Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 14:04   #171
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Угу, Вок, ты сам аркан, твой голос не засчитается, ты всегда за свой класс, ;). С позиции фса на дроу с силой 26 бигби = единственный шанс аркана, но слишком уж читорный. Понизить продолжительность в 2-3 раза и норм, с прямыми руками убьет, ишаками чтобы не успел.

А вообще я варлок, для меня бигби = 100% смерть а любом случае.

После морды, кстати, бигбя ниче так проходит...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:11   #172
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
А вообще я варлок, для меня бигби = 100% смерть а любом случае.
я знаю чего ты ждешь и почему выбрал Варлока) ты ждешь левел капу 40, мы оба знаем о чем речь, не будет афишироватся что бы не расплодить варлоков-убЫыц )

по бигби в принципи фиксите как хотите ) просто не так что бы закл оказался помоишным
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:38   #173
Rulon Oboev
Рауринец
 
Аватар для Rulon Oboev
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 211
Власть репутации: 609 Rulon Oboev У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Ср - проблема для лоулевела кастера. Кастер 30 левела чхал на СР.

Я играю соркой на ПвП шарде где все бигби (кроме -10 АБ которая) покоцали до длительности 1раунд/5 левелов. И всеравно бигби рулит 1 на 1, 2 на 1 уже сложней успеть добить цель, но извините, это более правильно когда у 2х шансов больше против 1.

Еще Бигби форсфул сделали менее эффективной против силовиков снизив ей бонус к силе с +14 до +11. Блин, это надо 38 силы иметь что б иметь равные шансы против форсфул. Честно, я б все +8 сделал. Против силовиков куча других способов существует.

Просто обидно когда ты ловиш бигби форсфул и валяешся до 3х минут. Даже не знаю, можно в туалет успеть сходить по большому, а потом прийти и добить.
Rulon Oboev is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 16:13   #174
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
. Кастер 30 левела чхал на СР.
до 30го дожить надо, не факт что пвп будет только на 30ом, я к этому веду
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 08:30   #175
Hound
Рауринец
 
Аватар для Hound
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Лондон
Сообщения: 16
Власть репутации: 0 Hound У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

ребят, а есть ли полный список изменений спеллов\фитов\скиллов относительно оригинального нвн2?

вообще это больная тема и неблагодарное занятие. так как движок НВН хоть и "заточен" на днд 3.х, в то же время весьма отдалён от оригинальных правил во многом(придуманные скиллы, неверная трактовка\реализация разных абилок)
Hound is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 08:33   #176
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Тру. А хз, будет ли что изменено, как по-старому, при запуске нового модуля. Т.е., будут старые фиксы или нет...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 11:51   #177
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
Post Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Предлагаю фиксы спеллов:
п.1 - Все спеллы с имунами к кноку критами должны быть отключены, ибо критимун - имба которая есть и должна быть тока у ПМа. Кнок имун не должен быть не у кого.
п.2 - Не один дамаг спелл не должен превышать дамаг за 1\3 раунда милишника, ибо милишники и созданы для дамага. Это примерно 140-180 дамага.
п.3 - дизейблы, кнок-спеллы, станы, мозгалики и тд. Думаю будет лучше по следующей схеме:
-кнок: длится максимум 1 раунд, на него обязательно должен быть кулдаун ( это относится к спеллам у которых нет дц на кнок, а проверка по силе\дексе и тд.)
-доминейт и дейз спеллы: по дефолту
-стан: по дефолту
-блайнд: блайнд от Word of Faith длится 1 раунд, без спаса. Блайнд от санбурста 24часа, 2 спаса по рефле, при провале 1 блайнд.
-дизейбл (бигби): максимально длится 3 раунда, должно быть: спастись от него легче чем от кнок-руки (бигби 6круг).
-остальные мозгалики: если спас по воле то макс длительность 2 хода, если по форте ( исключая стан монка ) то по дефолту, если по рефле то макс длительность 1 ход.
-таша. Должно действовать примерно вот так: на противника накладывается заклинание Protection from Aligment (1круг) от того алаймента который у кастера, дальше кастится сама таша, если цель обладает эффектом Immunity to Mind Spells или Freedom то спелл не срабатывает. Результатом спелла является - кнок на 1раунд, после каста таши протекшн слетает.
*все эффекты длительности не могут быть удвоены с помощью Extend Spell и новой матемагией которая дает спелу почти перманент длительность.
п.4 - клеры\фсы. У клера самым имбо спеллом остается дп(Divine Power). Поэтому макс длительность дп 2хода (если экстенд), то есть дп должно идти как дф(Divine Favour). Спелл Great Restoration работает по описанию только когда рядом нет боя, в бою этот спел равен спеллу - Heal (6круг), клер не может взять фит матемагии на длинные спеллы(непомню название, этот фит делает спелл по длительности 24 часовым), подрозумевается что клер=фс
п.5 - санки (ака эфир). Санки со спасом - по дефолту. Санки и масс санки:
-длится 1d13 сек (не экстендицо)
-может быть сдиспелено АОЕ диспелом (если попал, то санки слетют сразу, без спаса)
-санки можно видеть только если есть эффект TrueSee, но бить нельзя.
-если кастер в момент каста обладал эффектом Retreat или Haste то получает на время действия санок -n% movment_speed где n количество процентов полученное от спелла на скорость.
-из санок можно кастить абсолютно все спеллы и юзать все абилки.
п.6 - диспеллы. Все диспелы работают по следущей формуле:
d20 + CasterLVL + LVL_of_spell + focus_abajuration*2 vs d20 + BuffsCastersLVL + BuffLVL + abajuration_defend*4. Дайс кидается для каждого бафа отдельно. Lesser Dispel: 2 каста, dispell: 4 каста, Greater Dispel: 6 кастов, Mordekain Destruction: 6 кастов + 1d4, Lesser Wall of Dispell: 2 каста при входе, спеллЛВЛ - 1, Greater Wall of Dispell: 4 кастов при входе, спелЛВЛ - 4, стенки длятся кастерлвл\5, Holy Sword - все как есть + на пушку кидается dispell on hit, при ударах которым работает формула диспеллов считая лвлы паладина кастерлвлом.
example: Клер19\1бард\10рдд(3фокуса на абажур) casting greater dispell to Сорка27\3бг(нет абажур дефенса)
Shadow Shield: dispelled: 12 + 19 + 6 + 6*2 = 49 versus DC: 7 + 27 + 7 = 41
Clarity: don't dispelled: 8 + 19 + 6 + 6*2 = 45 versus DC: 16 + 27 + 3 = 46
п.6 - реген не может хилять больше 10хп в раунд.
п.7 - касты на оружие\армор. Все касты на айтемы принадлежат школе transmutation. +5 вепон и армор касты: кап +2, дальше вот так: если есть фокус на трансмут то еще +1, соостветственно можно взять 3 фокуса, следовательно касты будут +5. Keen и Flame Weapon можно кастить только если есть 2 фокуса на трансмут.
п.8 - каста на ас и аб. К этому относятся все касты на ас\аб\спасы которые не упомянались в п.7. Максимальный бонус от таких спеллов в соответствии со шмотом. Например, макс шмот +4, значит и эти касты мак +4.
____
p.s. Все это мое представление о том какая должна быть система спеллов, некоторые фиксы придумал не я.
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 12:10   #178
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
Предлагаю фиксы спеллов:
п.2 - Не один дамаг спелл не должен превышать дамаг за 1\3 раунда милишника, ибо милишники и созданы для дамага.
Извиняйте, но такие рассуждения смахивают на бред. С таким же успехом можно сказать что кастеры созданы для кастования заклов, и потому требовать чтобы у любого милишника были отрезаны спасы, они же не кастеры потому должны сразу дохнуть от любого закла. Сразу и без вопросов.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 12:19   #179
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

бгы, а тебе не кажется странным то что кастер может убить быстрее чем милифайтер? Причем обычными дамаг спеллами.
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 12:23   #180
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Варлок станет зверем. Мне нравицца... А вообще не актуально на самом деле... Точнее, актуально, но баланс уйдет к рддбардодивайнерам, палам и варлокам от клеров. Т.е., баланс не установит точно. Но так просто глянуть интересна...

Почему варлок станет зверем? 1. Бесконечные диспеллы. 2. 10 раундовый дейз, гыыыы.

Не учтены новые классы, для нвн 1 может и хорошие фиксы... А так все немного по-другому сейчас...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 22:54.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru