Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 11:35   #21
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варвар и его производные

2 Рофф

Зависит, на что ты его делаешь (как и с любым классом). Преимущества ярости растут с ростом в лвле. Шаги идут (а соответственно, есть смысл брать такое кол-во лвлов варвара) 11 (великая ярость дает не +4, а +6 статы) - 14 (еще +3 к воле в ярости против мозгопудров) - 17 (неутомимая ярость) - 20 (могучая ярость - статы до +8). Больше 20 в любом случае не надо. Эпик ярость брать бессмысленно, ибо стак шмота и могучей дают макс бонус +12. Меньше 11 варвара брать не вижу смысла, ибо проще файта. Как вариант можно брать 12 лвлов, там еще +1 редукта.

В принципе после игры с классом, я пришел к оптимальному 17вар-1бард-10рдд-2файт. Многие из вас имели удовольствие познакомиться. Из плюшек (в ярости) - 45 силы в ярости, 28 конста (780 хп), 25 (вроде) спасы по воле (+4 против спеллов засчет спеллкрафта), замаксенные слух, спот (тру хайдеров не заловит из-за мудры 6, но любителей только так) и юмд, абсолютный редукт 13/-, фактически неограниченная беспрерывная ярость. Минус только один - крайне низкое АС (че-то около 36-40 в шмоте +4).
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 11:48   #22
Roff
Рауринец
 
Аватар для Roff
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Тундра,Мурманск,Рашемен. Медведя своего нет.)
Сообщения: 274
Власть репутации: 615 Roff У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варвар и его производные

Цитата:
По варварам,мнение специалиста: Вит варвар должен быть как минимум под 20лвл в билде,чтоб не терять все преимущества его ярости?
и
Цитата:
2 Рофф

Зависит, на что ты его делаешь (как и с любым классом).
Не-а 3 Рофф,потому как я уточнил,зачем делать.
Цитата:
28 конста (780 хп)
Все в консту,чтоль кидал?
__________________
Пока идиоты дерутся, умные делают на этом деньги.

чар- Дроффорот из клана Яростных Секир, дуэргар-работорговец.


Roff is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 12:04   #23
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варвар и его производные

Цитата:
Сообщение от Roff Посмотреть сообщение
и

Не-а 3 Рофф,потому как я уточнил,зачем делать.

Все в консту,чтоль кидал?
Шутишь? 20(стартовые)+2(рдд)+6(ярость)=28
Т.е. это даже без шмота (ибо билд делал в вордане). На рау, соответственно, тело 32 будет.

Кстати. Если будет у кого-то желание сделать рп(пвп хыхы) лесную банду - с удовольствием поучаствую. Прокачка будет мгновенной. Преположительный состав: мой билд варвара, дамагер 12варвар-1бард-10рдд-7вм для сумашедших и частых критов, какой-нибудь рейндж (у мну есть два забавных билда, как вариант: 21 рейндж-5берс-4файт) и ОБЯЗАТЕЛЬНО 29бард-1шд (дупсик, ау). Рейд-пати форева!
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 12:58
Graf Petrov
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 18.05.2008, 13:10
Nuligen
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 18.05.2008, 13:21   #24
dups1k
Гость
 
Аватар для dups1k
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 12
Власть репутации: 0 dups1k У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варвар и его производные

я только за, уже руки чешутся в чем-нибудь поучавствовать, поднабраться опыта перед игрой на шарде, попробую себя бардом в действии

Последний раз редактировалось dups1k, 18.05.2008 в 14:05.
dups1k is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 14:53   #25
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варвар и его производные

Оффтоп, конечно, но бард есть уже готовый 24 левеля. Вот только как варвар или бард относяццо к лесной "банде?" ;) Имхо, варвар - следопыт степей. Про барда вообще молчу...

PS
Есть еще другой вариант варвара. Не в плюхи самого класса, а выход на аццкий павер-атак берса. Совершенно невменяемые дэмаки выходят. Даже без критов. Вот только АБ, конечно, пониже. Но против стандартного АС (50-55) - вполне.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:23   #26
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варвар и его производные

оффтоп ))
вот Тайлер, сволотавр всё таки - вижу он тему читает. Я накоставал на себя антидурь, антинаглость, защиту от столбняка, на случай укусов, выдохнул - зашёл в тему, а он про меня и слова не сказал. Рыдаю!)) если б не тайлеровская подпись утонул бы в слезах)))
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 20:19   #27
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варвар и его производные

Я тут зашел без логина под гостем и вижу, что юнга напрашиватеся на бан. Хехе... Игнор - полезнейшая штука, оказывается.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 10:56   #28
Selek
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщения: 47
Власть репутации: 0 Selek У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варвар и его производные

Ммм... Жду релиза и все думаю кем играть.. Как ни крути, варвары - мне по душе.... Причем особенно радует берс. с усилееной могучей атакой имеет больше 50 урона. Ежели попадет критом - вообще страшно.. плюс двойное рассечение способствует ускоренной шинковке групп врагов...
Мой простейший билд (20 воин+10 берс) мне очень понравился. Но очень малый КБ, да и АБ не блещет... В ПВП страшным образом насиловал магов. за раунд улетал маг, а заодно и какой - нибудь рейнжер получал 2 удара рассечением за тот же раунд.. Против хорошо танкующих файтеров шансов у меня было мало.

Хочется улучшить билд, вм туда паршиво идет - скиллов не хватает совсем... Да итак он фальшем шинкует безумно...

Рдд... Пожалуй, надо на него миксить... Но тогда 4 класса получается - воин 9 берс 10 бард 1 рдд 10..

В общем я в мучениях)

а может качнуть варвара/берса? редукт удивительная вещь) хотя использовать реально все равно одну яру буду...

И наконец какую рассу выбрать???
Земляной тенаси - идеал по идее. Но по РП както не очень - земляные спокойные по натуре... Полуорк - колоритная тварь, но инту 6 отыгрывать надоело... Нравится огненный тенаси - и внешность у него что надо, и отыгрывать приятно. Характер абсолютно подходит для варваров / берсов. Статы тут не выигрываются правда... да и +1 левел напрягает при прокачке... В общем в раздумьях, жду ваших советов. Заранее благодарю.

Добавлено:
Ах да, какие скиллы на ваш взгляд необходимы для файтера? На что закладываться? кноки, я так понимаю? Дизарм будет отключен? Может еще какие?
Selek is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 10:58
Selek
Это сообщение было удалено Selek.
Старый 22.06.2008, 11:18   #29
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варвар и его производные

Видел пару классных билдов на барбе/берсе, пока больше всех впечатлил Витаровский.

Парочка поправок в сторону реалий рау.

1. Двойное рассечение конечно хорошо, но раурин - не Кампания НВН2, тут мобы оверповерд, больше 1 за удар убить просто невозможно, разве что спеллом на форту.
2. Про пвп очень серьезная ошибка, возможно говорилось про персов под управлением АИ. Магам убить варваром или берсерком невозможно. Факт. Вот про ренджера правильно, как раз его варваром убивать удобно.
3. Для варвара - кнок его жизнь. Без кнока варвар или берс мало на что способен. Дизарм отключен.

Насчет РП... Лучше не брать огненного генаси, честно скажу, вообще любого генаси очень сложно отыгрывать. Имо орк был бы интересным вариантом (я только одного орка знаю), но инты явно надо где-то 14 как минимум любого билду файта.

Из билдов - в берсерках и варварах не очень разбираюсь... Могу посоветовать взять рейнджера и фаворед повер атак (с берсом вместе это просто зло).
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 11:24   #30
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Варвар и его производные

есть варианты на файте: 5берс/1(2)шд/7вм/остальное файт... такой себе критовик соспины.. фитв хватт.. ходить надо в 4/4 броне... лучше на скимитар (с возможностью взять щи), т.к. без щита берем его в 2 руки...
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 18:04.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru