Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 20:02   #101
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Ээээ... а где же харизма?... или сорки-барды-варлоки в пролете все?.... и что есть артефактор?... будет ли как-то учитываться варлокский фит на крафт (Imbue Item)?.... ведь вообще-то это классовая фича - крафт...
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:11   #102
Planetouched
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 94
Власть репутации: 626 Planetouched У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Нет никакие фиты учитываться не будут. у нас своя система. Придумай хоть один пример где нужна харизма
__________________
Эх помните как в наше время было хорошо. И THAH0 был и AC в минус шел.
Planetouched is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:23   #103
Lord of Madness
Новичок
 
Аватар для Lord of Madness
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 79
Власть репутации: 608 Lord of Madness У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Цитата:
Сообщение от Planetouched Посмотреть сообщение
to Lord of Madness:

скорняк это тот кто с кожей работает.

Крафтить големов? расскажи как ты себе это представляешь. я просто не разу об этом не думал)
ну к примеру: профессия - изобретатель

на создание голема нужно: стоко то того,стоко то сего > рецепт возможно (ну это как хотите ) потом в инвентаре появляется что то типо коробки - по желанию владельца голема можно активировать и он будет бегать с владельцем как таже зверушка или фамильяр пока не здохнет ..

PS: было бы не плохо поставить торгаша,который продавал бы рабов или живность какую (от банального осла для перетаскивания лута (как в Dangeon Siege) до того же голема ), могу поспорить никто бы не отказался от покупки пары гоблинов или кобольтов
__________________
Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
Отринь от себя Бога, брат Мой.
Не будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Него, станешь вне Него...

Книга тьмы. Глава 4"
Lord of Madness is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:44   #104
Malkavian
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Malkavian
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 128
Власть репутации: 618 Malkavian У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Цитата:
Сообщение от Planetouched Посмотреть сообщение
Крафтить големов? расскажи как ты себе это представляешь. я просто не разу об этом не думал)
Хм, ну если отталкиваться от той системы крафта, что в скором времени будет на шарде, то вот как это можно реализовать будет:
Собсно для создания голема понадобиться материал (железо, сталь, мифрилл, адамантин и т.п.), причем немало. Далее нужно сконструировать самого голема, а это работа хорошего кузнеца, как в создании оружия (руки голема, мб какое-то оружие для него), так и в создании доспехов (торс, голова). Затем идет сборка. Ну и в заключении "артефактор" (если я правильно понял значение этой профессии) оживляет голема с помощью ингридиентов, которые указаны в рецепте, и заклинания.
Вот, в целом все. У игрока появляется в инвентаре иконка, активировав которую, он призывает голема.
Malkavian is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:57   #105
Lord of Madness
Новичок
 
Аватар для Lord of Madness
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 79
Власть репутации: 608 Lord of Madness У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Цитата:
Сообщение от Malkavian Посмотреть сообщение
Хм, ну если отталкиваться от той системы крафта, что в скором времени будет на шарде, то вот как это можно реализовать будет:
Собсно для создания голема понадобиться материал (железо, сталь, мифрилл, адамантин и т.п.), причем немало. Далее нужно сконструировать самого голема, а это работа хорошего кузнеца, как в создании оружия (руки голема, мб какое-то оружие для него), так и в создании доспехов (торс, голова). Затем идет сборка. Ну и в заключении "артефактор" (если я правильно понял значение этой профессии) оживляет голема с помощью ингридиентов, которые указаны в рецепте, и заклинания.
Вот, в целом все. У игрока появляется в инвентаре иконка, активировав которую, он призывает голема.
имхо если будет так, у кого то в конечном итоге будет голова, у кого то руки и чтобы собрать его надо будет обойти весь Baldur's Gate ) а в вдохнуть в него жизнь этож вобще пипец > помоему не надо усложнять так как фиг поймешь кто его тогда сможет сделать целиком

PS: для создания тех же рук голема можно включить в крафт само оружие дабы упростить (к примеру для одной руки может понадобиться цеп, а для другой молот, ну и ресурсы естественно)

PSS: о таком крафте говорить помоему всетаки рано (скоко тогда разных големов будет > прям лего какой то)
__________________
Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
Отринь от себя Бога, брат Мой.
Не будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Него, станешь вне Него...

Книга тьмы. Глава 4"
Lord of Madness is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:28   #106
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Харизму(те силу личности персонажа) можно использовать при создании артефактов и ювелирных изделий, ведь согласитесь - при такой работе на вещь накладывается отпечаток личности мастера, его способности творить, а не сильно углубленные знания в какой-либо области...
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:30   #107
Planetouched
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 94
Власть репутации: 626 Planetouched У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Впринципе можно при при создании артефактов

ювелирных изделий int и dex всетаки
__________________
Эх помните как в наше время было хорошо. И THAH0 был и AC в минус шел.
Planetouched is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:54   #108
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Идея с големом очень понравилась. Насколько я знаю, в НВН2 можно наделать кучу големов. Во-первых, есть несколько визаульных эффектов: дерево, камень, железо, которые можно повесить на любое существо. Во-вторых, есть 5 готовых голема: глиняный, клинковый, железный, имкасарский, паук-меченосец.

Так вот, куются разные части голема, затем они собираются и голем оживляется. Голема можно улучшать 2 путями: поднимать уровень, повышать характеристики, но на каждом уровне есть некий лимит повышения характеристик. И то и другое требует модернизации, который проводит специалист. Голем призывается и отзывается через юзание какого-то итема, итем можно продать, но нельзя юзать голема левелом выше, чем хозяин.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:57   #109
Planetouched
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 94
Власть репутации: 626 Planetouched У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Полетели блин)
__________________
Эх помните как в наше время было хорошо. И THAH0 был и AC в минус шел.
Planetouched is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:25   #110
Lord of Madness
Новичок
 
Аватар для Lord of Madness
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 79
Власть репутации: 608 Lord of Madness У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
Идея с големом очень понравилась. Насколько я знаю, в НВН2 можно наделать кучу големов. Во-первых, есть несколько визаульных эффектов: дерево, камень, железо, которые можно повесить на любое существо. Во-вторых, есть 5 готовых голема: глиняный, клинковый, железный, имкасарский, паук-меченосец.

Так вот, куются разные части голема, затем они собираются и голем оживляется. Голема можно улучшать 2 путями: поднимать уровень, повышать характеристики, но на каждом уровне есть некий лимит повышения характеристик. И то и другое требует модернизации, который проводит специалист. Голем призывается и отзывается через юзание какого-то итема, итем можно продать, но нельзя юзать голема левелом выше, чем хозяин.
в BG была такая фишка если вызываешь какого-либо монстра, происходит ментальная атака и если маг её не проходит (шанс ее будет выше если лвл игрока будет выше лвл голема), то вызванное существо ему не подчиняется ... здесь думаю тоже такое будет актуально
__________________
Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
Отринь от себя Бога, брат Мой.
Не будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Него, станешь вне Него...

Книга тьмы. Глава 4"
Lord of Madness is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 19:54.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru