видео, наверняка, стоит около 600-700грина.
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:27   #184
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 613 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все вокруг ПК

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
да я на лоу графике все равно играю, даже если железо позволяет больше,мне то главное что бы не лагало мне на красоту пох )
Ну, если ноут тебе нужен только на небольшое время в отъезде в НВН2 поиграться при случае, может тебе лучше всего или на распродажах каких или Б/У-шное что-то подыскать на топовых 6/7-ках от нвидии или я уж не знаю, как назывались аналоги от ати... Я первый ноут только месяца три назад купил, да и вообще уже года три не особо слежу за рынком, затрахался всем соседским родственникам компы апгрейдить, и потом лечить результаты действий их шаловливых ручек.

Уже, кстати, запарился пару-тройку раз в неделю таскать на плече 15шку - буквально, ношусь как дурень с писаной торбою. Сейчас думаю, что 12-13 дюймов экрана при том же разрешении хватило бы за глаза. Но там толи с местом в корпусе плохо, толи действительно экономят - сложно найти приличную видюху, на таких диагоналях все больше встроенные видюхи от интела попадаются, а на них (в прошлый раз проверено год назад) - НВН2 даже не запускается... Или я не нашел, как
__________________
Автор аватара авторизировала
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:31   #185
Lord of Madness
Новичок
 
Аватар для Lord of Madness
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 79
Власть репутации: 608 Lord of Madness У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все вокруг ПК

когда смотрю нанадпись на ноуте Rover сделано в России, мне становится очень смешно... по ноутам могу сказать, что Asus очень много требует за лейбл и представляет среднее качество, кто ищет, что по дешевле советую присмотреться к фирме Fujitsu-Siemens, из азиатских фирм очень неплохого качества скажу я вам ноуты фирмы Toshiba, самое реальное помоему если нет ноута данной конфигурации сделать под заказ, что вам нужно (издержки за это понятны, но оно того стоит), многие кстате гонятся за топовыми моделями чаще смотрят на видюху или ещё на что-нибудь не существенное, я вам советую обращайте внимание ещё и на охлаждение и шум при работе на максимальной задействованности ресурсов, потому как со временем это все аукнется, рано или поздно значение не имеет

PS: все, что написал из личного опыта работы
__________________
Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
Отринь от себя Бога, брат Мой.
Не будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Него, станешь вне Него...

Книга тьмы. Глава 4"
Lord of Madness is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 22:00   #186
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 613 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все вокруг ПК

Цитата:
Сообщение от Lord of Madness Посмотреть сообщение
когда смотрю нанадпись на ноуте Rover сделано в России, мне становится очень смешно... по ноутам могу сказать, что Asus очень много требует за лейбл и представляет среднее качество, кто ищет, что по дешевле советую присмотреться к фирме Fujitsu-Siemens, из азиатских фирм очень неплохого качества скажу я вам ноуты фирмы Toshiba, самое реальное помоему если нет ноута данной конфигурации сделать под заказ, что вам нужно (издержки за это понятны, но оно того стоит), многие кстате гонятся за топовыми моделями чаще смотрят на видюху или ещё на что-нибудь не существенное, я вам советую обращайте внимание ещё и на охлаждение и шум при работе на максимальной задействованности ресурсов, потому как со временем это все аукнется, рано или поздно значение не имеет

PS: все, что написал из личного опыта работы
Во многом согласен с Лордом, кроме:

Фуджитсу-Сименс - мне, как человеку, работавшему на Siemens VDO, однажды выдали ноут от "коллег". Мне не понравилсь. Не понравилась именно та модель по всей совокупности ощущений - от производительности до тактильных ощущений (какая-то из "амило про" двухлетней давности). Я посмотрел кстати, сколько он тогда стоил - наценка приличная за "имя". Не так как у HTC за коммуникаторы сейчас, но тем не менее.

Ровер. Я две недели назад купил себе коммуникатор roverpc p7 взамен связки FSC C550 + SE K750i. Пока нормально. Нет, чувствуется, что экран не ВГА, как в С550, и камера хуже чем в К750, но по совокупности ощущений - ничего, неплохая рабочая лошадка. Про то как меня встретят в сервисе, если он в ближайшие 11,5 месяцев кончится, предпочитаю не думать.

С асусом знаком только по адсл-модему. К концу продаж девайса они наконец умудряются выпустить прошивку с АИ на уровне рауринских мобов. Сегодня, после полутора месяцев борьбы сам собою заработал DHCP на WiFi - до этого он в той же прошивке работал только на проводные 4 гнезда.

Что могу сказать про ноут от acer - пока нормально, шумит меньше чем стационар от фуджисименса, и в неграфических приложениях, типа матлаба, делает его, как щенка. В графических - и подавно, на работе встроенная видюха . Единственное, что страшно - а вдруг сломается? Сервис у них суров, не хуже ровера, говорят.
__________________
Автор аватара авторизировала
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 22:04   #187
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все вокруг ПК

не слова не понел в последних 2 постах...
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 22:18   #188
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 613 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все вокруг ПК

Извини, я отвлекся. Это мы брэндам косточки перетираем. Тем брендам, что ширше представлены на российском рынке. Основная мысль моего сообщения - типа, чем дешевле, тем меньше шансов на бесплатное лечение при внезапной поломке. Но с другой стороны, не факт, что дороже - лучше. Пока не попробуешь не поймешь.

Набрав воздуху побольше: вок, потребуй перед покупкой тест-драйва. НВН2:МотБ весит 12 гигов. Неужели ни у кого из знакомых не найдется такого внешнего диска для USB? Походи, попробуй - НВН не требует инсталляции, будет работать с внешнего диска. Кроме тебя никто не сможет оценить, хватит ли тебе производительности конкретного экземпляра.

А вообще у меня афтерпати после победы над DHCP, я пошел спать
__________________
Автор аватара авторизировала
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 22:21   #189
Lord of Madness
Новичок
 
Аватар для Lord of Madness
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 79
Власть репутации: 608 Lord of Madness У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все вокруг ПК

а вобще ноуты зло, быстро падают в цене, неудобный апгрейд (то видуха новая невлезет, то оператива не гонится, биосы корявые (частоты иногда заблокированы), за экран трясешься как бы не зацарапать чем-нибудь (давно бы придумали бы голографические экраны или чтоб сворачивался в трубочку) клавы бы давно бы заменили на сенсорные - которые типо виртуальные на столе сами отображаются, - мышка нафик не нужна - стилуса достаточно, итого мы получили бы в миниатюре маленькую коробочку с процом и видяхой ну и портами програмируемыми что-то вроде LPT токо поновее, чтоб с докупкой необходимых частей он превращался в нужного нам робота ))
__________________
Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
Отринь от себя Бога, брат Мой.
Не будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Него, станешь вне Него...

Книга тьмы. Глава 4"
Lord of Madness is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 22:37   #190
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все вокруг ПК

Окей спасибо всем большое!
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 16:01.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru