Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 04:07   #1041
tesser13
Зеленый Рауринец
 
Аватар для tesser13
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщения: 115
Власть репутации: 585 tesser13 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Slavich2150 Посмотреть сообщение
Критика простая. Маги тратят свою энегри на написание свитка, это факт. Но они же не становятся тупее с каждым свитком? Так что схема с тратой экспы, на мой взгляд, крайне плоха. Свитки нужны не только визам, и точно не в единичных экземплярах.

PS: Войн библиотекарей не будет, по двум простым причинам. ЮМД есть далеко не у всех, и кастерлевел закла со свитка равен минимальному кастерлевелу для чтения закла, что очень серьезно снижает ценность свитка для кастеров у которых этот закл родной (или не родной). Так что вагонами их юзать не будет никто. Правильнее всего это компенсировать ценой в золоте.
Тупее они не становятся, ведь не инта же с них снимается, а экспа. Просидел время над созданием свитка, подзабыл без тренировок что-нибудь другое.

Несостыковочка вышла у вас уважаемый Slavich2150:
1) "Свитки нужны не только визам, и точно не в единичных экземплярах."
2) "Войн библиотекарей не будет, по двум простым причинам. ЮМД есть далеко не у всех"
как эти два противоречивых утверждения сочитаются друг с другом?

"кастерлевел закла со свитка равен минимальному кастерлевелу для чтения закла" - на высоких уровнях, этот кастер лвл влияет только на способность пробить спелл резист, который бывает далеко не у всех. И второй аргумент, заклы бывают не только на нападение, но и на защиту, в этом случае лучше как раз защиту со свитка кастить (если их много, ведь на защите без разницы кастер лвл, это меняет только время действия закла, но там в основном час/лвл или 60сек./лвл), и освободить лишний слот под что-нибудь более существенное.

Про цену в золоте согласен, мне и самому нет никакой охоты терять экспу при крафте свитка.

Цитата:
Сообщение от _Arhangel_ Посмотреть сообщение
просто если подымать цену так за сам крафт, ато найдетса магов которые убдут крафтить и парить в магазин по унреал цене и набивать бабла себе, короче все надо класно обмозговать и запускать в оборот
Все верно, нужно как-то правильно это реализовать. Если сделать базовую стоимость свитка 2000 + на написание оного, то магу свиток будет обходиться, наверное около 3-4 тысяч, а кому постороннему еще и + работа = около 5000 (ведь не за даром же другим свитки писать, так и по миру пойти можно). В принципе, такая система может себя оправдать.
tesser13 is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 06:59   #1042
Slavich2150
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Slavich2150
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщения: 99
Власть репутации: 595 Slavich2150 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от tesser13 Посмотреть сообщение
Тупее они не становятся, ведь не инта же с них снимается, а экспа. Просидел время над созданием свитка, подзабыл без тренировок что-нибудь другое.

...

Несостыковочка вышла у вас уважаемый Slavich2150:
1) "Свитки нужны не только визам, и точно не в единичных экземплярах."
2) "Войн библиотекарей не будет, по двум простым причинам. ЮМД есть далеко не у всех"
как эти два противоречивых утверждения сочитаются друг с другом?
Маг дописался до делевела и забыл как пользоваться метамагией. Это не отупение? Хорошо пускай это будет ослабление, все равно абсурдно.

Несостыковочки у меня не вышло. Я даже не знаю что тут объяснять? Не единичный экземпляр это ну десяток свитков на крайний случай. Войну библиотекарей ты видел когда-нибудь? Это например когда два рога бегают по арене пол часа и каждые 5 раундов перекастовывают со свитков постоянно спадающие защитные заклы. Это к вопросу о кастерлевеле, вы не представляете, по всей видимости, боевой ценности свитка, иначе не было бы рассуждений о неважности кастерлевела. Да и не свитка тоже, если думаете что лучше скастить защиту со свитка. Хотя я сам не спец в дуэлях магов, но думаю профи придут и все объяснят.
Slavich2150 is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 07:27   #1043
tesser13
Зеленый Рауринец
 
Аватар для tesser13
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщения: 115
Власть репутации: 585 tesser13 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

2Slavich2150: Нашу полемику пора заканчивать, т.к. это уже оффтоп. Я сделал определенное предложение и обосновал его, кому-то понравилось, кому-то не очень. Мое же мнение в этом вопросе таково - свитков, которые будут писаться должно быть мало.

К утверждению о боеспособности свитков: я имел ввиду такие серьезные заклинания как обескровливание или слово силы смерть, они работают безспасово. Есть и другие заклинания подобного типа. Такие заклинания можно спокойно навешивать на свитки не боясь потери их боеспособности.

P.S. Про "дописался до делвла" - у всех систем есть свои минусы, и предложенная мной не исключение. Зато крафт свитков будет исскуством, а не производственным ширпотребом.
tesser13 is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 11:13   #1044
Klot
Новичок
 
Аватар для Klot
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 59
Власть репутации: 581 Klot У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Столкнулись вчера с нехваткой локаций для квестов.
(Элементарно не нашли домика, где бы можно было расследовать убийство)

Просьба к маперам и администрации прилепить на локации такие места для отыгрыша, а то одни локации для кача.
__________________
Мастерство самурая
Легко познается в бою.
Хреновый просто погибнет.
Klot is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 11:43   #1045
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Твоя не первый, кто матюкаться по этому поводу... Но твоя первый игрок... Малк по ходу пожаловался, ;).

ЗЫ: ваще домик есть... Даже несколько... Но я не знаю, что точно требовалось от домика...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 11:57   #1046
Klot
Новичок
 
Аватар для Klot
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 59
Власть репутации: 581 Klot У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Да требования простые - чтобы он был в городе или окрестностях и в него можно было войти без телепортов.
__________________
Мастерство самурая
Легко познается в бою.
Хреновый просто погибнет.
Klot is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 13:07   #1047
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

требования? )))))
хех звучит как то пошловато =\
вообще на рау можно требовать только банан ) и это требование как правило исполняется )
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 14:23   #1048
Klot
Новичок
 
Аватар для Klot
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 59
Власть репутации: 581 Klot У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Это Мельшин спросил про требования к домику по квесту, который мы не нашли (ну Малк не нашел).
__________________
Мастерство самурая
Легко познается в бою.
Хреновый просто погибнет.
Klot is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 14:56   #1049
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
требования? )))))
хех звучит как то пошловато =\
вообще на рау можно требовать только банан ) и это требование как правило исполняется )
Да здравствуют наши админы, самые гуманные админы в мире : )
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 22:51   #1050
kjiflrf
Новичок
 
Аватар для kjiflrf
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщения: 44
Власть репутации: 0 kjiflrf У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

хочу счастья всем даром! и пусть никто не уйдет обиженным (с)

а если серьезно, сделайте так, чтобы заклинание "silence" не только запрещало колдовать вербальные заклинания, но и делало так, чтобы человек ничего не мог писать в чате, и наказывайте тех, кто флудит именно наложением такого заклинания на определенное время...

Последний раз редактировалось kjiflrf, 26.07.2008 в 22:56.
kjiflrf is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 15:34.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru