Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Трёп о разной ерунде

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 10:25   #131
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Сообщение от Зидани Посмотреть сообщение
Ну если надо выбирать - то это уже не правильно. Одно не должно мешать другому, в конце концов комп всего лишь вещь.. Хотя я вижу изъян в твоей логике, т.к. приведенный пример, с отдыхом, это как раз такого же типа траты - много денег за 7 дней экспириенса, чтобы посути не получить ничего осязаемого и потом, через год, потратить их еще раз, поехав на какой-нибудь другой курорт. Да и зачем так далеко ходить - каждый день мы ратим деньги на хавку, чтобы завтра потратить их на хавку еще раз..
Ну ты не обобщай... Поездка на курорт улучшает здоровье, социальное и физическое (вот у меня с социальным хренова, судя по всему). Хавка позволяет жить. Комп не очень хорош, но на самом деле все хорошо, но в меру... Допустим, много ездить на курорт потом отрицательно скажется на социальном и финансовом, много жрать отрицательно скажется на массе тела, а много сидеть за компом - получишь истощение, несмотря на положительные: массу информации из тырнета, и затягивающий интерес игрушек/фильмов.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 10:46   #132
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Ну ты не обобщай... Поездка на курорт улучшает здоровье, социальное и физическое (вот у меня с социальным хренова, судя по всему). Хавка позволяет жить. Комп не очень хорош, но на самом деле все хорошо, но в меру... Допустим, много ездить на курорт потом отрицательно скажется на социальном и финансовом, много жрать отрицательно скажется на массе тела, а много сидеть за компом - получишь истощение, несмотря на положительные: массу информации из тырнета, и затягивающий интерес игрушек/фильмов.
Ну эт понятно, что все хорошо в меру. Зет воз нот зе пойнт! Есть комп для игр и развлечения, есть для работы. Хороший комп, машина для развлечения - считай предмет роскоши. Без него можно выжить, можно запросто работать с плохеньким или средненьким, только тогда не интересоваться играми. Хороший пример - морожное в супермаркете. Вкрадце - у нас тут у супермаркетов есть своя продукция (т.е. для них это делают какие-то фирмы, но клеят лейблы супермаркетов - обычно дешевле чем бренды) разделяющаяся на 3 уровня: value (дешевая продукция из дешевых ингридиентов и заменителей), обычная и premium (ну типа подороже но повкуснее - хотя это не всегда факт). Так вот, если я могу запросто купить value мандарины (ну хрена там может быть не так с мандаринами), то я никогда не куплю value морожное, потому как морожное, это роскошь, а если уж покупать что-то такое, для удовольствия (вроде игрового компа), то покупать сразу хорошее.

А вообще, отпуск может очень даже выйти боком (отравишся, сгоришь на солнце, обворуют, посеешь пасспорт) и тогда ни тебе физического здоровья, ни социального. Хавка позволяет жить - но тем не менее люди не сидят на одной картошке, а любят разнообразие, деликотесы, и покупают их, хавают, и потом покупают еще, и не для того едят красную икру, что сдохнунахеслищанепохаваю, а просто потому что хочится, удовольствие. Вот так и с компами - хочится удовольствия - надо платить...

Во! Сконцентрированые разряды высококласного удовольствия лучше чем размазанное низкосортное наслаждение О__О
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 11:53   #133
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

2Мельшин Замечу что тема не про винды\маки\юниксы.. эта тема создана как раз для того, чтобы за разумные бабке купить железо, которое подбирается по качеству к максимуму (по кайней мере большинство постов раскрывают эту тему)
А вопрос железа возникает обычно когда уже на тех настройках, на которых ты хочешь играть не позволяют ттоооорррмммоооззаа.

2Зидани имхо объем сейчас не сильно рулит, ибо рулит скорость чтения и скорость записи в памяти. не везде можно найти проги, которые файлы 2-3 гига запихивают в оперативку (исключения - Фотошоп, проги видеообработки и 3D - моделирования, НО для тех кто с этими прогами работает давно существуют спецальные рабочие станции)
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:06   #134
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
2Зидани имхо объем сейчас не сильно рулит, ибо рулит скорость чтения и скорость записи в памяти. не везде можно найти проги, которые файлы 2-3 гига запихивают в оперативку (исключения - Фотошоп, проги видеообработки и 3D - моделирования, НО для тех кто с этими прогами работает давно существуют спецальные рабочие станции)
Видимо стоит сойтись на мнение, что рулит как объем, так и частота. 667 действительно малова-то, я с этим не спорил. Сейчас надо 800 брать или 1066.

Вообще тема интересная, что важнее - частота или объем. Привел бы какой-нибудь пост или тест в поддержку своего мнения, потому как тот тест, что я выложил выше, где показывается несущественный прирост в 1 процент между памяти разной частоты - всё что я смог нарыть по теме.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:26   #135
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Сообщение от Зидани Посмотреть сообщение
MKSolo, тесты старые, не актуально. Кешь тут даже особо не при делах, архитектура другая, плюс цены хорошие.

Как бы расклад ясен хотябы отсюда

http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/23421

Причем что Феном 9600 вроде как помощнее всего, что ты приводил сверху.

http://www.fcenter.ru/img/article/CP...dup/113886.png

Ну и вообще полно обсуждений на эту тему к примеру откуда я и стащил ссылки:

http://forums.overclockers.ru/viewto...=asc&start=20a

Подводя итоги - сейчас стоит брать либо E8200/E8400, либо Q6600.

ixbt сайт хороший, там же есть хорошая статейка по поводу память как раз к этому:



http://www.ixbt.com/cpu/ddr2-800-vs-ddr3-1333.shtml

Того мы получаем процент в производительности, и это с 2 на 2 гига, а ты предлагаешь уменьшить объем за счет частоты. Объем всегда решает ;)



O_O вот это изврат так ихврат.. если есть деньги, то лучше ку9450 - в 2 с копейками раза дешевле и не удивлюсь если быстрее.

Вообще, вот это конечно извечный вопрос



Смотри сам.. Я свой 3200+ решил менять т.к. совсем жестко стало. Захотелось NFS ProStreet погонять, он тормозил на минималке. Тогда то я и понял что пора бы менять..

Насчет висты - если у тебя ХР не лицензия, ставь висту на екстернал хард, и отключай свой основной когда пускаешь, а то она может поблочить вроде как.. Сам не знаю, не проверял, но есть основания полагать что так и есть.
Спасибо, восхищен!! Реально шаришь!)

ЗЫ Понял, что на данном этапе Интел рулит, через мес поменяю мать что бы реальную частоту памяти 800 держала и проц E8400) Мей би видяху. Это все обойдется до 400 долл) Кул)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:33   #136
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Спасибо, восхищен!!
Не вопрос. Пиши если нужны советы какую мамку/видео брать.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 15:34   #137
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Кстати, в тему к памяти.. Кому интересно, читаем тут:

http://www.overclockers.ru/hardnews/29118.shtml

а вотом обсуждения тут:

http://forums.overclockers.ru/viewto...er=asc&start=0

Кому лень читать - подведу итог: если у вас комп в стирильной чистоте и при запуске игры у вас помимо антивиря никаких преложений не запущено (оперативка ХР), то 2 гига хватит с головой. Ежели у вас помимо антивиря и игры запущена пару мозилл фаерфокс с 10-15 окошек в каждой, лас_фм, винамп и уторрент (обычное состояние моего компа), то та же ХР с 3.25 гигами будет намного полезнее, особенно если вы желаете переключатся между приложениями. С Фисстой64 разговор проще. 2 - мало, 4 норм - 8 гигов уже больше в теме (опять таки учитывая что на компе помимо игры что-то еще работает)

Про сравнение количества с качеством (частотой) - пока не ясно. Думаю запостить там, спросить умных мира сего.. ИМО опять таки с загруженной системой кол-во будет иметь преимущество, т.к. обращатся к скажем на 3/4 забитой памяти быстрее и легче чем в случае с полностью забитой - постоянно туда подкачивать, освобождая ненужное... Да и софт не даст, в своп на харде пошлет.. Ну а со свопом там уже все ясно, не те скорости что нам нужны..
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:03   #138
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Все вокруг ПК

Каждый новый вопрос предлагаю отмечать отдельным заголовком при написании поста.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 04:11   #139
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Обзор ноутбука MSI MegaBook GX600



http://hardlabs.net/reviews/hard/kpk...ook-gx600.html

Вот появилась идея это приобрести. Пушут ах и ох, но я мало верю, ворос ко всем и Зидани)))) стоит ли? Большое нчеловеческое спсибо заранее......

пысы
это меня не Витар перенёс - это он сам просил темы постов обзывать)))))

да - всё что нужно от ноута - это возможность подключится к беспроводному интернету и самая мощная видеокарта, и чтоб всё это в 1.500 грина уложилось...вот....
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 16.06.2008 в 04:24.
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 05:02   #140
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Все вокруг ПК

http://www.nix.ru/autocatalog/roverb....84_75348.html
но это, блин, ровербук, а там как повезет - либо работает, либо голвная боль навсегда.
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 11:20.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru